.Angel.

Чистая Линия, кометика Российских трав

97 сообщений в этой теме

Что можете сказать о косметике "Чистая линия"?. Кто нибудь пользуется продукцией этой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скраб нравится. А вот шампуни и бальзамы мне совем не нравятся

Еще крем для рук у них хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользусь только Чистой Линией - шампунями,особенно мне понравился с экстрактом льна и понравился с чёрной смородиной.Вроде тут на форуме писали уже,что кто-то только им доверяет свою красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая косметика, пользуюсь время от времени, больше плюсов, чем минусов. Особенно выручает, когда что-то из стандартного набора косметической полочки заканчивается, а ждать заказа из интернет-магазина неделю-две. Элементарно жалко тратить денег на тот же Лореаль или Гарнье, когда в посылке едет Шисейдо. Не сочтите за снобизм, просто у меня пунктик: лучше буду ходить не в самой дорогой одежде, но тратить на уход за собой - святое. Ухоженная женщина даже в самой простой одежде будет выглядеть сногсшибательно. И наоборот, никакое супер-брендовое тряпье не скроет морщины и проблемную кожу.

Еще нравится "100 рецептов красоты", очень неплохие тоники и скрабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а масочки из 100 рецептов пробовала для лица? Мне понравилась алоэ и берёзовый сок,очень нежная,а вот у Чистой Линии что-то не очень. Скрабы неплохие у них,а маски что-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скарлетт,а масочки из 100 рецептов пробовала для лица? Мне понравилась алоэ и берёзовый сок,очень нежная,а вот у Чистой Линии что-то не очень. Скрабы неплохие у них,а маски что-то не очень...

Я маски покупала, не очень нравятся. но скрабы действительно хороши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала только шампунь, вроде так ниче, мыть голову можно. Думаю, может бальзам для волос еще купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупала только шампунь, вроде так ниче, мыть голову можно. Думаю, может бальзам для волос еще купить

Ангель,мне бальзам не пошёл,хотя и подбирадла по типу волос.(с календулой)Какой-то он "тяжёлый" что ли,если можно так сказать. и волосы быстрее становятся жирными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что сказала, покупать не буду, а то у меня дома уже несколько банок бальзама, которые мне не подходят и я ими неи пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальзамы никакие, мне тоже не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,а ты попробуй белорусские бальзамы.Я пользуюсь уже много лет,конечно чередую с другими марками,но эти - пожалуй самые лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я белорусские бальзамы никогда не пробовала, Океана, может посоветуешь конкретно какой-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась только гигиенической помадой и мне она не очень нравилась потому что очень быстро таит, становится мягкой и ломается, это в комнатной температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гигиеническую помаду от Нивея покупаю, очень хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от чстой линии помаду покупала, мне не нравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мыло? Мыло пробовали? Оно очень ароматное и дизайнерское решение оригинальное. Хорошо очищает кожу, освежает и,главное , не прересущивает. А из вариантов - мне больше всего понравилось с экстрактом медуницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло я иногда покупаю,там глицерин в составе,потому оно и не сушит. Но вот постоянное использование глицерина всё-таки не совсем хорошо для кожи, поэтому я беру для чередования вазелиновое, ланолиновое мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только недавно начала. Купила шампунь и крема. Мне очень нравится. Дешево и классный эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне эта косметика вообще не подошла...Да и у меня подозрительное отношение к дешевым изделиям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовалаиз чистой линии скраб для лица, хороший мне понравился. ;) Хотя я в основном пользую косметикой по дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а мыло? Мыло пробовали? Оно очень ароматное и дизайнерское решение оригинальное. Хорошо очищает кожу, освежает и,главное , не прересущивает. А из вариантов - мне больше всего понравилось с экстрактом медуницы.

Я мыло не пробовала, может куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй,может понравится. Я тоже случайно у подруги увидела этот ароматный чудо-лепесток в ванной комнате и заинтересовалась,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло я пробовала, хорошее, мне нравится, иногда покупаю, стоит купить, Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь сеачала понравился, но потом волосы как солома были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не для своего типа волос шампунь подобрала, там разные шампуньчики есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Ангель права. Шампунь,как крем,нужно подбирать под свой тип волос и тип кожи. Насколько мне известно многие специалисты не рекомендуют обходиться даже "Для всех типов" волос,а подбирать строго для себя,индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже парикмахер говорит всегда, не покупай шампунь, где пишет "Для любого типа волос", у меня сухой тип волос, всегда шампунь для сухого типа волос и покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже парикмахер говорит всегда, не покупай шампунь, где пишет "Для любого типа волос", у меня сухой тип волос, всегда шампунь для сухого типа волос и покупаю.

Изменено пользователем .Angel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бывает всякое, у моей подруги жирный тип волос, а шампуни для жирного типа волос ей не подходят, покупает или для нормальных или для сухих волос, прям аномалия какая то

Изменено пользователем .Angel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а может она неправильно свой тип волос определила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,зачем писать подряд три сообщения, следом друг за другом? Не судьба всё в одном сообщение сделать? :rolleyes:

Ещё существуют шампуни для волос жирных у корней,сухих на кончиках, специалисты говорят,что это исключительно рекламный ход,не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, такие параметры для косметики дорогая или дешевая, наша или заграничная. Главный критерий - подходит она вам или нет, а остальное все условно, лишь бы результат радовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прежде всего на состав обращаю внимание,фирму и срок годности,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки годности у шампуней достаточно большие,около года-полутора,но часто указывают,что после раскрытия флакона его лучше использовать в течение полугода.Так и на масках-кремах пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то одна совдеповская парикмахерша рассказывала сказки, что все эти разделения шампуней по типу волос полная туфта, что надо брать обычный для всех типов волос и будет счастье :D К счастью, таких "профи" мне больше не попадалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык есть и такие совдеповские врачи,которые говорят - паста она и в африке паста,бери любую и будет счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое все-таки счастье, что мы живем в более продвинутое время. С таким ассортиментом косметических средств только одна проблема - подобрать то, что идеально подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в магазин заходишь и глаза разбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,зачем писать подряд три сообщения, следом друг за другом? Не судьба всё в одном сообщение сделать? :rolleyes:

Ещё существуют шампуни для волос жирных у корней,сухих на кончиках, специалисты говорят,что это исключительно рекламный ход,не более.

А я знаю такое правило: шампунь подбираем по состоянию кожи головы, а кондиционер - по состоянию кончиков. То есть, если волосы смешанного типа, нужно покупать шампунь для "жирных волос" (волосы-то не жирные, нужно просто подавить секреторную функцию сальных желез кожи), а кондиционер для сухих волос. Только тогда будет баланс, а все эти "2 в 1" не работают ИМХО.

Чистой линией (шампунями и гелями для душа) пользуюсь, когда у свекров в Екатеринбурге бываю, эта косметика там производится. Нормально волосы и кожа реагируют, все в порядке после нее, но сама не покупаю. Я, честно говоря, еще на упаковку внимание обращаю очень, после качества, конечно. Люблю, чтобы все красиво было. В этом плане мне нравятся японские продукты, даже пластик другой какой-то.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю такое правило: шампунь подбираем по состоянию кожи головы, а кондиционер - по состоянию кончиков. То есть, если волосы смешанного типа, нужно покупать шампунь для "жирных волос" (волосы-то не жирные, нужно просто подавить секреторную функцию сальных желез кожи), а кондиционер для сухих волос. Только тогда будет баланс, а все эти "2 в 1" не работают ИМХО.

Чистой линией (шампунями и гелями для душа) пользуюсь, когда у свекров в Екатеринбурге бываю, эта косметика там производится. Нормально волосы и кожа реагируют, все в порядке после нее, но сама не покупаю. Я, честно говоря, еще на упаковку внимание обращаю очень, после качества, конечно. Люблю, чтобы все красиво было. В этом плане мне нравятся японские продукты, даже пластик другой какой-то.

Очень интересное правило, нужно будет взять на вооружение. Только кондиционер нужно наносить где-то начиная с 3-5см от корней, а то волосы снова станут быстро жирными.

По поводу 2-в-1 абсолютно верно, и не промывают толком, и не увлажняют, зря выброшенные деньги на ветер. Даже в поездку лучше возьму две маленькие бутылочки шампуня и кондиционера, чем одну 2-в-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда,я такое правило и не слышала даже,хотя стараюсь брать шампуни и бальзамы всегда из одной серии.

А 2в1 - это как может быть? По сути ведь: требуется последовательное нанесение,кондиционер надо ещё выдержать хотя бы несколько минут на волосах,а тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 в одном никогда не покупаю, шампунь и бальзам обычно покупаю с одной серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Чистой Линии таких шампуней два в одном и нет, по крайней мере сколько я видела - мне такие не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и в Чистой линии 2 в 1. Вот, например 1 из них

i0C84.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я действительно просто не обращала внимания,поскольку шампуни всегда беру в большой экономичной упаковке 400мл.

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала вот этот шампунь, что на фото, мне вообще не понравился, волосы расчесывались очень тяжело, да и пушистые становились от этого 2 в 1, лучше уж покупать по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистые? Странно,от кондиционера пушистость наоборот уменьшается,поэтому такие шампуни и советуют именно для утяжеления волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ужасно пушистые от 2 в 1 Чистая линия, видимо, у каждого по разному волосы реагируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,ты наверное и правда что-то путаешь. Волосы они и в Африке волосы,а свойства кондиционера таковы,что одинаково влияют на любой тип волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала Чистая Линия 2 в 1, неплохой шампунь, но предпочитаю покупать по отдельности бальзам и шампунь. Девочки, а маски для волос Чичтая Линия выпускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...