Гость Примакова Елена

Четверикова Марина Анатольевна - пластический хирург Санкт-Петербург

21 сообщение в этой теме

После стольких лет курения, принятия солнечных ванн без солнцезащитного крема, старение, к сожалению, настигло меня, когда мне было далеко за 30. У меня всегда были активные прыщи, и я думала, что солнце помогает. К сожалению, я увидела повреждения на фотографии, которая шокировала меня тем, на сколько лет я выглядела, а также мне было грустно смотреть в зеркало.
Избавиться от этих морщин, складок и обвисшего лица можно только при помощи операции. Так я начала искать хирургов и читать статьи про подтяжки лица. Благодаря рекомендации знакомой я нашла Марину Анатольевну Четверикову, которая сделала мне эндоскопию средней трети лица. 
Она была очень терпелива со мной, и я быстро бросила курить и начала следовать её совету. Благодаря операции и ее рекомендациям по уходу, с моего лица исчезли годы! Я стала выглядеть намного моложе, лицо так и дышало здоровьем и красотой. 
Меня просто сбивало с ног приятное ощущение, когда некоторые даже ошибочно думали, что мне всего лишь за тридцать! Я очень счастлива сейчас писать этот отзыв и всем вам советовать подумать о кандидатуре моего доктора, если вы интересуетесь пластикой лица.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя Марина Анатольевна! Я от всей души благодарю Вас за колоссальную работу и блестящие результаты моей операции! Для меня Вы - лучший хирург по омоложению в Санкт-Петербурге. Моя операция была достаточно объемной - оперировались ВСЕ зоны лица и шея! Эндоскопия лба и средней зоны + блефаро верхних и нижних век + смас-подтяжки нижней трети лица и лифтинг шеи. Помолодела от макушки до пяточек, как говорится. При этом на лице ни одного штришка, ни одного рубца, выгляжу я естественно. Как будто заснула и проснулась в начале 2000-х )))) Огромное Вам спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит омоложение у Марины Анатольевны? Очень нравятся ее результаты. В голове не укладывается, как так ))) Если и буду делать, то только у нее...

Вот из инстаграма, посмотрите...

183833672_264110031770464_118211724798840095_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марины Анатольевны все результаты такие!!!! Не удивлена!

Если вы увидите мое фото «до», то можете сказать «Вот её помотало». Но это просто старение. Когда пришла на консультацию к хирургу, то выглядела не очень – носогубные складки, лицо будто болезненное, глаза прикрыты дряблой кожей сверху… Но Марина Четверикова – просто волшебница, которая вернула мне молодое лицо и уверенность в себе. Операция была как бы комплексная – мне сделали эндоскопический лифтинг средней трети лица, перераспределили жировые пакеты, а вишенкой на торте стала верхняя блефаропластика. Лично я в восторге от новой себя и от профессионализма своего хирурга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво хирургу! Мне кажется, в Санкт-Петербурге ЛУЧШЕ омоложение уже никто не делает!!!

 

IMG_1627.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя блефаропластика всегда была для меня какой-то мечтой, потому что мне с юности не нравились мои глаза и веки. Я сама не азиатка даже, но почему-то у меня были нависающие веки. Накраситься нормально не получалось, да и вообще с моим славянским лицом такие веки совсем не смотрелись. Я сомневалась сначала, но когда увидела фото до и после у Марины Четвериковой, то окончательно решилась. И что могу вам сейчас сказать? Прошло полгода с момента операции, я продолжаю боготворить Марину Анатольевну. Она мой лучший пластический хирург. Так аккуратно подправила веки, что лицо почти осталось прежним, но глаза стали шире, взгляд расширился, веки стали аккуратными и больше не мешают краситься! Ура! Теперь я наконец довольна тем, как я выгляжу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в июне на консультации. Хочу сделать верхнюю блефаропластику. Все-таки она большой профи в этом вопросе, да еще и стала лучшим хирургом, получила премию как лучший хирург по блефаропластике. Мне насчитали 105 тысяч, но с моими веками повозиться придется. Все включено, наркоз, палата... Анализы отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала в ноябре 2020 у Марины Анатольевны периорбитопластику. Сейчас к ней записана моя коллега - эндоскопия с перераспределением жировых пакетов в средней зоне. Это талантливейший хирург! Потрясающая женщина. Я очень ей благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующей неделе буду делать эндоскопическую периорбитопластику с блефаро. Пока не переживаю... посмотрим, что будет ближе к дате Х ))) Давно планировала. Марине Анатольевне доверяю. К другому хирургу не пошла бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы от всего сердца поблагодарить своего пластического хирурга за отличную заботу и отношение, которые я почувствовала от нее в то время, когда оперировалась. Марина Четверикова – врач, которую я выбрала для своей эндоскопической подтяжки. Она очень приятная женщина. Когда общаешься с ней, чувствуешь себя ее единственным пациентом – настолько она внимательна ко всяким твоим особенностям. Не могу выразить, как я благодарна ей за мое новое лицо (точнее, прежнее, но просто выглядящее намного моложе и красивее), за ее поддержку. У меня была семья, которая сначала убеждала меня сходить к другому специалисту. Но после знакомства с ней мои дети и муж поняли, что я приняла правильное решение. Прошло уже пару лет с момента моей операции, но выгляжу всё так же замечательно. Чувствую себя тоже прекрасно! Всем другим женщинам хочу пожелать удачи в поисках хирурга и намекнуть, что вы вполне можете сходить к Марине Анатольевне. Я думаю, что она стоит того, чтобы обратить на нее внимание, если вы хотите сделать подтяжку лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записана на онлайн-консультацию к Марине Анатольевне. Готова лететь к ней на операцию, потому что результаты впечатляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2016 году у меня развился внезапный отек скуловой области после инъекций нейротоксина вокруг глаз. Я перепробовала много вариантов, чтобы снять отек, и ни один толком не помог. Потом я увидела в Интернет, как хирург Марина Четверикова убирает эти малярные мешки, и пошла к ней на консультацию. Марина Анатольевна предложила комплексный подход к коррекции нижних век с удалением маляров, распределением жира и эндоскопическую периорбитопластику, чтобы придать моей верхней части лица более молодой вид. Я решила пойти на такую операцию, и теперь, спустя 4 месяца после операции, я очень довольна результатами. Лицо выглядит моложе, взгляд посвежел, ушли эти ужасные малярные мешки. Цена недешевая, но если судить по тому, что получилось «после», она полностью оправдана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо талантливой Марине Анатольевне! Вы творите чудеса! МЕГА-талант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я добавлю свои слова благодарности Марине Четвериковой. Замечательный человек, отличный пластический хирург! Я у нее сделала круговую блефропластику, очень довольна итогом операции. Сверху лишнюю кожу убрали, мешки под глазами тоже удалили. Сейчас выгляжу очень помолодевшей, свежо и привлекательно. Обслуживание в клинике хорошее, а Марина Анатольевна – лучший хирург. Всегда поддержит добрым словом, объяснит, если что-то непонятно. Дорожу знакомством с ней, рекомендую от чистого сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирургическое омоложение – это не только красивое и молодое лицо, но и важная подготовка к процессу. Это и поиск врача, и какие-то сомнения психологические, и финансовый аспект. Я делала смас-лифтинг лица и платизмопластику у Марины Четвериковой в клинике Дега. На консультации она всё подробно рассказала, объяснила. Я сама даже какие-то операции предлагала (ха-ха), но Марина Анатольевна всё профессионально расставила на свои места и сказала, что лучше делать в моем случае, что больше подходит, а на что рассчитывать не стоит. Определились с планом операции, учитывая мои пожелания к внешнему виду и мои финансовые возможности.
Сегодня выгляжу свежо и молодо, приятно на себя смотреть в зеркало. Да, перед этим были боли, синяки и отеки, но это временные явления, спокойно можно перетерпеть. Тем более, ради себя новой молодой. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за эндоскопическую периорбитопластику. Марина Анатольевна, благодарю бога, что попала на операцию к Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала в марте подтяжку груди и уже сейчас прекрасно выгляжу. Рубцы очень хорошо заживают, заметны лишь слегка. Операцию делала у Марины Четвериковой. Классный хирург, приятная в общении, дотошная, если что-то касается деталей операции. Я очень довольна своей новой грудью и поэтому Марину Анатольевну могу только похвалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать пару слов о своем хирурге Марине Четвериковой. Моя липосакция живота и подтяжка груди (без имплантатов) была в прошлом феврале. На консультации Марина Анатольевна смогла передать мне ощущение безопасности операций, поэтому я чувствовала себя такой уверенной и взволнованной на протяжении всего процесса. Все было так просто с отличной коммуникацией и описанием реальных ожиданий с самого начала. Для меня процесс выздоровления прошел для меня довольно гладко (я следовала всем указаниям хирурга). Большое спасибо Марине Анатольевне и ее команде за то, что помогли мне получить это прекрасное новое тело!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спешила оставлять отзывы о своей операции, потому что хотела дождаться окончательного результата.  Хотя уже через 3-4 недели лицо становилось лучше, я решила потерпеть и написать отзыв, когда буду точно уверена в результате. Так вот, прошёл год, и я смело рекомендую вам своего хирурга Марину Четверикову. У нее я сделала эндоскопическую подтяжку верхней и средней зон лица, и всё прошло замечательно. Сейчас я просто обожаю смотреть на себя в зеркало, так что вы можете доверить себя и своё лицо Марине Анатольевне. Проверено на себе! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня блефаропластику делают очень многие, и я не исключение. Пошла к хирургу Марине Четвериковой, потому что она на лицевых операциях специализируется. Сделали одновременно верхние и нижние веки. Доктор очень терпеливая, внимательная и ответственная, заботится о пациентах. Реабилитация была несложная, отеки сошли довольно быстро. Мне понравилось, что врач очень аккуратно поработала – удалили сверху именно столько кожи, чтобы смотрелось очень естественно. В нижних веках наконец у меня нет «мешков», а рубцы зажили быстро и их незаметно. Как пациент, как клиент, я рада, что обратилась за операцией и что именно Марина Анатольевна была моим врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...