olga485

Немного О Бальзаме Для Волос.

70 сообщений в этой теме

На одном форуме прочитала переписку двух дам.

Одна пишет, что она недовольна бальзамами для волос. По её словам "это лишняя трата денег, т.к. эффекта они никакого не дают".

Вот, что написала другая дама (что свойственно меня и заинтересовало)/ Она написала, что за пол часа - час до мытья головы она наносит бальзам на влажные волосы. И тогда бальзам даёт эффект. Как пишет дама, что состояние волос значительно улучшилось.

Так вот, может быть кто-то из наших форумчанок тоже так делает? Хотелось бы знать - эффективна ли данная процедура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что наносить бальзам на немытую голову не очень эффективно. А вот знаю, что если после мытья подержать бальзам минут 40, обернув волосы в пленку и сверху полотенце, то вроде как есть эффект. Еще полезно в бальзам добавлять несколько масляных капсул витамина А. Но сама не пробовала, т.к. не хватает иногда времени, да и масок для волос предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что на грязный волос наносить бальзам - это лучший вариант. Бальзам или маска всегда наноситься на вымытую голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же7 Вы же вот например,яичную маску с простоквашей - наносите на голову до мытья волос,так почему бы и здесь так не сделать? В бальзамы входят те же основные вещества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, никогда бальзам перед шампунем не наносила, надо будет попробовать и убедиться так ли оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее - да,можно и попробовать:rolleyes:

Я покупаю бальзамы "Рецепты Агафьи" и "Ревивор",отлично укрепляют волосы,хоть они и короткие у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревивор пробовала - хороший, а вот "Рецепты Агафьи" - нет. Это российское производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь где-то кроме России живут Агафьи? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Агафьями еще кого то называют, ну в наше время?

Кстати, нанесла я бальзам на волосы, потом шампунем голову вымыла, ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Агафьями еще кого то называют, ну в наше время?

Кстати, нанесла я бальзам на волосы, потом шампунем голову вымыла, ничего особенного.

От одного раза, конечно же, эффекта не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называют,называют,в Сибири где-нить,эта целительница ведь родом из Сибири.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От одного раза, конечно же, эффекта не будет)

Буду дальше пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду дальше пробовать

Например, я делала масочки различные) Только спустя месяц или полтора был виден эффект) Волосы стали живыми, блестящими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,слушай,а чего у тебя во всех почти сообщениях, в каждом предложении к месту и не к месту скобки от смайлика? Я сначала думала - может чего не догоняю и ты что-то в скобках как сноску делаешь,а теперь вижу,что это везде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,слушай,а чего у тебя во всех почти сообщениях, в каждом предложении к месту и не к месту скобки от смайлика? Я сначала думала - может чего не догоняю и ты что-то в скобках как сноску делаешь,а теперь вижу,что это везде?

Хорошо, объясню. Это я так выражаю свои эмоции.

Например ) - это улыбка, можно делать так =) Так более похожа на улыбку.

Можно и по другому =( или (. Это обозначает грустный смайл. А подмигивающий ; )

Вот и весь секрет)))

Изменено пользователем olga485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у тебя в каждом предложении эти улыбки,такое ощущение что мы на кубке юмора,а вроде говорим о серьёзных вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у тебя в каждом предложении эти улыбки,такое ощущение что мы на кубке юмора,а вроде говорим о серьёзных вещах.

Улыбка - это не смех, и при чём здесь юмор? Улыбаться человек всегда должен при разговоре, в этом нет ничего плохого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Оль,и правда - скобки у тебя почти везде, серьёзно.

Улыбаться - это хорошо,но знаешь,если разговор о серьёзных вещах,а человек при этом улыбается,то собеседнику может быть обидно,что его всерьёз не воспринимают.У меня была такая знакомая, улыбалась постоянно,словно смешинку проглотила,причём улыбка была такая странная. Ей рассказываешь о проблемах,а у неё ни грамма вникания,одна улыбка.Это многие отмечали и предпочитали с ней о серьёзных вещах не говорить и сводить общение к минимуму.

Например, я делала масочки различные) Только спустя месяц или полтора был виден эффект) Волосы стали живыми, блестящими)

Каждое предложение столь смешное? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,Оль,и правда - скобки у тебя почти везде, серьёзно.

Улыбаться - это хорошо,но знаешь,если разговор о серьёзных вещах,а человек при этом улыбается,то собеседнику может быть обидно,что его всерьёз не воспринимают.У меня была такая знакомая, улыбалась постоянно,словно смешинку проглотила,причём улыбка была такая странная. Ей рассказываешь о проблемах,а у неё ни грамма вникания,одна улыбка.Это многие отмечали и предпочитали с ней о серьёзных вещах не говорить и сводить общение к минимуму.

Например, я делала масочки различные) Только спустя месяц или полтора был виден эффект) Волосы стали живыми, блестящими)

Каждое предложение столь смешное? ;)

Не нравится - не читайте. Я привыкла так общаться! В этом нет ничего "такого"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссортесь, давайте лучше по темке общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga485, да, это правда.

Бальзамы дают эффект только тогда, когда вы будете делать маску из бальзама. В бальзам можно ещё добавить какое-то масло. Маску держите на волосах не менее часу. Сделав несколько раз, вы увидите, какой потрясающий эффект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час это очень много.столь долго сторит держать на волосоах исключительно натуральные маски,основанные на народных рецептах.В их безопасности можно быть уверенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час это очень много.столь долго сторит держать на волосоах исключительно натуральные маски,основанные на народных рецептах.В их безопасности можно быть уверенной.

Ну, а какое время по вашему тогда нужно держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина,в инструкции всегда прописано сколько времени стоит держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано 5-10 минут. Но нужно держать, конечно же, больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится - не читайте. Я привыкла так общаться! В этом нет ничего "такого"!

Приходится читать,только понять сложно,к чему человек всё время "лыбится" :D

Алина,в инструкциях пишут 5-10 минут,только непонятно,на каком основании стоит её нарушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но вы прочитайте тему ещё раз!

Olga485 пишет о том, что нужно держать на волосах долгое количество времени бальзам. А вы вообще начали писать о инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга писала не об этом,а о нанесении бальзама,по мнению,дамы ДО мытья волос.

Ты спросила СКОЛЬКО держать,отсюда и ответ столько сколько пишут в инструкции.

Вроде всё понятно и логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я о чём говорю? Я же имею ввиду, сколько держать до мытья головы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите по пол часа. Думаю, что эффект будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,так всё-таки,,на чём основан такой совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю такую процедуру в последнее время. Скажу вам, что эффект есть! Волосы стали более послушными и блестящими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени уже делаешь эту процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, и какой бальзам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальзамчик можно любой для волос (то есть выбираете для своего типа волос).

Процедуру делаю уже около месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бальзам и кондиционер это разные вещи что ли? Я лично эффект от бальзама вижу сразу, даже если не держать, а сразу смыть, - волосы не пушатся и не путаются и не электризуются. А долго есть смысл маски держать, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю такую процедуру в последнее время. Скажу вам, что эффект есть! Волосы стали более послушными и блестящими.

Мы думали,ты дашь более авторитетную ссылочку на рекомендацию,чем собственное наблюдение.Ни один профессиональный стилист не советует столь долго держпть бальзамы,особенно если повторять процедуру часто,в процессе каждого мытья волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думали,ты дашь более авторитетную ссылочку на рекомендацию,чем собственное наблюдение.Ни один профессиональный стилист не советует столь долго держпть бальзамы,особенно если повторять процедуру часто,в процессе каждого мытья волос.

Не думаю, что длительность выдерживания бальзама на волосах в компетенции стилистов. Все-таки их работа больше связана с вопросами подбора причесок и цвета волос. А вот уход за волосами, скорее специализация трихологов. Ну и к собственным ощущениям все-таки стоит прислушиваться. Можно хоть 2 часа выдерживать бальзам, если волосы от этого становятся лучше. Все-таки собственный опыт он самый ценный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно Скарлетт. Нужно попробовать, если мне понравится, то так и буду продолжать данную процедуру. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но если в инструкциях пишут,значит на чём-то это основано. Если вам в аптеке прописывают пить препарат по одной таблетке в течение недели,Вы же не слопаете всю пачку за раз в надежде,что так "лучше",так почему в косметологии должно быть иначе?

Изменено пользователем Ledi Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но если в инструкциях пишут,значит на чём-то это основано. Если вам в аптеке прописывают пить препарат по одной таблетке в течение недели,Вы же не слопаете всю пачку за раз в надежде,что так "лучше",так почему в косметологии должно быть иначе?

Насколько мне помнится, препарат прописывают не в аптеке, а доктора в больнице. Они же и подбирают дозировку индивидуально. Тут все понятно, с лекарствами не шутят.

Бальзам штука более безобидная, мы его подбираем сами и сколько держать на волосах тоже решаем сами, исходя из собственных ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится, препарат прописывают не в аптеке, а доктора в больнице. Они же и подбирают дозировку индивидуально. Тут все понятно, с лекарствами не шутят.

Бальзам штука более безобидная, мы его подбираем сами и сколько держать на волосах тоже решаем сами, исходя из собственных ощущений.

Ага. Поэтому я и говорила, что лучше подольше подержать бальзам.

Ведь поэкспериментировать можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне помнится, препарат прописывают не в аптеке, а доктора в больнице. Они же и подбирают дозировку индивидуально.

На самом деле не совсем так. Прописывают дозировку НА УПАКОВКЕ именно в аптеке на ОСНОВАНИИ рецепта,выданного доктором. Рецепт-это письменное послание врача фармацевту,выписывается он не для пациента,а для работника аптеки.Каждый рецепт имеет сноску по латыни:Возьми.Выдай.Обозначь. Вот именно под "обозначь" и понимается "прописать пациенту" по сколько таблеток именно этой упаковки и дозировки сколько раз принимать.

Так что ,Леди,Респект! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не совсем так. Прописывают дозировку НА УПАКОВКЕ именно в аптеке на ОСНОВАНИИ рецепта,выданного доктором. Рецепт-это письменное послание врача фармацевту,выписывается он не для пациента,а для работника аптеки.Каждый рецепт имеет сноску по латыни:Возьми.Выдай.Обозначь. Вот именно под "обозначь" и понимается "прописать пациенту" по сколько таблеток именно этой упаковки и дозировки сколько раз принимать.

Так что ,Леди,Респект! ;)

И вот опять не соглашусь! Буквально на днях врач в поликлинике мне вместе с рецептом на препарат отдельно расписала дозировку и частоту приема. Так вот она намного меньше той, которая прописана в листе-вкладыше самого препарата, потому что врач учла мои индивидуальные особенности организма. А если бы я принимала лекарство, как пишет на упаковке, неизвестно какая реакция была бы. Откуда фармацевт может знать всю мою историю болезни? Так что дело фармацевта в аптеке - продать прописанный доктором препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь не соглашаться.Но от этого правила фармакологии не поменяются.Почитай внимательнее,что я написала выше.

Я где-то написала,что фармацевт сам подбирает дозировку? Он ничего не подбирает,это не в его компетенции,а действует согласно рецепту и только ему.Дозировка,правила приёма,указаны ВРАЧОМ в рецепте,на основании которого фармацевт ПЕРЕПИСЫВАЕТ дозировку(должен по крайней мере)на коробку,для удобства пациента,другими словами "прописывает её",как дословно переводится"Signa."

Поэтому употреблённое леди выражение имеет полное право на справедливое существование.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Океана. Ты всё точно объяснила.

Изменено пользователем Ledi Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала наносить обычный бальзам для волос на 30-40 минут, ещё волосы повыпадают....Для этого существуют специальные маски для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего от этого не выпадает) Обычное применение не чувствуется даже. А вот когда подержишь - реально хоть расчесывать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё краска один раз помогла, когда волосы были пережженые. Диадем называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...