Queen

Брекеты

62 сообщения в этой теме

Моей дочке 10 лет, стоматолог советует ставить брекеты, чтобы исправить прикус. Конечно, ей не хочется ходить с ними ходить, тем более, что оно не удобно и как говорят первое время люди испытывают от них дискомфорт. Вот думаю, действительно ли ребенку оно нужно, а заодно и как ее убедить в том, что с брекетами она будет не менее привлекательна потому, что она наотрез отказывается их носить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае показать ей фото некрасивых и очень кривых зубов, а лучше если это сделает папа или человек, которого она уважает. Я не говарю, что маму не уважает- лучше пусть будет это не мама, а кто нибудь другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen, сама носила некоторое время брекеты, не умерла ни от неудобства ни от стыда за внешность :angry: Зато теперь имею здоровый прикус и красивую улыбку. Брекеты не обязательно должны быть страшные и уродующие, их можно сделать из прозрачных материалов и тогда они не будут так заметны. Поговорите с дочерью, как со взрослым человеком, что там каких-то 6 месяцев, красивую улыбку она получит на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за ответ и совет. Действительно, уж лучше перестраховаться и одеть брекеты. А то пройдет 10 лет и дочь сама же начнет меня упрекать, что я на нее в свое время не надавила и заставила их одеть. На следующей неделе поедем снова к стоматологу, предложу ей выбрать самые лучшие брекеты, а не захочет, значит прийдется подключить отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen, а врач сказал что в случае вашей дочери брекеты обязательны или желательны? Может там и пластинка справится?Все-таки это не такая ужасающая конструкция как брекеты и снять ее можно. С одной стороны зубы еще могут стать на свои места, с другой стороны, наоборот, со временем дело станет только хуже, лучше проконсультироваться в нескольких клиниках у врачей, которые не будут иметь с этого личной корысти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда-то брекеты были чем-то новым и диковинным, сейчас я вот на улицах вижу много подростков с брекетами, ничего страшного, если девочка немного поносит их, хуже никому не будет от этого. В 10 лет целоваться рано так что пусть лучше сейчас потерпит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 10 лет, стоматолог советует ставить брекеты, чтобы исправить прикус. Конечно, ей не хочется ходить с ними ходить, тем более, что оно не удобно и как говорят первое время люди испытывают от них дискомфорт. Вот думаю, действительно ли ребенку оно нужно, а заодно и как ее убедить в том, что с брекетами она будет не менее привлекательна потому, что она наотрез отказывается их носить :rolleyes:

Брекиты нужны потому что потом когда вырастит скажет вам спасибо

много деток страдают в будущем из за родителей что не увидели дефект с зубками

Нужно просто ей объяснить и убедить что это тоже красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брекиты нужны потому что потом когда вырастит скажет вам спасибо

много деток страдают в будущем из за родителей что не увидели дефект с зубками

Нужно просто ей объяснить и убедить что это тоже красиво

вы правы нужно во время среагировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 10 лет, стоматолог советует ставить брекеты, чтобы исправить прикус. Конечно, ей не хочется ходить с ними ходить, тем более, что оно не удобно и как говорят первое время люди испытывают от них дискомфорт. Вот думаю, действительно ли ребенку оно нужно, а заодно и как ее убедить в том, что с брекетами она будет не менее привлекательна потому, что она наотрез отказывается их носить :rolleyes:

Моя подруга сейчас носит брекеты и жалеет что раньше не носила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала исправить наши зубки, что бы потом не было стыдно улибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве не поставили брекеты, теперь я жалею что их мне не поставили. Скоро буду их носить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше сначала исправить наши зубки, что бы потом не было стыдно улибаться

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку тоже предстоит эта процедура. Да, морока с брекетами будет, но лучше уж сейчас это делать, чем потом во взрослом возрасте мучиться и к тому же потом их нужно будет на гораздо больший срок...

Убеждайте, что будут красивые зубки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в детстве не поставили брекеты, теперь я жалею что их мне не поставили. Скоро буду их носить

У меня та же проблема, но зато когда я их поношу, будут зубки ровные и красивые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брекиты нужны потому что потом когда вырастит скажет вам спасибо

много деток страдают в будущем из за родителей что не увидели дефект с зубками

Нужно просто ей объяснить и убедить что это тоже красиво

Да это точно, и в детском возрасте легче и быстрее исправить зубки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это точно, и в детском возрасте легче и быстрее исправить зубки

на самом деле и после 20 можно успешно исправить зубки=) уже несколько знакомых убедились на себе

А сколько нужно носить брейкеты?

для получения видимого положительного эффекта имхо не меньше года, а за 2 года вполне реально полностью выровнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Queen, сама носила некоторое время брекеты, не умерла ни от неудобства ни от стыда за внешность :rolleyes: Зато теперь имею здоровый прикус и красивую улыбку. Брекеты не обязательно должны быть страшные и уродующие, их можно сделать из прозрачных материалов и тогда они не будут так заметны. Поговорите с дочерью, как со взрослым человеком, что там каких-то 6 месяцев, красивую улыбку она получит на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Queen, сама носила некоторое время брекеты, не умерла ни от неудобства ни от стыда за внешность :rolleyes: Зато теперь имею здоровый прикус и красивую улыбку. Брекеты не обязательно должны быть страшные и уродующие, их можно сделать из прозрачных материалов и тогда они не будут так заметны. Поговорите с дочерью, как со взрослым человеком, что там каких-то 6 месяцев, красивую улыбку она получит на всю жизнь!

Да,да, меня тоже мама уговаривала брекеты поставить, а я до ужаса стоматологов боялась и сказала, что вырасту и сама пойду ставить. Я выросла, а пойти и поставить до сих пор не могу, теперь жалею, что не поставила тогда, в детстве. Из-за этого жуткие комплексы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в своё время не хотела ставить, а теперь жалею. Да и не поставишь уже в таком возрасте. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь мода на брекеты. Многие девушки от 10 до 18 лет ходят с брекетами как с аксессуаром. Им так нравится, а я ничего красивого в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас теперь мода на брекеты. Многие девушки от 10 до 18 лет ходят с брекетами как с аксессуаром. Им так нравится, а я ничего красивого в этом не вижу.

Что значит "мода"?Это не мода,а современный способ избавления от ортодонтических проблем в любом возрасте.

Ни один уважающий себя стоматолог не поставит брекеты,без наличия на то показаний.

Если Вам больше нравятся кривые зубы и безобразная улыбка-то ту уж на вкус и цвет,как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "мода"?Это не мода,а современный способ избавления от ортодонтических проблем в любом возрасте.

Ни один уважающий себя стоматолог не поставит брекеты,без наличиня на то показаний.

Если Вам больше нравятся кривые зубы и безобразная улыбка-то ту уж на вкус и цвет,как говорится...

Мне кривые зубы, знаете, вообще не нравятса. У меня много знакомых ,у которых достаточно нормальные зубы, но они говорт, что ставят брекеты, так как теперь все так делают. Именно это я имела ввиду под "мода на брекеты"". Современным способом избавления от ортодонтических проблем есть брекет-системы "Incognito". Главная особенность этих брекетов в том, что они крепятся с обратной стороны зубов и поэтому абсолютно невидимы для окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кривые зубы, знаете, вообще не нравятса. У меня много знакомых ,у которых достаточно нормальные зубы, но они говорт, что ставят брекеты, так как теперь все так делают. Именно это я имела ввиду под "мода на брекеты"". Современным способом избавления от ортодонтических проблем есть брекет-системы "Incognito". Главная особенность этих брекетов в том, что они крепятся с обратной стороны зубов и поэтому абсолютно невидимы для окружающих.

Но при этом Вы умалчиваете о недостатках таких брекетов.Причём достаточно существенных.При ношении брекетов требуется особо кропотливое очищение каждого зубика,а вот доступ к чистке язычных поверхностей зубов ещё более затруднён,нежели губных.Представили? У Вас есть каждое утро и вечер по сорок минут чистить брекеты Инкогнито?

Поэтому процент прироста кариеса на порядок выше.Классические брекеты сегодня представлены и в керамическом,и в сапфировом варианте,что так же позволяет добиться отличной эстетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила себе внутренние брекеты, простые. Стала чистить как обычно и где-то недели через 2 они стали у меня чернеть. Врач сказал, что это из-за фтора, который содержится в зубной пасте. Нашла себе пасту без фтора R.O.C.S., теперь все хорошо. А вы чем чистите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставила себе внутренние брекеты, простые. Стала чистить как обычно и где-то недели через 2 они стали у меня чернеть. Врач сказал, что это из-за фтора, который содержится в зубной пасте. Нашла себе пасту без фтора R.O.C.S., теперь все хорошо. А вы чем чистите?

Вы живёте в районе с избытком фтора в воде? Если нет, то причину изменения цвета эмали стоит искать в другом аспекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были брекеты, это был ужас. Я так сильно комплексовала, вообще не улыбалась. Мне казалось, что все смотрят на мои зубы, мне плакать хотелось. Для меня эти брекеты были настоящим стрессом. Так радовалась когда мне их сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и правда комплекс. Но думаю - результатом вы довольны? Теперь все смотрят на очаровательную улыбку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и правда комплекс. Но думаю - результатом вы довольны? Теперь все смотрят на очаровательную улыбку?

Ну, зубки мои получше стали, но сказать, что у меня очаровательная улыбка не могу))))) Надо бы их еще отбелить, вот тогда может кого-нибудь и очарую своей улыбкой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, зубки мои получше стали, но сказать, что у меня очаровательная улыбка не могу))))) Надо бы их еще отбелить, вот тогда может кого-нибудь и очарую своей улыбкой))))

После ношения брекетов Ваша эмаль итак испытала нагрузки,а вы хотите её ещё подвергнуть отбеливанию. Может стоит немного повременить? Смотрите,конечно,сами,но это риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно, и в детском возрасте легче и быстрее исправить зубки

Я носила брекеты, когда мне за 20 перевалило. Вот 2 года уже прошло, а все приходится в ретенционной капе спать - зубы разъезжаться начинают. Поэтому лучше в детстве делать, конечно.

А когда носила, вообще никто не знал, что они у меня стоят (белые и только снизу). Только в ресторанах мучилась - то зацепится что-нибудь, то боишься, что зацепилось, а ты не в курсе :D

И ордонта грамотного подбирайте. Мой вот не доделал до конца, теперь еще и исправляю его ошибки долгими и болезненными методами.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно брекеты просто были слишком рано сняты. Станислава,как долго ты носила конструкцию в полости рта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила год.

Но у меня тут именно недоработка ортодонта. Она зубы сместить-то сместила, но при этом потерялось сцепление между зубными рядами, нужно было и верхние зубы двигать. А учитывая, что моляры почти все с пломбами (а там тоже терапевт не утрудила себя приближением бугров к изначальным) и мои слабые связки, нижняя челюсть сместилась относительно верхней вниз и вправо и назад. Внешне не видно, но на мышцы из-за этих пары миллиметров с одной стороны идет сильная нагрузка, они спазмировались и дают сильную боль уже несколько меяцев. Сейчас ношу капы, чтобы снять нагрузку и убрать эту боль, чтобы потом мне нарастили все зубы и сделали новое сцепление в правильном положении. Вот так все сложно.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему рассказу действительно становится понятно,что ситуация сложнейшая.Пишешь,чтобы нарастили зубы,каким же образом это планируется делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло - у меня гениальные доктора без преувеличения. Понять, чем проблема, и найти рещения было очень сложно - больше никто не смог. Сначала наращивать будут специальным материалом, моделировать новые контакты между зубами. Когда добьются идеальной стыковки, будут делать соответствующие коронки на жевательные зубы - они все депульпированные и в любом случае рано или поздно потребуют этой меры.

А пока я ношу специальные капы с утолщениями в нужных местах, которые возвращают челюсти в правильное положения. Нужно "обмануть" мышцы и снять болевой синдром, чтобы я могла рот для лечения открывать хотя бы. С января еду просто пропихиваю в рот.

Изменено пользователем Stanislava
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,как же дошло до такого,что все нижние зубы девитальны,ты же совсем молоденькая? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика. Тут что не делай. У меня рот практически "золотой" из-за этого. Лет с пяти отчетливо помню себя в кресле стоматолога... :unsure: Как домой к себе хожу :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой.

Ты вообще откуда родом,коренная москвичка или приезжая? Это я к тому,что не связано ли это,кроме наследственности,с твоим рождением и детством в эндемичной по кариесу области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я москвичка. Я думаю, что это у меня может быть связано, с синдромом Элерса, который у меня есть. У меня и переломов было штук 10 за всю жизнь. А может и не связано, куча здорового народу с такими зубами, в стоматологии особенно заметно :)

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была подростком носила брекеты.До этого были скобы, но врач при исправлении что-то напутала и мои зубы в буквальном смысле куда-то поползли. Пришлось исправлять, поставили брекеты. Ужасно этого не хотела, но пришлось, потому что поняла, что в дальнейшем с ужасной улыбкой ходить не хочу. Проходила 2 года встало все это вместе почещениями платными возле 30000. Но зато теперь всё хоршо, брекеты помогли)

post-11271-0-59109200-1350301117_thumb.jpg

post-11271-0-76192600-1350301124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nika_, а какие брекеты ставили? Стоматолог изначально сказал 2 года носить или уже впоследствии по показаниям? Я очень хочу поставить брекеты, но внутренние. Вот даже не представляю сколько это будет стоить и сколько нужно будет их носить.

post-11243-0-10978600-1350303401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nika_, а какие брекеты ставили? Стоматолог изначально сказал 2 года носить или уже впоследствии по показаниям? Я очень хочу поставить брекеты, но внутренние. Вот даже не представляю сколько это будет стоить и сколько нужно будет их носить.

Как-то изначально поставили вопрос - безумно хочу , но не знаю сколько и как. Раз столь хотите, давно бы уже сходили к стоматологу и всё узнали, не было бы уже сомнений и давно запротезировались бы уже.И блистали бы уже красивой ровной улыбкой! ;)

post-10205-0-13301500-1351373535_thumb.jpg

post-10205-0-15924500-1351373541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брекеты это отлично, тем более в 10 лет носить их совсем не стыдно. Тем более в будущем у нее будет отличные зубки. Моя сестра начала носить брекеты в 31 год! И не переживает.

post-11248-0-70415300-1351681383_thumb.jpg

post-11248-0-36829400-1351681388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31 год - а что тут такого, зато комплексов уже наверное нет и носит с радостью. Я так предполагаю,поскольку в таком возрасте уже ответственно подходишь к своему здоровью и красоте. В соседней ветке писали, что кости до 25 лет растут,я тоже об этом читала,интересно,как долго ваша сестра будет брекеты носить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 31 еще можно исправит прикус?

Брекеты позволяют исправить прикус в ЛЮБОМ возрасте.

Хоть в 31,хоть в 51, было бы что исправлять. Разумеется сроки ношения конструкции будут отличаться.

post-587-0-86620200-1405333577_thumb.jpeg

post-587-0-03013200-1405333585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С установкой брекетов справится специалист-стоматолог, которого можно найти на сайте поиска мед.услуг в разделе Ортодонтия https://onedoc.ru/uslugi/brekety/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь (12 лет) брекеты не захотела. А у неё неправильно лез клык - как-то сверху, над зубами. Наш врач предложил специальную капу (похожую на боксёрскую, но это чуть другое). Эту капу она одевает на ночь. За год потрясающий результат! Зубы начали выравниваться, а клык вырос так, как положено.

Изменено пользователем Марайя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...