19 сообщений в этой теме

Народ, подскажите кто знает. Недавно заметила что сзади под коленкой у меня вылезла синюшная вена. Никаких особых проблем с ногами не испытываю, но понятно уже что это варикоз. У кого такое было, скажите вам вену лечили или сразу удаляли? Очень переживаю, а к врачу пока нет возможности записаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 17:14, Dinara сказал:

Народ, подскажите кто знает. Недавно заметила что сзади под коленкой у меня вылезла синюшная вена. Никаких особых проблем с ногами не испытываю, но понятно уже что это варикоз. У кого такое было, скажите вам вену лечили или сразу удаляли? Очень переживаю, а к врачу пока нет возможности записаться

Мой врач сказал, что можно или эвло (лазер), или РЧА - микроволнами лечить и минифлебэктомией (частичное удаление), остановились на лазере. Лечилась я в Центре инновационной флебологии у Соломахина. А симптомы... если пока нет, то вот вот появятся, и это вам не понравится уж поверьте. А чем позже пойдете - тем больше лечить. Так что дуйте к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2020 в 15:27, Natally сказал:

Мой врач сказал, что можно или эвло (лазер), или РЧА - микроволнами лечить и минифлебэктомией (частичное удаление), остановились на лазере. Лечилась я в Центре инновационной флебологии у Соломахина. А симптомы... если пока нет, то вот вот появятся, и это вам не понравится уж поверьте. А чем позже пойдете - тем больше лечить. Так что дуйте к врачу.

Да это все понятно, но как говорится у страха глаза велики. А долго отходили потом после лазера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 11:55, Dinara сказал:

Да это все понятно, но как говорится у страха глаза велики. А долго отходили потом после лазера?

Не совсем поняла вопрос. Если вы об анестезии, то отходит очень быстро. Сначала немного некомфортно ходить, но уже минут через сорок нога расхаживается. А если говорить в целом о реабилитации, то Центр Инновационной Флебологии как раз нацелен на лечение малотравматичными методами, поэтому выздоровление идёт ускоренными темпами, ведь у вас ни разрезов, ни швов не будет. Поэтому ткани заживают только так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 11:55, Dinara сказал:

Да это все понятно, но как говорится у страха глаза велики. А долго отходили потом после лазера?

ну как сходили к врачу? Интересно все таки что доктор сказал...У меня такая же ситуация как у вас, только по вечерам ещё болят ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила только недавно, но лечение ещё не получала, весь карантин дома просидела. Была на консультации в Центре инновационной флебологии, все таки много где именно их советуют. Так вот мне сделали УЗИ вен и рекомендовали лазер. Все как говорила Natally. Собираюсь на следующей неделе всё сделать, вот уже чулок немецкий приобрела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, отпишитесь потом ещё как процедура пройдет. Очень интересно и волнительно. И про доктора расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор у меня Антон Евгеньевич Соломахин, про этого флеболога очень много в инете отзывов, можете сами почитать. Лично мне он сразу понравился. Позитивный, доброжелательный, очень внимательный, чувствуется что человек он не безразличный. Ну а как там дальше будет посмотрим. Вот уже на днях еду в Центр Инновационной Флебологии на лазер, держу в курсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как обещала, рассказываю про лазер. Значит, назначено мне было на утро, поэтому плотно завтракать нельзя было, но мне и стакана кефира хватило если честно, потому что переживала. Процедура выглядит так. Вам делают "разметку" по ходу вены, затем укольчики с обезболивающим. Затем через прокол вводят в вену катетер с электродом. Это вообще не больно, немного неприятно просто. Когда обрабатывают лазером, во рту странный привкус) Затем катетер достают, обрабатывают и заклеивают прокол, надевают на ногу плотный компрессионный чулок и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой пробный ответ! Интересно, что за привкус? А после процедуры долго нужно еще оставаться в Центре инновационной флебологии?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оставаться не надо. Я не знаю как в других клиниках конечно, но в Центре инновационной флебологии меня сразу же отправили расхаживать ногу. Ходить нужно было много, полтора-два часа в идеале. Поэтому я пошла в сторону дома пешком. И вообще первые дни ходить нужно как можно чаще. По поводу привкуса - как будто горелого поел)) Но быстро проходит на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в палате не оставалась. В этом в принципе нет никакой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите мазь от варикоза. В последнее время к концу рабочего дня очень отекают икры и гудят. Даже уснуть иногда бывает тяжело. К врачу пока сходить времени нет.  Подскажите кому что помогло, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, извините, но тут никакие мази не помогут. А если кто-то будет обещать вам какое-то чудо средство, знайте, что скорее всего просто хотят впихнуть фирму. На самом деле если симптомы уже выраженные, то надо пролечиться. А по поводу того, что времени нет, я вас умоляю... Сейчас клиники работают допоздна, все тот же Центр инновационной флебологии до 9 принимает. Там вам и УЗИ сделают и лечение назначат. То которое действительно решит проблему, а не замаскирует симптомы (как всякие мази бестолковые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Вы почитайте в интернете какие осложнения могут быть от варикоза, побежите к врачу как миленькая) А если нужна рекомендация конкретного специалиста, посоветую того кому доверяю на все 100. Это Антон Евгеньевич Соломахин из Центра инновационной флебологии. К нему идите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже и сама понимаю что тянуть некуда, но очень уж врачей боюсь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, моя мама лиотоном лечит варикоз, только всегда проверяет совместимость с другими лекарствами: https://combomed.ru/lioton_1000 плюс хорошо помогают от варикоза контрасный душ и специальные упражнения - в интернете можно найти какие именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле  бояться совершенно нечего. И времени не так уж много потребуется, для своего здоровья можно выкроить! Я больничный не брала, просто день себе освободила, переживала, вдруг потом нога болеть будет, ходить тяжело и т.д. Ну это все мои глупые мысли были: на деле чувствовала себя отлично, ходила сразу нормально. И на следующий день уже на работу пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я от многих слышала, что все безболезненно и не страшно, но... все равно аж внутри все сжимается (...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...