Sign in to follow this  
Followers 0
Скарлетт

Косметическая помойка

213 posts in this topic

Предлагаю в этой темке делиться всевозможными косметическими покупками, которые не оправдали ожиданий.

Спонсор ветки - компания Руби Роуз :o

Недавно купила блеск с эффектом 24 часа. И ещё удивлялась, почему он такой дешёвый? Но продавщица уверяла, что не от цены зависит. Пришла домой, он впитался и на губах.... УЖАС!!, как фломастером накрасили + ещё пол часа смывала эту гадость(

Пенка для волос Wella. Может мне брак попался, но волосы после нее - липкие и будто грязные

Пенка для волос Wella. Может мне брак попался, но волосы после нее - липкие и будто грязные

Тоже Wellа категорически не подходит, действительно ощущение как липкая солома.

Водостойкая тушь Флёр...не знаю,может мне попалась подделка,но точно срок годности по упаковке-хороший был, наносится тушь комками,осыпается и размазывается,но при этом,при попадании воды,жутко начинает раздражать глаза.

Тоже Wellа категорически не подходит, действительно ощущение как липкая солома.

А мне пенка нравится, не раз делала себе мокрый эффект!! Очень нравится)

И тут сработало правило: на вкус и цвет :blink:

В том-то и дело, что пенка, как средство для укладки, предназначена для придания объема и для фиксации укладки, но никак не для мокрого эффекта. Для этих целей есть гель (очень хорошая штука Taft в синем тюбике) и воск для кончиков локонов.

Скарлетт,я пробовала пенки разных фирм - и у меня тоже получается "эффект" мокрых волос...пушистые волосы склеиваются,получаются словно влажные волны...

В том-то и дело, что пенка, как средство для укладки, предназначена для придания объема и для фиксации укладки, но никак не для мокрого эффекта. Для этих целей есть гель (очень хорошая штука Taft в синем тюбике) и воск для кончиков локонов.

Да, нет девочки! Опять же - может у вас другая структура волос)

Парикмахер нам с мамой порекомендовал именно пенку! И до сих пор мы пользуемся пенкой! Эффект хороший)

Спорить не буду, тут все индивидуально, главное, что вам с мамой нравилось! :(

Спорить не буду, тут все индивидуально, главное, что вам с мамой нравилось! :mellow:

Да, возможно потому, что у нас с мамой волосы вьются)

Предлагаю в этой темке делиться всевозможными косметическими покупками, которые не оправдали ожиданий.

Спонсор ветки - компания Руби Роуз :D

купила однажды черный карандаш от Голден роуз, ужас вообще, серым красил, ну в принципе, что я хотела от этой фирмы, купила и на следующий день выбросила

купила однажды черный карандаш от Голден роуз, ужас вообще, серым красил, ну в принципе, что я хотела от этой фирмы, купила и на следующий день выбросила

Не даром говорят, что скупой платит дважды. Я ничего не имею против тебя в этом случае)

Просто почти у каждой женщины рано или поздно может сложиться такая ситуация)

Я дура, однажды решила попробовать так ли ужасна эта косметика, убедилась, больше не буду

Иногда стоит и прислушаться к мнению знакомых,тех,кому доверяешь,Умные учатся на ошибках других, дураки - на своих. Народная мудрость.

Иногда стоит и прислушаться к мнению знакомых,тех,кому доверяешь,Умные учатся на ошибках других, дураки - на своих. Народная мудрость.

В плане косметики все-таки лучше прислушиваться либо к рекомендациям профессионалов (косметологов, парикмахеров), либо учиться на своих ошибках. Средства по уходу за собой - штука очень индивидуальная и, боюсь, знакомые не лучшие советчики в этом деле.

А если речь идёт о явной гадости? Вот я Руби Роуз в жизни не куплю и отнюдь не основываясь исключительно на собственном опыте. Что же теперь бежать и всю дрянь нам себе испробовать, дабы убедиться в её непригодности?

А если речь идёт о явной гадости? Вот я Руби Роуз в жизни не куплю и отнюдь не основываясь исключительно на собственном опыте. Что же теперь бежать и всю дрянь нам себе испробовать, дабы убедиться в её непригодности?

Василиса, речь не идет о крайностях. Руби Роуз эта да, явная гадость, ее даже в руки брать противно, не то что пользоваться. :blink: А вот, к примеру, подруга мне как-то нахвалила краску Pallette, мол так хорошо берется и волосы живенькие. А мне она вообще не пошла, абсолютно не закрасила корни. Так что советы знакомых я давно не беру в учет.

В плане косметики все-таки лучше прислушиваться либо к рекомендациям профессионалов (косметологов, парикмахеров), либо учиться на своих ошибках. Средства по уходу за собой - штука очень индивидуальная и, боюсь, знакомые не лучшие советчики в этом деле.

Да, полностью согласна, что подходит другим может не подойти тебе, ну купишь, ну потратишь деньги, в другой раз будешь знать, что это не стоит покупать

Да, полностью согласна, что подходит другим может не подойти тебе, ну купишь, ну потратишь деньги, в другой раз будешь знать, что это не стоит покупать

А если наоборот? Чтобы проверить - а подойдёт ли тебе,несмотря на заверения знакомых,что форменная гадость - ты будешь упорна и купишь,чтобы испробовать всё-таки? Думаю,Василиса,об этом говорила.А не о том,что другие хвалят,значит тебе точно подойдёт,речь о негативном опыте друзей.

Скарлетт,а париумахер твой,например,откуда знает - закрасит палетте твои корни или нет,она ясновидящая у тебя? :lol:

А если наоборот? Чтобы проверить - а подойдёт ли тебе,несмотря на заверения знакомых,что форменная гадость - ты будешь упорна и купишь,чтобы испробовать всё-таки? Думаю,Василиса,об этом говорила.А не о том,что другие хвалят,значит тебе точно подойдёт,речь о негативном опыте друзей.

Скарлетт,а париумахер твой,например,откуда знает - закрасит палетте твои корни или нет,она ясновидящая у тебя? :lol:

Хороший парикмахер такие вещи должен предвидеть, анализируя тип волос. Да и парикмахеры с Pallette не работают, у них все-таки профессиональные линии, да и состав подбирают индивидуально, так что это не тот случай.

Или, наоборот, подруга прошлым летом заказала себе по каталогу бронзирующий крем для тела, а ей не подошел, скатывался. Отдала мне - отлично и равномерно лег на кожу :lol: Вот вам и негативный опыт друзей, который для меня обернулся позитивным.

Хороший парикмахер такие вещи должен предвидеть, анализируя тип волос. Да и парикмахеры с Pallette не работают, у них все-таки профессиональные линии, да и состав подбирают индивидуально, так что это не тот случай.

Или, наоборот, подруга прошлым летом заказала себе по каталогу бронзирующий крем для тела, а ей не подошел, скатывался. Отдала мне - отлично и равномерно лег на кожу :lol: Вот вам и негативный опыт друзей, который для меня обернулся позитивным.

Да-да, Скарлетт, вы правы. Настоящий специалист уже наперёд знает, какой цвет получится. Хотя точно предугадать он не сможет, но примерно...

Скарлетт,а париумахер твой,например,откуда знает - закрасит палетте твои корни или нет,она ясновидящая у тебя? :D

Подруге например тоналка, которой я пользуюсь вообще не нравится, а мне очень нравится. Ну, я же у нее смотрю, что она купила, если вижу, например тушь, что кисточка плохая, консистенция туши не очень, запах неприятный, конечно покупать не буду, вне зависимости, нравится ей этот продукт или нет

Подруге например тоналка, которой я пользуюсь вообще не нравится, а мне очень нравится. Ну, я же у нее смотрю, что она купила, если вижу, например тушь, что кисточка плохая, консистенция туши не очень, запах неприятный, конечно покупать не буду, вне зависимости, нравится ей этот продукт или нет

Я даже когда заказываю косметику в каталогах, то перед этим стараюсь читать отзывы о косметике. И самое главное, что я заметила - одним нравится, другим нет. И так каждый продукт. И отрицательные и положительные отзывы имеются о любой косметике.

Edited by olga485

Это правда, я отзывы уже давно перестала читать, но раньше когда читала, поражалась, одна девушка в восторге от продукта а другой вообще не нравится

И я отзывы люблю, но зачастую это реклама. Есть люди, что специально к одним средствам пишут положительные комменты, к другим отрицательные. Причем тут фиг угадаешь, потому как иногда бывает слишком складно написано, иногда наоборот закос под "обычный" отзыв, а порой просто "супер".

Лучше всего все-таки узнавать у тех, с кем как-то общаешься. В вирте ли, в реале..

я тоже отзывам не доверяю, спрашиваю или людей, которые действительно испробовали конкретный продукт или пробую сама

Котэ,я вот пытаюсь научиться "раскусывать" такие ложные отзывы.Вроде уже и наловчилась,но иногда попадаюсь и ловлю себя нак мысли,что ТАКОЙ продукт,например,откровенный представитель этой темы, просто не может быть столь расхвален.

Девочки, купила сегодня лак для ногтей фирмы FLORMAR, цвет красивый, но вот как крашу ногти, разводами получается, очень некрасиво. вы такой лак не покупали?

Не,не пробовала.Брала как-то лак FENNEL, вот это были разводы так разводы. Более того,через месяц лак во флаконе просто напросто засох,хоть и был плотно закрыт.

не покупала ни один ни другой, люблю лак манхеттен

Сейчас кроме орифлеймовских лаки вообще больше никакие не беру, они у меня быстро засыхают,может и правда просто некачественные попадаются?

Сейчас кроме орифлеймовских лаки вообще больше никакие не беру, они у меня быстро засыхают,может и правда просто некачественные попадаются?

Я ещё года два назад брала в Орифлейме лак. Мне понравился.

Всё-таки в Орифлейме есть хорошие вещи. Например, тоналка и румяна от Giordani Gold

Giordani Gold, это серия Премиум класса,она самая дорогая из декоративной косметики.Честно - была у меня только тушь из этой серии,ничего особенного,только меньше осыпалась,чем другие.

Лаки для ногтей в орифлейме никогда не покупала. Вот недавно решила купить лак "Ноготок" даже не знаю украинское это или русское производство, цвет был красивый да и стоял дешево, но качество желает лучшего.

В России такого не видела, у нас тут Арт-Визаж свой,но это качество так качество.Только хорошие отзывы от подруг.

Арт-визаж нормальная косметика,средняя по цене и средняя по качеству,так что к разряду помоек его точно не отнести.

Не слышала о такой фирме, у нас видимо не продают или плохо смотрела, надо будет поискать

Это Москва,может на Украину и не возят такую косметику,поддерживают своего,родного производителя.

Так, в принципе в Украине полно косметики русского производителя, я лично частенько покупаю Чистую линию, 100 рецептов красоты, особенно нравится крема Черный Жемчуг

Ты назвала производителей основной,не декоративной косметики.Арт-Визаж выпускает исключительно декоративаную косметику.

Океана, а цены какие? Ну, например тушь, помада сколько стоят?

Ангель,да разные цены.я вот буквально пару недел назад карандашик для глаз купила,средней длины - 70 рублей.Наносится хорошо,ровной линией и средней мягкости,в отличие от других. Лаки для ногтей у нас тоже порядка 70-80 рублей стоят.

Средние цены, надо будет в магазинах поискать косметику от этой фирмы

Да,действительно цены хорошие,привлекательные. У них акции разные часто проходят:купи 2 продукта,получи третий в подарок,видимо это выгодно для привлечения потенциальных покупателей.

Так прекрасно, и им хорошо, протолкнут продукцию и вам, от подарочка никто не отказывается

Девочки,а из кремов-шампуней,что закинем в помойку?

Меня бесят болгарские шампуни и зубные пасты,я конечно сейчас их и не вижу ососбо на прилавках,но лет пять назад были они очень популярны.

Мне шампунь и бальзам Тимотей не нравится

Тимотей? Ангель,не пробовала,а вот супругу покупаю тимотей для мужчин,ему нравится.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0