.Angel.

Какие цвета препочитаете?

91 сообщение в этой теме

Нашла интересную информацию о красной помаде на сайте lipstick.ru:

"Еще в начале XIX века яркий макияж и добропорядочная женщина были несовместимы. Но в 1910-е годы суфражистки, которые боролись за гражданские права прекрасного пола, стали твердой рукой наносить на губы алый мазок – символ освобождения и раскрепощения женщины. Кстати, именно тогда и был изобретен классический футляр с «выкручивающейся» из него красной помадой. В 90-е годы красная помада мелькала то тут, то там в глянцевых журналах, на лицах топ-моделей Синди Кроуфорд и Клаудии Шиффер. Именно тогда и был создан оттенок помады Viva Glam яркого алого цвета, который пользуется огромной популярностью по сей день. Он очень выглядит насыщенно и страстно. Очень подойдет для осени вишнево-красный оттенок. Причем чем темнее и насыщенней, тем лучше. С этим цветом губы станут совершенно другими – более мягкими, выразительными и увлажненными. Можно попробовать оттенок Rum Riche – сочный и одновременно сдержанный, вовсе не кричащий.

Вся первая половина двадцатого века прошла под знаком красной помады. В 1920-е годы в США она стала неотъемлемым атрибутом любой женщины, считавшей себя модницей. А кинодивы обладали настоящим – ныне, кажется, уже утраченным – ореолом гламура, для которого красная помада являлась основным компонентом. Звезда немого кино Теда Бара, густо подводившая глаза черным, а губы кроваво-красным, получила прозвище «вамп» (сокращенно от «вампир»). Такое сочетание красного и черного до сих пор остается классикой вамп-макияжа, а прозвище снова и снова переходит к ее многочисленным последовательницам".

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столько помад развелось,что глаза разбегаются. но я как-то предпочитаю пользоваться уже тем,к чему привыкла,хотя летом и хочется новизны. Решила попробовать взять светлый перламутр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый перламутр идёт блондинкам.Я русая,не чистая блондинка,но мне такие оттенки не подходят,я кажусь како-то бесцветной с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ты же выше писала, что ты светленькая и поэтому и помады,и блески для губ стараешься выбирать перламутровые, а теперь пишешь, что русая, и перламутр тебе не идет. Ты перекрасилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русый цвет имеет множество оттенков. Светло-русый,истинно-русый и тёмно-русый.Светленькими считаются разве только белоснежные осветлённые блондины?

Я в детстве была светло-русой,но блондинкой меня назвать было нельзя.

Кстати,перламутр тоже бывает разный. Цвет Фуксия тоже бывает с перламутром,но это отнюдь не самый светлый цвет для теней и помады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, сколько оттенков имеет русый цвет и в оттенках перламутра тоже понимаю. Так, ты же не знаешь, какой у именно цвет волос у Эли, она прийдет и нам расскажет, ну, конечно, если захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот русый...иногда чтобы разобраться и подобрать для покраски именно тот,который нужен,приходится пересмотреть не один десяток образцов.Мы так маме искали краску. Выбрать очень сложно.

Таня,по-моему,в ситуации с Элей всё понятно и без пояснений, она светло-русая,где-то уже об этом упоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой цвет?

ZryxF.jpg Вы б таким цветом свои губки накрасили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой цвет идет, я зеленоглазая брюнетка, когда то была у меня помада приблизительно такого же цвета, в каталоге заказала, на рисунке казалась не такой яркой, но в реале, хоть и красиво, но с такой яркой помадой на улицу выйти не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ты же выше писала, что ты светленькая и поэтому и помады,и блески для губ стараешься выбирать перламутровые, а теперь пишешь, что русая, и перламутр тебе не идет. Ты перекрасилась?

Конечно светленькая.с голубыми глазами. Светло-русая,типичная славянская внешность.

Краситься не собираюсь,а вот причёску всё подбираю,уже и лето на носу,а я всё в раздумьях что бы такого замутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то спорил, что получается путаница.Вот у меня типичный блонд,светлее некуда:)

Эля,ты же каскад вроде собиралась делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю розовый оттенки и немного сиреневые. Тушь только черную. Раньше тоже любила коричневые и шоколадные оттенки, но сейчас они меня немного старят что ли.

post-11248-0-53734600-1350491586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарна с автором темы, тоже больше люблю декоративную косметику тёплых оттенков, быть может, потому что цветотип у меня такой. Летом, правда, часто использую блески розовых оттенков, но только летом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплые оттенки более универсальны, чем холодные. Зато холодные цвета придают больше выразительности. Взгляд более неприступный и строгий становится, да и выражение лица как-то меняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплые оттенки более универсальны, чем холодные. Зато холодные цвета придают больше выразительности. Взгляд более неприступный и строгий становится, да и выражение лица как-то меняется

Возможно, но мне холодные оттенки редко когда подходят, во всяком случае мне так кажется. Я на какую-то куклу становлюсь похожа неестественную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я предпочитаю светлые тени и темно-серые,постоянно обновляю палетки!

еще очень люблю кофейные,цвет кремовый как бы.

другими цветами не решаюсь,боюсь испортить внешний вид

а какие вы марки предпочитаете ?(у теней)

post-11317-0-57355600-1351606420_thumb.jpg

post-11317-0-98466000-1351606423_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся запечённые тени пуповские, редко когда тени могу идеально подобрать, так как кожа век жирная и держатся они плохо, а вот пуповские подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не использую один цвет теней, минимум 3 оттенка! Конечно зависит от времени суток, собития, места куда собираешься, и стиля одежды!Тени я выбираю различных цветов от белого до черного! У меня их целая палетка! Всегда делаю акцент на глаза, немного румян и чуть розовый блеск для губ! Желаю всем красоты и молодости!:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую тени чаще всего розового или бежевого цвета, тушь черную или коричневую, подводку черную или коричневую, румана розовые или персиковые, блески для губ розовых оттенков, помады красные и розовые!))) И вообще я очень люблю розовый цвет!:-):-):-)

Изменено пользователем KATERINA PREKRASNA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то стилист посоветовал использовать красную помаду. Сказал, что вот у меня тип внешности зима, поэтому подойдет идеально. Но вот попробовала я дома накрасить -ульгарно ужасно смотрится. Как-то не уютно мне с таким цветом. Поэтому хожу с бледно-розовым блеском или совсем без помады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не использую один цвет теней, минимум 3 оттенка! Конечно зависит от времени суток, собития, места куда собираешься, и стиля одежды!Тени я выбираю различных цветов от белого до черного! У меня их целая палетка! Всегда делаю акцент на глаза, немного румян и чуть розовый блеск для губ! Желаю всем красоты и молодости!:-)

Везёт Вам, умеете тенями хорошо краситься. Я вообще тени редко использую, потому что нет особого опыта нанесения, сейчас вот по видео Крыгиной тренируюсь, может со временем руку набью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую тени чаще всего розового или бежевого цвета, тушь черную или коричневую, подводку черную или коричневую, румана розовые или персиковые, блески для губ розовых оттенков, помады красные и розовые!))) И вообще я очень люблю розовый цвет!:-):-):-)

Розовый цвет мой фаворит летом. Блески в основном розовые летом использую, румяна когда как. Кожа вообще смуглая, поэтому летом частенько бронзового цвета румяна предпочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю тёмные тени.Чёрные и фиолетовые,к уголку века накладываю белые тени с блёстками.

Помада и лак для ногтей,цвета красный,малиновый,бордовый :wub:

post-16535-0-48354100-1419258830_thumb.jpg

post-16535-0-05536500-1419258835_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветами и гаммами могу эксперементировать, а вот тушь только черная, ну не понимаю я синих и зеленых, хоть убейте, некрасиво и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветами и гаммами могу эксперементировать, а вот тушь только черная, ну не понимаю я синих и зеленых, хоть убейте, некрасиво и все...

Тоже не понимаю цветную тушь, может, конечно, не понимаю потому что мне они просто не идут. Пару раз встречала женщин, которым подходит синяя тушь, эффектно оттеняет их цвет глаз, но это было лишь пару раз, в остальных случаях какая-то безвкусица. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2015 в 12:29, VernayaOlya сказал:

Тоже не понимаю цветную тушь, может, конечно, не понимаю потому что мне они просто не идут. Пару раз встречала женщин, которым подходит синяя тушь, эффектно оттеняет их цвет глаз, но это было лишь пару раз, в остальных случаях какая-то безвкусица. 

И мне тоже не нравится цветная тушь. Хотя я помню в школе я красилась синей тушью, но это тогда было в моде 12 лет назад. Сейчас я конечно смотрю на это по другому. Мне нравятся натуральные реснички, нежный макияж. Последнее время мне нравится персиковый цвет. Я часто так крашу, увидела по этой ссылке идею макияжа http://avrorra.com/dnevnoj-makiyazh-dlya-golubyx-glaz-foto-poshagovo/ и крашу так иногда. Мне идет под мой цвет глаз. :)

makijazh-dlja-zelenyh-glaz-foto-poshagovoe_-2-600x838.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KarinaLissa, я вообще редко использую тени в макияже, предпочитаю совсем минимальный макияж: тушь и стрелочку (стрелочка у меня татуаж). Макияж как Вы представили на фото очень классный, но лично у меня вряд ли бы получилось самостоятельно его повторить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тенями вообще не пользуюсь, румяна неброские и гбная помада или блеск приближенные к натуралке. Контур губ слегка выделяю карандашом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sтраzzик сказал:

Я тенями вообще не пользуюсь, румяна неброские и гбная помада или блеск приближенные к натуралке. Контур губ слегка выделяю карандашом.

Вы сторонник естественного макияжа - так же как и я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VernayaOlya сказал:

Вы сторонник естественного макияжа - так же как и я)

Совершенно верно. Говорят профессиональный макияж тот - который освежает лицо, делает его красивее, но который незаметен. Мне именно такой и нравится. Разве что вечерний макияж можно чуть-чуть сделать более ярким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 21:41, Sтраzzик сказал:

Совершенно верно. Говорят профессиональный макияж тот - который освежает лицо, делает его красивее, но который незаметен. Мне именно такой и нравится. Разве что вечерний макияж можно чуть-чуть сделать более ярким.

Самое интересное, что именно естественный практически незаметный макияж сделать в разы сложнее - об этом даже визажисты говорят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот делаю себе макияж и сейчас подумала: у меня, наверное, получается как раз ближе к естественному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2017 в 16:19, Ivushka сказал:

Я вот делаю себе макияж и сейчас подумала: у меня, наверное, получается как раз ближе к естественному. 

Вы в тренде))) Я тут как-то наткнулась на видео, в котором известный визажист выполнял естественный макияж. Была удивлена тем, какое огромное количество различных средств декоративной косметики он при этом наносил на лицо! 

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2011 в 19:48, .Angel. сказал:

Красной помадой не пользуюсь, мне не подходит, я сразу лет на 10 старше выгляжу

Да, у меня такое же дело! Лет 5-7 назад мне нравилось, не на каждый день, конечно, ярко-красная помада! А сейчас - реально + лет 10!( Если темно бардовая - еще может быть! А светлорозовая сейчас для меня - самое "оно"!

af050e.jpg

41f99b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2015 в 12:29, VernayaOlya сказал:

Тоже не понимаю цветную тушь,

Я, честно говоря, тоже не понимаю! Мне цветная тушь напоминает или малолеток лет по 15, красные волосы, зеленая тушь. Или какой-то карнавальный образ. И глаза цветные туши не подчеркивают

carnaval_makeup_thumbs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка_Милашка, летом чаще всего использую коралловые или розовые оттенки - самое то. В этом году ещё конец-то попробовала жидкие пигменты для губ. Очень понравились. А ещё заказала себе наливное средство в Фаберлик, которое можно использовать и для губ, и для щёк в качестве румян - универсальный продукт).

 

naliv.jpg

pig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во на этот лип тату не решилась пока, а наливное у меня есть. Клевое. Мне нравится, когда щеки и губы в один тон. Более того, на губах вроде и не тяжелая текстура помады, а тон губ есть. У меня тон ягодный десерт. И запах нравится, чем-то из детства мне аромат напоминает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 16:58, Ivushka сказал:

Я во на этот лип тату не решилась пока, а наливное у меня есть. Клевое. Мне нравится, когда щеки и губы в один тон. Более того, на губах вроде и не тяжелая текстура помады, а тон губ есть. У меня тон ягодный десерт. И запах нравится, чем-то из детства мне аромат напоминает. 

Наливное тоже полюбилось мне - взяла себе всех оттенков. А пигменты для губ сейчас ещё новые у Фаберлик появились - так оттенков в два раза больше - может из этих подберёте себе. Я оценила пигменты для губ: очень стойкие и смотрятся эффектно, в том числе под блески для губ можно использовать! Кстати, в ближайших каталогах Фаберлик и матовые помады представит - очень жду, так как раньше в их ассортименте были только полуматовые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 00:28, VernayaOlya сказал:

Няшка_Милашка, летом чаще всего использую коралловые или розовые оттенки - самое то. В этом году ещё конец-то попробовала жидкие пигменты для губ. Очень понравились. А ещё заказала себе наливное средство в Фаберлик, которое можно использовать и для губ, и для щёк в качестве румян - универсальный продукт).

Не слышала про такое, сейчас погуглила, еще прочитаю информацию. Похоже на помаду, которая держится почти целый день, забыла как точно называется. Пользовалась когда-то, но мне стягивала губы. В принципе, средство не плохое, но дорого - около 2000 рублей. Есть и дешевле - около 500, но они похожи на простые блески для губ. А если не подойдет, или губы тоже будет стягивать? Вам, кстати, не стягивает? Комфортно на губах? Смотрится не плохо

images.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет цвета в косметике, на данном этапе пользуюсь серыми оттенками

1452871018_005.jpg

Раньше больше нравились золотистые и песочные

P1280375.JPG

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...