olga485

Пушаться волосы.

52 сообщения в этой теме

Наверное вы знаете, когда волосы пушаться? Это не означает, что они вьются. У многих просто слаживается впечатление, что они вьются. Нет, как раз. Они просто пушистые и в разные стороны. Выход один - только утюжок. Но утюжок так вредит волосам и волосы ломаются. Делаю маски различные, хоть волос не так ломается, но волос всё-равно пушится( Уже все средства для выпрямления пробовала. Толку ноль. Что делать? Буду благодарна заранее, если напишите. На волос свой не жалеюсь, а то он густой, просто сильно пушится(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное вы знаете, когда волосы пушаться? Это не означает, что они вьются. У многих просто слаживается впечатление, что они вьются. Нет, как раз. Они просто пушистые и в разные стороны. Выход один - только утюжок. Но утюжок так вредит волосам и волосы ломаются. Делаю маски различные, хоть волос не так ломается, но волос всё-равно пушится( Уже все средства для выпрямления пробовала. Толку ноль. Что делать? Буду благодарна заранее, если напишите. На волос свой не жалеюсь, а то он густой, просто сильно пушится(

Как я тебя понимаю, у меня тоже волосы пушаться, делаю маски и пользуюсь утюжком, хочу купить новый утюжок, какой то французкий, мне парикмахер посоветовал, говорит, что волосы не так сильно портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой поможет справиться воск для укладки волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу дать совет, у меня такой проблемы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу дать совет, у меня такой проблемы нет

А чего тогда флудишь в темке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такой проблемой поможет справиться воск для укладки волос.

Воском тоже пробовала, ничего подобного! Помогает только утюжок, который портит волосы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а как наносишь воск? Какой фирмы пользуешься и как часто вообще его нанорсишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими кудряшками научилась справляться.использую крем для выпрямления Nouvelle Play It Straight Extra,и утюжком выпрямляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я со своими кудряшками научилась справляться.использую крем для выпрямления Nouvelle Play It Straight Extra,и утюжком выпрямляю.

А я намажу этим кремом и просто расческой пройдусь,и все прямо!))))Волосы высыхают и не склеиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль,а как наносишь воск? Какой фирмы пользуешься и как часто вообще его нанорсишь?

Воск покупала разных фирм, в том числе и дорогой, и дешёвый.

У меня проблема в том, что волосы начали пушаться после покраски волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воск покупала разных фирм, в том числе и дорогой, и дешёвый.

У меня проблема в том, что волосы начали пушаться после покраски волос.

Я покупаю Тафт, в розово-фиолетовой упаковке, после использования утюжка, использую воск, на 1 день волосы просто прекрасны. А ты в блондинку красишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупаю Тафт, в розово-фиолетовой упаковке, после использования утюжка, использую воск, на 1 день волосы просто прекрасны. А ты в блондинку красишься?

Нет, я думала. Но мои волосы будут после окрашивания вообще, как солома. А я покупаю увлажнитель для волос. И использую его во время выпрямления волос. Волосы не так портятся, но выглядят как жирные(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими кудряшками научилась справляться.использую крем для выпрямления Nouvelle Play It Straight Extra,и утюжком выпрямляю.

А что и правда выпрямляет? А то у меня волосы кудрявяться, особенно во влажную погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я намажу этим кремом и просто расческой пройдусь,и все прямо!))))Волосы высыхают и не склеиваются.

Я смотрю многие таким средством пользуются! А подскажите, где его можно приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бла-бла85, бла-бла86 и онаже87 всеми силами рекламируют Nouvelle :lol: сейчас еще ***88 отпишется, где именно приобрести :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не отпишется,темке-то сколько времени уже...уже всё поперевыпремляли сколько можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропускаю эту навязчивую рекламу мимо ушей,сколько можно уделять им внимания...надоели уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное от повышенной пушистости помогут те же самые спреи, что и для горячей укладки используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистые волосы это или слишком сухие, или слишком наэлектрелизованны. Значит вариантов два: увлажнять или использовать специальные расчёски, деревянные например.

post-10205-0-13805600-1328800686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И антистатиик,как раз мы в соседней темке про них писали.

Есть специальные шампуни с антистатик эффектом,они отлично подходят для тех,кому сложно уложить пушистые волосы.

post-10250-0-46488000-1338281973_thumb.gif

post-10250-0-07044400-1338281988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда от дождливой погоды волосы пушатся, тогда я пользуюсь кондиционером, но от него волосы как склееные становятся. Мне сейчас посоветовали использовать всё комплексно - а именно бальзам, шампунь, ополаскиватель ну и маску, только тогда будет эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные волосы.Столько всего и сразу! Так и до облысения недалеко. Комплексный уход предполагает использование минимума нужных,подходящих средств,а не всё разом до кучи. Слова косметолога - не мои. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно комплексное лечение с использованием всех средств дает результат, потому что они дополняют друг друга. Советовала подруга а не косметолог, поэтому не ручаюсь. Но в приципе - это базовый уход...Многие так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе...базовый уход - 4 флакона только для мытья головы...а что же тогда в сумме со средствами для укладки получится?Это же целый шкаф для их хранения нужен. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальзам и кондиционер - нередко включают в состав самого шампуня. Поэтому отдельный шкафчик не нужен. :D

Надо брать полную серию по уходу - волосы должны получать комплексный уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот,кстати,это большое заблуэждение,когда считают,что два в одном лучше чем два по отдельности.Лично я стараюсь не покупать такие якобы универсальные средства,а лучше заведу себе стлик:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед бальзамом еще и маску наношу. а перед просушкой масло, а после просушки блеск - можно сказать, что долгая процедура :) но она того стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воздействие бальзама вместе с шампунем немного уменьшается. Но если например человек едет в отпуск, и не может взять с собой весь шкафчик, то "два в одном" будет отличный вариант - удобный и выгодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воздействие бальзама вместе с шампунем немного уменьшается. Но если например человек едет в отпуск, и не может взять с собой весь шкафчик, то "два в одном" будет отличный вариант - удобный и выгодный.

В отпуске мы бываем 1 раз в год, в командировках - может кто и чаще.Но каждый раз использовать 2 в 1 всё-таки не стоит.Сама тоже в этом убеждаюсь не первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пушаться волосы, когда, бывает, из-за отсутствия шампуня, приходится мылом мыть волосы. А лучше всего помогает от такого эффекта — ламинирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пушаться волосы, когда, бывает, из-за отсутствия шампуня, приходится мылом мыть волосы. А лучше всего помогает от такого эффекта — ламинирование.

Я один раз мыла голову мылом. Просто была на даче - шампуня не было, поэтому я Вас очень хорошо понимаю. Мылом просто нельзя мыть волосы - нужно использовать только натуральные средства для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в детстве только и мыли голову мылом.Как сейчас помню это ужасное ощущение трения куска о кожу головы,бедные волосы.Два раза мыли мылом и ополаскивали шампунем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в детстве только и мыли голову мылом.Как сейчас помню это ужасное ощущение трения куска о кожу головы,бедные волосы.Два раза мыли мылом и ополаскивали шампунем.

А потом кожа сохла, трескалась и шелушилась - это основные причины появления перхоти. <_< Мыло более агрессивно влияет на кожу, чем шампунь, и конечно полностью смывает с волос защитный слой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, избавиться от пушистости, можно с помощью кератинового выпрямления волос. После процедуры у вас будут прямые и гладкие волосы)))! Кому нужна помощь по любым вопросам - помогу!

Изменено пользователем eli4ika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом кожа сохла, трескалась и шелушилась - это основные причины появления перхоти. <_< Мыло более агрессивно влияет на кожу, чем шампунь, и конечно полностью смывает с волос защитный слой.

В составе шампуней тоже есть мыла, может не вовсех,но есть.Просто опрделённая их концентрация будет безопасна для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы пушаться только если свитер одеваю))) или расчесываюсь. Наэлектризуются и торчат в разные стороны. Ох как же я не люблю это. говорят, вроде, от этого спасают расчески деревянные. Кто-то может это подтвердить из наших форумчан?

post-11270-0-87079000-1350317214_thumb.jpg

post-11270-0-76824800-1350317227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы пушаться, я и феном пользуюсь и утюжком. Но самый лучший способ уложить красиво такие волосы - это масло, я пользуюсь от Мароканоил, это израильский бренд высший класс.

post-11248-0-44756200-1351348356_thumb.jpg

post-11248-0-04608900-1351348377_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимый специалист по выпрямлению волос - Ксения Зятькова ( салон Маяк ул.Тверская 29/2, м. Маяковская ) , она мастерски делает Кератиновое выпрямление волос Keratin Complex , эффект от этой процедуры потрясающий. От природы у меня тонкие волнистые и ПУШИСТЫЕ волосы, такое выпрямление - это идеальный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимый специалист по выпрямлению волос - Ксения Зятькова ( салон Маяк ул.Тверская 29/2, м. Маяковская ) , она мастерски делает Кератиновое выпрямление волос Keratin Complex , эффект от этой процедуры потрясающий. От природы у меня тонкие волнистые и ПУШИСТЫЕ волосы, такое выпрямление - это идеальный вариант. 

Скажите, вы еще какие нибудь процедуры делали в этом салоне? Очень много читала об этом салоне, думаю записаться к им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы пушатся после бассейна, довольно короткая стрижка, приходится использовать масла, потом сушить, и хватает так доходить до вечера. Вообще зимой склонны к сечению, приходится ходить к парикмахеру на лечение...  :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня есть любимый специалист по выпрямлению волос - Ксения Зятькова ( салон Маяк ул.Тверская 29/2, м. Маяковская ) , она мастерски делает Кератиновое выпрямление волос Keratin Complex , эффект от этой процедуры потрясающий. От природы у меня тонкие волнистые и ПУШИСТЫЕ волосы, такое выпрямление - это идеальный вариант. 

Скажите, вы еще какие нибудь процедуры делали в этом салоне? Очень много читала об этом салоне, думаю записаться к им.

 

Делала процедуру молекула красоты - Восстанавливает даже очень поврежденнные волосы надолго, почти пол года эффект. Так же косметолог там хороший Анна Ращупкина (в личку кинула ссылку) . Записывайтесь в этот салон , не пожалеете, все мастера хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 16:15, Solloni сказал:

У меня есть любимый специалист по выпрямлению волос - Ксения Зятькова ( салон Маяк ул.Тверская 29/2, м. Маяковская ) , она мастерски делает Кератиновое выпрямление волос Keratin Complex , эффект от этой процедуры потрясающий. От природы у меня тонкие волнистые и ПУШИСТЫЕ волосы, такое выпрямление - это идеальный вариант. 

Так а зачем выпрямлять и разглаживать волосы, если они тонкие - их же тогда совсем "мало" будет на голове. Когда такая беда, наоборот стараются подвить и подпушистить, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вам нужно попробовать жидкий шелк или жидкие кристаллы. Может быть, будет хорошо маска с желатином (моя любимая). Мне она очень помогла. Мои мелированные волосы после нее не выглядят мочалом :) И как будто после ламинирования. Только правильно делать надо. С феном и бальзамом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Анастасия_Яя сказал:

Я думаю, что вам нужно попробовать жидкий шелк или жидкие кристаллы. Может быть, будет хорошо маска с желатином (моя любимая). Мне она очень помогла. Мои мелированные волосы после нее не выглядят мочалом :) И как будто после ламинирования. Только правильно делать надо. С феном и бальзамом.

О! Я где-то видела, видимо , ваши сообщения о маске с желатином. Сделала - очень понравилось. Теперь периодически делаю. Это конечно просто великолепно, что было и что стало. Эффект, к сожалению дольше нескольких дней не держится, но этого достаточно, чтобы волосы не были в том состоянии, как до этой маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь разглаживающими профессиональными средствами, по цене-качеству очень нравится Estel 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо просто поменять шампунь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь шампунем фирмы Matrix вот таким https://xn--80ajjgcjnyl8j.xn--p1ai/, он предназначен именно для  вьющихся волос. Мне кажется волосы стали меньше завиваться и пушится, но в любом случае, если на улице влажность у меня на голове хаос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте масло папайи, оно неплохо увлажняет и убирает пушистость! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подберите хороший силикон , он будет убирать пушистость! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, начался сезон электризующихся волос.... не люблю! Спасаюсь только спреями (у меня двухфазный Aqua из серии Expert) или чуть маслами "сдабриваю" волосы - тогда хоть не похожа на одуванчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...