Иришка

Химическая завивка

34 сообщения в этой теме

Как вы считаете- это красиво? Сколько она держится на волосах, требует ли специального ухода? Стоит ли ее делать? А завивка волосы не портит?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала химическую завивку- раз 7. Нравилось. Волосы проще уложить. Можно сделать пушистыми, моно кудрявыми и всего за пару минут. Волосы от этого не портились. Только два раза завивка продержалась неделю- почему- не знаю. То ли я под дождь попала и все смылось, а во второй раз может состав не тот был. Нельзя делать завивку после покраски или краситься после завивки- одно другое портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала- несколько раз. Держутся кудряшки около месяца. Лучше делать у хорошего специалиста. Процедура занимает 1.5 часов- примерно. Можно накручивать на мелкие, средние или большие бигуди. Мне посоветовали на большие, что так красивее, но это дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка делает химическую завивку. Сама делала- красиво- лицо красивее становиться, волосы пышнее, а не прилизанные. Делайте- советую. Если у вас выподают волосы, то лучше повременить. У меня немного лезли волосы, но не существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сделала завивку, в парикмахерской ей все уложили пришла такая красавица, а вот через пару дней ей пришлось самой укладывать, так вот она мучалась мучалась и начала волосы обратно выпрямлять. Короче пришлось ей с хвостом ходить, толи завивку некачественно сделали, толи сами волосы оказались слабыми через месяц волосы вообще производили впечатления пакли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас. Может она просто неправильно за ними ухаживала. Мне кажется, что завивка- это красиво. Делаю два раза в год, для разнообразия. Мужчинам нравиться разнообразие и мне самой приятно- что то новенькое. Часто завиваться не советую- химия все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то подходит завивка а кому то вообще не подходит. А что бы не гадать- лучше попробуйте. Сделаете, походите, посмотрите как реагируют волосы, как нравиться окружающим и решите для себя- делать еще раз или нет. у каждого свои волосы и индивидуальные особенности, а значит и разные отзывы о химической завивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивка- это красиво! Делаю, к праздникам. Держится около 3 недель.Накручивают на бигуди, мажут специальным раствором- вот и вся завивка. Можно делать самим- в домашних условиях. Комплекты для завивки можно купить в салоне. Но я хожу в салон, не рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химическая завивка не рекомендуется делать если волосы сухие, ломкие и выпадают, так как это отразиться на волосах и волосы могут вовсе выпадать. А вот жирные волосы хорошо переносят завивку. злоупотреблять не стоит, но делать можно чаще, чем на сухие волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До химической завивки и после нельзя краситься несколько недель.

Это создает дополнительную нагрузку волосам.

А если покраситься до завивки- завивка может не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я собралась на химическую завивку. Подруга рассказала, что теперь подбирают время и состав при помощи специальной программы.

Программа учитывает цвет, толщину, длину волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что от химической завивки выпадают волосы.

Сама пока делать не решаюсь- довольна своими прямыми волосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни больше не сделаю химию!!

делали щадящую, легкую, обещали что продержится 4 месяца и постепенно сойдет. Ага. уже почти год хожу!!! но вместо завитков - МОЧАЛКА. Делала в дорогом салоне, отдала 4500 (длина чуть ниже плеч). Единственное - я крашеная блондинка. Поэтому волосы испортились конкретно.

На натуральные делать можно, но опять же нужен уход! маски, укладка и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала химию всего один раз. В начале все было отлично - укладка без забот и хлопот, но под конец волосы стали как пакля. Где то через полгода пришлось коротко постричься. В спедующий раз наверное не рискну.

НО! У меня тонкие и мягкие от природы волосы, может от этого путались страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете- это красиво? Сколько она держится на волосах, требует ли специального ухода? Стоит ли ее делать? А завивка волосы не портит?

советую био завивку она держится 6 месяцев и не требует сильного ухода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия - вспомогательный способ для укладки волос. Она подготавливает волосы к завивке. Рекомендуется тем, кто ежедневно прибегает к помощи бигудей или плойки. Кроме того, благодаря химии устраняется проблема, связанная с жирностью волос.

Делала один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала, я наоборот мечтаю об химическом выпрямлении. Пока не знаю, что делать.. Ведь действительно хорошее выпрямление стоит не малых денег. А без волос остаться я не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не делала, я наоборот мечтаю об химическом выпрямлении. Пока не знаю, что делать.. Ведь действительно хорошее выпрямление стоит не малых денег. А без волос остаться я не планирую.

Лучше не делай, а то неизвестно как будет. Потом только испортишь волосы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала пару раз=нравилось,но потом ужасно захотелось прямых волос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волосы у тебя от этой процедуры не испортились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут не портится. Это же ХИМИЯ.

Нет,девочки,уж лучше естественная краота,чем такое издевательство над собственными волосами.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия снова в моде, как бы не казалось это странным. Но лично я предпочитаю частую завивку на бигуди,нежели один раз - но до самых корней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. в салонах услугу химической завивки предлагают всё чаще и чаще. Недавно мою маму чуть не уговорили - во время её убедила отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют разные виды химических завивок.

1. Щелочная химическая завивка – считается самой стойкой химией. В процессе применяемого вещества при выполнении щелочной химической завивки, чешуйки волос раскрываются, и препарат попадает внутрь волоса. Такой способ завивки сохраняется до полугода.

2. Кислотная химическая завивка – такая завивка воздействует на волосы мягче, и по сравнению со щелочной, кислотная не разрушает структуру волоса, попадая в него сквозь его оболочку. Но эффект кислотной химии недолговечен и через 4-6 недель химическую завивку придется повторить снова.

3. Нейтральная химическая завивка – считается идеальным вариантом. По своему составу и действию, нейтральная химическая завивка намного мягче по сравнению с кислотной, при этом нейтральная химия более стойка, и волосы выглядят намного естественнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была подростком по инициативе мамы делала хим. завивку, т.к. ей всегда было мало волос на моей голове, потому что очень они уж тонкие у меня) Сейчас бы не стала делать. Нравятся прямые волосы, да и портить их не хочу.

post-11270-0-40177800-1350315937_thumb.jpg

post-11270-0-19444700-1350315960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю сделать химку, но переживаю, что навсегда испорчу свои волосы. Я их в ни разу в жизни даже не красила. Слышала про карвинг, якобы щадащая химка, после которой волосы сами выпрямляются и их не надо отращивать. И локоны не слишком закрученные получаются. Но парикмахер говорит, что на слишком здоровые и не крашеные волосы карвинг плохо возьмётся. Кто-нибудь делал???

post-11243-0-04128600-1350327583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не люблю химическую завивку, меня раздражают такие волосы. Особенно последнее время это вновь становится модным, а мне смешно мне такие женщины напоминают пуделей.

post-11248-0-90850500-1351347955_thumb.jpg

post-11248-0-19406700-1351347960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Делала завивку эволюшен голдвелл, ну давненько правда, но мне понравилось очень, кудри были ровные, упругие и рассыпались, долго держалось и кстати, главное чтоб руки и состав были нормальными и тогда ничего выпадать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделано качественно и со вкусом, то очень даже миленько. Такие кудри шикарно смотрятся на волосах любой длины и густоты, но у меня вопрос - как расчёсывать такие волосы?Это же наверное полголовы как минимум можно выдрать, а ведь расчёсывать-то надо!Кто знает?

post-10205-0-42509900-1354833156_thumb.jpg

post-10205-0-63860300-1354833162_thumb.jpg

post-10205-0-43010500-1354833169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где и какую завивку делать)) Я делаю химическую завивку регулярно 2-3 раза в год уже 22 года! Раньше где придется делала, бывало и пережигали волосы немного. Но последние лет 12 делаю только в Мастерской завивки и колористики на Ул.Большая Почтовая (в Москве), довольна на 200%. Просто сушу волосы на воздухе или с диффузором, можно немножко укладочных средств для кудряшек, но не обязательно, и так выглядит отлично! Кудри очень естественные, держатся по полгода спокойно, даже на длинных волосах. Особенно полюбила их новую завивку Tocosme, состав японский, совершенно не портит волосы, а они у меня тонкие и осветленные. В мастерской есть накопительные скидки, мастера профессионалы высшего класса, и вообще персонал замечательный, так что полностью довольна и всем рекомендую! Никаких проблем с укладкой, помыл голову и все, да и волосы дольше не пачкаются, и даже после прогулок на ветру выглядят аккуратно. Составы для завивки сейчас не те, что в старые времена, так что бояться за волосы не стоит, а стоит попробовать)) Главное обращаться в салон, который на завивке специализируется, а не в обычный салон, где мастер всего то пару раз в год завивку делает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мои волосы хим завивка не ложится... Пару дней хожу с легкими волнами, через неделю - абсолютно прямые волосы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химическая завивка давно не актуальна. И из своего опыта скажу я вам, что волосы она очень сильно портят. Они превращаются просто в солому и никакой красоты после этой процедуры не жди.

post-16814-0-00453100-1440268166_thumb.jpg

post-16814-0-37719200-1440268179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все зависит от мастера, и от  продукта который используется в процессе. На своём примере могу сказать, что профессиональный мастер правильно проконсультирует. Сейчас завивка это не тренд +50, изменился состав и техника выполнения. Я попала в салон Дюфан на метро Арбатской, из моих прямых волос они сделали просто нереальные кудри. Кудри упругие, волосы мягкие. У них постоянно какие то скидки, рассказали пару фишек, они работают на ISO, а также из средств для ухода Medavita-потрясающе.  Это говорит о том что волосы не повреждаются, даже если они истощенны завивка может напитать волос. Девочки,сходите вы правда увидите разницу, рассказываю  на своём примере. Вот ссылка на сайт http://dufansalon.ru/?yandex-source=ru.yandex.traffic

Тел. 8 915 4448698

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2015 в 21:29, Летиция сказал:

Химическая завивка давно не актуальна. И из своего опыта скажу я вам, что волосы она очень сильно портят. Они превращаются просто в солому и никакой красоты после этой процедуры не жди.

8482150.jpg

maritz_07.jpg

Портит ещё как. У меня был опыт один раз и больше никогда не решусь делать. И в укладке химия нуждается, потому что без должного ухода смотрится она как мочалка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...