Леди М

Нужен ли загар?

130 сообщений в этой теме

Все хорошо в меру и загар не исключение. Я люблю загарать, так как люблю смуглый цвет кожи. Но не больше 2-х часов утром и вечером. Наслаждаюсь на отдыхе и потом любуюсь своим загаром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я загар обожаю, он скрывает всякие мелкие недостатки кожи, и на ощупь она более приятная становится, и общий вид какой-то более свежий и отдохнувший становится. Но как же тяжко загар ко мне пристает:( Раньше вообще кремами не пользовалась, но начитавшись статей о его вредности, пришлось прибегнуть к этим всем средствам. И теперь еще тяжелее загореть стало:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожу сушит, и от него морщины появляются быстрее. Красиво конечно, кто поспорит, но неполезно - особенно на сильном солнце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я загар обожаю, он скрывает всякие мелкие недостатки кожи, и на ощупь она более приятная становится, и общий вид какой-то более свежий и отдохнувший становится. Но как же тяжко загар ко мне пристает :( Раньше вообще кремами не пользовалась, но начитавшись статей о его вредности, пришлось прибегнуть к этим всем средствам. И теперь еще тяжелее загореть стало :(

Моя подруга пивом обливается когда загорает. Загар быстро пристает и ровно ложится, но сходит тоже быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно нужен, но в меру - быть бледной идет вообще далеко не всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в моем возрасте уже страшно загорать - кожа просто высыхает.. пробывала разные в том числе люксовые уходовые от загара - ничего вообще, сушится кожа и все и сразу морщины...((

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор избегаю солнышка. Начала замечать, что от него у меня родинки новые появляться стали. Так что я теперь только с длинным рукавом и закрытыми ногами гуляла. Не хочется дополнительных проблем со здоровьем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится слишком загоревшее тело. Да к тому же это еще и для здоровья опасно. Стараюсь избегать активного солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречаю людей похожих на хорошо поджаренных)) Очень уж они черные, хотя вроде наши)) Я себя успокаиваю, что они летали отдыхать в жаркие страны. А то впечатление угнетающее, что так сильно в солярии загорают... Перебор...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь соляриев, сейчас столько болячек, к тому же у меня много родинок.( пользуюсь бронзаторами, чтобы не быть совсем бледной... летом тоже осторожно загораю. но считаю, что немного оттека должно быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я стараюсь летом носить более закрытую одежду под палящее солнце. Меня беспокоит влияние солнышка на кожу и возможность появление всяких ненужных форм кожных заболеваний. Замечаю, что уже не так кожа реагирует на загар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила этим летом более ответственно подойти к солнечному загару. Одежда, конечно, хорошо защищает от солнышка, но ходить в парандже не интересно :)

17061.jpg

Вот здесь очень хорошая статья, как подобрать себе крем от загара. Там даны типы кожи и правила нанесения крема. Статья мне понравилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, да я летом стараюсь избегать солнышка, но если и загораю то с большим фактором защиты, тогда кожа нормально реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешнее лето выдалось таким, что и загорать то элементарно некогда)Лето больше напоминает осень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого разная кожа. так nxj с загаром надо в индивидуальном порядке решать проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня загар очень полезен, весной обычно начинаю по 5-7 мин ходить раз в две недели перед летним сезоном, чтобы не сгорать на сонце на даче или в отпуске. Кожа после пары раз в солярии становиться более гладкой и мелкие прыщички пропадают. И мелкие сосудики на лице ни так видны, поэтому для меня множество плюсов от загара. И солярий не вредный , если им не злоупотреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это красиво конечно, только меру нужно знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозагар однозначно нет, сколько не пробовала - тольку мало, лишняя химия. А загар на море,в горах или просто на пляже на речке - очень красиво и однозначно можно. + скрывает мелкие недостатки, типо капилярной сетки, растяжек и тд

5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен - кому нет, дело то личное)) Сейчас у многих девочек слегка позагорал - сразу веснушками обкидало. У меня та же ситуация, правда, внимание не обращаю особо. Но загар люблю - красиво

103279_83066nothumb650.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 12:47, Еn Vol Libre сказал:

Вообще, для кожи он вреден. 

Вреден, если много. Если чуть-чуть - витамин Д, прыщики прижигает и так далее. Ну, и, конечно, очень красиво! Стараюсь загорать при любых возможностях. Хотя сидя днями в офисе их не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас загар уже не в моде, очень старит внешний вид же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 09:54, dari.daria сказал:

Сейчас загар уже не в моде, очень старит внешний вид же

Абсолютно точно, сейчас наоборот все прячутся, потому что и кожу старит, и риск онко повышает значительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Rесничечка сказал:

Абсолютно точно, сейчас наоборот все прячутся, потому что и кожу старит, и риск онко повышает значительно

Ну может и так. Как и курение, и алкоголь, и почти вся наша еда и напитки. Ну когда мне недавно сказали на пикнике, что загар вреден, причем все практически курили и пили, то я сомневаюсь, что то, что я загорала было вреднее чем сигарета с пивом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дело личное - нужен-не нужен. Каждый сам взвешивает красоту и вред/риски от него, и выбирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха) ну вот видите, вместо алко и сигарет выбрали загар, уже и польза для организма, меньше убитых клеток печени и никотина в крови))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно все, а что касается вреда, то главное знать меру и время нужное для загара. Да и  средства защитные  лишними не будут. Тот же спрей для загара нужен, я даже когда не планирую загарать на отдыхе, а просто на солнце нахожусь, наношу что то не требующее втирания,  из серии  Dry Dry Sun Care и потом еще питаю кожу маслом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...