Гость Ольга

Увеличение груди и липосакция 2 в 1

42 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девушки кто делал подскажите пожалуйста, кто делал несколько операций за раз как восстанавливались и через сколько вернулись к обычной жизни? очень хочу привести себя в порядок после родов, но время на восстановление очень ограниченно, хочу послушать реальные отзывы) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный опыт, также после родов третьего ребенка. На самом деле совместные операции даже лучше, чем если разделять их – восстановление как минимум в два раза сокращается. Я обращалась в госпиталь мира, мне требовалась пластика интимная в первую очередь, так как проблемы были уже серьезные и меня даже моя гинеколог уже отправляла к хирургу, ну а вторая проблема- лишние жировые отложения, которые почему-то после трех беременностей тяжело было согнать спортом. Более того, меня два хирурга оперировали по сути одновременно, Бакирханов Сарвар Казимович делал интимную пластику, а Ворошкевич Павел Андреевич занимался липосакцией. Липосакция кстати по вайзер-методике была. Пару слов о восстановлении, я ожидала гораздо худшего исхода, морально готовила себя к тяжелой реабилитации, так как понимала, что объемы операции немаленькие следовательно и заживать все будет, мягко говоря, ощутимо, но нет. Первые дни лежала в стационаре и была под постоянном наблюдением специалистов и было очень комфортная реабилитация, когда выписали домой, там уже все-таки условия не такие и меня немного напрягали отеки, не то чтобы они были нетипичны, просто я хотела скорее от них избавиться, сложно объяснить.. видимо просто морально непросто было в тот момент. Хирургов доставала своими опасениями и они сказали что для собственного спокойствия и комфорта могу воспользоваться послеоперационными процедурами, которые делает косметолог их клиники, косметолог Лола Сабировна Бабаева. Она назначила ряд процедур которые я исправно и вовремя посещала, так что отеки стали на глазах уходить, а в скором будущем от проколов (от липосакции) вообще следов не осталось! Там сами по себе проколы крошечные, плюс я думаю еще рука специалиста немало помогла. Такая вот реабилитация вышла, в интимной зоне все само заживало, ничего меня не беспокоило. Ну вот как-то так, постаралась максимально расписать свой опыт ) даже всех своих лечащих врачей вам тут перечислила )) ну мало ли, кому полезно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 19:52, Гость Ольга сказал:

Здравствуйте, девушки кто делал подскажите пожалуйста, кто делал несколько операций за раз как восстанавливались и через сколько вернулись к обычной жизни? очень хочу привести себя в порядок после родов, но время на восстановление очень ограниченно, хочу послушать реальные отзывы) Спасибо

Вам нужно будет взять отпуск

Реабилитация гдето месяц-полтора

Через  неделю сможете гулять, кто-то раньше, но я например после подтяжки не смогла, мне надо было отдохнуть и отлежаться

Как уходит отек - сразу становится легче. Но самая мука - это спать на спине. Всем по-разному, но для меня это было очень трудно, приходилось подтыкать себя одеялами со всем сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала операцию 2 в 1, хорошо, что сейчас есть такая возможность совместить и 2 раза не ложиться под наркоз, очень довольна результатом, реабилитацию прошла нормально, потому как знала что ждать по рассказам подруги)Оперировал меня доктор Владимир Зленко, очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне здоровье тоже позволяло прооперироваться разом у двух хирургов. Я делала липофилинг груди с классическим увеличением у Анны Боровиковой и параллельно Тамаров Алексей мне септопластику делал. Очень повезло, что подходящие мне хирурги в одной клинике были. Перенесла нормально да и период реабилитации протекал спокойно и без осложнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 16:13, Дважды_мама сказал:

Вам нужно будет взять отпуск

Реабилитация гдето месяц-полтора

Через  неделю сможете гулять, кто-то раньше, но я например после подтяжки не смогла, мне надо было отдохнуть и отлежаться

Как уходит отек - сразу становится легче. Но самая мука - это спать на спине. Всем по-разному, но для меня это было очень трудно, приходилось подтыкать себя одеялами со всем сторон

Да, подтверждаю каждое слово!

Еще обязательно следите за солью, первые три недели надо быть аккуратнее с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 16:13, Дважды_мама сказал:

Вам нужно будет взять отпуск

Реабилитация гдето месяц-полтора

Через  неделю сможете гулять, кто-то раньше, но я например после подтяжки не смогла, мне надо было отдохнуть и отлежаться

Как уходит отек - сразу становится легче. Но самая мука - это спать на спине. Всем по-разному, но для меня это было очень трудно, приходилось подтыкать себя одеялами со всем сторон

а я наоборот, нормально спала на спине)) отдыхала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала липосакцию и липофилинг груди у хирурга Ворошкевича Павла. Перенесла очень комфортно, анестезиологу за это отдельная благодарность. Ну а в целом, если здоровье позволяет и хирург разрешает, то это самый оптимальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2021 в 13:55, Alba сказал:

а я наоборот, нормально спала на спине)) отдыхала)

у меня только маммопластика, я тоже всем довольна)

В 30.06.2021 в 11:28, Гость Иришка сказал:

Девчонки, кто делал 2 в 1 как потом отходили?

после маммо очень легко) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также была ограничена во времени после родов второго сына, а оперироваться нужно было у двух разных хирургов. Очень долго не могла найти клинику, где бы оба хирурга подходили мне на сто процентов. Потом через Бакирханова С.К. (именно у него я хотела делать интимную пластику) вышла на клинику, где он оперирует, Госпиталь мира, а там уже познакомилась с хирургом Анной Алексеевной Боровиковой. В итоге оперировалась у них в клинике, параллельно проводилась маммопластика и пластика интимная, замечательный тандем получился, оба хирурга настоящие профессионалы, ну и отдельная благодарность анестезиологу, от него в такой комплексной операции тоже многое зависит. Отходила я от наркоза нормально, восстанавливалась тоже поэтапно и без осложнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетала липосакцию нескольких зон. Вообще это очень удобно, однако в некоторых случаях может быть недопустимо для здоровья пациента в первую очередь, например грудь и попу разом не станут делать, потому что во время реабилитации вы ни на животе ни на спине лежать не сможете. Так что я все-таки за разделение, если речь идет о больших операциях. Сама оперировалась у хирурга Павла Андреевича Ворошкевича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 в 1 -липосакция, липофилинг и блефаропластика, отходила нормально, думала хуже будет, даже не тошнило на удивление. С доктором мне очень повезло, поддерживал меня на всех этапах. Если есть желание и возможность, то делайте! Не сомневайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 19:52, Гость Ольга сказал:

Здравствуйте, девушки кто делал подскажите пожалуйста, кто делал несколько операций за раз как восстанавливались и через сколько вернулись к обычной жизни? очень хочу привести себя в порядок после родов, но время на восстановление очень ограниченно, хочу послушать реальные отзывы) Спасибо

Я после маммопластики пришла в себя примерно за неделю, а потом уже просто проходила реабилитацию как надо. Говорят что с липосакцией все тоже быстро, примерно недели полторы, и потом все легко идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместить пластику груди и липосакцию можно (ну это мое мнение) в зависимости от зон. Просто я к примеру помню когда делала липосакцию бедер и липофилинг ягодиц, мой хирург, Павел Ворошкевич, постоянно твердил, что на спине категорически запрещено лежать, чтобы не исказить результат. Не знаю, работает ли это с обычной липосакцией, скорее всего нет, но лучше уточнять уже у вашего хирурга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2021 в 13:55, Alba сказал:

а я наоборот, нормально спала на спине)) отдыхала)

да, я тоже. Но я купила две длинные подушки и на всякий случай подкладывала под бока, чтобы случайно не перевернуться во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На время реабилитации я тоже покупала специальное одеяло и подушки, чтобы было комфортно и безопасно. Надо мной была комплексная операция, работали два хирурга параллельно, Тамаров Алексей ринопластику проводил, а Анна Боровикова грудь. Посоветовали совместить сами хирурги, очень удобно что оба они в одной клинике и также приятно что муж и жена такой профессиональный тандем вместе составляют. Очень мне понравилось обслуживание в клинике, отношение со стороны персонала и постоянное сопровождение на протяжении всей реабилитации со стороны обоих хирургов. Так что не стоит бояться сочетанных операций, это здорово, удобно в плане экономии времени и сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала такую операцию, на 3й день была дома, но первые недели тяжело было, специально подгадывала операцию под отпуск. Я очень довольна, за один наркоз сразу 2 операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частая практика у пластических хирургов - сочетать операции, правда не всегда это реально из-за каких-то индивидуальных особенностей (где-то в этой теме уже писали про это не один раз ). Я по всем показателям была готова спокойно перенести наркоз для одновременно двух серьёзных операций, и считаю, что мне крупно повезло с этим. Оперировали меня одновременно два хирурга, Боровикова А.А. и Ворошкевич П.А., это было моим желанием и решением в конечном счете. Грудь я хотела именно от Анны Алексеевны, а в липосакции по моему миниисаледованию в интернете на форумах - лучший был Павел Андреевич. Все прошло успешно, обоим хирургам от всей души благодарна и очень довольна итогами нашей с ними работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оперировалась у Бакирханова С.К. около пяти лет назад. Делала тогда у него комплексную операцию по восстановлению после родов. Была пластика живота и груди. После я ещё за интимной пластикой отвращалась спустя год. Хирург очень хороший, считаю, что мне очень повезло его тогда найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сочетанная операция была в клинике госпиталь мира под руководством двух хирургов. Ринопластику делал Тамаров Алексей, а липосакцию Ворошкевич Павел. На самом деле, изначально не планировала совмещать, не думала, что так можно, но спасибо хирургам, что посоветовали. К тому же это было очень удобно так, как оба они в одной клинике оперируют. Восстановление прошло смутно, я бы сказала )) Я не знала, на что больше отвлекаться, неприятные болезненные ощущения в первые дни конечно беспокоили, но спустя недельку уже было гораздо легче. Сейчас рада, что сэкономила так много времени, сделав обе операции за раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат моего комплекса обсуждаю уже во многих чатах, все мои подружки отнеслись с восторгом, я сама тоже безумно рада, что сделала операцию. Хачатрян Вардан Робертович в один день провел мою маммопластику вкупе с абдоминопластикой и липоскульптурированием. Реабилитация конечно слегка утомляет в первые недели, был и дискомфорт, и плохое самочувствие, но также любая операция переносится, после такого вмешательства это нормально. Я все спокойно пережила, после 7 месяца вообще не вижу даже шовчик. Считаю, что это лучшая операция, и прекрасный хирург. Хачатрян всегда делает круто такие комплексы, я именно по его фото и нашла его, мне понравился и авторский малотравматичный метод его, и сам естественный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для липофилинга вообще этап липосакции является необходимым, по понятным для всех причинам. Так что по сути липофилинг сам по себе операция комплексная, в два этапа. Я делала такую операцию у Ворошкевича П.А. Главной целью была липосакция, а второстепенные этапы – коррекция ягодиц и груди. Коррекция эта совсем небольшая была, но я и не планировала с помощью липофилинга себе увеличивать объемы в несколько раз. Просто хирург предложил, а я подумала, почему бы и нет. С липофилингом ягодицы чуть округлились (в нужных местах!) и грудь стала более правильной округлой формы. Изменения почти незаметны, но для меня разница колоссальная, особенно общая картинка, включая липосакцию живота и бедер, талия просто раза в два, если не больше, уменьшилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала тоже комплекс операций после родов, так как с фигурой была беда да и с грудью тоже. Врача искала долго, так как все таки не простая операция, остановила свой выбор на отличном докторе Владимире Зленко, можете ознакомиться с его работами в инстаграм, у него золотые руки, даже самые сложные случаи ему под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2022 в 21:59, Гость Алефтина сказал:

Я делала тоже комплекс операций после родов, так как с фигурой была беда да и с грудью тоже. Врача искала долго, так как все таки не простая операция, остановила свой выбор на отличном докторе Владимире Зленко, можете ознакомиться с его работами в инстаграм, у него золотые руки, даже самые сложные случаи ему под силу.

Здравствуйте, подскажите он сейчас где принимает ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 36 лет, через два года после третьих родов, наконец накопила на пластику и сделала большую операцию. Изначально шла к хирургу Карену Пайтяну с желанием сделать комплексную операцию: это была абдоминопластика с липосакцией, а еще подтяжка и увеличение груди. Врать не буду, реабилитация не для слабонервных, отеки в первые пару дней могут пугать, но если соблюдаешь все правила, то через некоторое время всё самостоятельно рассасывается без каких-то осложнений. Хорошо, что врач всегда на связи, потому что в редкие моменты бывают какие-то сомнения, а правда ли всё идет так, как надо? И в такие моменты очень нужно услышать или увидеть своего хирурга, который тебя успокоит и объяснит, что ты умничка, всё идет хорошо и скоро станешь красивее, чем раньше. Если по итогу – операция сложная, но результат 1000%! Многие даже не догадываются, что у меня трое детей, потому что фигура просто огонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2022 в 22:26, Гость гость сказал:

Здравствуйте, подскажите он сейчас где принимает ? 

Я тоже у Владимира Александровича оперировалась, хороший доктор. Год назад оперировалась у него в клинике Линлайн, а сейчас лучше уточнить, можете в инстаграм посмотреть и спросить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой комплекс делает Нугаев Тимур, очень его советую! Сама делала только грудь, но знаю что он делает и комплексы. это отличная возможность сделать все в одном наркозе и сэкономить. еще экономия на стационаре. и конечно все же одна реабилитация, а не 2 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, планирую такую операцию, подскажите как переносится реабилитация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я кратенько расскажу, как в моем случае было. Мне делал доктор Максимильян Владимирович Абозин в Эталоне комплексную операцию: грудь увеличила, липоабдомино с ушиванием диастаза и ягодицы корректировали слегка. Я, честно говоря, мало что смыслю в пластической хирургии и даже не знала, что можно столько всего сделать одним разом. Результат ошеломительный. Даже хорошо, что всё вместе. И анестезия один раз, и реабилитация. Немного потерпеть, чтоб потом быть красивой - это ж самое то!

Успехов и вам на пути к Вашей красоте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2023 в 21:10, Гость гость сказал:

Девочки, планирую такую операцию, подскажите как переносится реабилитация?

Сочетанные операции - очень удобный вариант, но не всем подходит, к сожалению, прежде чем делать, вам надо на консультации у хирурга убедиться, что она вам подходит и разрешена. С одной стороны много плюсов, один наркоз, одна операция, экономия времени и денег и одна реабилитация. Но, при этом время операции увеличивается, подача наркоза тоже, поэтому прежде чем давать вам разрешение, хирург должен быть уверен, что у вас нет противопоказаний. Реабилитация будет длиннее обычной, сколько она протянется - сможет приблизительно сказать вам хирург, у всех это все индивидуально. Как будет переносится реабилитация - никто с точностью сказать не сможет, будет сложнее, так как все же это сочетанная операция, но если выберете правильного хирурга, проблем точно не будет. Вы определились с хирургом уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ищет хирурга на такие вот большие операции, то я вам советую Мустафаева Эльдара Рашидовича, он профи по объемным вмешательствам. И да, липосакцию и грудь можно делать вместе, проверенно)) и не сказала бы, что реабилитация сложная, конечно первые дни давит и болит, но все терпимо и быстро проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2023 в 13:09, Klariss сказал:

Сочетанные операции - очень удобный вариант, но не всем подходит, к сожалению, прежде чем делать, вам надо на консультации у хирурга убедиться, что она вам подходит и разрешена. С одной стороны много плюсов, один наркоз, одна операция, экономия времени и денег и одна реабилитация. Но, при этом время операции увеличивается, подача наркоза тоже, поэтому прежде чем давать вам разрешение, хирург должен быть уверен, что у вас нет противопоказаний. Реабилитация будет длиннее обычной, сколько она протянется - сможет приблизительно сказать вам хирург, у всех это все индивидуально. Как будет переносится реабилитация - никто с точностью сказать не сможет, будет сложнее, так как все же это сочетанная операция, но если выберете правильного хирурга, проблем точно не будет. Вы определились с хирургом уже?

Определилась, на середину августа назначена операция, вроде как всё стало понятно, но конечно всё равно переживательно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что доктор Абозин заслуживает, чтобы пациенты знали о нем больше. Сотворил в хорошем смысле нечто невообразимое с моим телом. Будто вылепил заново. Наверное, пришлось со мной ему повозиться, конечно. Сразу и грудь увеличивал мне с подтяжкой. Еще и липосакция боков, поясницы понадобилась мне. Живот мой привел в порядок, очень удачно прошла абдоминопластика. Реабилитация вся проходила тоже под его наблюдением. Постоянно был на связи. На осмотры приходила, тоже спрашивал что, как, нет ли неприятных ощущений. В общем, внимательный,  тактичный, профессионал настоящий. Что еще нужно? Абсолютно уверена в выборе доктора. Абозин  - самый-самый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 11:04, Гость гость сказал:

Определилась, на середину августа назначена операция, вроде как всё стало понятно, но конечно всё равно переживательно)))

Здравствуйте, как в итоге ваша операция? у кого делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2023 в 15:46, Гость Мария сказал:

Здравствуйте, как в итоге ваша операция? у кого делали?

Если ещё в поисках доктора, то рекомендую Владимира Александровича Зленко, он профи в вопросах таких операций, умеет работать с большим объём работы и команда у него потрясающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексные операции вообще крутая тема. Липоабдоминопластика плюс увеличение груди с подтяжкой прям мой вариант. Не растягивать весь процесс на несколько раз, а сразу всё сделать. За один наркоз! Ну здорово же! Благодарю за высокий профессионализм моего хирурга Максимильяна Владимировича Абозина из клиники  Эталон. Была приятно удивлена уровнем сервиса клиники и компетентностью доктора: не было ни одного вопроса, на который бы не смог ответить мой доктор. Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2023 в 14:12, Гость гость сказал:

Если ещё в поисках доктора, то рекомендую Владимира Александровича Зленко, он профи в вопросах таких операций, умеет работать с большим объём работы и команда у него потрясающая.

Здравствуйте, подскажите где принимает доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую к Петрову Андрею Владимировичу на консультацию, моя знакомая оперировалась у него. пока в моем списке мне он больше всех нравится, но на личном приеме еще не была и рано делать выводы. но результат у моей знакомой суперский, живот просто шик и шов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение груди совместить с липоабдоминопластикой было отличной идеей. Один наркоз, одна реабилитация. Оперировал Петров. Клиника Эталон. Попрощалась с вываливающимся животом и маленькой грудью без всякого сожаления. Красота тела благодаря пластике - почему бы нет. Петрова рекомендую, он крутой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2023 в 00:31, Гость Snow_ сказал:

Увеличение груди совместить с липоабдоминопластикой было отличной идеей. Один наркоз, одна реабилитация. Оперировал Петров. Клиника Эталон. Попрощалась с вываливающимся животом и маленькой грудью без всякого сожаления. Красота тела благодаря пластике - почему бы нет. Петрова рекомендую, он крутой!

Знаю этого доктора , вызывает большое доверие. Думаю играет роль что у него много роликов про операции и ответов на вопросы пациентов. Оперирует регулярно , как раз по телу и груди. Тоже не вижу ничего плохого в пластике по показаниям 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так часто совмещают, это куда лучше чем разделять операции. Мустафаев Эльдар Рашидович постоянно такие операции проводит, и не только в такой комбинации, вообще видимо специализируется на больших операциях по телу. А уж без подробных рекомендаций вас не оставят, во всяком случае этот хирург известен еще и тем что постоянно на связи с пациентами всю реабилитацию и вообще внимательный и чуткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...