Рада

Как вернуть свой натуральный цвет волос после покраски?

62 сообщения в этой теме

Случилась недавно со мной такая история.

От природы волосы у меня русые, я регулярно мелировалась, так вот пришла мне в голову мысль покраситься в свой родной цвет. Пошла к парикмахеру, а у нее оказались руки-крюки, перекрасила меня в рыжий еще и неравномерно получилось :angry: Пришлось идти в другую парикмахерскую срочно исправлять этот беспредел, перекрасили в коричневый, цвет мне идет, но все равно не мой. Так вот думаю как снова стать русой? Можно как-то краску смыть? Когда можно сделать мелирование, даже не знаю что и предпринять... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только со временем цвет потускнеет тогда крастесь повторно- другим цветом. Или, через некоторое время осветлите волосы и покраситесь другим цветом. Только так. Побудьте немного такой, потом другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ждать. Можно осветлить, но это очень подпортит волосы. Можно попробовать покраситься еще раз- вдруг повезет. :( Сходите в парикмахерскую- там используют профессиональные краски- они могут и изменить ваш цвет, на более приемлемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два раза красилась, просто думаю или снова осветлять или ждать, боюсь просто, что сделаю мелирование и волосы будут грязножелтого цвета или там еще какого-то страшного оттенка. Может кто-то знает бальзамы какие-нибудь, чтоб волосы от краски избавлялись, или те же рецепты народные травы может есть какие-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких бальзамов. Разве может бальзам быть сильнее краски? Нет не может. вам остается только ждать и немного подпитать ослабленные волосы. А вдруг вам потом вообще другой цвет понравиться ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю возможно ли это. Но сразу все возможное не стоит наносить на волосы. Даже 2 раза подряд не рекомендуется красить волосы.

Ведь они могут и выпадать. Лучше здоровые какого то цвета, чем нужного цвета и ломкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через некоторое время только сможете "перейти" в другой цвет.

Сразу даже не рекомендуется- испортите волосы и даже вообще может непонятный цвет получиться. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая процедура- ДЕКАПИРОВАНИе. Выводит краску. Но, как говориться не все так гладко как кажется- каждый случай индивидуален.

Пройдите такую процедуру, посоветуйтесь с парикмахером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, декапирование - есть такая процедура по снятию цвета! Только это, как ни крути, отразится на качестве Ваших волос. За раз, всё равно, коричневый не смоете, а раза, поверьте, достаточно, чтобы лишиться блеска волос.

Рада, не частите с окрашиванием! Через месяц, а лучше два, сделаете смывку (декапирование) и затем тонирование, потом после перерыва повторите процедуры и так до получения нужного результата. Советую делать всё у одного мастера, но у нормального, который в уме!

В перерывах обязательно попитайте и полечите волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был прикол когда мне нужно было вернуть свой цвет очень быстро, я осветлила волос и покрасила в русый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наверное уже никак. Разве что купить краску подобную до твоего естественного цвета волос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ни разу в жизни не красила волосы , всё хочу , но как то боязно. Волосы и так тонкие, ломкие и их не так уж и много, вдруг после покраски состояние только ухудшится.

Но такой цвет волос меня уже не устраивает, хочу что-нибудь потемнее.

Посоветуйте , девочки, для такого чайника как я , какую краску лучше всего использовать и где произвести процедуру окраски, дома или в салоне? И во всех ли салонах можно приносить свою краску ?

А может милирование или сейчас это уже не модно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот ни разу в жизни не красила волосы , всё хочу , но как то боязно. Волосы и так тонкие, ломкие и их не так уж и много, вдруг после покраски состояние только ухудшится.

Но такой цвет волос меня уже не устраивает, хочу что-нибудь потемнее.

Посоветуйте , девочки, для такого чайника как я , какую краску лучше всего использовать и где произвести процедуру окраски, дома или в салоне? И во всех ли салонах можно приносить свою краску ?

А может милирование или сейчас это уже не модно?

Лучше пойди в салон, посоветуйся с парикмахером, он тебе подскажет. А почему милировка немодно? Главное что-бы тебе нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порти ты волосы красками! Или воспользуйся натуральными:хной, басмой,добавь кофе.Ты просто испортишь свои волосы хоть мелированием, хоть колорированием. Я вот тоже не крашу волосы, у меня русая коса до копчика, разве я посмею испортить свою природную драгоценность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случилась недавно со мной такая история.

От природы волосы у меня русые, я регулярно мелировалась, так вот пришла мне в голову мысль покраситься в свой родной цвет. Пошла к парикмахеру, а у нее оказались руки-крюки, перекрасила меня в рыжий еще и неравномерно получилось :( Пришлось идти в другую парикмахерскую срочно исправлять этот беспредел, перекрасили в коричневый, цвет мне идет, но все равно не мой. Так вот думаю как снова стать русой? Можно как-то краску смыть? Когда можно сделать мелирование, даже не знаю что и предпринять... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не порти ты волосы красками! Или воспользуйся натуральными:хной, басмой,добавь кофе.Ты просто испортишь свои волосы хоть мелированием, хоть колорированием. Я вот тоже не крашу волосы, у меня русая коса до копчика, разве я посмею испортить свою природную драгоценность?

Я тоже волосы не крашу, у меня коричневые, недавно покрасила хной с басмой, добавила кофе, думала будут волосы темные, но нифига, никакого оттенка. Даже не знаю, почему меня природный краситель не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальная смывка для волос. Смывает краску. Это вам нужно обратиться к опытному парикмахеру. Смывка стоит тоже не малых денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывка - это та же химия,облысеете вообще на фиг с такими экспериментами. Сколько бы не стоило - придётся выждать время,а потом пытаться перекрашиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какими красителями тебя окрашивали. Если краситель современный, то можно абсолютно без вреда для здоровья волос снять цвет деколорантом. Я пользуюсь проф. косметикой Nouvelle. Так что если у тебя в волосах такой же мелкомолекулярный современный краситель, я бы предложила тебе смывку Color Back, а потом затонироваться чем-нибудь типа 8.1 или 8.2, в зависимости от твоего натурального. И проблем как не бывало! Ну, а если краситель бытовой, а ля Кастинг или профессиональный морально устаревший в духе Londa/ Estel/ Schwarzkopf, то уж лучше сделай один раз щелочной декапаж (осветляющими порошками), чем мелирование. Что оно даст, мелирование? Русые корни и пепельно-шоколадная длина. К слову, после басмы или хны, как тут посоветовали, ты уж точно результат без травматизации не исправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, не все вредит, что синтетическое. Как и не все лечит, что когда-то росло. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не все лечит, что когда-то росло. :angry:

Это как?

"Все ферменты белки, но не все белки - ферменты", из этой серии? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый наилучший и верный способ , отрастить ))

А что бы не так явно бросались в глаза отросшие волосы , за тонируйте их. В салонах продают тонирующие средства и совсем не дорого.

Что бы волосы быстрее росли, смачивайте каждый день корни волос отваром корня лопуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а волосы не часто мыть нужно, если отваром лопуха пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее,если ты волосы лечишь, то разные там масочки советуют почаще делать. 1-2 раза в неделю точно, не меньше. А что,кстати, за рецепт с корнем лопуха или это какие-то готовые масочки?

post-10205-0-00486300-1328718028_thumb.jpg

post-10205-0-74981800-1328718035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масочки готовые - это хорошо,но там и парабены есть,и красители. так что самое лучшее,это то,что сами сделали.

post-10250-0-05537300-1330255403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с советом ОТРАСТИТЬ. Моя сестра сколько раз перекрашивалась - столько раз потом пыталась избавиться от этого. В итоге пришлось полностью срезать истончённые и сто раз перекрашенные концы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрастить - это если волосы недлинные и нетрудно с ними расстаться, а вот если коса,то что же делать тогда? Сколько раз видела девушек,которые ходят до последнего разноцветными. Вроде и волос густой,а вид совсем не тот и ведь не подстригаются же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вернуть свой цвет, красте волосы приближенный в ваш цвет волосы и тогда незаметно перейдёте на свой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вернуть свой цвет, красте волосы приближенный в ваш цвет волосы и тогда незаметно перейдёте на свой цвет.

Точно! Подберите наиболее подходящий под ваш цвет волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать-подобрать...Волосы-то перекрашены, кератиновая структура уже нарушена.Моя знакомая так пробовала - отличия заметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет красила волосы и в последнее время все чаще думала о том, чтобы вернуться к своему цвету волос. Однако, понимаю, что самый верный способ это только их отрастить. Если искать краску похожую по тону, все равно будет видно, так как отрастающие родные волосы не будут так блестеть, как крашенные. Советуют смывку в салоне сделать, но мне кажется это такое испытание для волос, что мне, например, рисковать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка,так в том -то и дело. Что потом от своих волос-то останется. Да и потом - если волосы крашены несколько раз,то тут разве смывка поможет убрать уже несколько слоёв краски? Думаю нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет красила волосы и в последнее время все чаще думала о том, чтобы вернуться к своему цвету волос. Однако, понимаю, что самый верный способ это только их отрастить. Если искать краску похожую по тону, все равно будет видно, так как отрастающие родные волосы не будут так блестеть, как крашенные. Советуют смывку в салоне сделать, но мне кажется это такое испытание для волос, что мне, например, рисковать не хочется.

Я год назад делала смывку цвета с волос полностью. Это был долгий процесс, но волосами я осталась довольна, так как они не испортились. Правда, если цвет сильно вьелся, надо смывать более одного раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывка- эта та же химия,а ни одна химия не проходит бесследно для волос.У кого-то это сразу становится заметным,у кого-то чуть позже.Но структура волос уже будет повреждена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это химия, причем, думаю, что это более ядерная химия, чем краска для волос. Говорить, что от этого нет вреда - не скажу. Недавно приехала наша знакомая, она возвращала свой цвет. Знаете, цвет, конечно, вернула, но волосы просто солома, жесткие, непослушные. Может индивидуальная реакция - но думаю, это у всех так, спасут только бальзамы, маски и прочие премудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывка - не вреднее, чем ежемесячное окрашивание волос. Несколько лет ходила с темными волосами: от темного каштана до черного. Надоело и я решила покраситься в шоколад. вот тут-то все и началось. Все парикмахерские начали наотрез отказываться делать смывку, т к гарантий результата нет. Максимум, что предложили - смывка на полтона за 6000 руб, это при том, что у меня длина волос до плеч... Кошмар. Решила, что сделаю все сама в домашних условиях. Купила смывку эстель, сделала ей 3 смывки подряд. Волосы цвета апельсина + отвратительный запах самой смывки. Этот кошмар сразу же был перекрашен в орех. Получился темно-рыжий цвет. Через неделю волосы совершенно потеряли блеск. Маски,бальзамы, снова маски ...В общем блекс на волосах появляется только после использования краски( Может дело в смывке, может еще в чем... Уже 3й месяц мучаюсь так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывка - не вреднее, чем ежемесячное окрашивание волос.

Согласна!

Можно смыть краску с волос, только потом все равно тонироваться надо. И лучше делать это у хорошего паркмахера, не жалеть денег, иначе цвет может вернуться. Одна моя знакомая так попала - пожалела денег на хорошего парикмахера, пошла в дешевую парикмахерскую. Мастер при ней читала интсрукцию к смывке. Я бы тут же сбежала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с теми, кто говорит отрастить. Не каждый цвет можно смыть, это во первых. Рыжий, например, только отращивать и срезать потихоньку. А во-вторых, не надо портить свои волосы, почитайте интернет, столько историй о плохих парикмахерах. Вам не страшно?

post-11243-0-44417300-1349864013_thumb.jpg

post-11243-0-11957100-1349864058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, для меня это больная и актуальная тема. Дело в том, что я крашеная блондинка, а от природы у меня темно-русые волосы. Сейчас я не могу вернуться к своему естественному цвету волос.

Может вы что посоветуете?

post-11265-0-04207400-1350241460_thumb.jpeg

post-11265-0-59951300-1350241465_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет тут только один: ходить только к проверенным мастерам в хорошие салоны. Я не думаю, что есть такое средство, чтоб раз и свои волосы вернуть, лучше погодите немного, чтоб краска сошла да и может привыкнете и понравится свой цвет.

post-11248-0-08180800-1350401962_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с этой девушкой на фото?

Ходить к проверенным-это хорошо, но даже они не могут дать стопроцентной гарантии как поведут себя ваши волосы. Одна и та же краска, у разных людей - может дать совершенно разные оттенки. И дело тут вовсе не в мастере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить к проверенным мастерам и использовать проверенную косметику! Тут дело не только в краске, но и состоянии волос и даже в какой день цикла красить волосы. Цвет может искажаться довольно сильно. Знаю это по своему опыту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2010 в 17:39, Рада сказал:

Можно как-то краску смыть? Когда можно сделать мелирование, даже не знаю что и предпринять... ;)

Смывают краску, и цвет могут подобрать максимально схожий с вашим родным. Но найдите проверенного и само собой НЕ дешевого мастера. А родной цвет появится только когда отрастут ваши волосы, по другому никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрасится в свой наверное только, только волосам совсем стресс будет от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно возвращать цвет лучше в салоне, потому что сами не сможете, только волосы испортите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно подождать пока отростут родные, это если никуда идти не хочется. А если сейчас нужно, то лучше сходить в салон на процедуры http://salon-saperavi.ru/zhenskij-zal/parikmaxerskie-uslugi/okrashivanie/ , потому что такие вещи в домашних условиях сложно сделать.

Изменено пользователем Kazigul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 18:43, Irina888 сказал:

Однозначно возвращать цвет лучше в салоне, потому что сами не сможете, только волосы испортите!

Согласна на все 100%. С волосами лучше не экспериментировать, а уж со смывкой и осветление тем более. Я не так давно тоже решила выйти из чёрного цвета, провела в салоне 5 часов, 2 раза делали смывку, затем тонирование. Результатом я довольна, но корректировка необходима будет через несколько недель. Самостоятельные эксперименты могут закончиться далеко не лучшим образом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 20:40, Kazigul сказал:

Можно конечно подождать пока отростут родные, это если никуда идти не хочется. А если сейчас нужно, то лучше сходить в салон на процедуры http://salon-saperavi.ru/zhenskij-zal/parikmaxerskie-uslugi/okrashivanie/ , потому что такие вещи в домашних условиях сложно сделать.

Ох, ждать пока отрастут родные порой приходится очень долго, да и не все выдерживают этот переходный момент, когда корни отрастают на 10 см - выглядит у некоторых это далеко не лучшим образом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде всего, надо найти хорошего мастера, которая сможет спасти ситуацию и вернуть прежнюю красоту. вот здесь можно посмотреть и работы, и отзывы заодно почитать http://likefifa.ru/masters/okrashivanie/ . не всегда кончено в полной мере зависит от мастера, сами волосы, а точнее их здоровье играет весомую роль.  надо сперва укрепить волосы, поделать маски, возможно провести несколько процедур и только потом уже думать о перекрашивании и так далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...