Гость Валентий

акне на лице

11 сообщений в этой теме

приветик) на моем лице появились акне. Хочу скорее от них избавиться. Желалтельно надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечить надо. У меня тоже была такая проблема, я базироном вылечила всю эту гадость. Брала его по рекомендации, подруга им пользовалась, осталась довольна, ну и я результат видела. Он идет в двух видах, один 2.5% для чувствительной кожи, а 5% для жирной, ну это сами выберете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гость Ируська сказал:

лечить надо. У меня тоже была такая проблема, я базироном вылечила всю эту гадость. Брала его по рекомендации, подруга им пользовалась, осталась довольна, ну и я результат видела. Он идет в двух видах, один 2.5% для чувствительной кожи, а 5% для жирной, ну это сами выберете

а как им пользоваться? Рецедивы, привыкания есть? Это как антибиотик, правилно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Валентий сказал:

а как им пользоваться? Рецедивы, привыкания есть? Это как антибиотик, правилно понимаю?

в примении все просто,я наносила базирон на сами прыщи. Естественно предварительно я умылась, смыла косметику итд. о привыкании здесь речи быть не может, потому что это не антибиотик. Не нужно только толстый слой на все лицо нанносить, думая, что это поможет быстрее, это наоборот может навредить( делайте по инструкции, при первых положительных результатах не бросайте, доведите дело до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает лазерное лечение акне, особенно в сочетании с разными чистками и пилингами. Сама проходила такую процедуру в клинике академической косметологии на Гримау. Очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследуйтесь, выясните причину появления акне и подбирайте лечение со специалистом. На форуме не зная полной картины, Вам вряд ли дадут дельный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От акне есть спец аптечный лосьон Ретасол, он устраняет причину. а не следствие. Но нужно проходить курс лечения, около мес. Два раза в день протирать лицо, надо быть готовым к тому, что может быть дискомфортные ощущения, щиплет, кожа шелушится, это нормальная реакция, главное кожу не забывать тщательно увлажнять. Выглядит вот так он

IMG_20200715_201701.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Ретасол как раз извне борется, причину вряд ли он берет. Акне это же неправильное питание, проблемы с пищеварительной системой, неверный способ ухода за кожей. Данный лосьон только с кожей ведь работает. Хорошо советовать, но и стоит, пожалуй, упомянуть, что менять образ жизни надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про Ретасол что он только извне борется не совсем верно сказано. Главное он уменьшает поток сальных выделений, а это уже на внутреннем уровне происходит.  А сверху от дезинфицирует воспаления, что весьма важно. А по существу про питание и пищеварение все верно сказано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2020 в 09:50, VernayaOlya сказал:

Обследуйтесь, выясните причину появления акне и подбирайте лечение со специалистом. На форуме не зная полной картины, Вам вряд ли дадут дельный совет.

Согласна на все 100% Необходимо обратиться к  специалисту, чтобы поставить точный диагноз и получить нормальное лечение. Часто акне путают с розацеа, а это очень непростое заболевание. Можно и серьезно навредить. Если Вы в Москве или рядом, могу посоветовать своего врача-косметолога Аллу Александровну Легун https://lasertime.ru/doctors/legun-alla Прекрасный грамотный специалист с хорошим опытом и глубокими знаниями в данной области

Изменено пользователем Ялло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 16:53, Ivushka сказал:

Так Ретасол как раз извне борется, причину вряд ли он берет. Акне это же неправильное питание, проблемы с пищеварительной системой, неверный способ ухода за кожей. Данный лосьон только с кожей ведь работает. Хорошо советовать, но и стоит, пожалуй, упомянуть, что менять образ жизни надо.

Основной действующий компонент в Ретасоле - изотретиноин, он есть в составе таблеток (но это чревато последствиями, ка пом не), которые назначают для лечения акне . А в лосьоне изотретиноин максимально безопасен , но не менее эффективен. Ретасол облегчает эвакуацию кожного сала, нормализует работу сальных желез, так что оказывает не посредственное воздействие на причину акне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...