GreysI

всегда ли нужен антибиотик?

31 сообщение в этой теме

малой слег с простудой. Но вроде форма легкая, просто кашель и насморк. но врач все равно выписал антибиотик. так ли он реально необходим при такой простуде? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При простуде точно антибиотики пить не стоит. Надо начать с более простых препаратов, они должны помочь. Ведь антибиотики очень вредны для желудка, они убивают естественную микрофлору кишечника. Да и микробы могут к ним привыкнуть и мутировать. о ели так вышло, что без антибиотиков не обойтись, тогда после их приёма, потребляйте лактобактерии http://normoflorin.ru/ , что бы привести в норму жкт. Иначе сам он будет восстанавливаться очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно вы поняли, что форма легкая? Вы медик по образованию? Или не доверяете своему педиатру? Если так-проконсультируйтесь с другим. Я не думаю, что врач просто так бы назначил антибиотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен антибиотик, тогда когда температура не спадает больше 3-ех дней, а также при ангине и отитах. Я не врач - просто знаю об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 08:15, GreysI сказал:

малой слег с простудой. Но вроде форма легкая, просто кашель и насморк. но врач все равно выписал антибиотик. так ли он реально необходим при такой простуде? 

Ну так а чем он мотивирует свое назначение? Это странно....все знают что антибиотик плохо влияет на организм....зачем его лишний раз принимать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поймите меня неправильно, но чего вы хотите добиться своим вопросом? Чтобы вам на форуме сказали-вы что, какой антибиотик, он убивает иммунитет, не давайте его ни в коем случае! И что потом? Вы перестанете его давать? А потом возмущаться, что врач не может вам помочь? Единственное, что я вам хочу посоветовать это противовирусное детский цитовир-3, он помогает дочке выздороветь намного быстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное это сильный иммунитет, и тогда не будет проблем таких со здоровьем. Надо больше заниматься с детьми, гулять на свежем воздухе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lotasa сказал:

Главное это сильный иммунитет, и тогда не будет проблем таких со здоровьем. Надо больше заниматься с детьми, гулять на свежем воздухе. 

А вы знаете людей или детей у которых действительно сильный иммунитет? В моем окружении таких нет. Вы посмотрите вокруг-какая сейчас экология, вот вам и иммунитет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ellinna сказал:

А вы знаете людей или детей у которых действительно сильный иммунитет? В моем окружении таких нет. Вы посмотрите вокруг-какая сейчас экология, вот вам и иммунитет!

Ну я  бы не сказала так, у меня и я, и муж болеем крайне редко. Ребенок тоже, он, конечно, пока в сад не ходит, больше дома, но даже так детки некоторые умудряются заболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 16:55, Veronika001 сказал:

При простуде точно антибиотики пить не стоит. Надо начать с более простых препаратов, они должны помочь. Ведь антибиотики очень вредны для желудка, они убивают естественную микрофлору кишечника. Да и микробы могут к ним привыкнуть и мутировать. о ели так вышло, что без антибиотиков не обойтись, тогда после их приёма, потребляйте лактобактерии   , что бы привести в норму жкт. Иначе сам он будет восстанавливаться очень долго.

их надо потреблять при приеме антибиотиков или вообще просто так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Okssssana сказал:

Ну я  бы не сказала так, у меня и я, и муж болеем крайне редко. Ребенок тоже, он, конечно, пока в сад не ходит, больше дома, но даже так детки некоторые умудряются заболеть.

от такого и дома, и на улице никто не застрахован 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2019 в 18:05, MargoIvanko сказал:

Не поймите меня неправильно, но чего вы хотите добиться своим вопросом? Чтобы вам на форуме сказали-вы что, какой антибиотик, он убивает иммунитет, не давайте его ни в коем случае! И что потом? Вы перестанете его давать? А потом возмущаться, что врач не может вам помочь? Единственное, что я вам хочу посоветовать это противовирусное детский цитовир-3, он помогает дочке выздороветь намного быстрее!

спасибо, посмотрю, что это за противовирусное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, GreysI сказал:

от такого и дома, и на улице никто не застрахован 

Ну это да. Просто говорят, что в саду вообще болеть намного чаще дети будут. \Мы в следующем году только пойдем. я уже даже не знаю, как на работу выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 18:46, Okssssana сказал:

Ну я  бы не сказала так, у меня и я, и муж болеем крайне редко. Ребенок тоже, он, конечно, пока в сад не ходит, больше дома, но даже так детки некоторые умудряются заболеть.

Могу привести пример из собственного опыта, в моем доме чаще болеют детки, которые сидят дома, чем те, которые ходят ежедневно в сад! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы и правы. Но это зависит от иммунитета больше всего, те кто в сад ходит - у них он крепче потом становится. Но только со временем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 10:15, GreysI сказал:

малой слег с простудой. Но вроде форма легкая, просто кашель и насморк. но врач все равно выписал антибиотик. так ли он реально необходим при такой простуде? 

ну, а кто вам сказал, что кашель и насморк - это легкаая форма?
мало ли какое происхождение заболевания. антибиотик поможет (если грамотно подобрать) убрать бактериальную инфекцию, после чего насморк и пройдет. но иногда, когда сопли как вода, антибиотик не нужен. достаточно лишь противопростудных средств. лично мы используем детский цитовир-3 сироп, ибо это единственное, что ребенок согласен принимать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактику нужно делать периодически от простудных заболеваний и принимать действующие препараты.

АНАФЕРОН 3.png

Изменено пользователем Drianna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаферон тоже покупали когда болели, мне все равно, главное что бы ребенок не болел. Для профилактики даю больше витаминов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали и мы анаферон, толку никакого не увидела, а стоит не дешево! Пробовала и одной дочке и другой его давать и не раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ellinna сказал:

Брали и мы анаферон, толку никакого не увидела, а стоит не дешево! Пробовала и одной дочке и другой его давать и не раз!

Да, анаферон мне тоже не понравился. Да сейчас все стоит недешево, я в аптеку захожу, выходу с пустым кошельком. Болеть нынче дорого(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ellinna сказал:

Брали и мы анаферон, толку никакого не увидела, а стоит не дешево! Пробовала и одной дочке и другой его давать и не раз!

Хм, не могу не согласиться.  У меня все подружки-мамочки на него жаловались, что фраза "цена=качество" вообще не об этом препарате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Okssssana сказал:

Да, анаферон мне тоже не понравился. Да сейчас все стоит недешево, я в аптеку захожу, выходу с пустым кошельком. Болеть нынче дорого(

Девочки дорогие, и раньше так было, вспомните, цены были на лекарства ого го.. Сейчас да, вообще заоблачные, но а что поделать то? Детей то надо как то лечить? А без противовирусного нынче не обойдешься, нам  только помогает порошок, детский цитовир 3. Он легко растворяется, да и по вкусу я сама пробовала- норм. А главное помогает ребенку, что важнее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fibra сказал:

Девочки дорогие, и раньше так было, вспомните, цены были на лекарства ого го.. Сейчас да, вообще заоблачные, но а что поделать то? Детей то надо как то лечить?

Да понятно, что лечим) То так....крик души))

Просто раньше это не осознавал, а сейчас. когда дети появились, мнем каждая простуда адом кажется((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому из-за того, что все так дорого сейчас, многие и переходят на народные средства, запускают свои болячки, а потом плачут и хотят чудо-таблеточку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КаринаРомова сказал:

Вот поэтому из-за того, что все так дорого сейчас, многие и переходят на народные средства, запускают свои болячки, а потом плачут и хотят чудо-таблеточку!

Только хотела об этом написать! Не зря сейчас все форумы кишат темами именно о народных средствах! И в больницу именно поэтому не хотят идти, чтобы не остаться с пустым кошельком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MargoIvanko сказал:

Только хотела об этом написать! Не зря сейчас все форумы кишат темами именно о народных средствах! И в больницу именно поэтому не хотят идти, чтобы не остаться с пустым кошельком!

А вы что верите во все эти народные методы? Я нет) Сейчас медицина настолько развита, и лекарств много, и витаминов....можно же процесс выздоровления ускорить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 06:57, Irina888 сказал:

ну, а кто вам сказал, что кашель и насморк - это легкаая форма?
 

Вы знаете, для меня так и есть. Самое страшное - это высокая температура, особенно когда ребенок очень тяжело это переносит. У меня сына всего трусит, жаропонижающее действует же не сразу....ужас(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Okssssana сказал:

А вы что верите во все эти народные методы? Я нет) Сейчас медицина настолько развита, и лекарств много, и витаминов....можно же процесс выздоровления ускорить)

Согласна, мне вот вообще непонятно, зачем в 21веке пользоваться народной (недалекой) медициной? что она вам даст? ничего? осложнения - да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, КаринаРомова сказал:

Вот поэтому из-за того, что все так дорого сейчас, многие и переходят на народные средства, запускают свои болячки, а потом плачут и хотят чудо-таблеточку!

Если честно, то не знаю кто там переходит на народную... Скольких людей знаю, то все только за адекватное лечение, особенно своих деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 19:39, Lotasa сказал:

Анаферон тоже покупали когда болели, мне все равно, главное что бы ребенок не болел. Для профилактики даю больше витаминов. 

когда нам его постоянно выписывал терапевт, а потом одна знакомая сказала, что их финансово на это стимулируют( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела всех поблагодарить за ваши советы и рекомендации! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...