Queen

Инкрустация зубов

14 сообщений в этой теме

Навеяно опять же проблемой с дочкиными зубами. После посещения стоматологического кабинета ей почему-то захотелось вставить или приклеить к зубу драгоценный камешек. На вопрос зачем оно ей нужно, услышала что-то невразумительное по поводу "красиво" и "у какой-то там поп-звезды есть" ;)

Признаемся кто делал, зачем, вредно ли? Я так понимаю лучше уж просто "приклеить" камень, чем сверлить в зубе дырку. Неужели инкрустация до сих пор в моде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не модно и не практично. Особенно, что касается сверления дырки в зубе. Это ж на зубе можно сразу крест поставить, он будет сильнее подвержен разрушению и кариесу, зачем девочке это надо? А вот по поводу установки брекетов пусть задумается, может быть их тоже как-то украсить? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень категорически мне запрещает делать инкрустирование!

___________________________________

живи ярко адвокат по налоговым спорам здесь и без единых проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notnas, а вы хотите украсить зубки?

Это же красиво. Ваш парень собственник или боится, что другие парни будут заглядывать вам в рот.

Ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наклеивании страза на зуб (обычно клык) зуб не сверлят, т.к. это страз по типу Сваровски. Но когда клеят натур.брилльянт, то зуб надо сверлить. Это уже не модно около 3-4 лет. Я делала давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ужасы вы рассказываете! :D Во первых, это ужасно не удобно, как мне кажется. ну кушать то как? За этот камешек всё будет цепляться. А по поводу красоты...Мне кажется в неярком свете брилиант будет казаться дыркой в зубе. Брилианты ведь красивы только когда им есть что отражать и преломлять. Мода злая барышня. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкрустация это сейча не то что не модно, но просто странно. Если хочет выглядеть как стареюща Rnb певица, то пусть делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкрустация зубов, у стоматологов это часто называется установка сайсов, дело на любителя. Если это ваша дочурка и идет период роста и взросления, то почему бы и нет? Эмаль зуба не портится, смотрится симпатично (если конечно ставить не прямо на передние зубы) поносит полгода-год, будет рада и счастлива.

А пройдет время, решит что это не ее - сходит в клинику и ей все снимут, никаких следов не останется.

По мне это лучше, чем запрещать ребенку небольшие вольности, и потом когда наконец дитя выходит ихз под родительского крыла его не удержать: татуировки, дикий пирсинг, краска-мелирование-дреды и еще черт знает что :angry: ... Так что пускай ребенок перебесится, тем более никакой угрозы здоровью и телу скайсы не несут.

Кроме того в хороших клиниках есть целый выбор камушек различных типоразмеров, от огромных, как было сказано для стареющих rnb звезд :rolleyes: , до крошечных, которые смотрятся весьма органично и привлекательно.

В общем решайте, удачи вам! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делать. Сверлить зубы, портить. Да и потом это надоест рано или поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеенные вообще безопасные и выглядят прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком возрасте коренные зубы еще не выходят, это скорее всего 2 резец запоздалый или клык пошел. Фото можете сделать и поместить для разбора? Что делать? Тут вопрос в скорости роста челюсти и прорезыванием зубов, иногда оно не совпадает вот и получается в два ряда. Бывает, но исправимо. Хотя вам до физтологической смены центр. зубов беспокоиться не надо 6,5-7 лет примерно

CxKLy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему? Понять не могу - это стало модно, открыть ветку и копипастить с соседних сайтов непонятно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.