Клео

Капилярная сетка на ногах

89 сообщений в этой теме

Подскажите тогда где принимает это хороший флеболог. думаю такая информация будет полезна многим, кто приходит на форум и если ситуация действительно острая. То стоит обратиться на консультацию. Найти хорошего врача. как показывает практика, очень сложно, и не только флеболога. Но и любого другого специалиста, того же самого пластика, к примеру. в том числе...

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноге появилась сеточка, сосуды четко видны. Никогда раньше проблем не было с ногами, а еще каждую неделю хожу на плавание, читала, что оно укрепляет сосуды и как профилактика варикоза помогает.Очень расстроилась, когда увидела сеточку, что теперь делать? Не хочу затягивать, а хочу начать лечение пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что если уксусом регулярно протирать проблемное место,то сеточка спрячется. Но протирать надо постоянно, например наночь,так как запах все таки специфический)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что чеснок с маслом помогает. Но сама не рискну.

На ноге появилась сеточка, сосуды четко видны. Никогда раньше проблем не было с ногами, а еще каждую неделю хожу на плавание, читала, что оно укрепляет сосуды и как профилактика варикоза помогает.Очень расстроилась, когда увидела сеточку, что теперь делать? Не хочу затягивать, а хочу начать лечение пока не поздно.

Может не затягивать и к врачу? Паниковать точно не стоит. Я свои пять "звездочек" на ноге удалила и все отлично. Правда, все ещё хожу на осмотры к Соколовой в бьюти доктор. Раз в полгода. Как к зубному. Т.е. вероятность развития варикоза у меня есть, но если соблюдать рекомендации врача, ножки остаются в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотря врач какой,надо искать нормального,адекватного, который не только общие слова скажет, но и совет дельный даст,в конце концов. а то у меня мама ходила к хирургу - а что вы хотите,у всех женщин с возрастом варикоз развивается, у каждой второй точно, я чем вам могу помочь? Ага, пришла к врачу,чтобы этот бред послушать....так и ушла,не получив грамотного совета.

post-9828-0-62346000-1391247452_thumb.jpg

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что если уксусом регулярно протирать проблемное место,то сеточка спрячется. Но протирать надо постоянно, например наночь,так как запах все таки специфический)

А я наоборот слышала, что от уксуса (яблочного) у человек все проявилось еще сильнее, так чту тут надо смотреть, может, у кого непереносимость какая... Я детралекс принимала, когда только стала замечать у меня появление этой самой сеточки. Тоненькие-тоненькие сосудики, прям под кожей. Флеболог сказал не страшно, главное - не запускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосудистые звездочки это признак того, что с сосудами и кровообращением (не только на ногах) НЕ все в порядке! И это НЕ только косметический дефект. Да только кремами и разными другими процедурами звездочки не вылечить, это, в любом случае, надо совмещать с какими-нибудь лекарствами, так сказать внутрь )))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой беременности у меня тоже появились сосудистые звездочки, мне советовали герудотерапию (лечение пиявками). Ищу где можно это сделать... Говорят, улучшается микроциркуляция крови и питание тканей, снимается венозный застой и отек, происходит очищение тканей от токсинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если честно, страшновато как-то, будут эти пиявки по тебе ползать... Кто-нибудь делал эту процедуру? Как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dora86, нуууу, о чем я и говорю, что проблему надо лечить из-нут-ри, а именно приемом соответствующих препаратов (лично я принимала детралекс, о котором написала выше, мне помог, сосуды спрятались и прошла отечность, особенно по вечерам, я думаю, многим знакомо это чувство). Если проблемы с венами есть, то да, это не только визуально, надо обследоваться.

Изменено пользователем Элеонора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, посмотрела я про сеточки и задумалась..... надо срочно мне к врачу! Это к флебологи надо идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да!! К флебологу. Он осуществит диагностику вен. Не затягивайте с этим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не советовала затягивать с походом к специалисту, потом усугубите свою проблему, кто знает, во что это выльется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала очень много информации по поводу сосудистых воспалений. У меня это наследственное, поэтому, как только я об этом узнала, то начала готовиться заранее, так сказать. Но при этом я просто только изучала информацию. И, знаете, сейчас понимаю, что главная моя ошибка была в том, что я уже в голове у себя зафиксировала, что у меня будут проблемы с венами – что раз у бабушки было, у мама было, значит и у меня будет. И при этом я ходила на высоких каблуках, нагружала ноги, чего делать категорически нельзя было, кушала всё подряд, потому что могла себе это позволить – на фигуре никак не отражалось. Понимаете, в чём я ошиблась. И при этом, я сидела и читала в интернете кучу информации про то, что такое варикоз и как с ним справляются. Хотя я вполне могла избежать того, что мне придётся делать лазерную процедуру. Хорошо, что хоть операции избежала. Это всё благодаря нашей современной медицине. Допустила я, конечно, очень много ошибок по-молодости, так сказать, потому что была маленькой и глупенькой девочкой. А сейчас в 25 лет мне уже пришлось делать процедуру. Но мне очень повезло с хирургом. Его зовут Артур Гагикович, он флеболог. Я ему очень благодарна за то, что он вернул моим ножкам нормальный вид, что нет этих ужасных венок, которые выпирают на икрах. Выглядит это ужасно. Я думаю, что многие видели это. Особенно на пляже часто можно это заметить у женщин. Но мне-то 25 лет, чем я только думала. Артур Гагикович – спаситель. Я нашла его в одном журнале, который называется «Beauty expertiza», где он рассказывал о разных методах удаления сосудистых новообразований, говорил о том, что можно делать, а что категорически стоит запретить себе. Я прочитала и поняла, что делала я всё с точностью, да наоборот. В 23 года я родила ребёночка. Тогда всё прошло хорошо, и врачи, узнав, что у меня есть предрасположенность к венозным заболеваниям, порекомендовали надеть мне специальные чулки. А как только я закончила кормить грудью, так у меня венки начали проявляться. Я сразу поняла, что надо что-то делать. И представляете, я начала пытаться убрать эти вены народными средствами, потому что именно про это я и читала в интернете. На самом деле, даже мои подруги удивляются, потому что я обеспеченная девушка, у меня есть деньги, но при этом я решила, что надо попробовать сначала народные средства. Не понимаю, почему я так сделала. При этом я постоянно посещаю косметолога, но ему  и слова не сказала про свою проблему. Ну, бывает такое. В общем, в итоге я увидела журнал «Beauty expertiza» в ресторане, взяла почитать. Вы понимаете, что мне как девушке, всё это очень интересно и занимательно. Оказалось, что таким не только статьи про косметологию, которые, кстати, очень информативны, но и про пластическую хирургию. Я вам скину фотки, где написано как раз про удаление сосудистых новообразований. Я эту статью даже вырезала себе и положила на самое видное место в доме, чтобы никогда не жертвовать своим здоровьем ради красоты. И там как раз я и увидела Артура Гагиковича. Решила, что надо поехать к нему. Мне очень понравилось, как он грамотно и чётко рассказывал про проблему с венами, сразу видно, что это опытный хирург, профессионал. Мой муж спрашивал у своих знакомых про него, оказывается, многие жёны делали у него лазерную коагуляцию. Тогда я ещё больше убедилась в правильности выбора специалиста. Работает Артур Гагикович в клинике «Реал Клиник». Про неё я очень много слышала, потому что у меня всегда было мечтой исправить свой нос – убрать горбинку. Но от как-то не решалась пока. Но когда поехала в «Реал Клиник», то записалась и к Баулину Владимиру Викторовичу на консультацию по поводу носа (он, кстати, тоже есть в этой журнале «Beauty expertiza»). Что касается вен, Артур Гагикович сделал мне лазерную коагуляцию. Это безболезненная процедура, которая не доставляет никакого дискомфорта. После процедуры я уже могла ехать по своим делам. При этом результат виден сразу. За счёт лазерного света кровь в сосуде нагревается, а стенки сосуда склеиваются. Вот и весь секрет. У меня были в основном мелкие сосудики, которые сразу и прошли, один немного побольше – он рассосался в течение недели. Было небольшое покраснение после процедуры, но за пару часов уже всё прошло. Я просто знаю, что могут же делать и серьёзные операции в таких случаях, когда дело касается вен, но современная медицина творит чудеса. Это действительно так. А по поводу носа хочу сказать, что через две недели у меня уже операция. Плюс к носу ещё решила и грудь подтянуть. У меня свой третий размер, но после рождения ребёночка, грудь потеряла форму. Оперировать будет Владимир Викторович. Очень жду этого момента, потому что поскорее хочется измениться и почувствовать себя самой красивой и желанной. Я и  думаю, что нам вместе с хирургом этого удастся добиться. А всё это только благодаря журналу «Beauty expertiza», который подарил мне такие важные и значимые для меня знакомства с самыми лучшими хирургами России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже эта проблема по наследству передается. Я думала что меня обошло, ан нет, время пришло  и понеслось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже эта проблема по наследству передается. Я думала что меня обошло, ан нет, время пришло  и понеслось!

Обычно прописываются мази врачом и курс лекарств и потом по истечению нескольких месяцев сеточка пропадает. Надо просто сходить к врачу на консультацию и будет вам счастье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая проблема по наследству передалась, к моему сожалению...Врач прописал таблетки для укрепления сосудов, но вот на счёт удаление этой сеточки я пока ещё не созрела. Боязно как-то.

post-16812-0-57534600-1437661975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенное средство от капилярной сетки. Нужно срезать листик алоэ и буквально на несколько суток положить в холодильник. Перед процедурой необходимо очистить все проблемные места свежим настоем зеленого чая, а затем тщательно смазать соком алоэ. Если во время процедуры вы почувствуете жжение – это вполне нормальное явление. Курс такого лечения рассчитан на три недели :) 

post-16814-0-52492900-1440231881_thumb.jpg

post-16814-0-22428500-1440231906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откуда такая информация, что сеточка пропадает? Но это не так. Если она появилась, надо следить и укреплять сосуды, чтоб не появлялась новая, ну и других проблем с венами не было. А вот убрать ее можно склеротерапией, венку получается как бы склеивают, сама я не делала, но хотелось бы убрать некоторые внешние дефекты, но говорят это тоже временный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откуда такая информация, что сеточка пропадает? Но это не так. Если она появилась, надо следить и укреплять сосуды, чтоб не появлялась новая, ну и других проблем с венами не было. А вот убрать ее можно склеротерапией, венку получается как бы склеивают, сама я не делала, но хотелось бы убрать некоторые внешние дефекты, но говорят это тоже временный эффект.

Это точно, убрать уже ничем не уберешь, но поддерживать состояние сосудов однозначно надо, чтоб не усугублять ситуацию. У меня, когда такая сеточка появилась, я начала Венарус пить, пью курсами и по сей день, новых таких не появлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, убрать уже ничем не уберешь, но поддерживать состояние сосудов однозначно надо, чтоб не усугублять ситуацию. У меня, когда такая сеточка появилась, я начала Венарус пить, пью курсами и по сей день, новых таких не появлялось.

 

Вам повезло, что новые не появились, а у меня началось все с сеточки, а теперь не только она, но еще и вены выпирать начинают, вот так вот, о били и о других неудобствах вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы к врачу пробовали обращаться, что он говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это точно, убрать уже ничем не уберешь, но поддерживать состояние сосудов однозначно надо, чтоб не усугублять ситуацию. У меня, когда такая сеточка появилась, я начала Венарус пить, пью курсами и по сей день, новых таких не появлялось.

 

Вам повезло, что новые не появились, а у меня началось все с сеточки, а теперь не только она, но еще и вены выпирать начинают, вот так вот, о били и о других неудобствах вообще молчу.

 

Мне не повезло, просто я не пустила все на самотек, а постоянно поддерживала свои сосуды. Вот если бы я не пила Венарус, возможно было бы то же самое, что и у вас, а может быть и хуже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне не повезло, просто я не пустила все на самотек, а постоянно поддерживала свои сосуды. Вот если бы я не пила Венарус, возможно было бы то же самое, что и у вас, а может быть и хуже.

 

Вы правильно делали, я тоже постоянно пью венотоники. А как по-другому? Варикоз очень привередливая болезнь, приходится постоянно поддерживать сосуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут появилась на одной ноге, я сразу стала пить Аскорутин, а также использовать крем-венотоник Expert - хорошее средство. Знаю, что совсем сеточку убрать нельзя, но вот профилактических средств, способствующий тому, чтобы проблема не распространялась много.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы к врачу пробовали обращаться, что он говорит?

Говорит бинтовать бинтоэластичным или белье спец носить, ноги во время сна выше должны быть. так вроде кровоотток лучше. вобщем ничего особенного общие рекомендации, если боли пояаляются то мазать ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что лучше сходить к флебологу пока не поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила сначала к флебологу, потом мне назначили узи diagnostica.docdoc.ru  И только после полного обследования назначили лечение. Вообще слышала что варикоз у нас из-за каблуков, от лишнего веса и от большой нагрузки на ноги... Но все эти три вещи не раздельный с женщинами... поэтому мы чаще мужчин имеет такое заболевание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы к врачу пробовали обращаться, что он говорит?

Говорит бинтовать бинтоэластичным или белье спец носить, ноги во время сна выше должны быть. так вроде кровоотток лучше. вобщем ничего особенного общие рекомендации, если боли пояаляются то мазать ноги.

 

Общие рекомендации, обычно всем такие советы дают. А чем мазать посоветовали? Таблетки никакие не назначили пропить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила сначала к флебологу, потом мне назначили узи diagnostica.docdoc.ru  И только после полного обследования назначили лечение. Вообще слышала что варикоз у нас из-за каблуков, от лишнего веса и от большой нагрузки на ноги... Но все эти три вещи не раздельный с женщинами... поэтому мы чаще мужчин имеет такое заболевание. 

Причин у варикоза множество, помимо тех, что Вы перечислили, наследственность, приём гормональных препаратов, тяжёлые роды, большая физическая нагрузка. Поэтому профилактику никто не отменял, даже если повода для беспокойства пока нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама очень боюсь подобных заболеваний (((( от одной мысли ноги немеют (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама очень боюсь подобных заболеваний (((( от одной мысли ноги немеют (((

Не говорите, хотелось бы, чтобы это обошло стороной! Поэтому профилактика нужна обязательно и нужно стараться ноги не нагружать сильно. Я вот стала в бассейн ходить и у меня всегда под рукой любимый крем-венотоник Expert фаберликовский - действенное средство, усталость с ног снимает в раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой фаберликовский венотоник крем. Хорошее средство, ощущение прохлады есть, видимо этот холодок и дает ощущение расслабления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой фаберликовский венотоник крем. Хорошее средство, ощущение прохлады есть, видимо этот холодок и дает ощущение расслабления. 

Я венотоником фаберовским запасаюсь всегда впрок, чтобы он был в наличии всегда. Очень выручает! Причём заметила реальный эффект: про отёки вообще забыла, да и ощущения тяжести в ногах по вечерам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лазерную коагуляцию вен сделать, но только по разрешению флеболога, чтоб не навредить http://medbooking.com/services/category/lazernaja-koagulyacija-ven

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит эта тема. Вроде пока нет таких явных признаков, но венка в сантиметр еле видно поглядывает на ноге. Вот и думаю - уже пора тревогу бить или пока мазями можно отделаться... Попробую упражнения с поднятием ног сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2017 в 12:46, Малышка27 сказал:

Меня беспокоит эта тема. Вроде пока нет таких явных признаков, но венка в сантиметр еле видно поглядывает на ноге. Вот и думаю - уже пора тревогу бить или пока мазями можно отделаться... Попробую упражнения с поднятием ног сделать.

Вообще неплохо было бы обратиться к специалисту, даже просто проконсультироваться. Может посоветуют лечение и потом можно будет обойтись без операции. Могу ещё посоветовать хороший крем-венотоник - недорогой и эффективный. Беру его в Faberlic, он так и называется крем-венотоник. Мало того, что усталость с ног снимает и тяжесть, так ещё и обладает лечебным эффектом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2017 в 13:15, VernayaOlya сказал:

Вообще неплохо было бы обратиться к специалисту, даже просто проконсультироваться. Может посоветуют лечение и потом можно будет обойтись без операции. Могу ещё посоветовать хороший крем-венотоник - недорогой и эффективный. Беру его в Faberlic, он так и называется крем-венотоник. Мало того, что усталость с ног снимает и тяжесть, так ещё и обладает лечебным эффектом. 

А что может сказать специалист? Ну так, на вскидку? Что за венами следить надо?))) Что-то мне кажется, что специалист мне ничего интересного не скажет) Все равно придется справляться самой.... Не доверяю я врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...