Катрина

Перхоть

102 сообщения в этой теме

Анна-вера, тебя часто перхоть мучает? Если часто, то стоит бороться с сухостью кожи головы в первую очередь, а не с её последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,именно мыло с хной. Нашла рецепт в интернете, сейчас такое разнообразие советов по мыловарению,что можно создать свою уникальную коллекцию прямо не выходя из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда перхоть появляется, перехожу на шампунь Клиа ВитАБЕ. Мне хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно экспериментировать, так как в каждом случае нужно индивидуально подходить к решению борьбы с перхотью. Я например в воду добавляю сок лимона и потом ополаскиваю ею после мытья волосы. (вода должна быть немного кисленькой) результат положительный...

Изменено пользователем sweta.melnikova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низорал – очень хорошее средство. Хоть я и не доверяю тем средствам, которые имели такую обширную рекламу, как низорал, но про него слышала только хорошее – помогает от перхоти очень хорошо. Очень много моих знакомых пользовалось им и я сама благодаря ему избавилась от перхоти.

post-11243-0-55138100-1349873573_thumb.jpg

post-11243-0-48963300-1349873586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня перхоть - сезонное явление. Раньше я пользовалась различными шампунями и думала, что перхоть появляется от частой смены моющих средств. Но когда начата пользоваться стабильно одним шампунем поняла, что у меня перхоть появляется лишь осенью, а уже зимой ее нет.

С чем это может быть связано?

post-11265-0-28384600-1350212950_thumb.jpeg

post-11265-0-33273900-1350212957_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перхоть - это грибок, чтоб его вылечить намажьте голову любым противогрибковым средством, накройте голову пакетом и полотенцем походите полчаса. Сделайте пару тройку таких процедур и все перхоти не будет еще очень долго.

post-11248-0-77064000-1350480824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на многих форумах читала, что от перхоти отлично помогает шампунь для лошадей "Алезан от перхоти". Поинтересуйтесь, может подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на многих форумах читала, что от перхоти отлично помогает шампунь для лошадей "Алезан от перхоти". Поинтересуйтесь, может подойдет.

Ого, для лошадей?) Смешно)) и страшно), но наверняка можно попробовать) главное, чтобы хуже не было. Ато мне иногда так не удобно из-за того, что у меня бывает перхоть.

post-11265-0-83944600-1350492371_thumb.jpeg

post-11265-0-30956100-1350492388_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли такие люди, которые моют голову лошадиным шампунем? Очень будет интересно почитать отзывы. Думаю эффект и правда будет, так как в этот шампунь входит силикон, за счёт этого первое время волосы и становятся (наверное) хорошими. А так не знаю - сама не пробовала, рисковать волосами точно не буду.

post-10962-0-64435400-1350578403_thumb.png

post-10962-0-21457700-1350578414_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадиный шампунь от перхоти – очень сомневаюсь. Особенно, если волосы сухие не надо точно пользоваться этим шампунем - перхоти ещё больше станет. Лучше всего, придерживаться отностельно правильного питания ( больше мяса, рыбы, овощей и фруктов) Или ещё можно сделать маски, например кефирная маска от перхоти - очень хорошая штука.

post-11215-0-92523800-1350754211_thumb.jpg

post-11215-0-27094700-1350754228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь не поможет, это все рекламный ход, эффективность минимальная. Есть специальные средства в аптеках продают, нужно просто сделать пару процедур и перхоть исчезнет, но не навсегда конечно но на полгода год точно.

post-11248-0-92726500-1351321000_thumb.jpg

post-11248-0-79486500-1351321007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как поменяла шампунь, перхоть прошла. Мою голову сейчас шампунем от перхоти "Барбарис и масло чайного дерева" Зеленая планета. Очень мне запах нравиться, и шампунь легко смывается. Перхоти стало меньше, после первого раза как помыла голову, а сейчас ее вообще нет. Наверное месяц мою голову только этим шампунем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммммммммммммм, барбарис.... я уже в предвкушении! перхоти пока нет, но попробовать этот шампунь уже очень захотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарис очень вкусно пахнет, даже просто сам запах способен очаровать,а уж сколько в нём полезности!

"В народной медицине плоды, листья, корни, кора барбариса нашли широкое применение при лечении различных заболеваний. Напитки из ягод барбариса являются отличным мягким профилактическим средством при запорах, при некоторых заболеваниях желудка и печени.

С древних времен известны кровоочищающие свойства плодов растения, настои из барбариса принимают при простудах и отравлениях. Отвар из плодов барбариса используют при заболеваниях желчного пузыря, он обладает сильным желчегонным действием.

Сухие листья, кора и корни растения применяют для лечения печени и почек, селезенки и поджелудочной железы, ревматизма и туберкулеза, они обладают жаропонижающими, бактерицидными и успокаивающими свойствами. Отвар из листьев или коры растения применяют наружно для полоскания воспаленных десен и промывания глаз."

А вот шампуней с ним я не встречала, расскажите,где приобрели?

post-10205-0-70587300-1357079925_thumb.jpg

post-10205-0-05311200-1357079932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя в городе уже нашла такую линию "зеленая планета", но вот шампуня с барбарисом в наличии не оказалось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего же я такая лохозавра-то? Не то что шампунь - вообще этой линии найти не могу((( была в трёх магазинах с разными косметическими штуками - глаза огромные у продавщиц,а толку ноль, только руками разводят((( интересно, косметика дорогая? Или наоборот бюджетная, что расхватывают и нет нигде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь шампунем от перхоти с барбарисом. Брала от фирмы зеленая планета. Он не дорогой и с натуральными компонентами. Стараюсь не брать всякую химию, а то сразу аллергия начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение о шампунЕ лошадиная сила,уж столько его рекламируют, суют везде рекламу. Но я вот как-то с острожностью отношусь к слишком навязчивой рекламе,может кто из девочек уже пользовался? Расскажите, стоит ли шампунь таких денег? Или лучше и не пробовать даже? я поискала в инете, они тоже разные бывают и коробочки по цвету отличаются, какой лучше из них.

post-10205-0-22312500-1358461219_thumb.jpg

post-10205-0-85583100-1358461224_thumb.png

post-10205-0-08409900-1358461234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство первой помощи при перхоти найдется в кухонном шкафу каждого дома. Речь - о простой муке. Тщательно втираем ее в кожу головы и так же тщательно вычесываем с помощью расчески с густыми зубьями. Мыть голову после этого не нужно Перхоти как не бывало, но к сожалению, эффект от процедуры кратковременный, чтобы избавиться навсегда, придется искать другие способы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себозол? Это тот,который в аптеках прдаётся? Меня вот Хедел Шолдерс стал бесить,от него волосы стали сильно лезть. причём мою я не то,чтобы часто,и пробовала разные серии,а результат всё тот же.Надо будет себозол попробовать,он для всех типов волос подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такой рецепт, который применяется при сухой перхоти. Нужно сделать смесь из 10 частей спиртовой настойки календулы и одной части касторового масла (все это без проблем и не дорого можно взять в аптеке). Полученной смесью надо три раза в неделю протирать кожу головы, разделяя волосы на проборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LehaKorosteleff, вот правильный подход. Сухую и жирную перхоть надо обязательно разделять и соответственно шампунь подбирать не просто от перхоти а от ее вида. Вот у меня жирная так я пользуюсь шампунем нафтадерм, он как раз влияет на излишнюю выработку сала железами головы. В норму их приводит. А для сухой перхоти нужен свой шампунь. Тогда и результат будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хвалят "Дермазол", если есть проблема, и народные все методы не помогают, типо масок из лука и тд, раскошельтесь - попробуйте. Не дешевый, но и не космически дорогой

8nDalgksuOzbMdgOP8ZV5A.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще важен состав шампуня от перхоти. Если там химия сплошная, то еще не понятно чего больше лечения или вреда. Мне вот шампунь нафтадерм понравился из за своего исключительно натурального природного состава.  Нефть нафталанская в составе это лечебное средство широко используемая для кожных проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много шампуней перепробовала, в итоге отдаю предпочтение либо Сульсене, либо фаберликовскому шампуню из серии Expert Pharma - работает на ура и с антирецидивным действием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, кстати, у Драй Драй есть шампунь и бальзам  от перхоти, а вот с дегтярным у меня не сложились отношения, запах такой, что сил нет терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема возникает периодически. В моем случае это или последствия стресса, или реакция на шампунь. Отлично от этого мне помогает Head and shoulders)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически избавилась от перхоти  шампунем нафтадерм. Теперь перешла уже на обычный шампунь. А этим лечебным для профилактики мою раз в месяц, чтобы уж и не вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 14:58, MarMari сказал:

У меня аналогичная проблема возникает периодически. В моем случае это или последствия стресса, или реакция на шампунь. Отлично от этого мне помогает Head and shoulders)

А у меня на Head and shoulders обратная реакция - полная голова перхоти... Как так получается, вроде как шампунь с антирецидивным действием, а результат вот такой... Хотя аромат у шампуней этой фирмы мне очень нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VernayaOlya, а вы обратите внимание для какого типа перхоти  этот шампунь. Если неправильно подобран по типу то и будет то что у вас. Вот на примере моего шампуня можно пояснить. Нафтадерм - от жирной, т е он тормозит активность работы сальных желез головы. А теперь предположим стали мыть от сухой перхоти - смазки и так не хватает, а он еще и тормозить будет. Конечно же и будет полная голова перхоти. Так что проверьте подходит ли по типу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Oribe есть очень крутое средство несмываемый уход, который реально борется с сухостью кожи головы, от перхоти ничего не останется!! И запах обалденный https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-volos/uspokaivayushchaya-syvorotka-dlya-kozhi-golovy-istinnaya-garmoniya/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 15:34, Людочка сказал:

Все хвалят "Дермазол", если есть проблема, и народные все методы не помогают, типо масок из лука и тд, раскошельтесь - попробуйте. Не дешевый, но и не космически дорогой

8nDalgksuOzbMdgOP8ZV5A.png

И где оно продается? в аптеках спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 17:15, AnnaNikol сказал:

И где оно продается? в аптеках спрашивать?

по хорошему все путевые шампуни от перхоти в аптеках продаются. В супермаркете ничего толкового не купишь, чтобы избавил от этой напасти. Еще по инету можно выписать. Я так первый раз нафтадерм и купила, потому что тогда он новинкой был и не во все аптеки еще поступил. Да порой и выписать дешевле может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 13:03, VeronіkaL сказал:

Начала пользоваться репейным маслом и перхоть пропала.

А мне в этом плане дегтярный шампунь отлично помогает. Правда тут взяла дегтярный шампунь Либридерм - как же он отвратительно пахнет. Сколько дегтярных шампуней не пробовала, такого ещё не было... Вроде действенный, но из-за запаха не использую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло от перхоти? странно, оно же страшно жирное, я в корни втираю для укрепления волос, ну и то раньше так делала так как перхоти больше стало от него. Спасаюсь сейчас шампунем драй драй, говорят еще бальзам из этой же серии хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 21:51, raisaa сказал:

Репейное масло от перхоти? странно, оно же страшно жирное, я в корни втираю для укрепления волос, ну и то раньше так делала так как перхоти больше стало от него. Спасаюсь сейчас шампунем драй драй, говорят еще бальзам из этой же серии хороший

Я тоже удивилась... Для питания и восстановления волос оно подходит идеально, а вот в качестве средства от перхоти - очень сомневаюсь. Могу допустить, что у автора просто очень сухая кожа головы, она шелушится и кажется, что это перхоть. В этом случае масло, возможно, может помочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда казалось, что перхоти у меня нет. Покупала шампуни разные, когда  столкнулась с проблемой. Сейчас у меня вообще простой фаберликовский шампунь No snow серия, именно для борьбы с такой проблемой и знаете - работает! Конечно, покупала и знаменитый хэд энд шолдерс, брала 911 в аптеке. В принципе, все они имеют эффект. Но причина еще может быть и внутри, не только на голове, так что пришлось даже рацион питания пересматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на айхерб много шампуней от перхоти, мне помогает склянка синего цвета, от себореи, вот после нее все чешуйки сходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сняла проблему перхоти лечебным шампунем Нафтадерм, а теперь надо переходить на обычный. А я уже так отвыкла от простых шампуней, пока дергалась с перхотью  и искала лечебный, что теперь и не знаю что выбрать, глаза разбегаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мужской шампунь от перхоти помог, у меня не сильно была, но после шампуня лолшадинного было. Избавилась хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 14:26, Romantichnaya сказал:

Нет, а насовсем кому-то удавалось избавиться?

Я писала выше о шампуне Dry Dry, вместе с бальзамом хорошо помогает, не знаю навсегда ли избавилась от перхоти, но сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 15:26, Romantichnaya сказал:

Нет, а насовсем кому-то удавалось избавиться?

вопрос конечно интересный. Но здесь только время может показать. Вот я закончила курс лечебным шампунем Нафтадерм и теперь буду пользоваться простым. Посмотрю может реально вообще больше не появится эта напасть.  Так что думаю все определяется на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 14:26, Romantichnaya сказал:

Нет, а насовсем кому-то удавалось избавиться?

Думаю, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю такую методу избрать. Уже перешла на обычный шампунь чистая линия.  А лечебным Нафтадермом буду раз в месяц для профилактики пользоваться. Вот может тогда и насовсем избавлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От домашних масок может еще хуже быть, надо идти к трихологу и выяснять причину, бывает вообще просто из за не промытой головы перхоть или шампунь до конца не смывают. Мне вообще хорошо помог лосьон medavita, она на натуральном всем, кожу головы лечит прям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 08:06, Ivushka сказал:

А мне всегда казалось, что перхоти у меня нет. Покупала шампуни разные, когда  столкнулась с проблемой. Сейчас у меня вообще простой фаберликовский шампунь No snow серия, именно для борьбы с такой проблемой и знаете - работает! Конечно, покупала и знаменитый хэд энд шолдерс, брала 911 в аптеке. В принципе, все они имеют эффект. Но причина еще может быть и внутри, не только на голове, так что пришлось даже рацион питания пересматривать.

No Snow очень хорошие, эффективные шампуни от перхоти. Я и себе брала, и мужу. Довольны оба. Ещё и Фаберлик мне очень нравится лосьон от перхоти из серии Expert Pharma (к нему есть и шампунь) - средства с антирецидивным эффектом, работают отлично уже после первого применения. Ну и стоимость очень приятная! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...