Гость EvgIva

Ирригатор Aquadent вместо зубной щётки или вместе с ней?

1 сообщение в этой теме

 

Нередко счастливые обладатели ирригаторов впадают в заблуждение о том, что зубная щётка теперь не нужна, что техническая новинка одна справляется со всеми проблемами. И в сети нередко встречаются заметки о том, что ирригатор лучше щётки, и можно пользоваться только им.

Но такое мнение в корне ошибочно, ибо у этих двух приспособлений совершенно разное назначение.

Зубная щётка, обычная или электрическая, хорошо справляется с налётом и остатками пищи. Но только не в промежутках между зубами. Попытки вычистить их приводят к травмам дёсен, следом за которыми могут возникнуть стоматологические проблемы.

Ирригатор Aquadent специально предназначен для вымывания налёта и частичек еды, застрявших между зубами. Еще он незаменим труднодоступных местах полости рта: промежутки между зубами или мостами и дёснами, дёсневые карманы, замки брекетов. При этом пульсирующая струя воды дополнительно оказывает мягкий массажный эффект, препятствует отложению зубного камня. Но ни в коем случае ирригатор не заменит щётку, которая выполняет более грубую работу, а он сам, образно говоря, наводит окончательный блеск после общей «уборки».

Вот и получается, ирригатор и зубная щётка — это не взаимозаменяемые приспособления, а взаимодополняющие. И только совместное их использование сохранит зубы и дёсны крепкими и здоровыми.

Ирригатор.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...