Karinna

Обучение на косметолога.

10 сообщений в этой теме

Девочки, есть мысль поменять профессию. Уйти из медицины и податься в косметологию. Как думаете, перспективы есть? С чего начать? P.S. Опыт работы в медицине 4 года, потом два декрета длиной в 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну а что нет-то? Перспективы при желании всегда можно найти, но я бы посоветовала с поиска обучающего заведения начать. Переквалифицироваться реально только с обучением, а это время и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор в Москве, то проблем никаких, центров полно, у меня подруга косметолог, она все где-то на большой Филевской учится, так прям в восторге. Тоже с меда начинала, потом задрало все это, бумаги и отчеты, ушла в косметологию и радуется жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, под лежачий камень вода не течет, если есть уже такие мысли, надо взвесить все и заниматься переобучением, потому что если выйти после декрета на старое место, так и застрянешь там, потом уже ни сил, ни времени, ни желания не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно( Вот я и хочу до выхода озаботиться образованием, чтобы уже целенаправленно двигаться дальше. Габриэла, а не затруднит вас спросить у подруги что за центр и с чего она там начинала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это НикОль, учебка по косметологии, достаточно известная, кстати. Там что удобно, курсы разбиты по частям, то есть не придется месяцами ходить слушать лекции. То есть берешь какой-то курс, дают теорию и на следующий день практику. И так постепенно можно осваивать большой объем. Практически все учатся и работают, просто пополняют опыт. Это что знаю, завтра спрошу еще поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела у них расписание на сайте, там целая сетка, пока не очень разобралась, но в целом понятно. Не совсем понимаю что значит постановка руки, видимо как-то с практической частью связано. Там и инъекционка есть, круто, вот реально то, что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка руки - это самостоятельное исполнение процедуры, естессно под контролем преподавателя. Там группы маленькие совсем набирают буквально по три человека, поэтому с этим проблем нет, моделей на каждого хватает. Проще сходить, по расписанию сложно сразу понять как и что, там есть базовые курсы для начинающих, они более углубленные. На мой взгляд, очень удобный формат, особенно для уже работающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что группы маленькие, в толпе, конечно, сложнее усвоить. Похоже, Николь это мой вариант, территориально удобно, ездить недалеко. Спасибо за подсказку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что) Удачи) Лишь бы не пожалеть о смене профессии, но пока что я косметологов, разочаровавшихся в профессии не встречала. Обычно туда приходят с горячим желанием и начинают работать с энтузиазмом. Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...