135 сообщений в этой теме

А зачем нам арабский макияж? Если внешность славянская, светлые волосы, то такая раскраска будет смотреться по меньшей мере нелепо.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой макияж, где акцент идет на губы?

post-684-0-59677300-1314693887_thumb.jpeg

post-684-0-19638700-1314693897_thumb.jpeg

post-684-0-75364800-1314693905_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит неплохо, но я так никогда не крашусь.

post-556-0-41214700-1314732102_thumb.jpeg

post-556-0-73963200-1314732110_thumb.jpeg

post-556-0-23312700-1314732124_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой акцент на губы - хит предстоящей осени по мнению стилистов.

post-9996-0-67940500-1314882226_thumb.jpg

post-9996-0-01979400-1314882237_thumb.jpeg

post-9996-0-87948300-1314882244_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хит хитом, но не до такой степени,чтобы как Ундина, с зелёными губами ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,акцент на губы конечно сделан мощный.Хочется,чтобы всё было в меру, и косметика, и степень её нанесения. Не зря же говорят, что с помощью макияжа можно как убавить возраст, так и прибавить себе лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно, кто бы что не говорил, классика остаётся классикой. В любое врекмя года, в любое время суток.

post-9875-0-09596800-1319483066_thumb.jpg

post-9875-0-09373900-1319483075_thumb.jpg

post-9875-0-44701700-1319483081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто спорит-то!

Но темка -то вроде об оригинальности как раз.

post-9996-0-17961700-1320268353_thumb.jpg

post-9996-0-64912700-1320268361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза,конечно в первую очередь именно глаза! Причём стараюсь выделять не с помощью теней,а с помощью хорошей качественной туши. например,от мейбелин или максфактор!

post-10205-0-61353200-1321392784_thumb.jpeg

post-10205-0-43610400-1321392792_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тушь по отзывам неплохая,а вот вторая мне не понравилась - ложится с комочками. Это не только не делает акцент,а придаёт глазам какой-то небрежный, вульгарный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушь максфактор тоже разная бывает. Водостойкой я вообще не пользуюсь, иначе можно без ресмниц остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы предпочитаете в макияже: акцент на губы или на глаза? Может, кто-то предпочитает яркий макияж или совсем не пользуется косметикой? ) Делимся мнениями! )

Я предпочитаю не очень яркий макияж с акцентом на глаза. Как правило, для макияжа использую румяна, тени, а также блеск для губ пастельных тонов. ЧТо касается глаз, то тут стрелки, а также тени пастельных тонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для вечеринок? У меня есть знакомая,которая красит губы исключительно в алый цвет, считая,что это придаёт ей шарм. на вкус и цвет:)

post-10250-0-63059400-1332182767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда на вечеринку хочется сделать яркий макияж - делая акцент на глаза и на губы. Думаю, что только на дискотеку и можно сделать оригинальный и яркий make-uр - в других ситуациях он не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий макияж - тоже не каждой подойдёт. И дело не столько в наряде,сколько в цвете волос. Блондинки с таким макияжем будут выглядеть просто вульгарно,в то время как для брюнеток и шатенок это может быть отличный вариант придания лицу выразительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда акцент на глаза. Губы подкрашиваю блеском или светлой матовой помадой - это в повседневном макияже. Ну а для вечеринки конечно макияж более насыщенный и выразительный. Но всегда глазам уделяю больше всего внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий макияж - тоже не каждой подойдёт. И дело не столько в наряде,сколько в цвете волос. Блондинки с таким макияжем будут выглядеть просто вульгарно,в то время как для брюнеток и шатенок это может быть отличный вариант придания лицу выразительности.

Мне не кажется, что все блондинки выглядят вульгарно с ярким макияжем....Это вроде раньше считалось, что им подходит только скромный макияж. На данный момент - блондинкам вообще идет практически любой раскрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала так обобщать, что уж Вы так о блондинках (сама я брюнетка). Просто в макияже, как и в поведении, не помешает чувство такта))). Все же это макияж, а не боевой раскрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же это макияж, а не боевой раскрас.

Совершенно с Вами согласна! И вообще, каждый макияж должен соответствовать случаю, месту и событию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один мейк и в будни и в праздник, так и сама не будешь иметь настроение праздничное. Это всеравно, что в деловом рабочем костюме на свадьбу или дискотеку пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно ярко выделяю глаза, днем подводкой и тушью, а вечером яркими тенями. Помада у меня максимум розовая, а обычно это бесцветный блеск для губ.

post-11248-0-92487300-1350490679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда глаза выделяла несколько больше,мне кажется,что если губы усилить,получится как мак лице :)

слегка блеском провожу..

а вот глаза да,там все серьезно :)

тени,подводка,тушь,привыкла уже,вряд ли что-то буду менять

post-11317-0-23206300-1351606565_thumb.jpg

post-11317-0-73847300-1351606571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала отзывы, поняла, что большая часть предпочитает выделять в макияже именно глаза. Как говорится, глаза же зеркало души))) А вот насчёт алой помады на каждый день, мне лично кажется, что это перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бквально вот сегодня видела в транспорте девушку с огромными губами. смотрю - что-то не то,только потом поняла,у неё накрашены губы ярко алой помадой и при этом тушь на ресницах,как собственно и сами ресницы - практически полностью отсутствует. Вот он - акцент на губы, одни только губы на лице и больше ничего. Красиво - сомнительно очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голосую за глаза. У меня губы далеко не тонкие, и если их накрасить красной помадой, то получится что-то живущее своей собственной жизнью))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, согласна с вами, ничего красивого в этом нет. Просто последнее время как-то уж очень модно стало подчёркивать губы, именно поэтому, наверно, толпы девушек стали накачивать губы, что на мой взгляд далеко не во всех случаях выглядит привлекательно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, у меня вот тоже губы достаточно пухлые, поэтому яркие оттенки лично мне на себе не особо нравятся. Предпочитаю блески более мягких оттекнов и больше подчёркиваю глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что есть девушки, которые еще до сих пор не решили, что же у них красивее – губы или глаза. Они совершают ошибку, делая акцент на том, и на другом. Даже если макияж сделан очень хорошо и правильно, отсутствие «фокуса» создаст ощущение вульгарности.

И еще хочу сказать о косметике с блестками. Покупая тени, пудру, румяна или помаду с блестками для особого случая, учтите: приблизительно через час блестки начинают мигрировать по вашему лицу. Не забывайте поглядывать в зеркальце, что бы не выглядеть смешно ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LehaKorosteleff, насчёт блёсток очень верный совет. Сама несколько раз столкнулась с тем, что с такой косметикой необходимо быть на чеку. Что касается акцентов и на губы, и на глаза - порой это превращается в явный перебор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, я всегда была уверенна, что к серо-голубым глазам нужно подбирать голубые, серебристые тени, так я и делала. А недавно услышала авторитетное мнение, что к голубым глазам нужны тени теплого коричневатого цвета, они подчеркнут голубизну глаз. То же и с тушью, оказывается нужна коричневая! Попробовала, а ведь и правда классно!!! Глаза выглядят совершенно по иному с таким макияжем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, я всегда была уверенна, что к серо-голубым глазам нужно подбирать голубые, серебристые тени, так я и делала. А недавно услышала авторитетное мнение, что к голубым глазам нужны тени теплого коричневатого цвета, они подчеркнут голубизну глаз. То же и с тушью, оказывается нужна коричневая! Попробовала, а ведь и правда классно!!! Глаза выглядят совершенно по иному с таким макияжем.

Как интересно, я всегда считала, что коричневые тени больше подходят обладательницам карих глаз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про блёстки как нельзя кстати заметили. Если воспользоваться такой косметикой - то лучше не двигаться активно - для спокойного вечера,для посещения театра,конечно, макияж с такой косметикой подойдёт,а вот для дискотеки или вечеринки с танцами - ни в коем случае не стоит пользоваться.Когда кожа распотевает,то такая косметика с блёстками просто скатывается с неё,как с намасленного чего-то и теряется весь внешний вид. К тому же блёстки могут попасть в глаза, это небезопасно.

post-12799-0-89400100-1385663476_thumb.jpg

post-12799-0-05783000-1385663486_thumb.jpg

post-12799-0-22189200-1385663492.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про блёстки как нельзя кстати заметили. Если воспользоваться такой косметикой - то лучше не двигаться активно - для спокойного вечера,для посещения театра,конечно, макияж с такой косметикой подойдёт,а вот для дискотеки или вечеринки с танцами - ни в коем случае не стоит пользоваться.Когда кожа распотевает,то такая косметика с блёстками просто скатывается с неё,как с намасленного чего-то и теряется весь внешний вид. К тому же блёстки могут попасть в глаза, это небезопасно.

Мне вообще кажется, что с блёстками нужно быть аккуратнее и знать меру в их использовании, чтобы не выглядеть слишком блестящей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро новый год, так что можно позволить и блестки, все же это такой волшебный праздник и к сожалению бывает всего раз в году))) Я сама уже купила мерцающую пудру, она замечательно подходит для тела, лица, ее можно использовать, как тени.

Изменено пользователем LehaKorosteleff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые девчонки специально наносят много блёсток именно с целью быть блестящей. У меня была такая коробочка,они такие прилепучие на самом деле,просто не знаю,как их нанести,чтобы часть не осыпалась на одежду или не осталась на руках. наверное это невозможно. А ведь то же самое и на лице - и по векам, и по щекам,и по шее,по меньшей мере это будет выглядеть неопрятно. Может это зависит от качества , от фирмы производителя?

post-9828-0-89182200-1387037264_thumb.jpg

post-9828-0-48357100-1387037273_thumb.jpg

post-9828-0-93495500-1387037281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро новый год, так что можно позволить и блестки, все же это такой волшебный праздник и к сожалению бывает всего раз в году))) Я сама уже купила мерцающую пудру, она замечательно подходит для тела, лица, ее можно использовать, как тени.

Да, да, на Новый год можно позволит себе побольше блёсточек. Лосьоны для тела с блеском, мерцающие пудры, лак для волос с блёстками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые девчонки специально наносят много блёсток именно с целью быть блестящей. У меня была такая коробочка,они такие прилепучие на самом деле,просто не знаю,как их нанести,чтобы часть не осыпалась на одежду или не осталась на руках. наверное это невозможно. А ведь то же самое и на лице - и по векам, и по щекам,и по шее,по меньшей мере это будет выглядеть неопрятно. Может это зависит от качества , от фирмы производителя?

Многие зависит и от блёсток, и от производителя. Для лица и тела я бы предпочла всё-таки мерцающую пудру, в ней частички поменьше, распределяются хорошо, да и не осыпаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,а какую мерцающую пудру вы любите? Покупаете по каталогам или в розницу в косметических магазинах? На ум приходит только Эйвоновская...И подскажите,хорошо ли она смывается, не остаются ли блестящие частицы там, где они быт не должны,не размазываются ли по телу,если,к примеру,вспотеешь?

если такой пудрой пользоваться для вечеринок,то на дискотеках не вспотеть нужно ещё постараться, там же такие энергичные движения))

post-9828-0-46545700-1390601293_thumb.png

post-9828-0-47259500-1390601304_thumb.jpg

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,а какую мерцающую пудру вы любите? Покупаете по каталогам или в розницу в косметических магазинах? На ум приходит только Эйвоновская...И подскажите,хорошо ли она смывается, не остаются ли блестящие частицы там, где они быт не должны,не размазываются ли по телу,если,к примеру,вспотеешь?

если такой пудрой пользоваться для вечеринок,то на дискотеках не вспотеть нужно ещё постараться, там же такие энергичные движения))

Проблем с такой пудрой вообще нет, она не осыпается, не пачкает одежду, не размазывается. Нравится тот факт, что можно самостоятельно регулировать оттенок, убирая или добавляя шарики разных цветов. Была у меня и эйвоновская, и в магазинах покупала, в принципе по качеству все одинаковые, разницы особой не заметила. Ещё брала мерцающую пудру Deborah, но она не в шариках, а как простая пудра - тоже отличная вещь, у меня была с серебристым оттенком, израсходовала я её достаточно быстро, хотела заказать повторно, но, увы, вывели из производства((( Ну а смывается она также как и любая другая пудра, абсолютно без проблем. Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подробный ответ!

Серебристый оттенок он всё-таки наверное больше для блондинок светлокожих или для тех, кто в солярий не ходит и светлая кожа - достоинство скорее,нежели недостаток, который стараются солярием или автозагаром устранить. У меня кожа тоже светлая,попробовала зять золотистые оттенки и что-то они мне не очень подошли. Надо будет и правда поискать серебристое что-то. Что касается самой структуры - и правда, очен классно наносится, не то,что компактная - всё время норовит раскрошиться или рассыпаться, сплошные недостатки!

post-12799-0-54852500-1393612930_thumb.jpg

post-12799-0-28732000-1393612935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подробный ответ!

Серебристый оттенок он всё-таки наверное больше для блондинок светлокожих или для тех, кто в солярий не ходит и светлая кожа - достоинство скорее,нежели недостаток, который стараются солярием или автозагаром устранить. У меня кожа тоже светлая,попробовала зять золотистые оттенки и что-то они мне не очень подошли. Надо будет и правда поискать серебристое что-то. Что касается самой структуры - и правда, очен классно наносится, не то,что компактная - всё время норовит раскрошиться или рассыпаться, сплошные недостатки!

Да, на самом деле блондинкам и обладательницам светлой кожи больше подходят розово-серебристые оттенки, а вот брюнеткам со смуглой кожей (я себя к таким отношусь) больше всё же подходят золотисто-бежевые оттенки, всё же цветотип при выборе средств для макияжа играет не последнюю роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно смотрю на пудру в шариках. Но мне кажется, что такой пудры хватит на очень долго, а я, например, не очень люблю долго использовать косметику. Стоит ли покупать такую? Про ее замечательные свойства я уже много где читала, а вот тот факт, что на используемой косметике начинают всякие бактерии развиваться при долгом использовании, меня останавливает от покупки пудры или румян в шариках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно смотрю на пудру в шариках. Но мне кажется, что такой пудры хватит на очень долго, а я, например, не очень люблю долго использовать косметику. Стоит ли покупать такую? Про ее замечательные свойства я уже много где читала, а вот тот факт, что на используемой косметике начинают всякие бактерии развиваться при долгом использовании, меня останавливает от покупки пудры или румян в шариках....

Вы знаете, да, её на самом деле хватает надолго, но и любых запечённых румян или пудры тоже хватает надолго, поэтому я думаю, что испортится они не испортятся, а если правильно хранить, то и бактерий сильно много в них не разведётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как нас много! Я тоже очень люблю делать акцент на глазах! Безумно люблю эксперементировать с оттенками теней, это безумно интересно и увлекательно, идешь к большому зеркалу и видишь прекрасную, красивую, любимую! Выходишь на улицу и "расстреливаешь" своими очаровательными глазами всех попадающихся на пути мужчин! Не так ли?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я препочитаю акцент на глаза, все-таки вульгарно смотрится когда и на губы и на глаза одновременно. И если глаза большие , то сильно тенями их не стоит, на мой взгляд, красить , а то получится, что они не попорцианально будут смотреться. Я как-то ходила на курсы макияжа , там нам рассказывали такие тонкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что черезчур яркие глаза делать не нужно, видела как одна дама накрасила ярко-синими тенями до бровей! Это как минимум очень безвкусно... Всё нужно в меру и соответствовать месту и событию!:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я препочитаю акцент на глаза, все-таки вульгарно смотрится когда и на губы и на глаза одновременно. И если глаза большие , то сильно тенями их не стоит, на мой взгляд, красить , а то получится, что они не попорцианально будут смотреться. Я как-то ходила на курсы макияжа , там нам рассказывали такие тонкости.

Да уж, глаза и ues одновременно можно выделять только к случаю и то делать это нужно оооооочень аккуратно. И с тенями Вы правы нужно быть аккуратнее и уметь ими пользоваться, а то можно не подчеркнуть достоинства, а только лишь превратить их в недостаток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что черезчур яркие глаза делать не нужно, видела как одна дама накрасила ярко-синими тенями до бровей! Это как минимум очень безвкусно... Всё нужно в меру и соответствовать месту и событию!:-)

Раньше так красились.

Мода такая была - увеличивать тенями глаза, возможно эта дама не может поменять свои прежние привычки и старается жить прошлвми модными тенденциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я согласна, что черезчур яркие глаза делать не нужно, видела как одна дама накрасила ярко-синими тенями до бровей! Это как минимум очень безвкусно... Всё нужно в меру и соответствовать месту и событию!:-)

Раньше так красились.

Мода такая была - увеличивать тенями глаза, возможно эта дама не может поменять свои прежние привычки и старается жить прошлвми модными тенденциями.

 

Вполне возможно, такое запросто может быть. Привычка это дело такое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярким акцентом должны быть либо ярко-накрашенные глаза, либо красные губы.Девушки которые делают из всего лица яркое пятно выглядят вульгарно.

post-16535-0-11396600-1419258325.jpg

post-16535-0-65308000-1419258329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...