Иришка

Маски для лица

71 сообщение в этой теме

Какие маски для лица вы используете и какой результат они дают, Зачем нужны маски. Какую маску можете посоветовать. Где вы делаете маску- дома или в салоне? Как долго нужно держать маску на лице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю маски для лица. Таким образом питаю лицо, тогда оно становиться упругим, подтянутым. Делаю в домашних условиях, один раз в неделю, может нужно и чаше, но я так. Моя любимая маска состоит из перепелиных яиц. Там много витаминов и все впитывается в кожу, так как натуральное. Высыхает на лице- потом смываю. На все примерно час уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски для лица и меня интересуют. Не делаю, но интересуюсь. Вы слышали- почему придумали класть ломтики огурца на веки? Для того, что бы пока клиенты сидят с маской им не пришло бы в голову следить за мастером и с закрытыми глазами человек меньше разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю маски из свежих овощей. Если делаю салат из огурцов, то обязательно угощаю свою кожу огуречным соком. Беру огуречную шкурку или кусочки огурца и хорошо натираю лицо и шею, летом это не только обезжиривает кожу, но и отлично освежает. Еще делаю для лица маску из сметаны, можно и не только для лица, сметана прекрасно снимает воспаление и помогает закрепиться загару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически использую маски для лица Гарнье, там большой выбор есть и для очищения, увлажнения, питания и прочего. Вообще, косметика этой фирмы нравится, подходит для моего типа кожи. Овощные маски не делаю, сейчас такой выбор в аптеках и косметических магазинах, что просто не понимаю зачем самой сидеть что-то мешать, если его можно купить и выдавить из тюбика уже в готовом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В готовом виде это удобно, но в ней меньше натуральных веществ. А в приготовленном, из хороших овощей- все живое, пахнет, а не на основе химических соединений. Я только за натуральное. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже не мало лет и маска для лица- это единственный естественный выход. Делаю маски каждые два- три дня. Сама делаю только летом- когда овощи и фрукты живые, а зимой покупаю готовые маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, натуральное тоже, если так подумать химией брызгано и непонятно как вырощенно :P

я себе как-то сделала маску из клубники, тоже думала аппетитно пахнет и польза будет, а меня высыпало после этого, уж лучше купить в магазине или сходить в салон, там и дозу и время знают и сделают все правильно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерком, на выходных сделать маску на лицо- это так приятно.

Покупаю в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела в салоне маски. Вспомнила про тв. передачу о китайских масках.

Как то рассказывали в передаче, что не так уж и полезны эти готовые маски. Решила купить обычной сметаны, у бабки и сделать себе маску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сходить в салон- сделать там маску. У них проверенные и эффективные. Один раз в неделю хожу в салон на маску и массажек сразу.

Чувствую себя королевой.

А дома есть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь информацией. Прочитала в журнале рецепт маски, на основе перепелиных яиц. Точнее берете настоящую сметану- чайную ложку и 2 перепелиных яйца- вот и весь рецепт. Я так делала уже несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки- вот вы о масках пишете- так посоветуйте хоть одну, хорошую, проверенную.

Напишите о результатах.

Мне так как то вообще не вериться, что обычная маска может что то сделать. Вот может, например она от черных точек на лице избавить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся овсяные умывания: просто, быстро, а кожа такая бархатистая становится - загляденье)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится делать маски в SPA-салоне. Атмосфера другая - приходишь в храм красоты. В последний раз очень понравилась маска из водорослей, такая темно-зеленая, с отверстиями только для носа. Мне ее делали после чистки. Эффект очищения на лицо и плюс тонизирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,лучше в салоне,и психологически себя лучше чувствуешь-просто королевой.Но вот не всегда бывает финансовое положение соответствующее.У меня как то не было денег,я делал парафиновые маски.Покупаешь в аптеке косметический парафин- 50-70 руб стоит,разогреваешь его на водяной бане и кисточкой (только лежа) наносишь на лицо и шею.Обязательно предварительно хорошо очистить кожу,и нанести хороший крем,я в крем добавляла жидкий вит.А. Эффект потрясающий,я говорила,что хожу на мезотерапию))) Девченки на работе брали телефон моего косметолога.Только вот немного это утомительно,и я забросила,благо денежная ситуация разрулилась и я снова хожу в салон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю медово-белковую .

Рецепт маски:

Одну столовую ложку жидкого меда смешать с одной столовой ложкой овсяной муки, добавить взбитый яичный белок, чтобы получилась масса консистенции густой сметаны. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой и смазать лицо кремом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не делала маски для лица, наверное потом что ещё молодая. Моя мама вот делает огуречную))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Ваша мама делаете эту самую огуречную,что добавляет в огурцы?

Я вот прпортсо нарезаю свежие огурцы кольцами и кладу на лицо, маска отлично освежает,ну а если совсем некогда то просто протираю кожу огурцом,как ватным тампоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще по возможности и если не забываю, все полезности на лицо.Творог делаю, на лицо.Кстати очень полезна сыворотка которая отскакивает при приготовлении творога.

Делаю салат, шкуркой от огурца протираю лицо и так можно практически любые продукты.

На ночь на голодный желудок , принимайте внутрь, столовую ложку оливкового масла и кожа будет упругая. Проверено лично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японии коллаген пьют с 20 лет и ежедневно.Именно с 20 лет мы начинаем терять

коллаген.А это влияет на кожу,волосы,ногти,суставы и кости в будущем.Постоянное присутствие этого природного вещества в клетках человека в достаточном количестве является абсолютно необходимым, предотвращая возникновение избыточного веса, преждевременного старения, патологии иммунной системы, сердечно-сосудистых и иных заболеваний.

устраняет дряблость, замедляет процесс старения кожи, как вызванный естественными возрастными факторами, так и неблагоприятным воздействием окружающей среды, способствует исчезновению мелких морщин и значительно разглаживает глубокие, снимает признаки усталости. Также оказывает антистрессовое воздействие на клетки кожи, снабжая их энергией и ускоряя регенерацию. Стимулирует ускорение синтеза молодого коллагена белка, отвечающего за вид и состояние кожи. Дефицит коллагена является одной из причин преждевременного

старения. Поступление извне Коэнзима является очень важным, особенно после 30 лет.

Коллаген важен для здоровья суставов, которые являются наиболее слабым местом при движениях человека. При трениях костей друг о друга хрящи и другие элементы суставов постепенно изнашиваются, и развивается остеоартроз, остеоартрит, остеопороза.

Коллаген заметно Улучшает состояние кожи, обеспечивает упругость, тонус и гладкость, устраняет морщины, повышает увлажненность кожи, омоложение и профилактика старения.

Уменьшение гипоксических повреждений (повреждение ткани, вызванное недостатком кислорода) вследствие инсульта, сердечного приступа или хронически плохого кровообращения.

Снижение повышенного давления, риска сердечных заболеваний.

Генерирование энергии и повышение толерантности к физическим нагрузкам. Укрепление иммунной системы.

Похудения, так как повышает эффективность выработки энергии на клеточном уровне, в программах снижения веса (ускорение энергетических и обменных процессов в организме).

Профилактика и лечение синдрома хронической усталости.

Повышение иммунитета и адаптационных реакций организма.

Защита от воздействия свободных радикалов.

Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Восстановление нарушенной функции клеток печени при острой и хронической интоксикации [email protected] обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему эта ерунда называется одним словом БАДы.

В лучшем случае они бесполезны для органеизма, в худшем - приведут к развитию проблем с пищеварением и обменом веществ...

Кушайте нормально, больше спите и гуляйте,ведите активный образ жизни и не нужны Вам никакие искусственные СОМНИТЕЛЬНЫЕ колагены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще по возможности и если не забываю, все полезности на лицо.Творог делаю, на лицо.Кстати очень полезна сыворотка которая отскакивает при приготовлении творога.

Делаю салат, шкуркой от огурца протираю лицо и так можно практически любые продукты.

На ночь на голодный желудок , принимайте внутрь, столовую ложку оливкового масла и кожа будет упругая. Проверено лично

А запивать нужно оливковое масло или нет, и не тошнит ли потом от масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом в туалет хорошо ходят,простите за подробности - никаких запоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом в туалет хорошо ходят,простите за подробности - никаких запоров!

знала бы я раньше, а то часто от запоров мучилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы проблем не skj?yflj не масло пить,а диету соблюдать:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама делаю-на лицо наношшу мед,потом хожу 20-30 минут и смываю.кожа становится очень мягкой и сияющей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,что к мёду муку добавляют до того количества,чтобы мёд не растекался. Получается лепёшка,её наносят на лицо тоненьким слоем и держат минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный рецепт, завтра попробую сделать, мед дома имею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь сначала ,не будет ли аллергии. Иногда внутрь -всё в порядке,а наружно - сразу реакция:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом в туалет хорошо ходят,простите за подробности - никаких запоров!

Да чего уж там стесняться подробностей, если оливковое масло и действительно отлично как внутрь (для комфортного очищения организма), так и снаружи, как добавка или основа для масочек :)

Если в чистом виде столовая ложка не лезет в горло, так можно салатик овощной полить, будет та же польза, еще и вкусняшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала,что к мёду муку добавляют до того количества,чтобы мёд не растекался. Получается лепёшка,её наносят на лицо тоненьким слоем и держат минут 20.

Океана, делала я эту маску, хорошая, кожа очень нежная, можно делать, муки совсем немного дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тепла кожи мёд начинает растекаться,мука его излишки вбирает в себя и получается очень пластичная масса, действительно приятная к коже.И,главное - очень питательная, ведь мёд это кладезь витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаю и я такую масочку, а то я о себе вообще забыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая масочка не подойдет((( Обсыпет точно. Я люблю маски из голубой глины делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жирная кожа, и бороться с ее проявлениями я начала еще где-то в 20 лет, т.е. почти 15 лет назад...Чтоб стянуть поры и убрать блеск, я каждое утро, перед занятиями, а впоследствии и перед работой, делала маску из белка...Т.е. я сливала белок в чашку, сбивала его, и густую пену наносила на лицо....7 дней в неделю...И это вошло в привычку...Когда не делаю, ощущение, что не умыта... А сейчас раза 2-3 в неделю вкрапляю в белок добавку. В качестве добавки использую макороны твердых пород,к-ые кидаю их кофемолку, размалываю, и чайную ложку в белок. Держу до 30 мин... Данную маску смывать тежелее, но красота требует жертв-)... Еще для улучшения шкуры на лице делаю дарсенваль...В течение месяца по 10 мин утужу поверхность лица на ночь,т.к. потом умываться не надо (крем ночной наношу заранее за 40 мин, чтоб впитался). Эффект - супер! Перерыв между дарсенвалем - 3 месяца.

А вот у подруги нормальная кожа,и она 1-2 раза в неделю делает маску из шоколада горького. Только смотрите чтоб он был натуральный! от 80 до 99% Шоколад на водяной бане растапливается и потом наносится на лицо...Минут 20-25 , потом смывать теплой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска из шоколада,вот это номер! Может потом и смывать не надо, просто слизать? :lol:

Мне кажется это плацебо,не более того,пользы от неё ноль с плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска из шоколада,вот это номер! Может потом и смывать не надо, просто слизать? :lol:

Мне кажется это плацебо,не более того,пользы от неё ноль с плюсом.

Лучшая маска из шоколада - это маска внутрь для желудка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила сделать маску для лица с банана вот по этому рецепту: Мякоть половины банана тщательно разотрите с 2-мя столовыми ложками сметаны (вместо сметаны можно использовать кефир или простоквашу) и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой. Если кожа лица сухая, то можно добавить еще 1 растертый яичный желток. Маска для нормального типа кожи, очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды маску с банана делала, только попроще, банан розтерла и на лицо нанесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Какие были ощущения?

Классная масочка из киви получается,ломтики нарезаешь,как огуречные,и на личико кладёшь. Свежесть невероятная и запах обаледнный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения какие были? Нормальная масочка, ничего особенного.

На киви у меня аллергия, я бы если такую масочку сделала, наверное все лице бы сыпью покрылось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а маски для лица со спирулиной вы не пробовали делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я не пробовала.

Знаю,что эта маска позволяет при регулярном использовании получить омоложение кожи, подтянутость контуров,но мне пока рано об этом думать,так я и не дёргаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила таблетки спирулины маме, хочу маски ей сделать, я не думала, что эта спирулина так воняет, я вчера как баночку открыла, чуть в обморок не упала, ужасный запах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато эффективно:)

Это как в анекдоте:почему всё самое хорошее:или невкусное,или неприятное или воняет жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, я тоже замечала такую тенденцию. Спирулину когда то внутрь принимала, такая гадость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера делала масочку с деревенской сметаной.Слушайте очень понравилось,правда в следующий раз возьму менее жирную - сложно было смывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметана для жирной кожи не подходит, а вот для сухой и нормальной самое оно. Я чаще сливки,а не сметану использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...