Юля- Юличка

Угри

79 сообщений в этой теме

Мне уже 27 лет, а на лице угри. Пробовала давить, мазать кремом. На время какая то часть из них изчезала, а потом опять появлялись. Может кто нибудь знает как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратиться к специалисту. Если 27 лет, а они не проходят- это верный знак, что с вашим организмом что то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к грамотному косметологу, самой угри давить, мне кажется, бесполезно. К тому же в ранку можно инфекцию занести, и будет еще хуже, а специалист посмотрит и скажет что вам делать, возможно и пропишет какие-то кремы или лекарства, может чистку лица предложит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угри были в подрастковом возрасте, мазала разными новомодными кремами, не сказала бы что помогло сильно, сами прошли скорее всего.

Думаю, Ведьмочка права, обмен веществ нарушен, и единственный верный совет, действительно, пойти к специалисту.

Вот и на сайте www.kleos.ru можете сразу посмотреть, куда вам удобнее обратиться, а нам потом отпишите какие результаты дало и где были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие женщины тянут свои болячки до последнего, пока не вырастет что то серьезное или болючие. Угри- такая мелочь, а она может как вестник о вашем организме. Жалейте себя- любимую и единственную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не решаюсь. Почитала вас и всетаки пойду к специалисту, проконсультируюсь. Надеюсь, что все таки что то поправимое и не слишком опасное- о результатах вам сообщу. Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, сходите, конечно, может там что-то незначительное, пропишут кремчики и будете красавицей)))) за консультацию деньги обычно не берут, а если и берут то совсем не много, думаю оно того стоит, хотя бы не переживать, что это что-то серьезное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка, а вы сильно краситесь, потом тщательно макияж снимаете? Знаете, если у вас от природы поры широкие еще и кожа жирная, плюс тоналки, пудры кремы и прочее, а потом добавьте уличную пыль, то в итоге это и даст черные точки по всему лицу. вы пробовали вообще не краситься, а вечером хорошо скрабами для лица кожу очистить? Есть целые серии по уходу за проблемной кожей, попробуйте немного отдохнуть от косметики, может чистку сделать и попользовать разную косметику для сужения пор на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные точки полностью можно удалить только механической чисткой лица. Надо не лениться, а пойти к косметологу. Все эти скрабы снимают только верхний слой и ороговевшие клетки, тониками и прочими средствами черные точки только затираются, а вот чистка вас полностью от этой проблемы избавит, после процедура сами увидите разницу, кожа хоть дышать начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были угри. Все с ними боролась- тониками, специальными кремами- ничего не помогало! Пошла к врачу- выписал таблетки. Пропила и все прошло. Так что, сходите и ко врачу, особенно если они у вас давно и не исчезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня были угри. Все с ними боролась- тониками, специальными кремами- ничего не помогало! Пошла к врачу- выписал таблетки. Пропила и все прошло. Так что, сходите и ко врачу, особенно если они у вас давно и не исчезают.

Что за таблетки? Какая-то внутренняя проблема была? Насколько я знаю, надо и изнутри бороться - корень проблемы удалять и снаружи тоже, так сказать последствия. Ни у одной моей знакомой угри не пропадали просто так и у меня в том числе. По себе знаю, что это такое, но пока таблетки пьешь, допустим, то это же не день не два, около месяца наверное курс, не меньше, так, что в угрях ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крема не помогают, то советую, с угрями, обратиться к врачу.

Там сдадите определенные анализы и все узнаете. Возможно, что вам просто не хватает каких то витаминов. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти так называемые черные точки возникают на грязной кожи. То ли вы часто не моете лицо, то ли слишком широкие поры- туда и попадает грязь- так и образуются эти точки.

Советую два раза в день чистить лицо- протирать перекисью водорода, лимоном или столовым уксусом. И увлажнять лицо. Еще полезно 1 раз в неделю делать скраб лица. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не примине за рекламу - сделала для себя открытие с этим кремом и пользование этим кремом решение многих проблем.www.elicina.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были подобные проблемы- после родов. Ходила к врачу- посоветовал витамины и со временем все прошло. Никакими кремами не мазала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот- писала ранее, что есть маска на основе перепелиных яиц. 2 перепелиных яйца и чайная ложка настоящей сметаны. Попробуйте- в журнале писали, что очень хорошая маска, может и от угрей избавит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что кожу лечат "светом" - и очень эффективно. Аппараты разные бывают, сам свет голубой, похожий на салярий. Но на себе не пробовала, не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда для здоровья, для кожи тоже, коме тщательного очищения важно душевное равновесие. Надо учиться быть спокойной внутри себя, не раздражаться на то, что недостойно раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. Именно душевное равновесие и спокойствие. Слышала тут в рекламе нового средства от Виши такое понятие "внутренний стресс". Интересно, это и правда есть в реальности, или только новомодное изобретение косметологов?

В любом случае, думаю, что-то в этом есть.

А вообще, если у кого-то была такая проблема, расскажите, как справились, что помогало?

Думаю, это многим будет полезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были угри. Пользовалась тониками, разными кремами - прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много всяких кремов и мазей от прыщей,большинство из них эффективны при регулярном использовании, напри мер крема Ованте,лосьоны Клерасил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ованте? Это что-то новое? Не слышала ни разу,а то у меня сестрица двоюродная мучается с прыщами ещё с подросткового возраста,а ей уже почти 24. до сих пор появляются и никакие местные мазюуки не спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о кремах Ованте тоже не слышала. Василиса, а ты пользовалась таким кремом или знаешь по наслышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на отзывы и описание в инете,сама не пользовалась,к счастью у меня отличная кожа и прыщи никогда не мучили, даже в подростковый период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло, есть такие подростки, что никак от прыщей избавится не могут, мне их очень жаль. Мне кажется крема в этом случае не очень то и помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло, есть такие подростки, что никак от прыщей избавится не могут, мне их очень жаль. Мне кажется крема в этом случае не очень то и помогают.

У меня тоже в подростковом возрасте были прыщи, правда не так много, но были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю здесь дело не в "повезло",а в особенностях оргснизма: дисбаланс гормонов не такой выраженный,как у других,возможно были правильно подобраны средства по уходу. У меня в области подбородка была сыпь,классе так в 9-10 помнится,это было начало применения мною тональников и пудры,я так маскировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыщей почти не было, на лбу могли выскочить, но и то редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого, ему 21, ужасные прыщи, на него даже страшно смотреть, что только он не перепробовал, разные крема, сыворотки, ничего не помогает, я думаю, нужно обратиться к лазарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж к лазарю - точно не стоит,насоветуете честное слово!Может ещё уринотерапию посоветуете?

Нужно обращаться в хорошую клинику к дерматологу или к косметологу,вместе с ним составить план обследования,выявить приину и дело сдвинется с мёртвой точки. Подобрать средства по уходу тоже надо с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дерматолога уже не один раз был, покупал мази, которые врач приписал, даже внутрь препараты принимал, ничего не помогает, надеется, что с возрастом пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так одних лекарств мало.Наверное Фаст Фуд любит, ухаживает за кожей от случая к случаю - и вот результат. А лазарь-то чем,по-твоему,ему поможет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про лазаря не совсем поняла,к чему это? Или может речь идёт о библейском персонаже Лазаре,который встал и пошёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боролась с этой проблемой около 2-х лет. И я победила!!! Поэтому могу дать несколько советов:

1)Нужно обратится к гинекологу-индокринологу. Проблема может быть в воспалительном процессе, или гармональном сбое.

Сдайте анализы на ЗППП и на гармоны.

2)Обратитесь к дерматологу возможно выявиться демодекоз или подкожный клещ на лице – заболевание кожи лица, которое протекает в виде появления розовых угрей на лице.

3)Не мешало бы посетить и гастроэнтеролога, может причина кроется в заболевании пищеварительной системы.

4)И конечно косметолога, который при необходимости сделает чистку лица и посоветует средства для лечения проблемы снаружи.

НАДО помнить, что одними только наружными средствами, от проблемы не избавиться, причина в основном внутри, а испорченная кожа, это лишь следствие. Если комплексно взяться за проблему, то обязательно будет результат. :)

Хочу посоветовать масочку, которая хорошо помогает избавиться от пятен постакне:

Маска из бадяги:

Смешайте порошок бодяги 1 ч.л. и перекись водорода 3%, чтобы образовалась густая сметана. Подождите 2-3 минуты, она вспенится и после наносите ее на кожу лица пальцами, слегка нажимая на кожу, не наносите маску в области вокруг губ и вокруг глаз. Как маска высохнет смойте её ватными тампонами смоченными в теплой воде.

Будьте готовы, что маска может вызвать красноту и болевые ощущения. Как правило, все проходит через несколько часов. Чтобы успокоить кожу, можно нанести маску из талька или детской присыпки (1 часть) и белой глины (3 части), разбавленными прохладной кипяченой водой или водным настоем ромашки, мяты или шалфея.

Маски из бадяги делают 1-2 (по мере восстановления кожи) раза в неделю курсом 8-10

Очень важно!

Не рекомендуется применять маски с бодягой при чувствительной, склонной к раздражению коже, при воспалительных процессах и расширенных кровеносных сосудах.

Не следует делать маски из бадяги в летнее время, так как кожа после масок становится очень чувствительной к солнечным лучам и может даже случиться ожог или загар неровно ляжет и появятся пигментные пятна, которые очень тяжело вывести. Так что делайте маски из бодяги в зимнее время года.

Изменено пользователем NikaBasco

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Белава нашла сметанные рецептики масочек, они помогут в борьбе с угрями.

"Для нормальной и сухой кожи, рекомендуется приготовить маску, для которой потребуется 1ст.л. сметаны, желток одного яйца и 1 ст.л. морковного сока. Ингредиенты смешиваем и наносим на кожу лица и шеи на 15-20 мин., после чего смываем теплой водой."

post-9996-0-44725100-1318340612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как потом эту маску смывать и какой жирности сметанку лучше для неё брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для очищения кожи склонной к образованию прыщей и угрей, используйте солевую чистку. Для этого ватный тампон макают в крем для бритья или камфорный, затем в мелкую поваренную соль и пищевую соду. Смесь наносят на кожу лица круговыми движениями в направлении снизу вверх по массажным линиям. Особое внимание нужно уделить местам скопления камедонов. При жирной коже смесь оставляют на лице на несколько минут. После удаления угрей делают маску, содержащую творог, каолин и др. очень хорошая, мне не раз помогла, я ее периодически делаю, особенно летом, в это время года поры особенно загрязнены. всем советую хотя бы раз попробовать, а вдруг и вам тоже поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что солевая чистка при такой коже вообще противопоказана. Солевые компоненты грубые и действуют на и без того повреждённую кожу как образив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж к лазарю - точно не стоит,насоветуете честное слово!Может ещё уринотерапию посоветуете?

Нужно обращаться в хорошую клинику к дерматологу или к косметологу,вместе с ним составить план обследования,выявить приину и дело сдвинется с мёртвой точки. Подобрать средства по уходу тоже надо с врачом.

Добрый день! Почему так категорично против лазера??? У меня была проблема- постоянное высыпание,что я только не делала и чем только не пользовалась! Сестра прочитала в интернете про лечение прыщиков с помощью лазера, я обратилась в клинику где врач назначил мне курс лазерного лечения и так же уходовые процедуры уже после 3-х процедур эффект был заметен лицо становится гораздо чище!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет воспаленных угрей и прыщей, то солевую чистку можно делать раз в неделю. Часто её делать не советую, соль ведь действительно сильно сушит лицо. У кого чувствительная кожа, такая чистка запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дарсонваль хорошо помог в свое время. Ну и правильный уход за кожей лица, а так же питание тоже очень много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на первом месте всегда питание, потом советуют гормоны проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание, гормоны и косметология. 3 кита, на которых основано здоровье кожи. Нельзя кушать копченое, всякие чипсы, сухарики и прочую дребедень, пить газировку и пакетированные соки, ограничить потребление шоколада и конфет. Попробуйте так месяцок-другой и проблемы с кожей начнут исчезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё с питания и начинается, от него и зависит состояние нашего организма, нашей кожи и волос. Неслучайно же есть раздел о диетах, о правильном питании. А по поводу гормонов - провериться надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самолечением заниматься не стоит,себе хуже сделаешь,потом вообще караул будет

срочно,срочно к дерматологу,пока это не переросло в хроническую стадию

что-то внутри значит не в порядке,а лицо сигнализирует

post-11317-0-13915000-1351697985_thumb.jpg

post-11317-0-00335500-1351697986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас использую бадягу, но не с перекисью, а в виде геля, покупала в аптеке - результат заметен очень! Знаю, что некоторые еще и для омолаживания бадягу используют, может я еще и помолодею?! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодяга еще и против пигментных и застойных пятен хорошо помогает, а так же синяки быстрее проходят. Я тоже читала, что используют бодягу для омоложения, но мне кажется это слишком агрессивное воздействие. Можно сделать более щадящий пилинг в салоне и даже в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда весна на пороге, хочу посоветовать всем, кто страдает от прыщей, воспользоваться березовыми почками и листьями - это очень эффективное средство от этой проблемы кожи лица. Нужно взять 1 чайную ложку почек или 1 столовую ложку измельченных березовых листьев (можно конечно взять и сушенные), залить одним стаканом кипящей воды, прокипятить еще минут пять, снять с огня и настоять минут тридцать. Полученным отваром протирать проблемные места несколько раз в день. Отвар держите в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, хороший рецепт. Что касается бадяги, после двух недель применения у меня явные изменения! Кожа стала чище, даже поры заметно сузились! Интересно, как будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве бадягу на синяки прикладывали. Только может она разная бывает - мама покупала пастой,но есть ещё и порошком,её разводить как-то там по инструкции надо, та ещё ерундистика.А вот берёзовые почки - очень хорошее средство, я раньше на их основе отвары для волос делала, сейчас всё некогда.

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...