Скарлетт

Фэн-Шуй и порядок в доме

23 сообщения в этой теме

Думаю, всем знакомо такое веяние, как фэн-шуй. Используете ли его в жизни?

Обычно вспоминаю фэн-шуй, когда делаю генеральную уборку. Очень импонирует их принцип: избавься от ненужного, иначе ничего нового не появится. В плане гардероба тоже работает, проверено! :o

Еще нравится утверждение, если хочешь перемен - перемести 32 вещи в доме. В эту субботу делали перестановку мебели, жду результатов :)

Вот чего откровенно не понимаю, так это "прозвонила колокольчиками все углы, но чувствую, что энергия Ци еще не полностью заполонила комнату" (цитата с фэн-шуйного форума).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не следую Фен-Шую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года назад, я заинтересовалась фен-шуем, купила книги, хотела дома все переделывать, но потом мы с моим молодым человеком поженились и переехали, я забросила эту идею, а теперь мне как то не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , помнится, что я тоже как-то интересовалась фен-шуем, но меня хватило только узнать как расположены наши комнаты по сторонам света..на этом все и закончилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, фен-шуй - это своего рода мода. Привнесли восточную культуру в западную, но нам это не близко по душе, мне так кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда фен-шуем не увлекалась, пусть этим занимаются на востоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда фен-шуем не увлекалась, пусть этим занимаются на востоке.

Я тоже не увлекаюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Фен-шуем заниматься, то у нас вообще дома изначально строят не правильно...не по феншуйски ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, что нам теперь дом разрушить и заново строить? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не ломать, только, к примеру, вместо кухни срочно туалет поставить, а вместо ванной кухню, в одной из комнат - коридор и т.д. И будет полный феншуй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно не ломать, только, к примеру, вместо кухни срочно туалет поставить, а вместо ванной кухню, в одной из комнат - коридор и т.д. И будет полный феншуй....

Супер!!! Представила у себя на кухне туалет и в туалете кухню)))) круто получается :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!!! Представила у себя на кухне туалет и в туалете кухню)))) круто получается :lol:

и самое главное-все будет по фэншуйски, ещё жаб расставить, колокольчики вокруг, зеркала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и самое главное-все будет по фэншуйски, ещё жаб расставить, колокольчики вокруг, зеркала

И бежать куда подальше без оглядки из этого дома! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И бежать куда подальше без оглядки из этого дома! ;)

Не дом бы это был, а ужас китайский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дом бы это был, а ужас китайский

зато все по феншуйски, и в доме довольствие, здоровье и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато все по феншуйски, и в доме довольствие, здоровье и т.п.

Есть ради чего жертвовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучи весь список рекомендаций фэн-шуй для обустройства рабочего места и расположения компьютерного (письменного) стола.

1. Сперва наведи на столе порядок. Привыкай, теперь поддерживать чистоту тебе придется регулярно. Зажги ароматические свечи или палочки из сандалового дерева: они очистят твое рабочее место от отрицательной энергии.

2. Дальний правый угол стола считается зоной взаимоотношений. Поставь туда свежие цветы (розы только в том случае, если ты обрезала все шипы). А еще здесь хорошо держать фотографии счастливых пар – твою с любимым, или родителей, или четы слоников, стоящих лицом друг к другу.

3. Зона изобилия всегда располагается в дальнем левом углу. Используй ее для привлечения любви, денег, друзей – всего того, что тебе необходимо сейчас. Удвой достаток с помощью зеркальца, которое будет отражать содержимое угла. Убери сломанные вещи, ножи, ножницы, кактусы. А вот солнечный свет, свежие цветы, комнатные растения или фотографии лодок только приветствуются.

4. Пространство прямо напротив тебя отвечает за твою карьеру, поэтому содержи его в чистоте и порядке. Выбери позитивную заставку экрана, ведь ты смотришь на нее по нескольку часов в день.

5. Средний правый сектор считается зоной детей и творчества. Ни в коем случае не складывай сюда недоделанные проекты или письма, на которые давно пора ответить. Отдай предпочтение фотографиям детей и любым изображениям, символизирующим творческий процесс (например, лиры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Напротив – в среднем левом секторе – царит стихия Дерева. От проблем со здоровьем здесь сбережет фигурка журавля, побег бамбука или деревянная чаша с орехами.

7. Середина стола – это его духовный и физический центр, средоточие благотворной энергии Ци. Держи рядом с клавиатурой кристалл хрусталя, и положительный заряд тебя не минует.

8. Нижний левый угол стола называют зоной знаний и мудрости. Держи здесь фигурку совы или любимую книгу.

9. Нижний правый угол связан с путешествиями и поддержкой, получаемой извне. Укрась его картинками из туристических брошюр, открытками или фотографиями друзей, живущих в других странах, и возможности для приключений могут оказаться прямо у тебя в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё интересно, конечно, но достаточно сложно, нужно иметь время и желание всё в доме делать по китайской стилистике. Но, лично моё мнение - если ты россиянин и живёшь в России, то зачем отвергать собственные традиции? Тем более,что у нас они прекрасные и достойны внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла схемку по фен-шуй. По-моему все понятно и логично.

post-11266-0-43187300-1351437414_thumb.jpg

Ну побежала я работать над своим Ци :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 совета по ФЭН ШУЙ, или китайская грамота в чисто русской интерпретации

- Находясь в туалете, всегда старайтесь держать дверь закрытой.

- Не захламляйте пространство под кроватью, оно пригодится для свободного циркулирования Ци того, кто под ней обычно прячется.

- Чтобы сделать дверь более заметной, не заклеивайте ее обоями.

- Кровать рекомендуется устанавливать как можно дальше от двери. Однако не увлекайтесь - вы рискуете проснуться на улице.

- Наилучшее место для кухни - там, где стоит плита и проходит стояк.

- Если вы одиноки и хотите, чтобы у вас появился спутник жизни, постель лучше всего располагать в спальне соседа по лестничной клетке, согласно вашему благоприятному направлению.

- Если ваш спутник жизни оставляет желать лучшего, пошлите его на юго-запад, и лучший придет.

- Если вы ждете Карлсона, рекомендуется встать у окна в своем благоприятном направлении и позвонить в колокольчик.

- Если кровать в спальной стоит под потолочной балкой, повесьте к этой балке две бамбуковые флейты. Перед тем, как ложиться спать, оберните голову красным полотенцем, повернитесь на северо-восток и дудите в них с полной самоотдачей. Выполняя эти рекомендации, помните, что кровать можно переставить.

- Текущая вода имеет способность привлекать Ци и притягивать деньги. Как можно чаще проводите время в туалете. Помните, крышка унитаза всегда должна быть закрытой!

- Не вешайте зеркало в проеме двери, поскольку вы просто не сможете попасть в свою квартиру, и никакое Ци вам не поможет.

- В столовой, на кухне, в гостиной зеркала символически удваивают не только количество еды, но и количество едоков. У вас может возникнуть ощущение, что вас объедают.

- Симпатичный коврик у входной двери привлечет не только положительную энергию, но и пьяного соседа, которого ночью не пускают домой.

- Внимательно осмотрите вашу квартиру и окружающее пространство на предмет наличия ша, или ядовитых стрел. Если вы обнаружите таковые, примите меры к их нейтрализации. Аккуратно выдерните ядовитые стрелы, а у предмета наличия ша навсегда отбейте желание охотиться в вашей квартире.

- Если у вас совмещенный санузел, старайтесь находиться в нем спиной друг к другу.

- Чтобы положительная энергия не покидала вашего туалета, на дно унитаза положите маленькое круглое зеркальце.

- Главное место в гостиной находится в самом дальнем и темном углу от входа. Здесь традиционно располагается глава семьи; отсюда он видит входную дверь, оставаясь незамеченным.

- Расставляя столы и диваны, имейте в виду, что гости могут чувствовать себя некомфортно, когда садятся друг к другу затылками.

- Пользуйтесь поочередно всеми местами за столом, и у вас создастся ощущение большой компании единомышленников.

- Цветы по обе стороны дорожки, ведущей к вашему дому, усилят приток Ци и решет проблему с букетом на 1 сентября для вашего ребенка.

- Если вы одиноки, повесьте в тесной прихожей большие зеркала - это создаст иллюзию привычной толкучки в общественном транспорте.

- Дождитесь, когда соседи начнут обустраивать дом по принципам Фен Шуй, избавляясь от ненужных вещей - не упустите шанса наконец-то обставить свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не следую фен-шую. Но например мнение, что цветы сухие или экибаны не стоит хранить дома, это тоже самое как труп дома. Ну и денежное дерево стоит слева от компьютера)))

post-11248-0-05588000-1351443130_thumb.jpg

post-11248-0-08132100-1351443134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, не придерживаюсь фен-шуй. Но знаю, что зеркало нельзя вешать напротив входной двери и напротив кровати, в которой ты спишь. Не знаю, может это и по фен-шую, может услышала когда то)) И еще нельзя ставить кровать в угол- типа в углу всякая плохая энергетика собирается. post-11316-0-36682700-1351611538_thumb.jpeg post-11316-0-42676100-1351611547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...