КисАнька

Инфракрасная сауна...

33 сообщения в этой теме

В фитнес клубе стоит кабинка - инфракрасная сауна. Рядом с ней распечатана инфа, что за полчаса она сжигает 600 ккал. Кто испытывал ее чудесные свойства на себе? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В фитнес клубе стоит кабинка - инфракрасная сауна. Рядом с ней распечатана инфа, что за полчаса она сжигает 600 ккал. Кто испытывал ее чудесные свойства на себе? :rolleyes:

Хотела бы посетить такую сауну. Но, вряд ли в нашем маленьком городке есть такая сауна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В фитнес клубе стоит кабинка - инфракрасная сауна. Рядом с ней распечатана инфа, что за полчаса она сжигает 600 ккал. Кто испытывал ее чудесные свойства на себе? :rolleyes:

Я в такой чуть не померла...все-таки не мое ..сауны, бани. Впечатление заживо варишься))

А я еще умудрялась раскаленный журнал читать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что есть такая сауна, но сама не пробовала, сходила бы с удовольствием))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза сходила, ощущения весьма приятные! Будто бы лишний жир вытекает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза сходила, ощущения весьма приятные! Будто бы лишний жир вытекает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там минут 15-20, вообще смотрят как ты себя чувствуешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы теперь с удовольствием попарилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала это чудо, по заверению специалиста, с меня должно было ручьями течь. Но мне эффекта не дало, хотя даже чай травяной пила прямо в кабинке. В-общем, не мое это, уж лучше традиционная банька, вот где вся гадость за раз выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, традиционная банька по любому лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ты к ней привыкла,потому и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ИК-сауна все-таки действует, но не на каждого. Мы с мужем, когда сейчас на море были, пошли в местный СПА-центр (ох я там оторвалась! :D ) Ну и давай тестить разные парилки, в том числе и инфракрасную. Мне, как обычно эффекта никакого, а с мужа текло ручьями. Так что все это индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя кожа видимо привыкла к таким тест-драйвам,а муж с непривычки вот и пропотел. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Василиса, ты абсолютно права. В обычной парилке он и минуты высидеть не мог, сразу в бассейн бежал охлаждаться, а я прям до упора, пока весь целлюлит не расплавится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что такая сауна имеет много противопоказаний к применению! Я случайно нашла и даже не ожидала,что их так много:

Абсолютные противопоказания к инфракрасной сауне и опасность посещения ИК-сауны при наличии:

1. Острые гнойные процессы.

2. Опухоли (доброкачественные или злокачественные) или подозрение на их наличие.

3. Страх и негативное отношение в процедуре.

4. Острые заболевания с повышением температуры.

5. Инфекционные и контангиозные заболевания.

6. Бацилоносительство и паразитарные заболевания.

7. Активный туберкулез.

8. Склонность к профузным кровотечениям

9. Общий атеросклероз с органическим поражением соматических органов.

10. Стойкая АГ с АД свыше 200 мм ртутного столба и органическими изменениями внутренних органов

11. Посттромбофлебитический синдром длительностью менее 3 месяцев, опасность эмболии.

12. Лабильная форма сахарного диабета с периодическими или стойким ацидозом.

13. Кахексия.

14. Хронический алкоголизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю себе как человек с хроническом алкоголизмом пойдёт в сауну и будет требовать "продолжения банкета" :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инфракрасные волны прогревают ткани, органы, мышцы, кости и суставы человека. Они также ускоряют поток крови и лимфы. За счет этого усиливается метаболический обмен в мускулах, улучшается питание мышц и происходит резкое усиление снабжение тканей всего организма кислородом. Это способствует повышению иммунитета и профилактике различных заболеваний. Организм очищается от шлаков и токсинов. Поры кожи открываются, что улучшает ее состояние" Так пишут о сауне, я бы тоже с удовольствием погрела в такой сауне косточки :)

post-10250-0-53848400-1359471567_thumb.jpg

post-10250-0-83746500-1359471573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывала я в такой сауне, когда в санатории отдыхала. У меня были только приятные ощущения. А что касается противопоказаний о которых здесь пишут, так это любой сауны касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а там этот свет зелёный - он реально такой и внутри зелёного цвета освещение что ли получается? Или на второй фотографии это за счёт стекла такая вариация,что-то понять никак не могу.Я читала где-то,что инфракрасные сауны полезны для кожи и вот если есть склонность к воспалениям,то как раз лучше такие сауны посещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно полезны для кожи, это же по сути как физиопроцедура получается. Потому и противопоказания есть, как для любой физиопроцедуры, ничего удивительного! ну вот хочется и мне сходить в такую сауну, всё больше и больше,да пока всё не получается. подыскиваю что-то комфортное и недорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу часто в инфракрусную сауну и потом в хамам в evita на полежаевской - потрясающее меропиятие! особенно в комплексе. во первых снимает стресс после рабочей недели, во вторых улучшает кожу - просто как у ребенка становится, в третьих - лимфодренаж отличный! недешевое правда получается удовольствие - но если можете себе это позволить, жизнь заметно повеселеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфракрасная сауна вещь классная, у меня подруга пару раз была в одном салоне, там предоставляются услуги инфракрасной сауны. По её словам - хорошо влияет на органы дыхания, дышится легче после процедур,а если ещё в сочетании с бассейном, то тело просто отдыхает, великолепие такое по ощущениям и никаких курортов не надо,всё в одном флаконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дышать там не очень тяжело??А то у меня паника начинается,когда заходишь в парилку в бане и дыхание сводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дышать там не очень тяжело??А то у меня паника начинается,когда заходишь в парилку в бане и дыхание сводит.

Знакомая ситуация. Мне вот тоже страшно становится в бане, как будто сейчас воздух пропадёт и я в обморок упаду. Вообще врачи не всем советуют посещать бани и сауны, а только тем. у кого сильное сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дышать там не очень тяжело??А то у меня паника начинается,когда заходишь в парилку в бане и дыхание сводит.

дышать не тяжело, но я там всегда замерзаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфракрасная сауна хорошая штука. особенно если регулярно ходить. она не так вредна как обычная  для сердца, а результат чут ли не больше. я хожу всегда перед сеансом в хамаме в эвита студио.  чтобы похудеть хорошо  и токсины вывести,но при этом не жарко и не так сердце бьется сильно. мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем фитнесс клубе на сауне такое читала, но эффекта пока совсем не увидела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была в ИК сауне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если средства позволяют то почему бы и нет.. Сауны люблю любые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю всякие сауны, бани, в том числе и инфракрасную кабину. Она как раз подходит тем, кто любит сауну из-за горячего воздуха, кому душно и дышать нечем. Такое ощущение, что жидкость нагревается внутри тебя, а потом начинается потение.Удобно, что в некоторых таких кабинках еще и музычку и светотерапию можно включить. Если регулярно ходить, то хорошо потеешь. Моя младшая в 3 года с удовольствием ходит туда греться после бассейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая вещь, особенно при регулярном использовании. и худеешь, и детокс хороший. больше выделяется с потом токсинов из организма, чем в обычной сауне. я часто хожу перед хамамом в эвита студио. разогревает тело и раскрывает поры перед процедурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала о такой сауне, то что калории сгорают - это здорово, было бы еще в целом для здоровья безвредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...