Алёна Макарова

Делай, делай пикси — тебе точно пойдёт!

1 сообщение в этой теме

Что общего может быть у Кристен Стюарт, Мишель Уильямс и Скарлетт Йоханссон? Ответ: стрижка пикси! Вечный тренд для ярких, смелых и независимых девушек.
 
 
Источник: Elle
 
 
Источник: Seldon.News
В начале XX века короткие волосы считались признаком силы, независимости и эмансипированности женщины — с тех пор ничего не изменилось.
 
 
Источник: Beauty.ua
В 1920-х после Первой мировой войны женщины впервые начали носить короткие прически (в основном боб с химической завивкой, о чём мы уже писали). Короткая стрижка была олицетворением и даже символом работающей и активной женщины, свободной от устаревших социальных структур. Это было очень смело и дерзко.
 
 
Источник: Elle
В 1960-х годах женские волосы стали ещё короче. Появилась стрижка пикси. Фотография Твигги стала модной революцией и прославила пикси на весь мир: миллионы женщин скопировали её тогда. И копируют по сей день.
Кстати, пикси в переводе с английского означает «эльф» и вполне оправдывает своё название: присмотритесь — обладательницы стрижки смотрятся одновременно сильно и по-эльфийски нежно.
 
 
Источник: Pinterest
Такая прическа очень идёт девушкам с большими глазами и заострённым подбородком — в типологии Кибби или Ларсон такие типажи называются гаминами (от французского gamine - мальчик). Получается, что пряди фронтальной части головы подчёркивают глаза, а обнажённая шея кажется длинее.
В стрижке пикси волосы по бокам и в области шеи подстригаются очень коротко и компактно. Волосы на макушке остаются длинным и подстраиваются к форме лица. В некоторых случаях волосы на макушке и спереди могут быть до десяти сантиметров в длину и ниспадать на лицо, иногда выстригаются ближе к макушке.
Стрижка пикси особенно подходит женщинам с узким заострённым подбородком. Интересно, что Твигги до её революционной стрижки никто не знал. Пикси открыла её огромные гаминные кукольные глаза и острый подбородок. Лицо не должно быть круглым, круглолицых девушек пикси откровенно уродует.
 
Источник: Marie Clair
Женщины с очень круглым лицом должны отказаться от стрижки и предпочесть, например, ступенчатую стрижку половинной длины.
Если у вас очень тонкие волосы, пикси придаст волосам структурированность и объем. Густые волосы также можно проредить и улучшить с помощью этой укладки. Кроме того, стрижка пикси особенно хорошо смотрится на прямых или слегка волнистых волосах. Впрочем, она идёт всем. Разве что девушкам с очень вьющимися волосами лучше отказаться от стрижки пикси.
Мы благодарим вас за прочтение статьи. В нашем блоге вы можете найти только самые свежие и актуальные материалы. Оригинал статьи читайте на сайте Школы стилистов Персона.
Изменено пользователем Алёна Макарова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...