Гость Наталья

Про акне

14 сообщений в этой теме

У меня постоянное образуются огромные (но не более 1см) узловато-кистозные акне, обычно на одних и тех же местах, а именно на подборке, чуть выше или  ниже,  теперь уже с правой стороны. Раньше было еще слева, но мне почистили электрокоагуляцией. На Республики 1. Мягко сказать мне там не понравилось. У меня в прямом смысле были искры в глазах от боли, чуть в оброк не упала! А как я потом уже узнала, то можно было обезболить. А мне не предложили, изверги! И нормально ли, что остался шрамик там? Иногда еще прыщи бывают на щеках. Мучают с 24 лет примерно, но прям такие огромные с 2017г.

Дак вот, интересует такой вопрос: где в Тюмени есть нормальный врач-косметолог, дерматолог-косметолог? Можно еще эндокринолога. Ну и не дорого.

Я могу конечно сама удалить, но не знаю как безопасно . Если кто подскажет буду благодарна. Может мазь какую ,чтоб вытянуть, а потом удалить...Но они у меня не все одинаковые, бывают податливые и очень прочные. Проходят оооочень долго.

Пожалуйста, не надо говорить ищи причину внутри,я итак в курсе, что нужно это делать. Думаю нужно сдавать кровь на много гормонов, узи малого таза. Врачей мне адекватных не попадалось, вот ищу. Ретинойды тоже не предлагайте. Спасибо.

На фото уже начинают проходить, было чуть хуже.

IMG_20200911_003737.jpg

IMG_20200911_003737.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой  способ могу посоветовать, но он конечно не быстрый. На ночь на каждый прыщ отдельно наносите мазь Нафтадерм, пластырем заклеиваете чтобы держался. Сразу на все конечно не надо. Начните с самого крупного. У мази сильные противовоспалительные и заживляющие свойства. Она постепенно гной весь вытянет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kati сказал:

вот такой  способ могу посоветовать, но он конечно не быстрый. На ночь на каждый прыщ отдельно наносите мазь Нафтадерм, пластырем заклеиваете чтобы держался. Сразу на все конечно не надо. Начните с самого крупного. У мази сильные противовоспалительные и заживляющие свойства. Она постепенно гной весь вытянет. 

Спасибо. Что не быстрый- не беда, главное чтоб хоть вообще сработало. И пока не выйдет так делать?

Изменено пользователем ***Наталья***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но только без спешки. Сначала один прыщ обрабатывайте сколько понадобится. Потом уже на другой накладывайте мазь. Этот Нафтадерм не только гной будет вытягивать, но и заживлять, чтобы ранки не оставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сходить  бы к дерматологу и сделать соскоб на предмет наличия /отсутствия подкожного клеща - демодекса. Просто если это он , то никакие косметические средств не помогут.  Мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, ее разводила с водой и протирала лицо, и только она убрала эту гадость с моего лица. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 00:32, raisaa сказал:

Вам сходить  бы к дерматологу и сделать соскоб на предмет наличия /отсутствия подкожного клеща - демодекса. Просто если это он , то никакие косметические средств не помогут.  Мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, ее разводила с водой и протирала лицо, и только она убрала эту гадость с моего лица. 

Знаете что интересно, локализация только в определенном месте. Я  читала про демодекс, фото смотрела, но поняла что 90% это не он. Но могу ошибаться конечно. Вы не могли бы подсказать как вообще сдается этот анализ? Подготовка? Кусок кожи берут или как? Это больно вообще? Я опять же читала, но инфа везде разная, врачи не далекие сами понимаете...

Может всё-же сдам, но говорят надо раза три пересдавать, если не выявиться с первого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 00:40, ***Наталья*** сказал:

Знаете что интересно, локализация только в определенном месте. Я  читала про демодекс, фото смотрела, но поняла что 90% это не он. Но могу ошибаться конечно. Вы не могли бы подсказать как вообще сдается этот анализ? Подготовка? Кусок кожи берут или как? Это больно вообще? Я опять же читала, но инфа везде разная, врачи не далекие сами понимаете...

Может всё-же сдам, но говорят надо раза три пересдавать, если не выявиться с первого. 

Это самая простая безболезненная процедура, вы приходите врач делает соскоб и потом говорит вам есть или нет демодекс. Сдавать по млн раз анализы не нужно, клеща не так сложно выявить. Вы делите все на 13 что пишут в инете, а лучше сходите к дерматологу. Я просто поделилась личным опытом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике Seline есть врач дерматоневролог и косметолог по совместительству, она специализируется на угревый болезнях, в основном работает с пациентами вроде вас. Очень советую вам пока хуже дело не пошло обратиться либо к ней, либо к какому-то не менее компетентному специалисту за помощью. Просто лечить такое нужно комплексно, наверняка вас обсыпает из-за каких-то сбоев в организме, надо разобраться откуда ноги растут, как говорится, ну и не медлить с лечением лица, чтобы не остались потом большие постакне в виде пятен и шрамов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как это все болит( Однозначно нужно к толковому дерматологу, который уже даст направления к нужным врачам, на нужные анализы и прочее. Сами прыщи можно обрабатывать Ретасолом, он и воспаление уменьшит, и покраснения, и продезинфицирует лишний раз. Самостоятельно давить их точно не стоит, можно только хуже так сделать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 22:32, raisaa сказал:

Вам сходить  бы к дерматологу и сделать соскоб на предмет наличия /отсутствия подкожного клеща - демодекса. Просто если это он , то никакие косметические средств не помогут.  Мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, ее разводила с водой и протирала лицо, и только она убрала эту гадость с моего лица. 

Скажите, кроме этой эмульсии еще что делали, таблетки может принимали или только она помогла?  И как ее смывать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, toni сказал:

Скажите, кроме этой эмульсии еще что делали, таблетки может принимали или только она помогла?  И как ее смывать нужно?

Нет, лечилась только эмульсией. Ну может немного питание откорректировола, меньше мучного и сладкого, не знаю повлияло это или нет. Эмульсию не смывала, просто разводила с водой и протирала лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2020 в 02:01, Linda-Mirinda сказал:

Представляю, как это все болит( Однозначно нужно к толковому дерматологу, который уже даст направления к нужным врачам, на нужные анализы и прочее. Сами прыщи можно обрабатывать Ретасолом, он и воспаление уменьшит, и покраснения, и продезинфицирует лишний раз. Самостоятельно давить их точно не стоит, можно только хуже так сделать(

Очень болит, опухает жутко ,есть в этот период дискомфортно даже. Я стараюсь не давить, но многие сами вскрываются и приходиться выдавливать. Давлю до крови, это значит вроде до конца. С врачами беда просто. Одна меня чуть не угробила Акнекутаном, другие разводят руками, на отвяжись разговаривают , выписывают антибиотики, или вообще молчат, толку ноль от них. 

Ретосол буду иметь ввиду. Спасибо. Я обычно настойкой календулы обрабатываю. А на закрытые Ля роше позе еффэклар (дуо+) наношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 00:00, Гость Светлана сказал:

В клинике Seline есть врач дерматоневролог и косметолог по совместительству, она специализируется на угревый болезнях, в основном работает с пациентами вроде вас. Очень советую вам пока хуже дело не пошло обратиться либо к ней, либо к какому-то не менее компетентному специалисту за помощью. Просто лечить такое нужно комплексно, наверняка вас обсыпает из-за каких-то сбоев в организме, надо разобраться откуда ноги растут, как говорится, ну и не медлить с лечением лица, чтобы не остались потом большие постакне в виде пятен и шрамов

 

Я так понимаю она в Москве. Я в Тюмени. Тут беда с врачами. Разбираться надо, конечно. Продолжаю поиски адекватного врача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...