Скарлетт

Социальные сети

49 сообщений в этой теме

Навеяно неожиданной статистикой. Оказалось, что мы с подружкой, которая живет в 10 минутах пешком, почти месяц общались исключительно посредством одной соц. сети. Честно говоря, была немножко в шоке, как быстро время летит. А в интернете оно летит нааамного быстрее. И ведь столько нужного и полезного можно сделать за это время. Стало как-то не по себе. Постепенно поудаляла все аккаунты, теперь отдаю предпочтение живому общению.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навеяно неожиданной статистикой. Оказалось, что мы с подружкой, которая живет в 10 минутах пешком, почти месяц общались исключительно посредством одной соц. сети. Честно говоря, была немножко в шоке, как быстро время летит. А в интернете оно летит нааамного быстрее. И ведь столько нужного и полезного можно сделать за это время. Стало как-то не по себе. Постепенно поудаляла все аккаунты, теперь отдаю предпочтение живому общению.

Да, это точно. К сожалению, в настоящее время я общаюсь больше в виртуальном мире. Тоже самое могу сказать про социальную сеть Одноклассники.ru.Недавно прочитала такую цитату: Одноклассникам пора уже давно поставить памятник с табличкой - Здесь было зверски убито время". Хоть это шутка, но в каждой шутке есть доля правда. Иногда нам удобнее общаться здесь, чем выходить куда-то, собираться и гулять с подругой или друзьями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общаюсь в виртуале с теми, кто от меня очень далеко. В остальном это либо аська, либо скайп, либо телефон. Основная часть-встречи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на фейсбуке. Общаюсь с друзьями, многие из них живут заграницей. Также использую скайп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Facebook сижу, очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все больше нравится живое общение. Нравится собираться куда-нибудь на встречи, посещать мероприятия, красиво наряжаться, сплетничать с подругами и все такое. Тем более весна грядет, хочется социальной жизни в реале, а не киснуть за компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда можно встретиться с друзьями и знакомыми -вот и приходит на помощь интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане общения мне интернет нравится именно вот такими вот форумами. Так сложилось, что мое окружение, в частности, подруги и приятельницы, не так маниакально озабочены темой ухода за собой. Так что для меня наш форум как отдушина, где можно посоветоваться, найти нужную информацию, поделиться насущными проблемами. А социальные сети с их форматом "Привет, как дела" уже как-то неактуальны стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне все больше нравится живое общение. Нравится собираться куда-нибудь на встречи, посещать мероприятия, красиво наряжаться, сплетничать с подругами и все такое. Тем более весна грядет, хочется социальной жизни в реале, а не киснуть за компьютером.

Конечно, лучше живое общение, но есть люди, которые живут далеко от тебя, и встретиться с ними нереально((( приходится чатиться или по скайпу разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, лучше живое общение, но есть люди, которые живут далеко от тебя, и встретиться с ними нереально((( приходится чатиться или по скайпу разговаривать.

Да-да, это точно! Тем более можно бесплатно поговорить по скайпу или переписываться в чате. Тем более количество минут не ограничено))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп вообще классная вещь, очень полезно для тех, у кого дети, родители, друзья заграницей, говорят бесплатно и видят друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой скайп и вебка не заменят реальные втречи с эмоциями,улыбкой,да и просто дружеским рукопожатием или объятиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой скайп и вебка не заменят реальные втречи с эмоциями,улыбкой,да и просто дружеским рукопожатием или объятиями.

Никто и не возражает, но что делать, если люди живут на другом конце света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто и не возражает, но что делать, если люди живут на другом конце света?

ездить друг другу в гости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездить друг другу в гости)

Я бы с удовольствием, только не так все просто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, не просто. У меня одноклассник работал в Германии, и когда мы жили с мужем там, то созванивались с ним и он к нам приезжал в гости. Сейчас он уже работает в Шотландии...но туда мне уже не доехать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа, не просто. У меня одноклассник работал в Германии, и когда мы жили с мужем там, то созванивались с ним и он к нам приезжал в гости. Сейчас он уже работает в Шотландии...но туда мне уже не доехать)

А у меня много родственников и друзей в США живут, туда практически никак не поехать((( вот и общаемся с помощью соц. сетей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть высылают приглашение и поедешь,это же такая возможность!В чём проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть высылают приглашение и поедешь,это же такая возможность!В чём проблема-то?

Если у них есть возможность содержать потом приглашенную из России подругу, то можно и так поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть высылают приглашение и поедешь,это же такая возможность!В чём проблема-то?

Понимаешь, по гостевой визе не так просто поехать, в посольстве не очень горят желанием выдавать такие визы, большой поток миграции. Думали поехать по туристической визе на 7 дней, заодно и родственников увижу, и Нью-Йорк. Мечтаю побывать в этом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто пропадаю в интернете

занятная штука

там мы вроде как экономим и тратим большую часть нашего времени

парадокс

последнее время там со всеми и общаюсь

даже знакомиться удается

post-11317-0-70076100-1351802138_thumb.jpg

post-11317-0-08940500-1351802139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, как говорится- зашла на пять минут посмотреть почту, и засела на целый день) Бывает даже себя ругаю за то, что не могу оторваться от компьютера) Только собралась выходить- подруга в сети появилась... Но все таки скайп- это хорошая вещь) Очень часто общаюсь с родственниками из Латвии.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, что это временное явление. Любой нормальный,адекватный человек рано или поздно понимает, что теряет время в сети. Просто все,что ново, по началу захватывает, потом от этого устаешь (ну у меня так, по крайней мере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое захватывает - это да. Мне нравится удобство связи с людьми, которые живут далеко, т к не всегда есть возможность съездить в гости. Да и через интернет можно общаться не оплачивая счета за телефон! Я за соцсети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все же в некоторых случаях общение в соц. сетях может быть полезным. ведь бывают случаи, когда звонить или же ехать куда-то дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что верно - то верно, интернет и социальные сети настолько плотно вошли в нашу жизнь,что не представить уже без них существования. Я ооочень много времени провожу в контакте, очень нравится,но иногда просто пинками заставляю себя встать из-за компа. На форуме вот нашем тоже могу сидеть часами, мне тут так нравится со всеми вами общаться,глазам не поверила, когда увидела число своих сообщений :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а еще социальные сети очень удобны правоохранительным органам :lol: , вот недавнего российского "Брэйвика" по Контакту вычисляли,много чего интересного узнали по его статусам и мыслям вслух в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что правоохранительным органам в соцсетях делать нечего. Даже преступники имеют право на личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что правоохранительным органам в соцсетях делать нечего. Даже преступники имеют право на личную жизнь.

Они с тобой не согласны.Личная жизнь это хорошо, но если она не мешает личной жизни других.Я тоже люблю социальные сети, но не настолько,чтобы кроме них ничего не видеть вокруг. тем более сейчас все фото в том же контакте - могут видеть все,не только друзья,а мне это на фиг не надо. Потому фото детей,к примеру,я там не размещаю и не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в соц.сетях. Главное, чтобы все в меру было! Ну и живое общение, конечно, ничем не заменишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг, которые называет социальные сети социальными СЕКТАМИ) Согласитесь, бывают люди, которые на 100% попадают под такое определение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам более того скажу - таких людей очень много. ровно как миллионы занаркоманены компьютернами играми, не меньше народу находятся в зависимости от социальных сетей и форумов. иногда подумываю - может и я к ним тоже отношусь, иногда действительно ловлю себя на такой мыссли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и живое общение, конечно, ничем не заменишь!

А знаете, что есть соц сети именно для живого общения? Это, что ли, новое веяние моды. Недавно в такую попала, потому как стало банально интересно, что до чего. Так вот, уже была на двух свиданиях через OnTheList.

А вот анкеты с ВК и F уже давно не посещаю. Все таки, куда приятнее общаться сидя в кафе, нежели дома у монитора.

Аха) А вот скайп мне нужен, хотя бы для общения с заказчиками. На работе без ниго никак).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что есть соц сети именно для живого общения? Это, что ли, новое веяние моды. Недавно в такую попала, потому как стало банально интересно, что до чего. Так вот, уже была на двух свиданиях через OnTheList.

А вот анкеты с ВК и F уже давно не посещаю. Все таки, куда приятнее общаться сидя в кафе, нежели дома у монитора.

Аха) А вот скайп мне нужен, хотя бы для общения с заказчиками. На работе без ниго никак).

Да, без скайпа теперь никуда. Как и без интернета. В социалках сижу ток по необходимости, приветик передать, с праздничком поздравить. А как попасть в OnTheList? Они что, сами и свидания устраивают??? Я только про всякие закрытые мерроприятия слышала, а вот про свидания впервые. Горе, мне, совсем нет времени, совсем тёмная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Лично я спокойно обхожусь без скайпа. у меня он стоит, но я им практически не пользуюсь, общаюсь в контакте чаще всего, тем более у меня постоянно онлайн,что форумы, что контакт. При необходимости отвечу,как только освобожусь.Так что не всё столь однозначно.Смотрите,что пишут" Мощная нужда к постоянному пребыванию на социальных сайтах – это болезнь, возникающая из-за различных конфликтов внутри самой личности и всяческих комплексов. Внутри виртуального пространства такие люди чувствуют себя увереннее и свободнее в сети и все больше теряют связь с реальным миром.В некоторых странах Европы даже созданы специальные пункты помощи людям, которые зависимы от социальных сетей, но у в нашей стране очень сложно отыскать специалиста, который поможет справиться с этой болезнью.В современном мире, к сожалению, люди больше обмениваются своими виртуальными контактами, чем номерами телефонов"

post-10250-0-00731800-1358717329_thumb.jpg

post-10250-0-42598200-1358717335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а данный форум является социальной сетью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум - это тоже своеобразное социальное общение, меня вот тут давно не было, так я прямо как снова открываю вас для себя, столько советов и знакомые лица))))Вернее ники))) Очень классно,когда быстро дают ответы, если есть вопрос и,главное, советы грамотные как мне думается. так чем это не социум? Как раз оно самое и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно общаюсь посредство интернета. Потому что все мои родные далеко очень. Хотя с лучшей подружкой живем через дверь на одной лестничной клетке. Общаемся пару раз в неделю. В лучшем случае.. А по другому я и не знаю как. Семья, дети. Раньше мы с ней на тренировки вместе ходили, тогда почти каждый день общение было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень высокий темп жизни в Москве. Мне например, чтобы встретиться с кем-то из моих друзей нужно заранее договариваться, а соцсети позволяют как бы сократить расстояние и увидеть, что происходит у друга. Фото, заметки, переписка - очень помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пользуюсь соцсетями. У меня началась мания преследования. У меня впечатления, что какие-то службы могут знать обо мне больше, чем я бы хотела. Перестала вести свои странички, обновлять фото. Стремно все это. Конечно, понимаю, что интерес ко мне навряд ли проснется, но... Мания рулит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меня такого пока не наблюдается. у меня очень много одноклассников живет за границей, мы продолжаем общаться. так что спасибо соц сетям, иначе связь была бы утеряна. а еще иногда становится очень одиноко, тогда могу посидеть на сайте знакомств , пообщаться на любые темы https://linkyou.ru/ . здесь еще и человека можно выбрать по профессии, так что общие темы для разговора сразу появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 14:04, Малышка27 сказал:

Я редко пользуюсь соцсетями. У меня началась мания преследования. У меня впечатления, что какие-то службы могут знать обо мне больше, чем я бы хотела. Перестала вести свои странички, обновлять фото. Стремно все это. Конечно, понимаю, что интерес ко мне навряд ли проснется, но... Мания рулит))

Это уже по моему мания какая то, я как то сначала тоже там фотки выкладывала, вся жизнь на показ, а сейчас правда тоже уже ничего не выкладываю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится фейсбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп очень люблю, соц сети - нет, искусственное общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 21:31, ЮлияИж сказал:

Это уже по моему мания какая то, я как то сначала тоже там фотки выкладывала, вся жизнь на показ, а сейчас правда тоже уже ничего не выкладываю.  

Да ну тут новостей наслушаешься, так и шизу заработать можно :)) И телевизор тебя слушает, и куклы слушают, и телефоны слушают, и фото на телефоне в облако отправил - все - теперь они в общем доступе спец служб. Кошмар. В деревню! Срочно в деревню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальном это либо аська, либо скайп, либо телефон. Основная часть-встречи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету ничего лучшего, чем пообщаться в реале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает когда на работе свободная минутка, почему бы не пообщаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соц. сети это идеальное изобретение. И пообщаться, и фото интересные посмотреть, а последнее время и купить что-нибудь нужное. Очень много магазинов сейчас продают свои товары через интернет, для этого нужна grom-smm раскрутка соц сетей . И так даже удобнее покупать, чем ходить по магазинам.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...