81 сообщение в этой теме

Ботокс - процедура, направленная на разглаживание морщин лица. Процедура заключается во введении одноименного препарата в мимические мышцы. Это относительно новое направление в косметологии, но пользующееся довольно большим спросом. Действие ботокса длится около 6 месяцев, для стойкости эффекта, процедуру следует проводить 3 раза в год.

Соит ли делать ботокс?

В каком возрасте?

Кто делал ботокс, делимся опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю его стоит делать, если на лице имеется сеть заметных морщин, а пока кожа относительно молодая и морщинки еле видны, то нужно как-то своими силами без операций справляться. Тех же кремов от морщин огромный выбор, нужно только подходящий для своего типа кожи найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего такую процедуру лучше делать после 35 лет, не раньше. Вот морщины разглаживаются- значит ли это, что лицо немного пухлеет или даже увеличиваются определенные его части?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботокс после 40 лет хорошо, до 40 есть кремы, массажи, процедуры омолаживающие. Беречь надо кожу свою, прыщи в том числе не давить на лице, не мазаться дешевыми подделками, от солнца беречься и тогда можно и дольше без ботокса прожить. Ну, а потом, раз уж морщины, то думать либо укольчики, либо подтяжки либо теже нити, либо вообще смириться со старением :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смириться со старением- в наши то дни! Когда столько возможностей, а может иллюзий этих возможностей. Не знаю.Насколько знаю- ботокс не столь страшен, как пластические операции, например. так что если вам за 30 и лицо желает лучшего вида- попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смириться со старением- в наши то дни! Когда столько возможностей, а может иллюзий этих возможностей. Не знаю.Насколько знаю- ботокс не столь страшен, как пластические операции, например. так что если вам за 30 и лицо желает лучшего вида- попробуйте.

Да, конечно, не страшен ботокс! Только действительно - необходим ли! Ботулотоксин блокирует сокращение мышц, определённых мышц лица, тех в которые его вводят. Если введут не туда или чуть больше чем нужно - можно получить "несколько интересное выражение лица", а можно проходить недельку, другую с заплывшим глазом, так как веко и бровь не поднимаются, типа ты пират! А так всё ничего!

Нам даже не страшно, что из-за блокировки мышц несколько ухудшается кровоснабжение и лимфоток в зонах воздействия ботокса, а стало быть внутренние ткани и кожный покров недополучают питательные вещества, а продукты жизнедеятельности организма плохо выводятся, но этого же не видно, главное снаружи нет морщин - продолжаем колоть!!! Сколько там? - раз в три месяца - прекрасно! Вместо того, чтобы раз в три месяца сделать какой-нибудь питательный или увлажняющий уход, мы закачаем немного яду себе под кожу и будем прекрасно себя чувствовать!!! Да, а сколько мы так (на яде) сможем себя прекрасно чувствовать??? Года два, три, а потом атрофия мышц - зато морщиться совсем разучимся - НЕТ морщинам! Ничего что кожу можно будет на кулак наматывать - НЕТ морщинам!

Тогда уж точно - только пластика нас спасёт... или всё-таки здравый смысл?

Простите если жёсткую картину нарисовала - разнервничалась! Наверное всё не так уж плохо, раз эта процедура так популярна, а может, тот факт что нам просто лень ухаживать за собой, что недостаточны и односторонни сведения о процедуре, помогают этой популярности?

Но, считаю, как и собеседницы выше, процедура допустима лишь в возрасте и как полумера, когда больше нет выхода оттянуть пластику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мы себя вообще каждый день травим, питание, окружающая среда...

Если так подумать можно, вообще, не делать ботокс и, вообще, пластику, но иногда так хочется выглядеть хорошо несмотря ни на что...

А после 40 лет неужели помогут кремы, усиленный уход и прочее? Сейчас так много кремов от морщин, которые рекламируют женщины, которым якобы за 60, а кожа как у ребенка, просто не верю что от них такой, да хоть какой эффект есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе мы себя вообще каждый день травим, питание, окружающая среда...

Если так подумать можно, вообще, не делать ботокс и, вообще, пластику, но иногда так хочется выглядеть хорошо несмотря ни на что...

А после 40 лет неужели помогут кремы, усиленный уход и прочее? Сейчас так много кремов от морщин, которые рекламируют женщины, которым якобы за 60, а кожа как у ребенка, просто не верю что от них такой, да хоть какой эффект есть...

Думаю, к сожалению, Вы правы, :angry: А то что рекламируют прооперированные не один раз модели, считаю вообще не достойным внимания, лишь в ознакомительных целях, потому что продукт, нацеленный на такое массовое потребление, имеет конечную цель несколько иную от нужной для достижения рекламируемого эффекта...

Но всё равно, для того чтобы иногда выглядеть хорошо, вместо ботокса лучше сделать хороший профессиональный уход за лицом. Хотя мера и временная, но имеет положительное свойство для организма, а если посещение косметолога принять за правило, то по крайней мере отодвинуть срок операции точно удастся!

Кстати, кто это сказал и как сказал, могу ошибиться, воозможно Эсте Лаудер, но смысл я уверена, Вы уловите!

"Возможно, однажды Вам понадобятся инъекции, лазерный пилинг или подтяжка. Но ежедневный уход за кожей невозможно заменить ничем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, что это введение препарата, который парализует мышцу и поэтому разглаживаются морщины. Интересно, а как при этом чувствуется лицо? Как раньше или немного отмороженным? Это действительно яд. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока рано думать о ботексе, но удивилась, что вводят вещество, которое парализует мышцы. Это же вредно! Может через несколько лет придумают что нибудь более безопасное. В начале все таки воспользуюсь кремами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама делала. Это надо несколько раз делать. Со временем ботокс рассасывается и морщины появляются вновь.Ходит на инъекции и довольна. В самом начале было как то непривычно, она так рассказывала, а потом уже ничего- все в порядке. на боли не жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на инъекции ботокса. В начале было даже страшно, но потом привыкла.

Первое время что то ощущается, а потом и вовсе ничего не ощущается. Только нельзя зимой лицо заморозить- так говорила специалист.

По этой причине, что бы вдруг что зимой, в самые морозы о ботоксе не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это вредным! Вы только представьте- ходить с порализованными мышцами.

Может тогда и улыбка не образуется- так, только морщинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ботокс нельзя делать часто - не чаще, чем раз в восемь месяцев, - рассказывает врач-косметолог Елена Фуфлыгина. - Я бы сказала, что нужно дождаться того момента, когда действие ботокса полностью прекратится, и потом подождать еще чуть-чуть, чтобы мышца восстановила свои функции, поработала немного. Но не так, чтобы успели заложиться заметные морщины. Что происходит, если делать ботокс слишком часто, не дожидаясь полной нейтрализации токсина? В то время, когда токсин еще присутствует в тканях, организм вырабатывает особые вещества для борьбы с ним. Эти противоборствующие силы не дадут следующей дозе ботокса подействовать столь же продуктивно, как предыдущей, и распространить эффект на столь же длительное время. Результат - вы делаете ботокс все чаще, а результат все менее выражен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, ботокс не ухаживает за кожей, даже наоборот. Судите сами: во-первых, это токсин, который естественным образом приводит к интоксикации тканей и над обезвреживанием которого трудятся лимфа, печень, почки. Во-вторых, обездвиженные мышцы - это ухудшение микроциркуляции, то есть кровообращения, то есть питания и дыхания тканей, что, в свою очередь, не может не сказаться на упругости кожи, на цвете лица. В-третьих, неработающая мышца неизбежно понемногу теряет тонус, а атоничные мышцы никогда не смогут обеспечить красивый, четкий овал лица. Такая вот простая логик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое изречение, что красота требует жертв актуально и сегодня!

Не так уж и хорош этот ботекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и я про вредность ботокса. Но делают же и ничего.

Со временем препарат рассасывается и все приходит в норму. Если честно, то лучше сделать подтяжку лица и не мучатся. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что ботокс парализует мышцы и даже тяжело улыбаться. Получается как бы застывшее, немного припухлое лицо. Моя мама делала, а потом решила, что лучше искать другой метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ СОВСЕМ ЕРУНДУ ПИШИТЕ , НУ ДЕЛАЮ Я БОТОКС , И УЛЫБАЮСЬ КАК ВСЕГДА И ЛИЦО НЕ ПРИПУХЛОЕ . А ДАЖЕ НАОБОРОТ ОЧЕНЬ ХОРОШО КОЖА РАСТЯГИВАЕТСЯ , И С МИМИКОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО . ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ НАЧИТАЛАСЬ ТУТ , :rolleyes: , А ЕСЛИ ТАК ДУМАТЬ ТО ВОЗДУХ КОТОРЫМ МЫ ДЫШИМ И ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ ЕДИМ НЕ ВРЕДНЫ???? ТАМ ВСЯКИЕ ДОБАВКИ КОТОРЫЕ ПРОВОЦИРУЮТ РАК. кОГДА ТЕБЕ 25 КОНЕЧНО НИКАКИЕ БОТОКСЫ НЕ НУЖНЫ . НО А КОГДА УЖЕ 40 -ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО БОРЬБЫ С МОРЩИНКАМИ , ТАК КАК ДАЖЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ КРЕМЫ УЖЕ НЕ ПОМОГУТ , А КРУГОВАЯ ПОДТЯЖКА -ТОЖЕ МОЖНО ВСЯКИХ УЖАСОВ ПОНАПИСАТЬ . ЕУ А ВДРУГ ПЕРЕТЯНУТ И ЧТО??? БЕЗ ГРИМА В ФИЛЬМ УЖАСОВ СНИМАТЬСЯ ??? САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫБРАТЬ ХОРОШЕГО КОСМЕТОЛОГА КОТОРОМУ ТЫ МОЖЕШЬ ДОВЕРИТЬ СВОЕ ЛИЦО , ЕУ И ВЫБИРАТЬ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ , А НЕ ПИСАТЬ НЕ ЗНАЯ СТРАШИЛКИ , Я- ЗА БОТОКС, ГЕЛИ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ ЧТО ПОМОГАЕТ НАДОЛГО СОХРАНИТЬ СВОЮ КОЖУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите как вам повезло!

представляете, случайно мультик глянула, а там героиня рассказывала, что теперь все лицо не ощущает, все онемело и даже улыбаться не может. Думаю, что нет дыма без огня.

Малина 20071, а вы к какому специалисту ходите? Может посоветуете. Хорошая информация на вес золота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно думаете, Зая!

А какой бы специалист хороший не был, ботокс и гели не могут сохранить кожу, как пишет Малина 20071 , они лишь могут создать эффект наличия здоровой кожи, но это будет всё та же кожа, только с присутствием описанных выше в форуме компонентов, и при этом натянутая как африканский барабан - очень сомнительная польза в 25! :D

Но как мгновенное средство для достижения эффекта омоложения после 40 - по неволе будешь пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы. но я думаю, что лучше сделать подтяжку лица, чем ботокс.

Ботокс- это прошлый век. И даже вредно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботокс, действительно, более вреден и не стоит удовольствия от его эффекта!

Но а как же наркоз, Кия?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботокс- это спасение, для тех у кого очень активная мимика на лице...ни какие кремы, концентраты и тд здесь не помогут...а по-поводу возростных ограничений могу сказать, бутулитический токсин используют в педиатрии у новорожденных...и чем раньше Вы предотвратите залом на коже(морщину), тем моложе останется Ваше лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 29. Морщины между бровями появились уже в 20. с каждым годом они становились глубже и больше. регулярно посещала косметолога, она говорила что это частая проблема у людей с сухим типом кожи. Мы делали маски и массаж. Становилось лучше но не существенно. Мой косметолог, через 5 лет регулярной работы со мной, не выдержала моего нытья и посоветовала уколоть ботокс. Искала инфу и врача 2 месяца. перед консультацией не спала ночь...все представляла себя с вздернутыми бровями закрывшимся глазом или лицом маской. На консультации док рассказала все - от истории препарата до конечного результата. обратила мое внимание на чуть скрюченный подбородок и нечеткую линию овала...т.к. я делала процедуру впервые , сказала что дозы будут низкие и после оценки результата,через 2 недели инъекции нужно повторить. Док, хоть и молода, но доверие у меня вызвала и я РЕШИЛАСЬ!!! В результате- гладкий лоб, раскрытый взгляд, красивая линия овала. О ботоксе близким не рассказала( боялась не поймут). Никто ни о чем не догадался, но говорят что очень хорошо выгляжу в последнее время. Я довольна безумно!!!С доктором договорились что повторять будем через минимум 6 мес. :rolleyes:

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Весь мир плотно сидит на ботоксе,гелях и прочих косметологических штуках.А тут только прозрели и рассуждают,что это вредно и поможет крем. Вы видели хоть один крем,который хотя бы за месяц или ладно там,за полгода-разгладил морщины на лбу или гусиные лапки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23. Первый раз вколлола ботокс в 21 год, второй две недели назад. Для меня это настоящая находка тк очень сильная мимическая активность на лбу заломы с 16 лет и мигрени мучали. после того как вколола ботокс все как рукой сняло...но старалась как можно дольше не колоть второй раз..а кто пишет про крема в 40 лет это простите смешно)))) или то что круговая подтяжка безопаснее ботокса)))) как шрам от уха до уха может быть безопаснее???!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ботокс...как много в этом слове... :rolleyes: на самом деле,да,мода диктует свои правила- женщины должны быть идеальны во всем и лицо - не исключение.Женщины с обвисшей кожей на лице-они же тоже хотят быть красивыми привлекать внимание мужчин...а на дорогостоящие операции средства не у всех есть...вот тут-то ботокс и приходит на помощь. Слава Ботоксу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим,чаще всего прибегают к услугам косметологов и хирургов красивые женщины,которые привыкли,что на них обращают внимание и говорят комплименты. А остальные рассуждают,что еще рано,а потом будут говорить,что мне уже 50,и зачем мне это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, посмеялась)

Мне 27 лет и вот уже год раз в пол года я прокалываю ботокс. Начинала со лба, так как у меня на столько подвижная мимика, что даже на фотографиях лицо имеет выражение Пьеро из Буратино. Вместе со лбом подвижен и скальп, ничего красивого в этом нет! Исправить каким-либо другим образом гиперподвижную мимику невозможно! И при этом образовались даже не две морщины, а две борозды, очень глубокие. Мне ботокс помог) Теперь я колю 30 ед. лоб и 5 гусиные лапки под глазами. Всем довольна! Кожа лица выглядит гладкой, фарфоровой, мимика сохранилась, просто она не такая активная! Я по-прежнему улыбаюсь))

Про негативные результаты: надо найти нормального косметолога и клинику с хорошей репутацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...женщины,испытавшие на себе действие этого чудо-препарата всего раз, бегут к косметологу снова и снова...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бегут-значит эффект на столько хорош! А бежать к косметологу в любом случае придется снова и снова, если кто-либо хочет красивую и здоровую кожу. К сожалею мы не молодеем, окружающая среда не становится лучше, вода чище, а консервантов меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, ботокс можно делать в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно посоветовать всем тем, кто зациклен на морщинках. Кстати, если человек красив, то с морщинками он будет только красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с Ольгой, конечно, все важно делать в меру. Женщины во все времена стремились выглядеть молодо и красиво. И ничего плохого в этом нет. Лично я делаю инъекции ботекса раз в 6 месяцев, только в лоб, никто об этом и не догадывается!) Если попадаешь к хорошему специалисту, который умеет добиваться хорошего, естественного результата - то и жалеть о процедурках не приходится!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем согласна с Ольгой, конечно, все важно делать в меру. Женщины во все времена стремились выглядеть молодо и красиво. И ничего плохого в этом нет. Лично я делаю инъекции ботекса раз в 6 месяцев, только в лоб, никто об этом и не догадывается!) Если попадаешь к хорошему специалисту, который умеет добиваться хорошего, естественного результата - то и жалеть о процедурках не приходится!)

Больно делать ботокс? Какие ощущуния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не больно, ощущения похожи на комариные укусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно не больно, ощущения похожи на комариные укусы.

А потом?

Такие же волдыри и раздражение как после комаров?

Как долго изменения на коже сохраняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видите как вам повезло!

представляете, случайно мультик глянула, а там героиня рассказывала, что теперь все лицо не ощущает, все онемело и даже улыбаться не может. Думаю, что нет дыма без огня.

Малина 20071, а вы к какому специалисту ходите? Может посоветуете. Хорошая информация на вес золота.

Я делала ботекс летом, сейчас уже почти все рассосалось, но хочу сказать, что мимика меняется, улыбка не та, есть дискомфорт из-за этого....второй раз незнаю- делать или нет. Морщины действительно разглаживаются, но ,когда улыбаешься- щеки более пухлые становятся, как у хомяка), так как верхняя зона щеки( ближе к глазам)-неподвижная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультиках много какой ерунды расскажут :rolleyes:

Тут нужно со специалистами,с врачами советоваться и поговорить с теми,кто уже прошёл подобную процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать инъекции совсем не больно, игла тоньше инсулиновой. В лоб вообще никакого дискомфорта, в глаза не приятно. Никаких припухлостей и щек как у хомяка у меня не было и нет. Первый час место прокола слегка красненькое, а потом все ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делать инъекции совсем не больно, игла тоньше инсулиновой. В лоб вообще никакого дискомфорта, в глаза не приятно. Никаких припухлостей и щек как у хомяка у меня не было и нет. Первый час место прокола слегка красненькое, а потом все ок)

Велен,погоди-я чего-то не догоняю.Как в глаза? :(

В веки что ли?А потом как-мушек нет перед глазами и вообще-внешний вид наверное вообще кардинально поменяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я грубо сказала "в глаза") Под глаза конечно, в гусинные лапки) Никаких мушек перед глазами нет. Ничего координально не меняется....Просто морщинки через 2 недели пропадают....Эффект держится очень круто 4 месяца, к концу 6-ого начинает мимика восстанавливаться. Я колю от даты до даты ровно пол года. Могу сказать клиники и врачей (если вы живете в МСК)) Их обычно 2, одна из них вообще вау, но к ней тяжело попасть, потому что глав врач в клинике, запись за месяц мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я грубо сказала "в глаза") Под глаза конечно, в гусинные лапки) Никаких мушек перед глазами нет. Ничего координально не меняется....Просто морщинки через 2 недели пропадают....Эффект держится очень круто 4 месяца, к концу 6-ого начинает мимика восстанавливаться. Я колю от даты до даты ровно пол года. Могу сказать клиники и врачей (если вы живете в МСК)) Их обычно 2, одна из них вообще вау, но к ней тяжело попасть, потому что глав врач в клинике, запись за месяц мин.

ААААА....ну я вообще :rolleyes: :)

А ты ради интереса-несравнивала свои фоты до и после(ну сразу после укода).Вот примерно сколько лет внешне скидываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно не сравнивала...

Да ни сколько, мне пока сбрасывать нечего, я просто стареть не хочу и у меня слишком активная мимика. Если начинать колоть примерно в 25 лет, то можно сократить появление морщин на много лет. Если при этом сочетать с инъекциями гиалуроновой кислоты, то лет 10-15 можно вообще продержаться без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом?

Такие же волдыри и раздражение как после комаров?

Как долго изменения на коже сохраняются?

Волдырей никаких не бывает, на коже сохраняется только небольшое покраснение и то ненадолго..через час-полтора проходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет конечно не сравнивала...

Да ни сколько, мне пока сбрасывать нечего, я просто стареть не хочу и у меня слишком активная мимика. Если начинать колоть примерно в 25 лет, то можно сократить появление морщин на много лет. Если при этом сочетать с инъекциями гиалуроновой кислоты, то лет 10-15 можно вообще продержаться без них.

В 25?

Не...в 25 думаю ещё нет необходимости, если девушка за собой ухаживает ежедневно и относительно здорова.

Ну и...живёт полноценной жизнью, в том числе сексуальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана

А потом уже будет гораздо тяжелее избавиться от морщин и сохранить результат. Все мы знаем что кожа начинает стареть после 25 и ничего не сделаешь. Экология у нас такая. Исключение составляют люди, которые живут во влажном климате около моря. Например по Тайкам вообще не поймешь сколько им лет. Реально смотришь девушке 30 лет, а на деле 45 и трое детей и пачка до пола.

Мне кажется что единственный способ сохранить молодость это сочетать: здоровый сон, здоровую еду, здоровый секс, тщательный уход, спорт. Я вот не могу спать больше 6 часов в сутки, работа...Поэтому и колюсь всем, чем только можно. Да и кислород в МСК просто бяка, дышать реально нечем, а как страдает кожа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 лет тоже может быть уже трое детей! ;)

На счёт другого - полноситью согласна, но в других мегаполисах воздух не чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна) я первый раз ботокс сделала когда мне 26 было. Тоже думала, что рано, на что получила ответ от косметолога,что к ней и в 21 приходили. Колю два раз в год- в лоб и около глазок. Уже как то привыкла. Но морщины реально- тьфу-тьфу пропали. Просто если во время этим не заняться,то потом уже исправлять надо будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...