Клео

Капилярная сетка на ногах

89 сообщений в этой теме

Мне 24 года, а на ногах уже видна капилярная сетка, посоветуйте, что с этим делать? Я так понимаю это начальная стадия варикоза. Может кто-то удалял капиляры в клиниках. что это за процедура, стоит ли ее проводить? есть ли последствия? Вобщем, не знаю с кем посоветоваться даже....

9 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пока только капилярная сетка, то можно мазать специальными кремами. Я пользуюсь теми, что на основе гепарина натрия, самые вроде действенные. Ноги надо беречь, каждый вечер поднимать на высоту ( я ложу на спинку дивана и лежу так пол часика, пока телевизор смотрю), можно еще массаж сделать, чтоб кровь лучше циркулировала.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео, если на ногах видны только капиляры, то действительно нужно на кремчики от варикоза подналечь, меньше ноги грузите, больше давайте им отдых. А у врача можно провести операцию по удалению или закупорке вен, которые мешают красоте. Но я бы не советовала. Варикоз - болезнь не только сосудов которые на поверхности находятся, если уберете проблемные вены с поверхности то будут нагружены более глубокие вены, что очень не хорошо. Поэтому пользуйтесь пока лучше кремами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капилярную сетку, без каких либо последствий, уберают или хирургическим методом или при помощи лазаря. Удаляют и все. Естественно- в начале попробуйте крема, массаж, баню и только тогда, если она не исчезнет, обращайтесь к хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве помогает баня от капиляров? У меня тоже видна сетка, периодически пользуюсь кремами. Когда прихожу домой, то ноги тоже закидываю на возвышение а потом еще иду и под холодной водой мою, сразу чувствуется облегчение. А лазером капиляры убераются без последствий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капилляры могут появляться как последствия варикозного расширения вен, вены в ногах плохо справляются с перекачкой крови и случаются, так сказать, кровоизлияния в более мелкие венки и капилляры, которые подавно не могут справиться и появляется застой. Вот моя подруга занимается карате, у нее капилляры появились после того как она стала отрабатывать ногами разные удары, то есть либо это повреждения капиллярной сетки ног, либо тот же варикоз. Мне кажется если сетка по всем ногам, а не единичные проявления, то лазером убирать нет смысла, одни уберете - появятся другие, надо первопричину устранять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех женщин есть предрасположенность к такому. Есть специальные колготы уягивающие вены и хорошо влияющие на кровоток в ногах. можно бинтами эластичными пользоваться, особенно если на ноги большая нагрузка. Обычно варикоз начинает прогрессировать во время беременности или когда увеличивается масса тела, то есть на ноги большая нагрузка и, как следствие, видим вены и капиляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео, есть специальный врач, который занимается венами и всеми проблемами с ними связаными - флеболог, стоит спросить у него совета. Если не брать во внимание мази и всякую прочую профилактику, то для удаления капилляров и "звездочек" проводится склеротерапия. В больную вену вводится специальный препарат, который как бы запаивает вену и она со временем полностью исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, че тут добавить еще? Вроде уже все и написано... Обувь должна быть удобная, и нужно меньше на высоких калуках ходить и совсем без каблуков. Наскольк я помню для ног оптимальный каблук 5 см, и как тут уже писали, если весь день на ногах, то нужно колготками специальными запастись, все-таки варикоз это не только не красиво, это еще и больно и неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности стал проявляться варикоз, до этого вообще не было и намека. Еще и во время беременности отеки были, думаю они в частности и спровоцировали варикоз и ту самую нагрузку дали. Бинтовала икры, и чуть выше коленей стабильно. Ничего не пила и не втирала от варикоза, естественно, старалась больше лежать и меньше ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта капилярная сетка на что то влияет? Может потом на здоровье отражается? Или только на красоту влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта капилярная сетка на что то влияет? Может потом на здоровье отражается? Или только на красоту влияет?

Насколько я знаю, капилярная сетка это ранняя стадия варикоза, выше уже писали про нагрузку на вены и про то, что, когда основные вены не справляются с перекачкой крови они как бы выливают избытки крови в более мелкие, а те в свою очередь, не могут справится с такими объемами, а потом в них происходт застой крови. Рассказываю я, конечно, не по научному, но суть вроде ясна.

Для того чтобы избежать этого нужно пользоваться кремами местного действия, которые будут разжижать кровь в этих "застойных" венах, если кремом пользоваться регулярно то со временем сетка пропадет и усталости в ногах не будет. То есть если запустить на ранней стадии, то потом просто появятся более крупные вены, а потом и узлы целые, мало того что не красиво, так еще и больно очень, у меня просто и мама и бабушка этим страдают(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши врачи уже давно научились избавлять от такой напастии.

Если вам мешает и стисняет- то это не проблема- сходите к врачу и все решите.

А если она вам не мешает- то лучше вообще ее не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень рано стала сеточка появляться, лет в 25. Меня это сразу забеспокоило, потому что у мамы уже давно варикоз, наверно наследственное. Вот она капсулы начала недавно пить Венолгон-911, и смотрю что стала сеточка исчезать, А по вечерам мажется гелем Венолгон, он постель не пачкает, очень легко наносится. я пока начала с геля, потом гляну как дело пойдет, может тоже капсулы попью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сеточка не большая и только начала появляться можно попробовать лазерные процедуры. На лице удаляют, значит и на ногах тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сеточка не большая и только начала появляться можно попробовать лазерные процедуры. На лице удаляют, значит и на ногах тоже

Знаю,что делают "слипание" вен с помощью специальных препаратов. Этим занимаются хирурги - косметологи, можно поинтересоваться в клиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? А что за слипание, такая процедура наверное очень дорогая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще знаю, есть профессиональные кремы, они тоже способствуют уменьшению сеточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти кремы, девочки, малоэффективны на самом деле,в большинстве случаев - просто выкачивание денег. они помогают исключительно на самых,самых ранних стадиях, да и если наследственность сказывается,тут уж одними кремами не спастись.

post-10205-0-38428700-1331579732_thumb.jpg

post-10205-0-34072600-1331579740_thumb.jpg

post-10205-0-82417700-1331579748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, какие страшные фото, где вы их находите) Конечно нужно использовать косметику чтобы предотвратить такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья,признаться честно - у моего папы проблемы с венами. к сожалению,они почти такие как на фото,потому это и первое,что бросилось мне в глаза,когда искала фотграфии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречается такая сетка и уже более осложнённые ситуации ещё чаще.Так что такие фотографии - это правда жизни,к сожалению:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ногах и на лице мелкая сетка сосудиков((( если на лице я тоном замазываю, выравниваю... то ножки это пробдема:((( как вы боритесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колготками можно бороться. Особенно хорошо тносить компрессионное,специальное бельё,которое нормализует венотонус.

Вот чтобы такого не было

post-10205-0-37333100-1334170935_thumb.jpg

Стоит носить такие:

post-10205-0-93435000-1334170970_thumb.jpg

post-10205-0-20042900-1334170983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь новостью: недавно удалила на ноге сосудистую сеточку, которая в последнее время сильно раздражала!Ура современным технологиям!Удалила с помощью лазера четыре процедуры!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бедрах в последнее время стала очень видна капилярная сетка. У меня сидячая работа за компом, может быть, что из-за этого вдруг так резко проявилась сетка??? Просто вот думаю теперь, что делать и нужно ли с этим бороться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сеточка не большая и только начала появляться можно попробовать лазерные процедуры. На лице удаляют, значит и на ногах тоже

Я с Вами соглашусь, сейчас только могут помочь в этой проблеме лазерное лечение, у меня знакомая- коллега по работе- себе делала-Эффект потрясающий-сеточка ушла-ее не видно больше!!! Крема только охлаждают и немного успокаивают усталые ноги...а стакой проблемой только к врачам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидячая работа способствует застою крови, это верно. А ещё где-то читала,что на фоне гормональных изменений начинают проявляться сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше не было. А вот теперь, после вторых родов, появилась на бедрах. Причем, очень заметная((( Меня это очень огорчает. Все-таки годы берут свое, что ни говори...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю в какую тему написать, пишу сюда, у меня такая проблема: по телу часто появляются красные подкожные точки (словно сосудики лопаются или что-то в этом роде), а потом через пару дней они темнеют и со временем на их месте появляется что-то вроде родинки. Не знаю как правильно написать, но может у кого-то нечто подобное было? Что это и нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже бывает,но родинки не появляются,а сами эти подтёки как бы рассасываются. По сути это же и есть микросинячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользовался услугами ЦРЧ? Мне недавно там удаляли бородавку, все прошло отлично, от бородавки не осталось и следа. Заодно поинтересовалась по поводу моей капиллярной сетки на бедрах. Врач сказала, что и с этим можно справиться. Неужели после лазерной коррекции ее не видно? Кто делал, отзовитесь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользовался услугами ЦРЧ? Мне недавно там удаляли бородавку, все прошло отлично, от бородавки не осталось и следа. Заодно поинтересовалась по поводу моей капиллярной сетки на бедрах. Врач сказала, что и с этим можно справиться. Неужели после лазерной коррекции ее не видно? Кто делал, отзовитесь…

Сама не делала, но знаю, что хирурги прекрасно удаляют капилляры и мелкие венки лазером - но эффект к сожалению будет временный... Сам процесс длительный - нужно будет делать около 2-3 процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По поводу лазера хочу сказать. Эффект не то,чтобы временный,а просто если есть такая проблема,то сосуды могут появляться в других местах,уже новые. А вот на том же месте,где убирают,не появляются. Я делала такие процедуры. Эффект очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это верно.Проблема если и будет появляться,то уже на других зонах.Потому и коррекция может потребоваться не единожды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика - лучшее лечение! Я ежедневно делаю такое упражнение - ложусь на спину и поднимаю ноги под углом 90 градусов, опираясь пятками о стенку. И в таком положение 20-30 минут. Спадает отек с ног, пропадает усталость, а потом еще массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть для профилактики сосудов, ну или их укрепления? Я знаю, что можно пить Аскорутин, может кто-то еще посоветует средства? Стараюсь почти каждый вечер поднимать ноги, чтобы дать им отдых, но этого мало. Или же не стоит доверять таблеткам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть для профилактики сосудов, ну или их укрепления? Я знаю, что можно пить Аскорутин, может кто-то еще посоветует средства? Стараюсь почти каждый вечер поднимать ноги, чтобы дать им отдых, но этого мало. Или же не стоит доверять таблеткам?

Приятно видеть, знакомые ники) Мне флеболог сказал, что витамин С нужно принимать. И витаминсодержащие фрукты кушать. Витамин С повышает эластичность сосудов. Про мази-крема - ерунда, хотя само нанесение почти массаж)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть для профилактики сосудов, ну или их укрепления? Я знаю, что можно пить Аскорутин, может кто-то еще посоветует средства? Стараюсь почти каждый вечер поднимать ноги, чтобы дать им отдых, но этого мало. Или же не стоит доверять таблеткам?

Так таблетки тоже разные бывают, если это БАДы,то вот им доверять точно не стоит. А так есть ряд препаратов - фармацевтических, которые флебологи выписывают, как раз направленного действия, на укрепление вен нижних конечностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше у специалиста спросить. Кстати,подруга моя сходила тоже в клинику убирать сосуды на руках лазером. У нее были точки. Ушло с одного раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну точки -то убрать труда большого не составляет. труднее, когда именно звёздочки, они у многих женщин кстати проявляются с возрастом. Редко у кого нет проблем с кожей и венами после рождения детей. У меня вот нет ни одной знакомой без подобных проблем.

post-10205-0-74334500-1349201698_thumb.jpg

post-10205-0-14321400-1349201705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что сосудистые звездочки к варикозу не имеют никакого отношения. Это просто как косметический недостаток. Хотя конечно всем нам хочется от такого недостатка избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начались проблемы с сосудами, то лучше не затягивать визит к врачу. И еще лучше, если это будет проверенный врач. Поспрашивайте друзей и знакомых, наверняка найдете такого. Хороший врач поставить вам правильный диагноз и подберет оптимальное лечение.

post-11243-0-66341800-1349865425_thumb.jpeg

post-11243-0-03455700-1349865437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаление капилляров довольно дорогая и долгая процедура. Нужно не одну процедуру осуществить, чтоб они исчезли, причем исчезнут они не навсегда а на некоторое время. Я бы посоветовала просто скрывать их одеждой или аксессуарами.

post-11248-0-05915600-1351324130_thumb.jpg

post-11248-0-53106900-1351324133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я свои звездочки вылечила ларезом. А так все ходила по врачам в поликлинике, у них одно на языке белье и витаминки, ага а как же эстетика? Пошла по отзывам в нэте на имя доктора к Соломахину. Он то мне и убрал их совсем! Всем, кто имеет варикоз и сосудистые звездочки советую. Антон Евгеньевич умничка и умело обращается в ножками :) и в самом Доктор Лидере так приятно, персонал улыбающийся и не навязчивый. В центре вообще идеально для меня :)

А сейчас в клинике Доктор Лидер идет супер акция. До 20 октября можно вылечить вены лазером или РЧО буквально за полцены, так то у них и так ценник небольшой а тут еще их спонсируют сами производители оборудования немцы. Цены сейчас всего 25 тр и это при обычной их в 45. Короче, успевайте девочки

Кому надо - торопитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я раньше столько внимания не уделяла своей "сеточке", а теперь прямо каждый вечер разглядываю и начинаю впадать в панику.... Но у нас тут даже и лазерную помощь негде попросить, в нашей провинции есть салон красоты, но он не настолько оснащен, чтобы туда обратиться с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я раньше столько внимания не уделяла своей "сеточке", а теперь прямо каждый вечер разглядываю и начинаю впадать в панику.... Но у нас тут даже и лазерную помощь негде попросить, в нашей провинции есть салон красоты, но он не настолько оснащен, чтобы туда обратиться с такой проблемой.

не в каждом салоне могут помочь, нужен флеболог - который оценит степень варикоза, сделает узи вен которые не видно и сможет назначить лечение, приезжай к нам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где его найти, порядочного флеболога-то?

Никогда не забуду как ходили с лучшей подругой к хирургу. она беременная и выходит в шоке мягко сказать. ЧТо случилось, спрашиваю. Он сказал. это у каждой второй беременной женщины так. а что вы от меня хотите-то? Да ничё не хочу. просто так, прогуляться пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где его найти, порядочного флеболога-то?

Никогда не забуду как ходили с лучшей подругой к хирургу. она беременная и выходит в шоке мягко сказать. ЧТо случилось, спрашиваю. Он сказал. это у каждой второй беременной женщины так. а что вы от меня хотите-то? Да ничё не хочу. просто так, прогуляться пришла.

вот это обычный ответ участкового врача.... от чего я и ушла!

мой док дорожит репутацией да и образованием, он ведущий флеболог, оо спец в УЗИ диагностике, он КМН! и в работе у него помощницы есть, и он не останавливает развитие и получение новых знаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, всем спасибо, буду искать хорошего специалиста для консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...