Океана

Костюм И Обувь Для Танцев

24 сообщения в этой теме

Как известно,в танце всё имеет значение. Даже любители должны хорошо выглядеть, более того. правильная обувь - это залог хороших тренировок,отсутствия растяжек и прочих травм.

Как правильно подобрать одежду и обувь? На что обратить внимание при выборе?

Может кто-то поделится и личным опытом?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выступлений нужны хорошие костюмы, но професиональные - они очень дорогие. У меня маленькая дочка занимается танцами,так даже таким малышам мы шили уже на заказ платье для танцев,типа купальника - такие длинные рукава и юбочка,из эластичной ткани,как купальник.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для любительских занятий танцами достаточно просто удобной, но качественной одежды, к примеру, леггинсы и топик из "дышашего" материала. А вот обувь очень важна, особенно если это латиноамериканские танцы. Каблук на туфлях должен быть устойчивым, обувь должна хорошо облегать ногу и быть удобной.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают танцевать на самом минимальном каблуке,во избежание травм,потом постепенно увенличивают его высоту.

ЫЫЫ в прошлом ответе я професСиональный написал неверно...позор мне))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян одна знакомая увлекалась латино, они сразу учились танцевать на шпильках,это очень сложно,правда "шпильки" там были относительные,толщина каблука была далека от шпилечных стандартов.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян одна знакомая увлекалась латино, они сразу учились танцевать на шпильках,это очень сложно,правда "шпильки" там были относительные,толщина каблука была далека от шпилечных стандартов.

Шпильки уместны только для стриптиз-танцев, в других видах обычно используют обувь с устойчивым каблуком и чтобы подъем был удобный, а то можно все ноги повыворачивать.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же,понятие шпильки - относительное в танце.Высокий каблук и довольно-таки тонкий по сравнению с обычными - вот и все премудрости.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть в ветке восточные танцы,как раз там вариантов красивенных костюмов очень много. Девочки,а скажите,все ли костюмы шьются из синтетики, неужели хлопковые ткани вообще и почти не используются при изготовлении спортивных и танцевальных костюмов?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть в ветке восточные танцы,как раз там вариантов красивенных костюмов очень много. Девочки,а скажите,все ли костюмы шьются из синтетики, неужели хлопковые ткани вообще и почти не используются при изготовлении спортивных и танцевальных костюмов?

"ViroClub" производит модные спортивные костюмы из натуральных тканей. У них там огромный ассортимент и работают под заказ. Я правда у них ничего не покупала, но по виду - очень даже интересные костюмы.

post-10962-0-71185600-1340222570_thumb.jpg

post-10962-0-38771000-1340222575_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще костюмами стоит обзаводиться только для выступлений. так обычно футболка + легенсы или шорты = отличный вариант для занятий. еще зависит от стилей. для белли неплохо обзавестись платочком с монетками, для брейка подойдут широкие штаны. Из обуви - балетки, кроссы (для некоторых направлений). А танцевальные туфли от обычных на шпильке ключевым образом отличаются типом подошвы. новичкам и тем, кто ходит "для себя" можно вообще сильно не заморачиваться, ИМХО :)

Изменено пользователем moryachka
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для танцев нужно определенные платья, вернее костюмы, чтобы нигде не давило и позволяло заниматься танцами с удовольствие. Обувь естественно тоже должна быть особенная. Есть полно магазинов, где можно заказать такую одежду и обувь.

post-11248-0-15058000-1351435785_thumb.jpg

post-11248-0-93269200-1351435844_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама танцами не занималась,но как-то к подруге зашла,вот она фанатка реггитона (стиль такой латиноамерианский)

простые спортивные штаны,топ,ну до талии где-то

ни юбок тебе,ни платьев,ни тем более каблуков :)

спортивная форма конечно не всегда уместна,но тут хорошо вписывается,эдакие уличные танцы

post-11317-0-82549900-1351697507_thumb.jpg

post-11317-0-76618700-1351697508_thumb.png

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тренировок нужны качественные вещи, это позволяет себя почувствовать на "правильной волне", позволяет соответственно правильно настроиться и как-то более возвышенно что ли подходить к тренировкам. Уличная одежда хороша для улицы, для любителей,но не для серьёзных увлечений.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра - разве такие босоножки подходят для тренировок? Шпилька слишком тонкая, она чревата травмами, а уж во время тренировок и репитиций риск получения травм ещё выше, чем уже на готовых отрепетированных показательных выступлениях, где вы взяли эти фото? Извините, но так вот люди посмотрят и примут ваши фото за пример рекомендаций.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра - разве такие босоножки подходят для тренировок? Шпилька слишком тонкая, она чревата травмами, а уж во время тренировок и репитиций риск получения травм ещё выше, чем уже на готовых отрепетированных показательных выступлениях, где вы взяли эти фото? Извините, но так вот люди посмотрят и примут ваши фото за пример рекомендаций.

У меня туфли почти такие же, я уже около года в них танцую, никах травм или подобного не случалось. На фото явно видно, что туфли танцевальные, почему в них не заниматься?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На фото явно видно, что туфли танцевальные, почему в них не заниматься?

 

А каки моменты на фото показывают,что это ЯВНО танцевальные туфли? Обычные босоножки, такие продаются в любом обувном магазине,а вот каблук смущает - меня тоже смущает и костей не соберёшь, если что не дай бог конечно

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается спортивного белья- и на танцы и в фитнес я ношу нэйтив. Недавно тату решили с подругой ликвидировать и спеу рукава для дальнейшего ношения только там и нашли) Я очень давно покупаю бельё Native.  Это прекрасное и компрессионное и спортивное бельё.


 Высочайшее качество- за очень небольшие деньги. Так держать!!!


1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На фото явно видно, что туфли танцевальные, почему в них не заниматься?

 

А каки моменты на фото показывают,что это ЯВНО танцевальные туфли? Обычные босоножки, такие продаются в любом обувном магазине,а вот каблук смущает - меня тоже смущает и костей не соберёшь, если что не дай бог конечно

 

Наверняка тот кто занимается танцами, узнает в чем танцует кто, а для обывательского решения это трудно! смотрела по ТВ танцы, именно в таких выступали

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю свободную одежду, чтобы ничего не сковывало движения. Обычно я одеваю спортивные бриджи и футболку. Когда жарко, то одеваю шорты. Занимаюсь только в кедах.Считаю, что если заниматься в туфлях на высоком каблуке, то можно неудачно повернуться нога за ногу зацепиться и можно получить в следствии падения очень серьёзную травму.Осторожность никому не помешает.

post-16276-0-31125400-1416653380_thumb.jpg

post-16276-0-61832800-1416653386_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю свободную одежду, чтобы ничего не сковывало движения. Обычно я одеваю спортивные бриджи и футболку. Когда жарко, то одеваю шорты. Занимаюсь только в кедах.Считаю, что если заниматься в туфлях на высоком каблуке, то можно неудачно повернуться нога за ногу зацепиться и можно получить в следствии падения очень серьёзную травму.Осторожность никому не помешает.

А что скажете на счет танцев, которые требуют только обуви на каблуке,можно конечно тренироваться и в балетках, а когда приходит время выступать, соревнования, и там только каблуки, тут ничего не скажешь. в чем выступаешь, в том и тренеруйся, как бы опасно не было))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я предпочитаю свободную одежду, чтобы ничего не сковывало движения. Обычно я одеваю спортивные бриджи и футболку. Когда жарко, то одеваю шорты. Занимаюсь только в кедах.Считаю, что если заниматься в туфлях на высоком каблуке, то можно неудачно повернуться нога за ногу зацепиться и можно получить в следствии падения очень серьёзную травму.Осторожность никому не помешает.

А что скажете на счет танцев, которые требуют только обуви на каблуке,можно конечно тренироваться и в балетках, а когда приходит время выступать, соревнования, и там только каблуки, тут ничего не скажешь. в чем выступаешь, в том и тренеруйся, как бы опасно не было))

 

В таких случаях надо сразу начинать заниматься на каблуках,чтобы ноги привыкали к нагрузками.Были в тонусе и становились более крепкими и выносливыми.

Конечно это риск получить травму,но лучше их получить в начале,во время тренировок.чем потом на сцене.

Ведь не хочется и растянуться на полу перед публикой.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от каблуков ноги вряд ли станут выносливыми...

Это нагрузка на венозную систему прежде всего,уменьшается площадь соприкосновения с полом,отсюда и неустойчивость и возможность получения травм. скорее всего тут просто привычка будет.

Это как при вождении,в чём ходишь - в том и учись водить автомобиль.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

На фото явно видно, что туфли танцевальные, почему в них не заниматься?

 

А каки моменты на фото показывают,что это ЯВНО танцевальные туфли? Обычные босоножки, такие продаются в любом обувном магазине,а вот каблук смущает - меня тоже смущает и костей не соберёшь, если что не дай бог конечно

 

Наверняка тот кто занимается танцами, узнает в чем танцует кто, а для обывательского решения это трудно! смотрела по ТВ танцы, именно в таких выступали

 

Это не аргумент. Вопрос - то задавался конкретный.

Вы можете проконсультировать конкретно - в чём ЯВНОСТЬ,что это именно танцевальные туфли. Смотрю конкретно на представленную модель - ровно такие же и у меня. Сомневаюсь,что вы на твпроектах видите изображение туфель ещё более крупнее нежели тут.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда занималась танцами,костюмы шили в специальном ателье при школе танцев.Обувь нам тоже делали на заказ.

Когда что-то тебе не подходит испытываешь жуткий дискомфорт и не уверенность в себе.

post-16535-0-33358800-1419282063_thumb.jpg

post-16535-0-90587300-1419282067_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...