Гость Наталья

прыщи

19 сообщений в этой теме

Не знаю что делать с прыщами. Давлю их, спиртом протираю, пробовала зинерит. Не помогает ничего. Мне 15 и у многих к этому возрасту прыщи проходят, а у меня наоборот прут. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Наталья сказал:

Не знаю что делать с прыщами. Давлю их, спиртом протираю, пробовала зинерит. Не помогает ничего. Мне 15 и у многих к этому возрасту прыщи проходят, а у меня наоборот прут. Что делать?

у меня примерно в таком же возрасте акне было. Помог только базирон, но к нему я пришла, к сожалению, только через 2 года с начала борьбы с угрями. Вылечила им всего за 2,5 месяца. А всего-то наносишь его каждый день и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он без рецепта продается или надо к дерматологу идти? Сколько в среднем курс лечения идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Гость Наталья сказал:

а он без рецепта продается или надо к дерматологу идти? Сколько в среднем курс лечения идет?

Купить можно в аптеке. Рецепт не нужен. Стоит 760 рублей, мазала на прыщи сами на ночь. Только важно базирон тоненьким слоем наносить и только на проблемные места. Курс лечения от месяца до трех. Там надо смотреть по факту. Когда видно будет, что окжа очистилась, то можно прекращать. но хочу сразу предупредить, что если будете выходить из дома, то важно наносить солнцезащитный крем, потому что при лечении любым препаратом от акне, уф может провоцировать появление новых угрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 14:23, Гость Наталья сказал:

Не знаю что делать с прыщами. Давлю их, спиртом протираю, пробовала зинерит. Не помогает ничего. Мне 15 и у многих к этому возрасту прыщи проходят, а у меня наоборот прут. Что делать?

Давить не нужно. Переждите чуть или же обратитесь к косметологу. Самое главное, не пересушивайте сильно кожу спиртом и Зинеритом - только хуже сделаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрометчиво вы считаете , что к  15 годам прыщи проходят. У меня вообще в подростковом возрасте не  было их, зато потом нагрянули угри, прыщи, расширенные поры. В общем говорю что мне помогло, курс лечения лосьоном Ретасол, он убирает  причину, а не следствие. Приводит в порядок работу сальных желез , очищает и сужает поры.  Стоит  около 400 р. , я пользовалась им около мес еще часть флакона осталась. Ну и не стоит забывать про верный уход. подобранный в соответствии с типом кожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2020 в 20:35, raisaa сказал:

Опрометчиво вы считаете , что к  15 годам прыщи проходят. У меня вообще в подростковом возрасте не  было их, зато потом нагрянули угри, прыщи, расширенные поры. В общем говорю что мне помогло, курс лечения лосьоном Ретасол, он убирает  причину, а не следствие. Приводит в порядок работу сальных желез , очищает и сужает поры.  Стоит  около 400 р. , я пользовалась им около мес еще часть флакона осталась. Ну и не стоит забывать про верный уход. подобранный в соответствии с типом кожи. 

А если причина внутри... Тут лосьон уже точно не спасёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина практически всегда внутри. Ретасол и правда хорошо работает, но если не лечить причину, через время все равно кожа начнет жирниться, появятся прыщики, в общем навсегда от акне лосьон не избавит. Лучше лечить и причину акне, и кожу одновременно, тогда эффект будет что надо и останется навсегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давить нельзя ни в коем случае, только хуже сделаете, еще и рубцы останутся. Нужно искать причину появления прыщей и убрать ее. Это могут быть проблемы со здоровьем, неправильный уход. Сходите к дерматологу, он поможет найти причину. А еще стоит сдать генетический тест на особенности Вашей кожи, по нему определите, к чему именно Ваша кожа склонна, какие у нее индивидуальные потребности и как за ней ухаживать, отталкиваясь от всего этого. Уход ведь тоже нужно подбирать с умом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо удается очистить кожу и избавиться от прыщей, если регулярно делать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite.При вскрытии упаковки образуются пузырьки, благодаря которым кожа получает микромассаж, насыщается кислородом. Маска очень глубоко в поры приникает, очищает, сужает и препятствует закупориванию. А это в свою очередь, убирает излишнюю жирность и не дает появляться новым высыпаниям. Результат и после первой процедуры уже заметен, но лучше пройти курс. Тогда и прыщей не будет, и черные точки исчезнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетический тест это конечно круто, учитывая его стоимость))))  Можно пробовать курс Ретиновеой мази, не меньше месяца,  и подобрать правильный уход исходя из типа кожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2021 в 21:55, Гость Лея сказал:

А причина практически всегда внутри. Ретасол и правда хорошо работает, но если не лечить причину, через время все равно кожа начнет жирниться, появятся прыщики, в общем навсегда от акне лосьон не избавит. Лучше лечить и причину акне, и кожу одновременно, тогда эффект будет что надо и останется навсегда)

Согласна! Необходим комплекс мер, воздействие и снаружи, и изнутри. Это важно. При таком подходе лечение будет эффективным. Самое главное, в процессе лечения кожи её не пересушить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2021 в 17:17, VernayaOlya сказал:

Согласна! Необходим комплекс мер, воздействие и снаружи, и изнутри. Это важно. При таком подходе лечение будет эффективным. Самое главное, в процессе лечения кожи её не пересушить. 

действительно многие средства от прыщей сушат кожу. А вот Ретиноевая мазь специально для кожи склонной к сухости, у  нее увлажняющий компонент добавлен в составе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 18:46, kati сказал:

действительно многие средства от прыщей сушат кожу. А вот Ретиноевая мазь специально для кожи склонной к сухости, у  нее увлажняющий компонент добавлен в составе.

Частенько читаю про эту мазь, но попробовать так и не доводилось. Нашла для себя подходящие средства и больше как-то не экспериментирую. Скажите, а поры она не забивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2021 в 17:37, VernayaOlya сказал:

Частенько читаю про эту мазь, но попробовать так и не доводилось. Нашла для себя подходящие средства и больше как-то не экспериментирую. Скажите, а поры она не забивает?

не забивает. Текстура у Ретиноевой мази тонкая, ложится легко. Свободно продается в аптеке. А на интернет  сайтах еще и дешевле можно найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2021 в 15:29, kati сказал:

не забивает. Текстура у Ретиноевой мази тонкая, ложится легко. Свободно продается в аптеке. А на интернет  сайтах еще и дешевле можно найти

Почитаю. Как-то не встречалась она мне. Предпочитаю больше маски с глиной и так далее. Сейчас вот пора пилингов - кожу выравнивают идеально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да осень - время для пилингов. Особенно кислотных, их только в осень и зиму можно делать. Кстати у Ретиноевой мази есть отличный лайфхак по домашнему пилингу. В составе у нее ретиноевая кислота, которая может вызывать шелушение кожи. Это и в инструкции говорится. Так вот эту ее особенность можно использовать для домашней процедуры. Мажу лицо по вечерам. И где то на 5-7 день начинается отшелушка кожи. Продолжаю мазать и когда окончится, получаем новый гладкий слой кожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 20:44, kati сказал:

да да осень - время для пилингов. Особенно кислотных, их только в осень и зиму можно делать. Кстати у Ретиноевой мази есть отличный лайфхак по домашнему пилингу. В составе у нее ретиноевая кислота, которая может вызывать шелушение кожи. Это и в инструкции говорится. Так вот эту ее особенность можно использовать для домашней процедуры. Мажу лицо по вечерам. И где то на 5-7 день начинается отшелушка кожи. Продолжаю мазать и когда окончится, получаем новый гладкий слой кожи. 

Я не первый год использую фаберликовскую систему АВС пилинг - великолепные средства, которые можно использовать дома, а результат не хуже чем после помещения салона красоты. Кожа выравнивается, пигментные пятна осветляются - состояние кожи становится в разы лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю плазмотерапию лица раз в полгода-год курсом из 7-8 процедур и проблем с кожей лица вообще не имею. Однажды прошла комплексное лечение у своего косметолога, Бабаевой Л.С. и вот сейчас только профилактическую плазмотерапию делаю и проблем не имею. Правда еще многое зависит от ежедневного ухода за кожей, поэтапное как сейчас модно говорить ) правильно очищать и ухаживать надо и не будет ни прычей ни каких-либо еще проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...