.Angel.

Завтрак - самое главное

70 сообщений в этой теме

Девочки, расскажите кто чем завтракает?

Ведь первый прием пищи - это заряд энергией на весь день и должен быть вроде самым насыщенным. Но в вечной спешке мы всегда забываем про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак только кофе, не могу с утра ничего есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно такой завтрак: кофе или чай с бутербродами и печеньем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый завтрак - кофе в постель от мужа, второй завтрак - кофе со сливками, и только после этого мой желудок просыпается вместе со мной и хочет чего-нибудь кушать. Понимаю, что это жутко вредно, но ничего не могу с собой поделать, насильно впихивать еду не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтрако-обед бывает чаще всего. Потому как пока встали с детьми, пока то, пока се. Пока их накормишь, поиграешь..тут и обед))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня первый завтрак - кофе в постель от мужа, второй завтрак - кофе со сливками, и только после этого мой желудок просыпается вместе со мной и хочет чего-нибудь кушать. Понимаю, что это жутко вредно, но ничего не могу с собой поделать, насильно впихивать еду не получается.

Я тоже с утра ничего кушать не могу, пыталась несколько раз каши варить, мюсли, но не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметила, что когда у меня муж дома, то мы завтракаем, а когда он на работе, то не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, заметила, что когда у меня муж дома, то мы завтракаем, а когда он на работе, то не получается

Вместе веселее, а то одной, наверное, лень даже завтракать))) У меня муж с утра бутербродик кофе, я никак не лакомлюсь, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе веселее, а то одной, наверное, лень даже завтракать))) У меня муж с утра бутербродик кофе, я никак не лакомлюсь, к сожалению

Скорее всего мне лень себе одной готовить). А тут на все семейство-не отвертишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь кушать каши - варю ребёнку и кушаю вместе с ней. всегда добавляем ягоды или фрукты. Или мюсли с йогуртом кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтракаю плотно, ем всё и чай пью с чем-то сладким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня первый завтрак - кофе в постель от мужа, второй завтрак - кофе со сливками, и только после этого мой желудок просыпается вместе со мной и хочет чего-нибудь кушать. Понимаю, что это жутко вредно, но ничего не могу с собой поделать, насильно впихивать еду не получается.

Ну что поделаешь? У каждого индивидуально)

Я, например, только просыпаюсь и сразу же бегу на кухню :rolleyes:

После того, как покушаю, начинаю уже всё остальное делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что поделаешь? У каждого индивидуально)

Я, например, только просыпаюсь и сразу же бегу на кухню :rolleyes:

После того, как покушаю, начинаю уже всё остальное делать)

Так это ж отлично! Уж лучше плотно завтракать, чем на ночь глядя грабить холодильник :) Я вот иногда, когда жор нападает во время критических дней, люблю супчиком позавтракать, хотя это вроде как считается дурным тоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это ж отлично! Уж лучше плотно завтракать, чем на ночь глядя грабить холодильник :rolleyes: Я вот иногда, когда жор нападает во время критических дней, люблю супчиком позавтракать, хотя это вроде как считается дурным тоном.

а, пойду над мужем поиздеваюсь, он бывает завтракает супчиком. И завтра тоже будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, пойду над мужем поиздеваюсь, он бывает завтракает супчиком. И завтра тоже будет)))

Дык,ЖЕНА,а жена,что же ты на завтрак-то кроме супа ничего не готовишь? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык,ЖЕНА,а жена,что же ты на завтрак-то кроме супа ничего не готовишь? :D

Так супчики они ж разные бывают. Моими водянисто-овощными похлебками вряд-ли какой мужик согласился завтракать, :D а вот если наваристый супчик с ребрышками, жирненький и калорийный - отчего ж нет? Вполне себе сытно и питательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык,ЖЕНА,а жена,что же ты на завтрак-то кроме супа ничего не готовишь? :D

Дык он ничего и не ест. Так то готовлю. Даже с утра по-раньше стаю. А он говорит, что ему нравится супчиком питаться с утреца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык он ничего и не ест. Так то готовлю. Даже с утра по-раньше стаю. А он говорит, что ему нравится супчиком питаться с утреца.

У каждого свои вкусовые причуды.я вот суп могу кушать только в обед. Ни вечером,ни утром - ни за что.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы утром суп ни за что не сьела, только в обед, тк привыкла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, завтракать вообще не привыкла, а супом тем более, но это мужчины, они всегда кушать хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,рискуешь испортить желудок,тебе себя не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, но не знаю как заставить себя кушать утром. Может йогурт хотя бы заставлю себя утром скушать, потому что даже бутерброд не лезет в меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, но не знаю как заставить себя кушать утром. Может йогурт хотя бы заставлю себя утром скушать, потому что даже бутерброд не лезет в меня

Я тоже раньше не ела по утрам, а потом раз, второй, третий позавтракала. Сейчас уже и не предствляю утро без завтрака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,так вот йогурт - как раз и подойдёт. У него нежная текстура,приятный вкус и он очень полезен:пробиотики,защита стенок желудка плюс протеины и жиры. Отличное начало дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьела сегодня половинку йогурта с утра, может еще несколько деньков так и приучусь завтракать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половинку йогурта? Это какого поллитрового или 100 - граммового? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что пол литрового. 250 мл достаточно много, для тех, кто с утра не привык кушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половинку маленького йогурта, я так мало кушаю, что и в обед пол литра йогурта не скушала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в последние несколько лет совсем охладела к кисломолочным продуктам. Даже не помню, когда в последний раз пила кефир или йогурт. Творог употребляю только в виде маски для лица с добавлением оливкового масла. Молоко с детства не люблю. Все эти продукты, конечно, очень полезны, но вот что-то мне их совсем не хочется. Из молочной группы люблю только сыр, практически все сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще молочные продукты не люблю, но заставляю себя употреблять их в своем рационе, творог и кефир почти каждый день употребляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кефир и йогурты люблю, а вот творог не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего молочного не люблю творог и кое-как пью кефир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к ряжанке как относитесь?

Ряженку ни разу в жизни не пробовала. Просветите неграмотную, что это за продукт? Что-то вроде кефира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила как-то ряженку, перепутала ее со снежком)

ну пила без удовольствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженку ни разу в жизни не пробовала. Просветите неграмотную, что это за продукт? Что-то вроде кефира?

Ряжанка - это кисломолочный продукт, очень похоже к кефиру, немножко вкус другой, но мне кефир больше нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряжанку в детстве пила, давно не покупала, тоже кефир больше люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу овсяную с орехами и фруктами. Иногда просто пью кефир или съедаю йогрурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смузи с мюсли на завтрак

йогурт (нежирного) - 1 стакан

клубника – 1/2 стакана

вода - 2 ст.л.

молоко – 1/2 стакана

мюсли (с изюмом и орехами) – 3/4 стакана.

Приготовление: йогурт, воду и клубнику смешайте в блендере. Мюсли залейте молоком и подавайте вместе с мюсли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак из лаваша

армянский лаваш - 1 шт.

яйцо - 1 шт.

сыр (тертый) - 100г

перец, соль - по вкусу.

В мисочке взбить яйцо, соль, перец с тертым сыром, чтобы в итоге получилась плотная масса. Лист лаваша сбрызнуть с двух сторон водой и выкладываем на сковороду с небольшим количеством растительного масла.

Пока одна сторона лаваша поджаривается, на другую выливаем половину смеси яйца с сыром и накрываем крышкой. Как только масса затвердеет, перевернуть лаваш на другую сторону и выложить вторую половину массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт желательно выбирать обезжиренный, так вы сохраните стройность и в то же время насытите организм столь необходимыми ему белками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутерброды к завтраку

хлеб - 5 ломтиков; сыр; брынза; яйцо (сырое) - 3 шт.; карри - 1 щепотка; репчатый лук; перец (болгарский, маринованный).

Вот и пошагово как приготовить эти бутерброды. Пять бутербродов вышло из сыра, брынзы.

Сыр на терке, брынза измельчена вилкой.

Остался лук с прошлого вечера, нарезала его, яйца добавила и щепотку порошка карри.

Маринованный перчик и в духовку. Хорошо подойдут к чечевице на обед.

post-10241-0-15386000-1331730024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша к завтраку с апельсином

апельсин (большой) - 2 шт., овсяные хлопья (быстрого приготовления) - 1.3 стакана, молоко - 2 стакана, изюм (без косточек) - 0.3 стакана, мед (прозрачный) - 1 ст.л.

Апельсины помыть. Один ошпарить кипятком и натереть цедру этого апельсина на мелкой терке, выдавить из него сок. Очистить другой апельсин, разделить его на дольки и отложить. В кастрюлю положить тертую цедру, апельсиновый сок, овсяные хлопья и молоко, постоянно помешивая, довести до кипения на медленном огне и варить на слабом огне 1 минуту. Добавить изюм и мед.

Разложить в 4 глубоких сервировочных блюдца, украсить каждую порцию кусочками апельсина и сразу же подать к столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно...Казаплось бы обычная овсянка с изюмом и такая интерпритация))Оригинально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж и не помню, когда записала этот рецепт, но впервые опробовала его в прошлом году. После того, как готовила пирог со сметанной заливкой, у меня остались ее излишки. Я не любитель что-то выкидывать и стараюсь не переводить продукты, поэтому решила эту сметанную заливку запечь.

В итоге получилась изумительно вкусная и воздушная сметанная запеканка, которая по консистенции больше была похожа на нежное суфле.

К сожалению, без минусов не обошлось, сметанная запеканка после того, как я достала ее из духовки, обсела. Но, главное, на вкусе это никак не отразилось. Рекомендую подавать ее с ягодным соусом, для приготовления которого нужно всего лишь измельчить любимые ягоды и соединить их с сахаром.

Ингредиенты: Сметана 400 гр., Яйцо куриное крупное 3 шт., Сахар 100 гр., Крахмал 3 ст.л., Цедра 1 лимона

Приготовление:

Яйца взбить миксером до получения густой пены.

Добавить ко взбитым яйцам крахмал и сметану, взбить еще раз.

Добавить сахар и натертую лимонную цедру, перемешать.

Разложить полученную массу по смазанным маслом силиконовым формочкам или небольшим формочкам для приготовления суфле и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Сметанная запеканка будет готова приблизительно через 20-25 минут.

Аккуратно извлечь запеканку из формочек и полить ягодным соусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты:

1. Сосиска длинная 2 шт.

2. Яйцо 2 шт.

3. Соль

4. Перец черный молотый

5. Растительное масло для жарки

6. Лук репчатый 1 маленькая головка

7. Шампиньоны 3 шт.

8. Перец сладкий болгарский 1 маленький

9. Листья салата для украшения

10. Зелень по желанию

Приготовление:

1. Перец, шампиньоны и лук мелко порезать, обжарить.

2. Разрезать сосиску по всей длине, чтобы в конце остался соединенный край, примерно 1-1,5 см.

3. Концы сосиски развернуть в обратную сторону и соединить зубочисткой.

4. На раскаленную сковороду налить немного растительного масла, выложить сосиску в форме сердца и слегка обжарить ее с одной стороны.

5. Сосиску в виде сердца перевернуть на другую сторону и в середину выложить обжаренные овощи с грибами, вбить одно яйцо, посолить и поперчить.

6. Жарить на медленном огне до полного приготовления яичницы.

7. Подавать с зеленью и овощами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОРОЖНИКИ

Ингредиенты:

- 500 г творога,

- 1/2 стакана сметаны,

- 1 яйцо,

- 2 ст. ложки сливочного масла,

- 2 ст. ложки сахара,

- 1/2 стакана муки,

- ванилин,

- соль.

Приготовление

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито, сложить в глубокое блюдо или в кастрюлю, всыпать туда же 1/4 стакана просеянной муки, сахар, соль, ванилин, добавить сырое яйцо. Все это хорошо перемешать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в форме толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных по величине лепешек.

Каждую лепешку обвалять в муке, положить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки.

Готовые творожники уложить на блюдо.

При желании их можно обсыпать сахарной пудрой и подавать горячими со сметаной или фруктовым сиропом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОРС ЯБЛОЧНЫЙ ИЛИ АПЕЛЬСИНОВЫЙ

Ингредиенты:

на 1 порцию:

- 25 г яблок,

- 25 г апельсина или 20 г лимона,

- 25 г сахара,

- 200 мл воды.

Приготовление

Плоды промыть. После отделения семенной коробочки яблоки протереть и отжать сок. Затем их вместе с цедрой мелко нарезать.

Оставшуюся после отделения сока массу залить горячей водой и кипятить 10—15 минут, затем снять с огня и настаивать в течение 25—30 минут. Отвар процедить, массу отжать.

В охлажденный отвар всыпать сахарный песок, размешать и ввести охлажденный сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я подобные морсы делаю на фруктозе.Получается очень приятный привкус, Особенно если делать из нескольких ингридиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит,а фруктозу ты какую покупаешь? Она же тоже разная бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...