Many

"Волнистые" ногти

62 сообщения в этой теме

У меня по молодости ногти, когда вырастали примерно 0,6-0,9, то начинали "скручиваться" с трубочку. Каких-то витаминчиков не хватало или что это было? Сейчас уже все в норме

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Many, прочитала название темы, как волнистые ноги)))) Зашла почитать, как это, ноги волнистые))) А оказывается, ногти!

Да, это у меня сейчас проблема такая. Кальция, видимо, не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает у вас кальция. Купите в аптеке минерала: Кальций, Магний, Цинк и делайте соляные ванночки, очень хорошо укрепляются ногти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё, на будущее, лаком каким-то надо покрывать лечебным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё, на будущее, лаком каким-то надо покрывать лечебным?

Можно лаком, можно специальную пилочку купить ( я себе такую покупала).

А лак вам понадобится, что бы скрыть дефекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Many, прочитала название темы, как волнистые ноги)))) Зашла почитать, как это, ноги волнистые))) А оказывается, ногти!

Да, это у меня сейчас проблема такая. Кальция, видимо, не хватает.

представила волнистые ноги)) душесЧипательный вид))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представила волнистые ноги)) душесЧипательный вид))

Да, у моей тёти именно такие ногти. Например, она спасается только лаком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у моей тёти именно такие ногти. Например, она спасается только лаком)

Ужас, а цветным лаком сверху красит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у моей тёти именно такие ногти. Например, она спасается только лаком)

а разве лак скрывает волнистость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нанести несколько слоёв и выбрать лак тёмного,насыщенного цвета или с блёстками - то без проблем скроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нанести несколько слоёв и выбрать лак тёмного,насыщенного цвета или с блёстками - то без проблем скроет.

Да, да! Вот именно, что она наносит не один раз, а как минимум - три раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, да! Вот именно, что она наносит не один раз, а как минимум - три раза!

У меня в бывшей сокурсницы была такая проблема с ногтями, тоже 3 слоя лака накладывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы с дерматологом и трихологом проконсультировалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше бы с дерматологом и трихологом проконсультировалась!

а трихолог не по волосам спец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по волосам и коже головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня закручиваются только на указательных и больших пальцах. Больше на руке, которой чаще пишу, поэтому связываю с этим. Спасаюсь гелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это - "закручиваются"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концы отросшей ногтевой пластины по достижении определенной длины по бокам заворачиваются внутрь (грубо говоря, пытаются в трубочку свернуться :blink: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая проблемка, но закручиваются только на указательных пальцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себе этакую улитку-прудовик вместо ногтей... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто такое бывает, что ноготки закручиваются, у меня мизинец на левой руке тоже закручивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит что-то в организме не так или ногти слишком длинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже все сказали,все верно,не хватает укрепляющих элементов.

монжо пропить курс витаминов или эмалью пользоваться,всем рекомендую,хорошо ногти укрепляет,не так загибаются хоть!

post-11317-0-36166900-1351587810_thumb.jpg

post-11317-0-74864700-1351587825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они волнистые не из-за того,что загибаются. Ногти могут быть длинными и иметь довольно-таки правильную форму, которую могут придать в салоне. Иногда и недлинные ногти могут быть волнистыми, всё зависит от общего состояния здоровья.Одними витаминами вряд ли спасёшься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не могу понять, о какой волнистости идет речь? Ногти загибаются внутрь, к пальцу? Или сама ногтевая пластина волнистая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок ногтей выглядит совсем по-другому: ногти желтеют, становятся ломкими и крошатся. А волнистыми ногти тоже могут стать по разным причинам.

Слышала, что это может быть предвестником ревматоидного артрита. А еще вот такую инфу нашла.

Если ногти у вас стали волнистыми, похожими на стиральную доску, знайте: возраст вашего организма много больше, чем тот, который обозначен в паспорте. До недавнего времени подобный дефект ногтей проявлялся чаще всего у женщин старше пятидесяти лет. Однако современная экология, бесконечные стрессы и прочие неприятности привели к тому, что раннее старение организма может начаться и у детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преждевременное старение? Что-то не верится. Регулярно прохожу полное обследование организма. все в порядке с органами. Но ногти периодически становятся "рифлеными". Полирую и все окей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утолщаются ногти при грибке. у меня вот другая проблема - стали ногти слоиться, это настолько неприятно и неудобно, такие ощущения ужасные, цепляются за одежду и хочется их постоянно пилочкой подпиливать.просто не знаю что уже и делать.

post-10250-0-32507800-1366052856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас не грибок?

А вообще, когда слоятся ногти. то можно поделать желатиновую ванночку. Готовите желатин, как для заливного и держите ноготки минут 15 в такой ванночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шут его знает, но вроде не похоже,а вот про желатиновую ванночку не слышала.Он наверное борльше как защитное средство выступает? Это же гель, желе по сути получается и защитит ногти от вредного воздействия внешней среды. Надо попробовать, пойду поищу у себя на кухне желатин,вроде где-то был. Ещё и солька есть такая:

post-10250-0-24830800-1366407965_thumb.jpg

post-10250-0-34205000-1366407971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю про желатиновые ванночки, это еще бабушки наши использовали - лучшее средство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала - соль с желатином))) сейчас огородные дела,ногти стали выглядеть ужасно,несмотяр на то,что работаю всегда в перчатках и что-то ванночки не особо помогают,что же делать-то теперь со своими руками? варисант - не работать в саду не поможет, очень люблю и сад,и цветы.

post-9828-0-72974900-1368567085_thumb.jpg

post-9828-0-31706000-1368567092_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, кто любит работать с землей. Я вот теоретически готова к этому, а вот на практике понимаю, что пока еще не дозрела до ответственного отношения к этому делу, наверное.... И дело даже не в руках и ногтях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. А что такое волнистые ногти? У меня бывают пятна на ногтях появляются. но вроде на структуру ногтей это не влияет. читала. что пятна возникают из-за недостатка элементов. правда ли это? Как можно избавиться от них. я просто жду когда ноготь отрастёт и всё, иногда просто закрашиваю ногтевую пластину цветным лаком для ногтей, чтобы было не так заметно.

post-12749-0-92835800-1381613341_thumb.jpg

post-12749-0-25075800-1381613361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятна на ногтях - это другое, считается,что в организме железа не хватает и справиться с проблемой можно, если пропить железосодержащие препараты. А вообще побольше надо включать в рацион продуктов, которые содержат натуральное железо, печень и почки,например. а для тех,кто придерживается вегетарианству можно посоветовать яблоки и яблочный сок. Яблочный сок и наших сортов, из тех яблок,которые произрастают в нашей полосе, они самыми полезными считаются!

post-12799-0-47006800-1393362762_thumb.jpg

post-12799-0-89125300-1393362784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне очень нравятся вот такие полезные таблички (смотрите вложение), в которых просто и ясно указано процентное содержание того же самого железа в продуктах.По ним легко ориентироваться и разобраться, какое количество продуктов можно увеличит в рационе и употребление какого продукта будет именно сейчас рациональным. буду рада, если они вам помогут))) Можно распечатать себе шпаргалочкой, что я и сделала в своё время.

post-12799-0-59543600-1393362968_thumb.jpg

post-12799-0-68205000-1393362985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные таблички, надо запомнить! Точнее, сохранить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнистые ногти не дадут даже маникюр хороший сделать. У меня есть знакомая, у неё с детства структура не такая ногтей как у всех, она часто делает коррекцию гелем ногтевой пластины.Только после этого наносит базовый слой и красит лаком для ногтей. Причём и базу, и лак - покупает дорогие, отличного качества, иначе от ногтей бы уже давно ничего не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за пилочки такие специальные? И каким образом пилочка поможет в борьбе с расслоением ногтей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда волнистые ногти ни у кого не видела.Видела слоящиеся только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоящиеся-беда многих :angry: . Я читала, что ноготь может быть волнистым при повреждении ногтевого ложа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно был ноготь с изъяном: вроде как продавленный в двух местах. Наверное, это и был волнистый ноготь? Но уже давненько не было проблем с ногтями (не сглазить бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне борозд наделали при аппаратном маникюре :( как теперь восстанавливать? Или придется ждать пока все само отрастет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне борозд наделали при аппаратном маникюре :( как теперь восстанавливать? Или придется ждать пока все само отрастет :(

теперь только ждать( ну попробуйте гелем укрепить еще как вариант, но он не восстановит ваши ногти, но выровняет визуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне борозд наделали при аппаратном маникюре :( как теперь восстанавливать? Или придется ждать пока все само отрастет :(

Придётся ждать! Иначе никак не исправить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала - соль с желатином))) сейчас огородные дела,ногти стали выглядеть ужасно,несмотяр на то,что работаю всегда в перчатках и что-то ванночки не особо помогают,что же делать-то теперь со своими руками? варисант - не работать в саду не поможет, очень люблю и сад,и цветы.

О! Моя тема. Как летом в огород спрячусь, так руки страшные-страшные становятся. И волнами идут и ломаются. Ванночки однозначно помогают! Если каждый день их делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за пилочки такие специальные? И каким образом пилочка поможет в борьбе с расслоением ногтей?

Где-то слышала, что ногти могу слоиться из-за использования металлической пилки. Может и совпадение конечно, но ка стала пользоваться мягкими пилками, ноги перестали расслаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волны появляются четко - на любой стресс! Только попереживаю, тут же идет борозда, мастер по маникюру ругает меня жестко, говорит пей новопассит, лак криво ложится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волны появляются четко - на любой стресс! Только попереживаю, тут же идет борозда, мастер по маникюру ругает меня жестко, говорит пей новопассит, лак криво ложится))

После рождения второго сына была жуткая депрессия. Пила Новопассит. Ноль на массу. Оно мне не помогло. Валерьянку пила. Тоже никаких изменений. Все так же хотелось биться головой обо что-нибудь)))

Подруги говорили, что от той дозы, что я пила у них полная апатия была. В смысле спокойствие))

 

И да - ногти у меня волнистые))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...