Клео

Вредные привычки. Как с ними бороться?

36 сообщений в этой теме

Уже второй год пытаюсь бросить курить. Поддержите меня, пожалуйста, советом и не дайте сорваться в который раз :unsure:

У кого какой опыт расставания с вредными привычками? Лично я пару раз пыталась силой воли заставить себя отказаться, теперь сижу на никотиновых таблетках, которые, якобы, помогут преодолеть зависимость за пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже второй год пытаюсь бросить курить. Поддержите меня, пожалуйста, советом и не дайте сорваться в который раз :unsure:

У кого какой опыт расставания с вредными привычками? Лично я пару раз пыталась силой воли заставить себя отказаться, теперь сижу на никотиновых таблетках, которые, якобы, помогут преодолеть зависимость за пару месяцев.

Я не курю, а вот отец тоже бросал, но ему делали операцию на почках, то есть бросил как-то сам по себе, после операции когда отошел курить уже не хотелось, а он и не стал. По поводу других привычек, знаю от алкоголя кодируют, только не всем помагает, вроде надо верить в это дело, чтоб был результат положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время любила пить крепкие спиртные напитки, потом пару раз оказывалась не в лучшей ситуации, и теперь решила полностью с ними завязать. Оказалось, что для хорошего настроения абсолютно не нужен алкоголь. В компании иногда могу глоток вина сделать, но для меня более это абсолютно ничего не значит и никак не связано с удовольствием и привычкой. Вампросто нужно не связывать курение с удовольствием и тогда желание пропадет само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книга- " как бросить курить". Можно не только читать, но и слушать. Мой муж такую где то в интернете скачивал и слушал, слушал. Не курил 3 недели, а потом закурил и теперь опять курит. Вот мог же 3 недели без сигарет то быть- и не умер. Попробуйте такую книгу прочитать или прослушать. Вдруг поможет. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за автор и можно ли ее бесплатно скачать? Мне было бы интересно послушать, я курю, но не так и много, в принципе, бросать пока не собираюсь, но мало ли...

А как вы относитесь к курению кальяна, для вас это тоже вредная привычка? У меня дома есть огромный кальян, иногда с друзьями собираемся расслабиться, мне очень нравятся вишневый табак, а кальян сам делаем на вине. По-моему, от него нет зависимости и каких-то побочек, раза два в месяц вполне можно покурить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что настоящие красавицы следят не только за внешним, но и внутренним своим миром? Курение- это пустая трата времени, здоровья и денег. Там, от куда пришло курение ( или от куда привез Колумб) это была не потребность, а религиозный обряд. А мы превратили курение в зависимость и вредную привычку. Подумайте- нужно ли вам курить. И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty, кальян курила, только несколько раз в кафе на море, как-то компания и ситуация располагала соответствующе. Думаю, если изредка, то можно, все-таки какое-то разнообразие. а вообще я за здоровый образ жизни, особенно не понимаю будущих мам стоящих с сигаретой или пивом B) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак с ними не побороться, пока что то не прижмет или сами вдруг соберетесь с силами. легче не начинать. Читала, что если вредную привычку намеренно заменить другим действием- то так можно и избавиться от вредной привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти все привычки, вредные и не очень, у нас в голове находятся. Вот когда есть сильное желание "завязать" так люди обычно отвыкают от курения, особенно если курят не много или не долго. А вот, если курить много лет подряд и в больших количествах, так же как и с алкоголем (много пить), то тут уже имеем дело с химической зависимостью организма, которую нужно лечить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty - такую книгу можно купить, а можно и скачать даром, в интернете, как скачиваем даром фильмы. Наберите в поисковике и посмотрите. Есть еще подобная книга-" как похудеть". Автор воздействует на подсознание. Только стоит один раз его ослушаться и все дело пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила, что если человек постоянно находится в пьющей или курящей компании, то он и сам начинает пить и курить. Может надо начать с этого? Не говорю, что друзей надо менять, просто хотя бы меньше бывать в местах где много курят и пьют, чтобы лишний раз не искушать себя. Кальян тоже вреден, ведь вы когда курите вдыхаете разные смолы, а они тоже для легких вредны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от компании зависит многое. Вот попадете в общество, где не принято выражаться всякими некультурными словечками и заговорите культурно- так и с вредными привычками. Какая то распущенность получается. Хобби это тоже не назовешь, а может от безделицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело, когда есть вредные привычки. У меня есть одна. Вот включаю компьютер и ползаю с одного места на другое, вместо того, чтобы работу выполнять. Время пролетает- тогда хватаюсь за работу. Вот что бы вы делали на моем месте. И переписка по аси, с друзьями и то и се, а работа стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приду на работу и оправдываюсь, что дети, муж и не успела. Стыдно- взрослый человек, а поделать с этим ничего не могу. Вот тоже вроде как зависимость, и вредная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы с привычками бороться надо иметь стимул. Я одно время курила, а как решила завести ребенка то начала бросать, как узнала, что беременна то даже желания не было, тем более всю беременность сигаретный дым вроде аллергии было. Теперь даже думать об этом не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимул нужен везкий или вредную привычку заменить чем нибудь другим. Например, вместо курения мятные конфеты в рот положить. Или с кем нибудь на что нибудь поспорить. На что нибудь важное для вас и дорогое. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших вредных и не совсем вредных привычках умные и хитрые деньги зарабатывают.

Когда то было модно курить, а теперь это не модно. Читали, что Швейцария хочет стать первой не курящей в Мире страной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто. взять и не курить.

Привыкания нет. Если наркоманы вылечиваются, то курить бросить- это пустяки. курят от нечего делать, от распущенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно говорите, но говорит одно, а делать другое.Я сама курю и пока не могу себе в этом отказать. Делала передышку на 2 года, а потом опять увязла. Чтобы бросить курить надо попасть в такие условия, чтобы ты не смогла этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polya, согласна с вами. Не сможем же мы курить в пустыне, где не продают сигарет. И наврятле мы там помрем из- за нехватки сигарет. Это как привычка складывать ногу за ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила больше 10 лет по пачке в день. Бросила в один момент и не курю уже 1,5 года. и не хочется!!!

Ну просто, в один момент, перестала курить, и всё.

Точнее: как то прошлым летом заболело горло, температура поднялась. Курить не хотелось(хотя раньше я и больная "дымила как паровоз"). Так не курила 3 дня. Выздровив, сразу бросилась к сигаретам, хотя "тяги" не было, просто привычка, и, поймала себя на мысли, что курить то я не хочу. Впереди были тяжёлые рабочие будни. Нужно было наверстать упущенное, за время болезни. Подумав, я решила, что не буду тратить время попусту, а закурю только тогда, когда действительно "потянет". Бросать или даже навремя отказываться от курени я не планировала и давно для себя решила - буду курить всегда. Зачем бросать, думала я?! Вред от курения преувеличен!

Так вот я и бегала ещё месяц. В сумке открытая пачка и зажигалка. Дома этого добра тоже навалом. Все друзья курят и ходим мы отдыхать только в места, где курить разрешается.

Только по истечению уже 2-го месяца я поняла, что не курю. И я поняла, что мне очень нравиться не курить!!!!!!!!! Основным плюссом было то, сколько времени удовалось экономить. Вторым - отсутсвие запоха, который я, заядлая на тот момент курильщица, терпеть не могла. особенно когда он исходил от волос и одежды. Ну и в третьих оказалось, что на отказе от сигарет можно сдорово сьэкономить. Это 1500 - 2000 в месяц. А они не лишниие. Можно в кафешку сходить, вкусняшками полакомиться)

Ещё два месяца, а это уже 4, я проходила с пачкой в сумке. Каждый рас я думала: "Если захочется - обязательно закурю. Не буду себя ограничевать, т.к. вред, приносимый сигаретами не сравним с вредом, приносимым расшатанной нервной системой"(до сих пор согласна с этим). Но..., как назло, курить не хотелась.

В общей сложности через полгода, я собрала все пачки и зажигалки и отдала соседу, а для себя уяснила: Я не бросала курить, просто "не курить" мне понравилось больше чем "курить". Мой образ жизни совместно с моим организмом приняли такое решение и поставили меня перед фактом! Спасибо им за это большое =)

Извините, за длинный текст, но эта тема для меня близка.

Уважаемая Клео, предлогаю вам задуматься, почему вы хотите бросить. Может вы и не хотите вовсе??? Когда то было модно курить. Так начали очень многие. Сейчас модно бросать. Может вы не хотите бросать, а делаете это под "грузом общественного мнения"!? Если да - то не стоит. Это лично ваше дело и поступать нужно только так, как хочется вам самой.

PS: Решила для себя: если снова очень захочется курить - начну!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычки- это скорее всего надуманные нами слабости. Нам так удобнее, вот и поступаем определенным образом. Привычки как бы держат нас в состоянии стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще себе напоминайте, что зубки наши желтеют, морщинки появляются, а запах этот от женщины - вообще жуть!!! Мне помогает не курить, хотя иногда по праздникам позволяю сигаретку за компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже второй год пытаюсь бросить курить. Поддержите меня, пожалуйста, советом и не дайте сорваться в который раз :)

У кого какой опыт расставания с вредными привычками? Лично я пару раз пыталась силой воли заставить себя отказаться, теперь сижу на никотиновых таблетках, которые, якобы, помогут преодолеть зависимость за пару месяцев.

Реально бросить курить тяжело если возле тебя кто то еще курит, нужно старатся от них пока отдалится напримр когда просят пошли вместе покурим ты только постоишь лучше не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно очень сильно по настоящему захотеть бросить курить, тогда получится. У меня брат курил 10 лет и бросил, уже не курит 3 года :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сам должен понять и захотеть бросить курить. И еще нужно понимание друзей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже второй год пытаюсь бросить курить. Поддержите меня, пожалуйста, советом и не дайте сорваться в который раз :blink:

У кого какой опыт расставания с вредными привычками? Лично я пару раз пыталась силой воли заставить себя отказаться, теперь сижу на никотиновых таблетках, которые, якобы, помогут преодолеть зависимость за пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никотиновые таблетки не помогут, т.к. там такой же никотин! А бросить курить на самом деле ЛЕГКО - просто необходимо действительно иметь желание бросить раз и навсегда! Я курила 10 лет и на сегодняшний день могу смело заявить - не курю уже 4 года - ни одной "тяжечки" не сделала!!!

Я просто прочитала книгу Алена Каара "Легкий способ бросить курить". Просто прочитала и все, хотя слово "просто" тут не очень уместно - у меня было дикое желание это сделать и оно помогает мне не курить до сих пор!

Скажу сразу - многие мои знакомые читали... Кто-то вообще не смог дочитать до конца, бросал и всё - а тут важно именно до конца прочесть и "официально" выкурить последнюю сигарету. Кто-то дочитывал, бросал и через месяц-другой снова начинал курить. Все потому - что книга воздействует на твое подсознание (НЛП), и через какое-то время ее действие проходит... Так вот - здесь важно зацепиться за что-нибудь. Я, например, сказала себе "если я не брошу сейчас, то уже не брошу никогда!!" (а ведь по сути так оно и есть, второй раз если будешь читать эту книгу - она уже точно не поможет!). Ну, и стимул себе придумайте какой-нибудь - мне например мой бывший сказал, когда я книгу читала "Если бросишь, мы станем на шаг ближе к нашему ребенку". Я-то курить бросила, а на шаг ближе к ребенку мы не стали - пришлось бросить и его))) Зато теперь кавалеры мои многочисленные ценят и уважают меня за это!

Сейчас уже идет видимо просто сила воли - я тоже думала, что у меня ее нет. А она оказывается вон какая!))

И еще секрет после прочтения книги (в принципе там так и написано в конце) - как только вас начинает тянуть курить - возьмите книгу снова и просто перечитайте последние главы (где итоги пишут). Благодаря этому эффект НЛП вновь подействует и желание курить снова исчезнет... С годами перечитывать уже ничего не надо будет - вы уже привыкнете быть некурящей и будете гордиться собой и любить себя еще больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяжело, когда есть вредные привычки. У меня есть одна. Вот включаю компьютер и ползаю с одного места на другое, вместо того, чтобы работу выполнять. Время пролетает- тогда хватаюсь за работу. Вот что бы вы делали на моем месте. И переписка по аси, с друзьями и то и се, а работа стоит.

У меня точно так! От компютера отойти потом не могу, а время не идет, а летит, а потом жалуюсь, что времени у меня совсем нету и ничего не успеваю сделать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает так-проговариваешь про себя и думаешь что сам думаешь, а потом раз и понимаешь нафига я такую ерунду думаю и постоянно ее проговариваю? и на некоторое время замолкаешь.

То что мы проговариваем про себя это не мы думаем, это наше животное начало нагружает мозг. От него можно избавиться, осознав.

________________________________________________________

соковарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 3 года подряд, но очень хотела бросить. Покупала специальные сигареты от курения, чаи...результата ноль. Я решила заняться автотренингом, когда мне очень хотелось курить я представляла, как этот дым влияет на мои легкие, короче ужасные картинки в голове перебирала, и вот через несколько недель, я вообще забыла о сигаретах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не обовала курить и не возникало желания,лучше шоколадку съесть. Почитала Ваши мнения и отзывы,как сложно бросать курить и лишний раз порадовалась за себя,что мне это не грозит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот у меня другая привычка - я люблю сладкое. Мозгами понимаю,что это риск для поджелудочной и сказывается на фигуре,но я много двигаюсь, дети сидеть на месте не дают, на фигуру не жалуюсь,а вот сладкого хочу.Причём если мне под руку попадается шоколадка - мне недостаточно кусочка,мне нужно слопать всю упаковку. Что делать????? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что для того, чтобы бросить курить нужен сильный стимул. Я тоже курила, но когда решили завести ребенка- сразу бросила. Зачем ребенка травить. А знакомая одна всю беременность курила, и когда грудью кормила, говорила что не может бросить, не сватает сил у нее :blink: post-11316-0-02613500-1351766784_thumb.jpeg post-11316-0-90138600-1351766773_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с ними бороться?

да просто не начинать курить.знаете у стивена кинга был рассказ на эту тему "корпорация бросайте курить"

всем советую!

как правило,курильщики с большим стажем уже не могут отказать от этой пагубной привычки

столько лет уже организм был подвержен травле

тут наверное,если только иметь железную волю

вот я слышала про пластыри никотиновые,помогают?

post-11317-0-44867000-1351773410_thumb.jpg

post-11317-0-87654000-1351773410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго курил сигареты(много денег тратил + вонь) перешел на электронную сигарету. Очень доволен!!!

Вот статья в тему я писал :

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...