.Angel.

Завтрак - самое главное

70 сообщений в этой теме

ой, кака я у вас тут вкусная темка! А я вот знаю, что завтракать нужно с пользой для организма. но никак не получается это осуществить - лень матушка мешает, наверное. Я чаще завтракаю тем, что под руку попадется, а это в основном не диетическая еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне для ребенка и себя приходится каждое утро варить какую-нибудь кашу. А еще чай с творогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю обязательно молочную кашу ( доця маленькая еще), бутерброды с сыром и маслом, яйца всмятку, сырники...Но, конечно, не все сразу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно с ребёнком и сами кашку поедите. Это же просто чудесно,отличный повод саму себя заставить кушать кашку с молоком с утра. И никаких проблем с пищеварением!Я добавляю фрукты обязательно или варенье на фруктозе.

post-10205-0-63140700-1338415247_thumb.jpg

post-10205-0-88243700-1338415255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяная каша с клюквой и апельсином

овсяные хлопья - 150г, клюквеный сок - 400 мл, сахар - 50г, тертая цедра - 1 апельсина, сливки - 70 мл, апельсин - 4 шт., клюква (сушеная) - 75г.

Соединить овсяные хлопья быстрого приготовления в кастрюле с клюквенным соком, сахаром и тертой цедрой апельсина. Довести до кипения и варить 5-6 мин, помешивая. Добавить сливки.

Разделить 4 апельсина на дольки, очистить от пленок, сохранив сок. Замочить сушеную клюкву в апельсиновом соке. Подавать овсяную кашу с клюквой и апельсинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяные хлопья с медом, курагой и яблоками

овсяные хлопья (геркулес) - 1 стакан, мед (разбавленный) - по вкусу, орехи (тертые) - 100г, курага - 50г, яблоко - 1 шт.

Овсяные хлопья залить разбавленным медом, добавить мелко тертые орехи, размоченную курагу и одно тертое яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусс капучино с клубникой

желатин - 12г, молоко - 500 мл, кофе капучино (быстрорастворимое) - 20г, сахарный песок - 3 ст.л., апельсиновая цедра - по вкусу, сливки - 250 мл, апельсиновый ликер - по вкусу, фисташки - 2 ст.л., мелисса (веточки) - 3 шт.

Замочить желатин в холодной воде. Разогреть в кастрюле молоко с порошком капучино, 1 ст. л. сахара и сухой цедрой, но не кипятить. Отжать желатин и распустить его в молоке с капучино. Остудить, поставить в холодильник и периодически перемешивать.

Взбить сливки венчиком ручного миксера. Как только крем начнет застывать, подмешать к нему сливки. Охлаждать 2-3 часа. Осторожно вымыть клубнику, почистить ее и разрезать пополам. Положить в миску и смешать с ликером и 2 ст. л. сахара. Мариновать 60 минут. При этом время от времени аккуратно перемешивать, чтобы все ягоды пропитались ликером. Взять 2 ст. л. вырезать ими из крема шарики и разложить их по тарелкам. Добавить клубнику и клубничный маринад. Мелко растолочь фисташки в ступке. Посыпать ими десерт и края тарелок. Отделить листочки мелиссы. Украсить ими десерт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась тут несколько дней завтракать овсянкой, уже через час очень хочется есть... на работе особо не поешь вне обеденного часа. Так что снова заправляюсь с утра углеводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась тут несколько дней завтракать овсянкой, уже через час очень хочется есть... на работе особо не поешь вне обеденного часа. Так что снова заправляюсь с утра углеводами.

А если варишь овсянку на молоке с добавлением сливочного масла - то есть долго не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась тут несколько дней завтракать овсянкой, уже через час очень хочется есть... на работе особо не поешь вне обеденного часа. Так что снова заправляюсь с утра углеводами.

Да, тоже такое заметила. Я и на молоке, и на воде варила - одно и тоже выходит. Овсянка переваривается мгновенно! Надо дополнительно к ней что-то съедать. Я обязательно какой-нибудь бутерброд с сыром съедаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько тут вкусных рецептиков! Завтра будем с утра пробовать готовить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтрак простой, но вкусный. Очень люблю творог. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего есть на завтрак йогурт или творог. Творог кстати очень полезен для печени и хорош в сочетании с фруктами. Я например люблю на завтрак добавлять в творог клубнику и бананы - получается такой фруктовый салатик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сезон клубники,добавлять её в творог очень здорово,вкусно и полезно. Когда ягоды свежие - они имеют совсем другой аромат и витаминную ценность нежели замороженные или законсервированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, я тоже думаю, что самое главное в ежедневном питании - завтрак. Чем лучше мы позавтракаем, тем лучше будет наш день впереди. Я вам серьезно пишу) На себе проверено. Я люблю есть овсянку с изюмом и орешками .. уммм

post-11265-0-13621200-1350330744_thumb.jpegpost-11265-0-06890600-1350330749_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаю утром очень плотно. Даже первое - не еда, стараюсь кушать только второе. Но если таки скушаю первое, то к нему еще добавлю пару бутербродов, чтоб наверняка. Многие друзья удивляются как я так могу. Но если утром(в 7) не покушаю нормально, то уже в пол9 буду готова продать родину за еду)

post-11270-0-81347600-1350393563_thumb.jpg

post-11270-0-69793100-1350393577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, я тоже думаю, что самое главное в ежедневном питании - завтрак. Чем лучше мы позавтракаем, тем лучше будет наш день впереди. Я вам серьезно пишу) На себе проверено. Я люблю есть овсянку с изюмом и орешками .. уммм

кстати +1 к освянке. Кушала ее утром какой-то период времени, очень даже! Тоже люблю с изюмом и орехами. Делала еще замороженой клубникой или малиной, пока запасы не кончились. Очень даже вкусно, если не на воде, а на молоке!

post-11270-0-92487200-1350393713_thumb.jpg

post-11270-0-19563000-1350393758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое, что попадает в мой желудок- это стакан воды. post-11316-0-39537400-1351621708_thumb.jpegЭто полезно, т.к желудку сначала надо дать "проснуться", а потом уже что-то есть существенное. А минут через 20 ем овсяную кашку post-11316-0-88434300-1351621713_thumb.jpegили кофе с бутербродами. Вообще завтрак должен быть самым калорийным из всех приемов пищи, а самый низкий по калориям- ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтрак должен быть самым плотным из всех блюд

очень хорошо варить кашу,я предпочитаю овсянку,но это уже по вкусу

с утра можно позволить себе немного сладкого (до 12)

ну и чай\кофе,что бы окончательно проснуться

люблю еще делать тосты с сыром на хлебцах

post-11317-0-81383500-1351776459_thumb.jpg

post-11317-0-20954900-1351776461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтрак - это максимум чай с печеньем, не могу сутра кушать, потом плохо весь день(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...