liana22

Как вернуть память?

15 сообщений в этой теме

В последние пару месяцев наблюдаю снижение памяти. Ладно бы были какие-то мелочи, которые можно сделать позже. Но это реально мешает работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после чего у вас это началось? Может после ковид или трагедии какой-то. Обычно в этих случаях начинает сбоить организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня никаких трагедий не было. И ковид тоже. На работе был затяжной стресс, но это ещё весной. И я сменила работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этого может быть достаточно, что пошли нарушения. Сходите к неврологу. У подруги после развода была похожая ситуация. Память, рассеянность, как в отключку уходила - летала в облаках. Ей там препарат назначили на полгода аж. Проспекта вроде. Но улучшения она раньше заметила. Сказала после месяца намного получше. Но ещё пьёт их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, полгода - долгий срок. А я думала просто успокоительными, витаминами отделаться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не врач) не знаю. Но я бы сходила. Тем более если сами говорите мешает работе. Таблетки эти по рецепту только, так что думаю это говорит об уровне эффективности как раз. Тем что в общем доступе на мой взгляд не так помогут. Ну в общем, смотрите сами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще память нужно тренировать - учить стихи, решать задачки и так далее - это помогает. 

Также, можно пропить медикаменты, улучшающие мозговое кровообращение, но такие только специалист может назначить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2021 в 13:29, liana22 сказал:

В последние пару месяцев наблюдаю снижение памяти. Ладно бы были какие-то мелочи, которые можно сделать позже. Но это реально мешает работе.

На самом деле стоит сходить к неврологу, поскольку даже от банальной депрессии может ухудшиться память. А есть ведь еще и когнитивные нарушения и деменция.... Лучше провериться и уже потом принимать какие-то витамины или другое более сильное лечение. Я была у Ниязовой, клиника Здравствуй в филиале на Щелковской, она мне помогла восстановить ухудшение памяти, правда оно ухудшилось после Ковида. Думаю, что и вам помогут перестать все забывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2022 в 12:28, Dashko сказал:

На самом деле стоит сходить к неврологу, поскольку даже от банальной депрессии может ухудшиться память. А есть ведь еще и когнитивные нарушения и деменция.... Лучше провериться и уже потом принимать какие-то витамины или другое более сильное лечение. Я была у Ниязовой, клиника Здравствуй в филиале на Щелковской, она мне помогла восстановить ухудшение памяти, правда оно ухудшилось после Ковида. Думаю, что и вам помогут перестать все забывать)))

Согласна с Вами, самый лучший вариант - консультация со специалистом. При необходимости могут назначить обследования, по результатам уже подобрать лечение, процедуры, медикаменты. 

Ещё можно и самостоятельно память развивать: учить стишки, как минимум. Мы с дочкой ещё играет в игру Мэмори - тоже помогает: развивает и память, и внимательность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2022 в 21:49, VernayaOlya сказал:

Согласна с Вами, самый лучший вариант - консультация со специалистом. При необходимости могут назначить обследования, по результатам уже подобрать лечение, процедуры, медикаменты. 

Ещё можно и самостоятельно память развивать: учить стишки, как минимум. Мы с дочкой ещё играет в игру Мэмори - тоже помогает: развивает и память, и внимательность. 

Да, различные тренировки памяти тоже обязательно нужны, забыла про это написать.... Мы с сыном купили несколько видов игры МЕМО и играем, для памяти оооч полезно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2022 в 12:52, Dashko сказал:

Да, различные тренировки памяти тоже обязательно нужны, забыла про это написать.... Мы с сыном купили несколько видов игры МЕМО и играем, для памяти оооч полезно!!!

Мы с дочкой тоже играет в Мемо, у нас разные) И мне нравится, и дочка довольна. А ещё играет в Крокодил, Бомбу - эти игры отлично напрягают мозг и заставляют его работать! Ну и для памяти однозначно полезно. Я ещё сейчас БАДы пропиваю, купила в Фаберлик Ньютоник - отличный БАД, который помогает сохранить концентрацию и внимание! Он работает! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужна скидка на консультацию невролога и нейпропсихолога? Есть в клинику Нейроспектр https://neurospectrum.ru/uslugi/konsultacziya-nevrologa-korrekcziya-zaderzhki-razvitiya-u-detej-i-reabilitacziya-ad/ . По своему опыту рекомендую центр и врачей там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть специальные препараты для памяти. А вообще, это сосуды и проблемы с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2023 в 20:56, Kristina93 сказал:

 Есть специальные препараты для памяти. А вообще, это сосуды и проблемы с ними.

Да, на самом деле есть препараты, которые улучшают память, но подбирать их лучше со специалистом. В качестве профилактики можно пропить Нейромультивит - повышает мозговую активность, память улучшает. А ещё у Фаберлик есть отличный БАД - Newtoniq. Он улучшает мозговое кровоснабжение, помогает сохранить концентрацию и внимание. 

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нужно к врачу сходить. Ослабление памяти это проблемы с сосудами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...