Guest Наталья

Про акне

8 posts in this topic

У меня постоянное образуются огромные (но не более 1см) узловато-кистозные акне, обычно на одних и тех же местах, а именно на подборке, чуть выше или  ниже,  теперь уже с правой стороны. Раньше было еще слева, но мне почистили электрокоагуляцией. На Республики 1. Мягко сказать мне там не понравилось. У меня в прямом смысле были искры в глазах от боли, чуть в оброк не упала! А как я потом уже узнала, то можно было обезболить. А мне не предложили, изверги! И нормально ли, что остался шрамик там? Иногда еще прыщи бывают на щеках. Мучают с 24 лет примерно, но прям такие огромные с 2017г.

Дак вот, интересует такой вопрос: где в Тюмени есть нормальный врач-косметолог, дерматолог-косметолог? Можно еще эндокринолога. Ну и не дорого.

Я могу конечно сама удалить, но не знаю как безопасно . Если кто подскажет буду благодарна. Может мазь какую ,чтоб вытянуть, а потом удалить...Но они у меня не все одинаковые, бывают податливые и очень прочные. Проходят оооочень долго.

Пожалуйста, не надо говорить ищи причину внутри,я итак в курсе, что нужно это делать. Думаю нужно сдавать кровь на много гормонов, узи малого таза. Врачей мне адекватных не попадалось, вот ищу. Ретинойды тоже не предлагайте. Спасибо.

На фото уже начинают проходить, было чуть хуже.

IMG_20200911_003737.jpg

IMG_20200911_003737.jpg

вот такой  способ могу посоветовать, но он конечно не быстрый. На ночь на каждый прыщ отдельно наносите мазь Нафтадерм, пластырем заклеиваете чтобы держался. Сразу на все конечно не надо. Начните с самого крупного. У мази сильные противовоспалительные и заживляющие свойства. Она постепенно гной весь вытянет. 

4 часа назад, kati сказал:

вот такой  способ могу посоветовать, но он конечно не быстрый. На ночь на каждый прыщ отдельно наносите мазь Нафтадерм, пластырем заклеиваете чтобы держался. Сразу на все конечно не надо. Начните с самого крупного. У мази сильные противовоспалительные и заживляющие свойства. Она постепенно гной весь вытянет. 

Спасибо. Что не быстрый- не беда, главное чтоб хоть вообще сработало. И пока не выйдет так делать?

Edited by ***Наталья***

да, но только без спешки. Сначала один прыщ обрабатывайте сколько понадобится. Потом уже на другой накладывайте мазь. Этот Нафтадерм не только гной будет вытягивать, но и заживлять, чтобы ранки не оставались.

Вам сходить  бы к дерматологу и сделать соскоб на предмет наличия /отсутствия подкожного клеща - демодекса. Просто если это он , то никакие косметические средств не помогут.  Мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, ее разводила с водой и протирала лицо, и только она убрала эту гадость с моего лица. 

В 16.09.2020 в 00:32, raisaa сказал:

Вам сходить  бы к дерматологу и сделать соскоб на предмет наличия /отсутствия подкожного клеща - демодекса. Просто если это он , то никакие косметические средств не помогут.  Мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, ее разводила с водой и протирала лицо, и только она убрала эту гадость с моего лица. 

Знаете что интересно, локализация только в определенном месте. Я  читала про демодекс, фото смотрела, но поняла что 90% это не он. Но могу ошибаться конечно. Вы не могли бы подсказать как вообще сдается этот анализ? Подготовка? Кусок кожи берут или как? Это больно вообще? Я опять же читала, но инфа везде разная, врачи не далекие сами понимаете...

Может всё-же сдам, но говорят надо раза три пересдавать, если не выявиться с первого. 

В 19.09.2020 в 00:40, ***Наталья*** сказал:

Знаете что интересно, локализация только в определенном месте. Я  читала про демодекс, фото смотрела, но поняла что 90% это не он. Но могу ошибаться конечно. Вы не могли бы подсказать как вообще сдается этот анализ? Подготовка? Кусок кожи берут или как? Это больно вообще? Я опять же читала, но инфа везде разная, врачи не далекие сами понимаете...

Может всё-же сдам, но говорят надо раза три пересдавать, если не выявиться с первого. 

Это самая простая безболезненная процедура, вы приходите врач делает соскоб и потом говорит вам есть или нет демодекс. Сдавать по млн раз анализы не нужно, клеща не так сложно выявить. Вы делите все на 13 что пишут в инете, а лучше сходите к дерматологу. Я просто поделилась личным опытом. 

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...