grishinaa

Дряблая кожа и морщины на лице

36 сообщений в этой теме

С возрастом коже на лице стала дряблой и обвисшей, у меня появились бульдожки и гусиные лапки. Я очень не хочу смотреть на то как мое лицо медленно расплывается и становится похожим на сухофрукт. Подскажите как вернуть подтянутый овал лица и разгладить морщины, только без хирургии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже испытала на себе как всего за пару лет лицо может измениться, уходом не стоит пренебрегать чтобы потом не искать очередное? “волшебное” средство.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически посещаю своего любимого косметолога Егорову Елену Николаевну. После каждого визита я как оживаю заново, молодость возвращается моему лицу и телу. Елена Николаевна (клиника Seline) делает мне различные аппаратные процедуры, раз в год делаю смас лифтинг альтера. Недавно прошла курс плазмолифтинга, результат порадовал. Кожа приобрела здоровый цвет, стала более упругой и гладкой. Доктор компетентная в своей работе, очень приятная в общении, всем ее рекомендую. Не унывайте, боритесь за свою молодость, тем более, что есть такие специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лицо уже начало "провисать", то тут подручными методами не справиться, надо идти к косметологу. Делайте еще гимнастику для лица, массаж лица, ухаживайте за кожей ежедневно, пилинги делайте. Не обязательно салонный пилинг делать, можно заменить домашним, например ретасолом или ретиноевой мазью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К косметологу однозначно надо, самой с такой ситуацией не справиться. Грамотный косметолог подберет процедуры, все сделает как надо) И конечно важен домашний уход - он должен подходить Вашей коже и быть регулярным. Не обязательно, кстати, покупать дорогущий крем какой-то, я купила довольно средний по цене, добавила ретинола пальмитат в него и результат мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дряблой коже нужен дозированный стресс, что бы все процессы в ней активизировались. Вот например пилинг кислотный. Он отшелушит мертвый верхний слой клеток и они начнут активнее дышать и делиться. Я практикую такой пилинг Ретасолом. Делаю сама дома.  У меня получается каждую зиму. Его то собственно только в это время и можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтягивала кожу лица 3d мезонитями, так как возрастные изменения стали проявляться все больше. Кожа лица уже не такая упругая, морщинки, птоз,  весь возрастной набор. Мезонити мне порекомендовала мой косметолог Хрептик Марина Алексеевна как альтернативу хирургическому вмешательству. Эффект после подтяжки заметен сразу, после того как сошел оттек увидела, что кожа стала упругой, овал лица подтянулся. Сама процедура длилась меньше часа, никаких шрамов, все быстро зажило. Посещаю Марину Алексеевну в клинике  Селин частенько,  очень качественно делает инъекционные процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крема и прочие уходовые штуки уже не помогают, то пора прибегать к инъекционке. Многие к ней с предубеждением относятся и совершенно напрасно, это реальный способ продлить молодость кожи. Надо только хорошего специалиста и качественный препарат, тогда результат приятно удивит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что если овал поплыл, то косметика уже не поможет, надо к косметологу и колоть. Мне 44 и вижу, что пора, тонус стремительно снижается, влаги не хватает, ни цвета, ни эластичности, хочу к лету проколоться, но пока не знаю, мезо что-ли попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мезо очень здорово помогает при первых признаках старения, когда еще только начинают намечаться морщины и дряблость. Я четыре года делаю, мне нравится эффект. Но, конечно, косметолога стоит поискать с опытом, они знают такие места, где подколоть для максимального результата, и с препаратами качественными работают. Лучше в клинике хорошей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по препаратам совсем не понимаю, я столько про них читала, состав вроде похожий, но есть отличия, цена разная. Врачу может виднее, но все-таки хочется понимать хотя бы основы, как это все работает. А вы какими кололи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз в салоне колола, по неопытности даже не уточнила чем)) Неплохо получилось, но хватило эффекта на полгода, на мой взгляд, маловато. А потом уже перебралась в хорошую клинику, тут мне и провели ликбез. Моя нынешняя косметолог работает с линией мезолайн, там у них много коктейлей на любую проблему. Мне ставили Антиокс два раза и один раз Тайт. По времени они дольше эффект держат, и мне показалось, что мощнее результат, кожа как новенькая, ни морщинок, ни заломов, ни сухости, плотная и упругая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно что-то подсказать без фото, то есть не представляя ни тип лица, не видя кожи и всего остального?... Лучше всех подскажет профессионал врач-косметолог при личной встрече, так как сейчас огрооомное количество процедур, которые надо подобрать исходя именно из Ваших особенностей. Я давно привыкла ухаживать за собой у косметолога, так как мой ритм жизни оставляет желать лучшего. Живу и работаю в Москве, все бегом, сплю мало, хочется все успеть, стрессов много, надо и поработать и с друзьями встретиться. Люблю посмеяться, плавать в хлорке, работаю за компом в душном офисе, то есть кожа постоянно в агрессивной среде. Никаких кардинальных мер не предпринимала, но мне нравится, как выгляжу в свои за 40...))) Немного биоревитализации, немного ботокса, аппаратные какие-то процедуры. Маски делаю и дома, и у косметолога. Это я к чему, подружитесь с косметологом, он Вам подскажет и уход, и питание, может внутри что подлечить надо, на коже все отражается. Я хожу в клинику "Знак качества", в самом центре на Тургеневской. Очень уютная, небольшая, персонал приятный, лишнего не посоветуют. Мне удобно, рядом с работой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом лицо сильно обвисло, потерялся его овал, появились носогубные морщины. Мне предложили в клинике Селин для восстановления каркаса лица и устранения морщин сделать контурную пластику лица филлерами. Вводила филлеры на основе гиалуроновой кислоты мне косметолог Васильева Наталья Викторовна. Заодно филлерами поменяла мне и форму губ, верхняя губа стала более пухлой, раньше ее почти не было видно. Эффект от процедуры очень впечатляющий, все мои эстетические проблемы были решены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2020 в 23:12, Гость Виола сказал:

Я первый раз в салоне колола, по неопытности даже не уточнила чем)) Неплохо получилось, но хватило эффекта на полгода, на мой взгляд, маловато. А потом уже перебралась в хорошую клинику, тут мне и провели ликбез. Моя нынешняя косметолог работает с линией мезолайн, там у них много коктейлей на любую проблему. Мне ставили Антиокс два раза и один раз Тайт. По времени они дольше эффект держат, и мне показалось, что мощнее результат, кожа как новенькая, ни морщинок, ни заломов, ни сухости, плотная и упругая.

А отличаются они чем? Я даже не знаю, какая проблема приоритетнее, скорее всего потеря влаги и тонуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайт больше на подтяжку работает, если контуры поплыли. А для питания и улучшения структуры лучше Антиокс или Рефреш, он очень классно убирают морщинки, кожа влагу удерживает и выглядит свеженько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже серия мезолайн нравится. Я с ней давно знакома, еще акне лечила курсом мезолайн Clear, поэтому когда вопрос встал о том, чтобы кожу освежить, выбор был очевиден. Рефреш кололи, это супер, оочень классный, у них коктейли хорошие, с высокой степенью очистки и лишнего нет в составе, кожа на них спокойно реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сижу на сайте, изучаю))) Хочу все и сразу, но начну, пожалуй, с консультации косметолога) А как долго эффект держится после курса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это правильно, специалисту виднее. Эффект до года, у меня 11 месяцев железно держался, фейс как с картинки, а еще через пару месяцев второй курс проколола, еще на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится лифтинг эффект от смас лифтинга - это так классно, когда после безболезненной процедуры, которая и реабилитации не требует, ты несколько месяцев наблюдаешь, как кожа молодеет и приобретает более высокий тонус. Все - за счет выработки собственного коллагена и эластина. Последний раз делала на аппарате DOUBLO у доктора Коньковой Марины Александровны (dr.konkova в инстаграм), именно на этом аппарате был самый лучший эффект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте зарядку для лица, используйте качественные крема, для ухода за кожей. К примеру очень хороший крем можно заказать на  iHerb либо у  нас поискать, называется  Neutrogena ( Hydro Boost) . То есть нужно делать все, чтобы кожа не старела и тогда она вам ответит взаимностью. Чтобы старость не спешила, нужно правильно питаться, придерживаться ЗОЖ. Пить периодически витамины во время авитаминоза. Заниматься спортом. Как видите ничего нового не сказала, все об этом знают, но почему ленятся.  Это самое действенное, чем можно помочь каждой женщине.

Кстати iHerb хотят удалить. Кто желает поддержите петицию на change.org Дабы отменить решение Ульяновского областного суда об удалении приложения iHerb.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с другими отписавшимися. Обязательно делать зарядку для лица или массаж. Для массажа эффективно будет применение массажера https://beautyboutiq.ru/catalog/dlya-litsa/miss-kruglyashka/ . Обязательно делать массаж постоянно, тогда и результат не заставит себя ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на аппаратную косметологию, RF-лифтинг либо альтера. Точно не скажу, надо не кожу смотреть. Я лично делала RF, у очень хорошего косметолога, Азизы Усмановой. Если бульдожки только появились, то мне кажется, можно и нити поставить, но от дряблости мне Азиза все же посоветовала аппарат. А ей я верю на все 100500) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно посоветовать что-то конкретное, потому что как правило сам косметолог назначает процедуры, которые именно на вас сработают безупречно. Мне например филлеры назначила моя врач. Я к Бабаевой Л.С. хожу не первый год и при первом же знакомстве она мне обозначила всю важность комплексного подхода, поэтому скорее всего чего-то одного вам будет недостаточно, чтобы избавиться от всех недостатков. Поэтому мой вам совет для начала получить консультацию у врача и решить для себя, что вам необходимо и готовы ли вы потратить время и средства на то, чтобы грамотно подойти к решению проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовала гимнастику для лица? Сейчас очень много различных техник, которые дают весьма и весьма неплохие результаты, особенно в плане овала лица. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам обязательно нужно к косметологу, только профессионал посмотрев и проведя диагностику вашей кожи может что-то назначить. А так сейчас очень много процедур. Как выше писали филлеры хорошо справляются, но может ваш случай требует более серьезного вмешательства.  Могу порекомендовать хорошего косметолога- Лидия Коган, грамотная и опытная, лишнего не назначает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно попробовала курс фототерапии BBL ( делала в Москве у Елены Федяковой), девчонки кожа супер стала, сократилась пигментация, морщинки, кожа фарфоровая, как будто фильтр с инстаграм наложили. Реально 5 процедур сотворили чудо . Очень советую попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хожу по салонам красоты, предпочитаю все делать дома. Самый минимальны вариант: массаж со скребком гуаша. Я покупала сразу и скребок и подходящие средства для лица в Фаберлик, мне очень нравится. Я смотрела много видео инструкций и мне очень нравится результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня похожая проблема как у автора, боюсь что косметолог к пластическому хирургу пошлёт, подскажите пожалуйста в Москве сильного косметолога, чтобы прям брался за пациента и максимально с энтузиазмом прорабатывал проблему, а не для скорейшего получения денег. Дёшево не ищу, главное качественно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появились первые признаки возрастных изменений, то надо в первую очередь уходы пересмотреть. Уколы и подтяжки нужно максимально оттягивать, это все-таки лучше делать за 50. Я пока косметикой справляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте антивозрастную. В разумных пределах бюджета, не дико дорогую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится моя последняя серия, я прям подсела на нее. Квартет здоровья или Health Quartet. Косметика просто пушка, я не нарадуюсь, очень заметно омолаживает, увлажняет и напитывает кожу. Посмотрите их линеечку, там не много средств, но все авторские разработки, с безупречным составом. Есть небольшие флаконы в дорожных наборах, удобно взять на пробу. И условия продаж хорошие, скидки, бонусы, от 10т доставка бесплатно. В каждом заказе всегда есть пробники или подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про них, хочу попробовать. Сыворотку Протектор очень хвалят, вы ей пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я постоянно пользуюсь Протектор+, средство мега эффективное в плане разглаживания. Особенно сеточка под глазами и носогубка, это самые проблемные места. Вот наношу эту сыворотку и буквально через несколько минут кожа как новенькая, гладкая, шелковистая. Потом крем дневной Баланс, и через некоторое время дневной макияж. Весь день кожа хорошо выглядит. Вечером делаю все то же, но уже с тоником и эмульсией для контура вокруг глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие процедуры помог с данной проблемой у косметолога? у меня аналогичная проблема как у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянный уход. Например, хорошая уходовая косметика с натуральными компонентами. Мой фаворит это уход с минералами. Сейчас пользуюсь уходовой косметикой от зерапи, у них в составе минерал цеолит. Мне нравится эффект, кожа подтянулась и выглядит сияющей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...