Happy

Новая тема: проблемы с желудком

8 сообщений в этой теме

Где-то месяц назад начал болеть живот (желудок) после каждого приема пищи, а через несколько часов после еды еще и кишечник подключается. Что может быть, гастрит? Записалась к гастроэнтерологу, но только через 3 недели. Когда сильно прихватывает, пью ношпу...но что-то особо не помогает. Может знаете более эффективные средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам без анализов скажет, что у вас. Конечно похоже на гастрит, главное чтобы ничего серьезнее. Вам желательно сесть в любом случае на диету. Жирное, жареное, сильно соленое исключить, так же свежий хлеб, газировки, снеки разные... Первое время придется прям жестко соблюдать, чтобы еще сильнее не разболелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже поддерживаю, что нужно диету соблюдать. Иначе от лечения никакого толку не будет. Я вообще стараюсь правильно питаться, чтобы предотвратить все эти болячки. Похоже на то, что в работе желудка нарушения какие то, скорее всего не может сам переварить нормально пищу, а она потом в кишечнике гниет, отсюда и боль через несколько часов появляется. Попробуйте необутин 200мг 3 раза в день пропить, он будет пищу продвигать по желудочно кишечному тракту и она застаиваться не будет + спазмы снимет, он как анальгетик работает еще. А желудок отдельно проверяйте, мало ли что, вдруг язва вообще

Изменено пользователем Solli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Happy сказал:

Где-то месяц назад начал болеть живот (желудок) после каждого приема пищи, а через несколько часов после еды еще и кишечник подключается. Что может быть, гастрит? Записалась к гастроэнтерологу, но только через 3 недели. Когда сильно прихватывает, пью ношпу...но что-то особо не помогает. Может знаете более эффективные средства?

Звучит как то не очень, может у вас болезнь Крона? Ну или диспепсия. К врачу идите, лечение назначат. У меня у самой СРК, не первый месяц мучаюсь. Раньше тримедат прописывали, сейчас сама необутин вместо него покупаю. Мне подруга мед.сестра рассказала про него. С симптомами расстройства жкт справляется хорошо, обезболивает быстро и гораздо дешевле тримедата стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо на диету садиться, стол 5. Если вкратце:

"Калорийность за сутки составляет 2170-2400 ккал.

Количество соли снижают до 8 г за сутки. Пациенту не желательно есть продукты, богатые эфирными маслами. Пищу готовят на пару, варят, запекают. Пищеварительный тракт следует щадить, поэтому пищу рекомендуется хорошо прожевывать.

Температура продуктов должна составлять 60-65°С. Холодные блюда должны иметь температуру не ниже 15°С. Пить пациенту необходимо не меньше 1,5-2 л. жидкости. Кушать следует до 5-6 раз за день.

Стол 5 при гастрите, показания:

  1. Хроническая форма гастрита вне обострения.
  2. Язвенная болезнь желудка и 12-кишки вне обострения.
  3. Заболевания кишечника;
  4. Острый холецистит, гепатит во время выздоровления.
  5. Хроническая форма гепатита с легкой недостаточностью печени.
  6. Хроническая форма холецистита, желчнокаменная болезнь.

При этих состояниях придерживаться лечебного питания можно до 5 недель. Щадящий вариант стол 5п разработан на 3-5 лет." (источник https://lechyzhivot.ru/zheludok/gastrit/dieta-nomer-5-pri-gastrite)

И ко врачу, пока анализы сдаете, проверяетесь, не нагружаете желудок и кишечник, чтобы боли не было. Если интересно, посмотрите статью, там рецепты есть, меню и все такое.

Изменено пользователем JannaY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 в 11:34, Happy сказал:

Где-то месяц назад начал болеть живот (желудок) после каждого приема пищи, а через несколько часов после еды еще и кишечник подключается. Что может быть, гастрит? Записалась к гастроэнтерологу, но только через 3 недели. Когда сильно прихватывает, пью ношпу...но что-то особо не помогает. Может знаете более эффективные средства?

Много лет являюсь обладательницей хронического гастродуоденита и язвенной болезни желудка. Симптомы похожи, только наоборот - болит чаще до приема пищи. Что я только не пила, разок даже пришлось в стационар лечь. А этим летом обострение настигло меня , когда была в гостях у мамы, да так, что на стены хотелось лезть. Обратилась в медицинский центр «Семейная клиника» к доктору Груздеву Михаилу Павловичу  https://fc-ek.ru/catalog/gastroenterolog/  . Что могу сказать - врач от бога. Внимательно выслушал, практически без анализов поставил диагноз, правда всё-таки сделал фгдс, после чего диагноз полностью подтвердился - множественные эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки. Назначил лечение и самое главное рассказал как не доводить себя до такого состояния. На сайте есть телефон - попробуйте позвонить (он консультирует по телефону бесплатно), я уже пару раз обращалась с вопросами

Изменено пользователем natali77ok
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, natali77ok сказал:

Много лет являюсь обладательницей хронического гастродуоденита и язвенной болезни желудка. Симптомы похожи, только наоборот - болит чаще до приема пищи. Что я только не пила, разок даже пришлось в стационар лечь. А этим летом обострение настигло меня , когда была в гостях у мамы, да так, что на стены хотелось лезть. Обратилась в медицинский центр «Семейная клиника» к доктору Груздеву Михаилу Павловичу. Что могу сказать - врач от бога. Внимательно выслушал, практически без анализов поставил диагноз, правда всё-таки сделал фгдс, после чего диагноз полностью подтвердился - множественные эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки. Назначил лечение и самое главное рассказал как не доводить себя до такого состояния. На сайте есть телефон - попробуйте позвонить (он консультирует по телефону бесплатно), я уже пару раз обращалась с вопросами

   Звоните не стесняйтесь, он обязательно Вам поможет  https://fc-ek.ru/catalog/gastroenterolog/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2021 в 10:41, natali77ok сказал:

   Звоните не стесняйтесь, он обязательно Вам поможет  https://fc-ek.ru/catalog/gastroenterolog/

 

Изменено пользователем natali77ok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...