Скарлетт

Как распределяете свои доходы?

28 сообщений в этой теме

Навеяно спонтанной покупкой прикольной маечки за сущие копейки. :lol:

Сегодня так получилось, что до сеанса массажа у меня оставалось более получаса, решилась заглянуть в свой любимый секонд, он как-раз в том районе был. Получила удовольствие от выискивания чего-нибудь интересненького, плюс убила время до сеанса. Я уже в другой ветке упоминала, что повернута на уходе за собой и очень много трачу именно в этом направлении. При всем при этом в моем гардеробе две трети одежды из секонд-хенда. Исключение составляют обувь и аксессуары. Причем в секондах встречаются вещи намного интереснее и качественнее, а главное уникальнее того штампованного тряпья, что развешено в магазинах.

Или вот, к примеру, как относитесь к покупкам всевозможной техники? На чем можно экономить, а что стоит покупать подороже, чтоб навека? С недавних пор, после того как несколько раз теряла дорогие телефоны, хожу с самым дешевым черно-белым телефоном, и, о чудо, он уже больше года не теряется и нигде не забывается :lol: При этом считаю, что компьютер или ноутбук должны быть современными и хорошо укомплектованными, особенно если они используются не только для развлечений, но и для работы.

А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет постоянно одинакового дохода, доход один месяц больше, другой меньше. Имею деньги, надо что нибудь купить, покупаю. Техникой закупилась уже, имею ноутбук, эго и на работу беру и дома пользуюсь, муж имеет свой ноут, телефон недавно купила, техника в доме есть, так что в ближайшее время не планирую ничего покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую прикупить себе айфон, денег насобирала, так что на следующей неделе отправляюсь за покупкой. Буду собирать на ноутбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном все уже куплено и деньги откладываются в кубышку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы все необходимое есть, но постоянно нужно что-нибудь еще :) Неугомонная прямо. Считаю, что технику, особенно ноуты, телефоны, нужно покупать не самых последних моделей, так как они быстро теряют свою новизну и соответственно цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что технику, особенно ноуты, телефоны, нужно покупать не самых последних моделей, так как они быстро теряют свою новизну и соответственно цену.

Полностью соглашусь, здесь не надо скупиться, чтобы потом не пожалеть. Но я себе брала б/у ноут, потому как друг отдавал очень дешево. Мне пока что и такой подходит. Как только начнет сдавать - купим новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то,что вы купите более старое уже сейчас - потом вообще будет рухлядь,если "новое" потеряет "новизну" Зачем тогда сразу брать старьё и носиться потом,не зная куда его пристроить? Если покупать дорогую вещь - то хорошую,новую,на гарантийном обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то,что вы купите более старое уже сейчас - потом вообще будет рухлядь,если "новое" потеряет "новизну" Зачем тогда сразу брать старьё и носиться потом,не зная куда его пристроить? Если покупать дорогую вещь - то хорошую,новую,на гарантийном обслуживании.

Под "старым" я воспринимаю технику прошлого года выпуска. Рухлядью она станет не скоро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае новинки и подавно рухлядью не станут ещё дольше. При этом будут в течение этого самого года на гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье система конвертов. Общая сумма суммируетмя и распределяется по конвертам в зависимости от потребностей.Конверт - коммунальные платежи,инет и телефон, прездные, конверт - детские расходы: секции,детсад, покупка одежды ребёнку, конверт - питание семьи и кармашек "на всякое разное",в том числе определённая сумма,которая откладывается на непредвиденные расходы,этот конверт неприкасаем. Разумеется у каждого члена семьи есть свои карманные деньги - на мелочи, на косметику и.т.д.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это все у вас в семье распланировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это все у вас в семье распланировано

Какое развёрнутое замечание!:)

А у вас-нет? Живёте одним днём что ли? :(

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в семье система конвертов. Общая сумма суммируетмя и распределяется по конвертам в зависимости от потребностей.Конверт - коммунальные платежи,инет и телефон, прездные, конверт - детские расходы: секции,детсад, покупка одежды ребёнку, конверт - питание семьи и кармашек "на всякое разное",в том числе определённая сумма,которая откладывается на непредвиденные расходы,этот конверт неприкасаем. Разумеется у каждого члена семьи есть свои карманные деньги - на мелочи, на косметику и.т.д.

А мне вот такая "система конвертиков" очень нравится, но вот еще не приучилась, к сожалению. Для меня лучший стоппер в попытке незапланированных трат - магазины без терминала, которые не принимают банковскую карточку. Обычно по дороге к банкомату принимаются самые мудрые решения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стараемся планировать расходы и что-то откладывать,но почему-то всегда находятся непредвиденные желания,против которых сложно устоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже стараемся планировать расходы и что-то откладывать,но почему-то всегда находятся непредвиденные желания,против которых сложно устоять.

Уж лучше непредвиденные желания, чем непредвиденные расходы. Особенно бытовые (полетел смеситель в душе или холодильник сломался). Вот уж где сложно устоять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система с конвертами хороша, когда вся наличность на руках. У меня большая часть денег на карточках лежит, поэтому с конвертами не получится. Я стараюсь управлять семейным бюджетом так: сохраняю все чеки, а потом раз в неделю заношу данные в финансовую таблицу: если где-то перебор произошел, то я компенсирую сокращением других статей. Веду такие талицы уже несколько лет. Интересно потом сравнивать динамику расходов и доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система с конвертами хороша, когда вся наличность на руках.

Согласна полностью, у нас тоже 60% все лежат на нескольких картах. Только сегодня просчитывали как и что тратим, сколько лежит-все замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет постоянно одинакового дохода, доход один месяц больше, другой меньше. Имею деньги, надо что нибудь купить, покупаю. Техникой закупилась уже, имею ноутбук, эго и на работу беру и дома пользуюсь, муж имеет свой ноут, телефон недавно купила, техника в доме есть, так что в ближайшее время не планирую ничего покупать.

У меня такая же ситуация) У меня иногда доход больше, а иногда - меньше. Поэтому, когда деньги есть - покупаю себе что-то)

А когда денег не много, то приходится ограничиваться)

Изменено пользователем olga485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна полностью, у нас тоже 60% все лежат на нескольких картах. Только сегодня просчитывали как и что тратим, сколько лежит-все замечательно

Так они могут там лежать,но от расходов вы никуда не денетесь - значит пойдёте и расплатитесь картой - те же самые коммунальные платежи погасите. Сейчас эта статья расходов практически повсеместно так и оплачивается.Или Вам удаётся "неприкасаемо" держать 60 проц доходов? С двумя детьми? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент старшему сыну все куплено из одежды, обуви, игрушек и т.п. (покупаю я не в магазинах, а в СП, где намного лешевле). Остается еда так таковая. Младшему сейчас покупаются пюрешки, либо сама готовлю. Одежда есть от старшего или подарили бабушки. Ах, да, памперсы - примерно 2000 в месяц на них уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент старшему сыну все куплено из одежды, обуви, игрушек и т.п. (покупаю я не в магазинах, а в СП, где намного лешевле). Остается еда так таковая. Младшему сейчас покупаются пюрешки, либо сама готовлю. Одежда есть от старшего или подарили бабушки. Ах, да, памперсы - примерно 2000 в месяц на них уходит.

А чего так много на памперсы?? :blink: С ума сойти, сын наверное в них практически постоянно или ты мерриесы или гуны берёшь? Мы обходились Либеро или Хеппи,в тысячу укладывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень стараюсь деньги с карточки выводить по-минимуму. Они там лучше накапливаются. Стараюсь укладываться в наличность мужа, а средства с карточки выводить крайне редко. Получается ;) Зато раз в месяц делаем большую покупку: технику, мебель, что-то малышу из игрушек развивающих и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего так много на памперсы?? ;) С ума сойти, сын наверное в них практически постоянно или ты мерриесы или гуны берёшь? Мы обходились Либеро или Хеппи,в тысячу укладывались.

Да, практически постоянно, за иключением голопопств. Мы хаггисы берем.

Получается по 5-6 памперсов в день. 30 дней х 6 памперсов = 180 штук. В упаковке 66 штук . Сама упаковка 600 с небольшим стоит. Ну и получается. В месяц почти 3 пачки. В рублях меньше 2000 - это я округлила ж

Изменено пользователем Many

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в семье система конвертов. Общая сумма суммируетмя и распределяется по конвертам в зависимости от потребностей.Конверт - коммунальные платежи,инет и телефон, прездные, конверт - детские расходы: секции,детсад, покупка одежды ребёнку, конверт - питание семьи и кармашек "на всякое разное",в том числе определённая сумма,которая откладывается на непредвиденные расходы,этот конверт неприкасаем. Разумеется у каждого члена семьи есть свои карманные деньги - на мелочи, на косметику и.т.д.

Ух, а это прям дельная мысль. Нужно будет так попробовать, а то я транжира ужасная, деньги копить вообще не умею. Все в общей кубышке лежит, а тут все по полочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Many, 5-6 в день это действительно много. У тебя ребёнок уже подросший,высаживай на горшок, зачем его постоянно в памперсах держать? У меня хоть и девочки,но по 1-2 памперса в сутки юзали с полутора месяцев,а как сели,так сразу стали приучаться к горшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Many, 5-6 в день это действительно много. У тебя ребёнок уже подросший,высаживай на горшок, зачем его постоянно в памперсах держать? У меня хоть и девочки,но по 1-2 памперса в сутки юзали с полутора месяцев,а как сели,так сразу стали приучаться к горшку.

Я не буду высаживать, как и старшего не высаживала, а старший как начал ходить, в 8 мес, то памперсы остались только на ночь и долгие прогулки, которые после года ушли не нет. Он дорос и сел без напрягов сам на горшок. Так и с младшим буду. Я не считаю памперсы вредными, если конечно не в одном полдня. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря,в 7 месяцев уже вполне можно отказаться от такого большого расхода памперсов в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2011 в 10:23, .Angel. сказал:

Я планирую прикупить себе айфон, денег насобирала, так что на следующей неделе отправляюсь за покупкой. Буду собирать на ноутбук.

Вот кстати полезная статья http://appsgames.ru/poleznoe-ios/perenos-kontaktov-s-iphone-na-iphone/  как перенести контакты с айфона на айфон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...