listochek

Пластика подбородка

59 сообщений в этой теме

Не нашла на форуме подходящей темы, поэтому завожу новую. А высказаться хочется, потому что дело серьезное. Возможно, кто-то сейчас сидит в Интернете и выискивает информацию по этому вопросу, как когда-то я, еще не до конца верившая в то, что мою проблему можно решить. Причем, не где-то там, за бугром, а здесь, в России, в моем родном городе, в Санкт-Петербурге. Здесь девчонки обсуждали вопрос линии подбородка. Правда, речь шла об избытки ткани, обусловленной подкожно-жировой клетчатки. Я же столкнулась с куда более сложной проблемой - недоразвитие подбородка. Конечно, многие могут громогласно и уверенно заявить: "С этим жить можно". Да, можно, но не нужно, ведь есть эффективные методы решения проблемы. Да, это операция, это риск, но все же. Поверьте, удаление ногтя тоже может закончиться плачевно.

Страхи меня не одолевали, потому что я была настроена на операцию. Вопрос - кто и где. Не скажу, что нашла достаточно информации по этой проблеме, но все же удалось отыскать фотографии пациенток, которые уже сделали пластику. Здесь же, в Питере, у Стайсупова. И я пошла. Встретились, я прониклась доверием к хирургу. Ну а как иначе к человеку, который сказал, что это распространенная проблема, которую можно без проблем решить методом имплантации.

По словам доктора, операция легко переносится пациентом. При соблюдении всех рекомендаций заживление проходит вовремя и без осложнений. Устанавливать будут импланты фирмы Медпор (полиэтиленове пористые). Они и сейчас у меня стоят, как свой, родной. Аллергии не было, имплант не сместился, не деформировался.

Если сравнить фотографии до и после, разницу можно заметить невооруженным глазом. Меня после операции даже по-другому стали воспринимать. Все приглядываются, присматриваются, а не поймут, в чем дело, почему я вдруг так похорошела. Те, с кем я поделилась информацией о том, что делала пластику, недоумевают, как можно было без разрезов установить имплант. Они-то не знают, что имплант устанавливается через разрезы в ротовой полости! Все шито-крыто! Но здорово!

post-4134-1298917050_thumb.jpg

post-4134-1298917060_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядите супер, как долго шло заживление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listochek, я восхищена результатами! Вот казалось бы: небольшой имплант, а такие разительные перемены во внешности! Поздравляю вас с хорошим результатом!

Как самооценка, изменилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Listochek, я восхищена результатами! Вот казалось бы: небольшой имплант, а такие разительные перемены во внешности! Поздравляю вас с хорошим результатом!

Как самооценка, изменилась?

Здорово вообще,вот и смотрю и думаю - не,мне ещё можно обойтись консервативными мерами,к счастью...

А вообще девушки,которые решились на операцию - просто молодцы,стремятся выглядеть на все сто,думаю это окупится не только самооценкой,но и вниманием мужчин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять, недоразвитый подбородок или наоборот второй подбородок (толстая шея) ? у меня тоже в профиль идет плавный переход от подбородка к шее, гусиная шея. но сам подбородок я считаю нормальным.

и сколько стоила Ваша операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, если вы считаете ваш подбородок нормальным, значит он таким и является :) Если бы что-то вас не устраивало, вы бы уже искали решение этого вопроса. Но если вы сомневаетесь, выложите тут свое фото. Может подскажем чего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,как добавить фото, ссылки какие-то просит, высылаю скрин http://floomby.ru/content/8w3qAppY0G/

в общем, как видите, хотелось бы переход от подбородка к шее "ступенькой", а не "горкой" :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо. Отвечу по порядку. :blink:

Заживление, как обычно, недельку. Чувствительность восстановилась на 14 день.

Самооценка, конечно, повысилась. Я, конечно, возлагала на операцию большие надежды в плане повышения самооценки, но не думала, что все будет настолько хорошо. Конечно, я сомневалась, даже на консультации у Стайсупова спрашивала: "Поможет ли мне операция изменить отношение окружающих ко мне". Он ответил, что источник нашей неуверенности в себе - мы сами. Кто-то живет с таким же подбородком и беды не знает. И добавил: "Операция изменит отношение к самой себе, а там уже от Вас зависит, изменят окружающие о Вас мнение или нет". По-моему, самый мудрый ответ, который я когда-либо слышала. Доктор оказался прав. Я стала любить себя. Я стала уважать себя, ценить. Конечно, я могла бы (и должна была) сделать это и без пластики, но у меня не получилось. :lol:

Яночка, у Вас ситуация гораздо лучше моей. Попробуйте разобраться в себе - надо или не надо. Если поймете, что операция необходима, то делайте. Это совсем не страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listochek, вам попался чудесный доктор! Вот доктор и должен быть немного психологом! Любить себя - значит быть счастливой и здоровой! Я очень рада за вас, что ваша жизнь так изменилась!

Яна, я посмотрела фотографию, что сказать, я проблемы не вижу. По-моему, у вас отличный подбородок! Я, конечно, не эксперт, но по-девичьи могу сказать, что ваш овал лица очень неплохой. Если вы все-равно считаете иначе, то действительно стоит прислушаться к мнению автора этой темы: если операция изменит в корне вашу жизнь, то сходите на консультацию к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я и говорю,что меня не подбородок волнует, а шея. она ведь должна быть как ступенька 90градусов, а она у меня как покатая горка )))

сколько такая операция стоит, интересно? может кто-нибудь у своих докторов узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у меня примерна такая же шутка в профиль, а так хочется очерченную нижнюю челюсть. Возможно, тут нужно работать над жировой прослойкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может можно без операции обойтись? Но тут в любом случае консультация врача нужна. Я думаю вряд ли можно у своего доктора узнать стоимость процедуры, ведь все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно - всё идёт первоначально от нас самих. Все эти комплексы - первоисточник в нас,поэтому часто для начала советуют поработать с психологами, иногда - это основа отличного результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно если внешность не устраивает, то бороться с одними комплексами тоже невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listochek, превосходный результат, однако чтобы добиться более эффектной внешности, надо идти дальше. Прическу сменить, я бы даже с цветом поиграла, возможно, татуаж сделать. Стайсупов. Уважаю его за умение делать все, за что бы он ни брался. В лицами у него в особенности все замечательно получается. Видела фото пациентки, которой он лицо подтягивал эндоскопический и импланты в подбородок устанавливал – у нее тоже скос был, как у Вас. Она так изменилась после пластики, стала такой эффектной женщиной, что на фотографии ДО вообще смотреть не хотелось – такой невзрачной она на них была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

betsi,а где результат Листочка-то? Я тоже очень хочу посмотерть и сделать выводы.

Изменено пользователем Anna-vera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом первом посте есть прикрепленные фотографии. Мне тоже нравится работа.

У меня тоже была такая проблема. Но Листочку с внешностью повезло гораздо больше меня. Я всегда считала себя некрасивой и за все эти годы настолько привыкла к осознанию этого, что всякие комплименты воспринимала в штыки. Мне казалось, что надо мной подтрунивают. Я не из России – из Украины. Оттуда и прилетела в Москву. Сначала по Интернету искала специалистов. Читала форумы, смотрела фотографии пациентов. Мне почему-то сразу же захотелось делать пластику у Светланы Пшонкиной. Может потому что она женщина. Все писали, что она очень добрая, заботливая, все ее пациенты окутаны вниманием со стороны доктора. Именно в такой теплой атмосфере мне и хотелось сделать операцию. Сначала переписывалась с ней по почте, а потом уже с анализами приехала на операцию. Помимо пластики подбородка Светлана Юрьевна мне еще и рино сделала. Внешность моя стала заметно лучше. Появился подбородочный угол, теперь мое лицо не выглядит глупым. Я стесняюсь выкладывать свои фотографии, но все-таки переборю себя и сделаю это. Может кому-то они помогут определиться.

post-10116-0-95790700-1316627926_thumb.jpg

post-10116-0-29029300-1316627936_thumb.jpg

post-10116-0-92708600-1316627945_thumb.jpg

post-10116-0-53973100-1316627953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,увидела фото в первом сообщении, видимо не туда смотрела.

Кристинка,я так поняла,что ПОСЛЕ - это первое и третье фото,верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сеья так не ругай, ты довольно симпатичная девушка,а после коррекции стала ещё милее.Вот опять про пшонкину,а было столько непонятных отзывов о ней в ветках форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первая и третья.

А что за непонятные сообщения? Ничего не видела, хотя искала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат, Кристинка.

А как реабилитация проходила? Как на осмотры к хирургу ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes:

Реабилитация, скажем так, нормально. Во всяком случае, я была предупреждена доктором Пшонкиной обо всех особенностях этого процесса еще на первой консультации. Самое главное, что не было боли. Первые недели чувствительность нулевая, зато потом она восстанавливалась. Были сложности с пережевыванием твердой пищи, поэтому питалась недели 2 только супчиками, бульонами, йогуртами. Зато сбросила 1.5 кг. :)

К сожалению,у меня не было возможности каждый раз прилетать на осмотр к Светлане Юрьевне. Зато мы плотно общались через электронную почту. Несколько раз я звонила доктору. Спасибо ей огромное за то, что всегда принимала мои звонки и давала рекомендации. Планирую слетать в Москву на осмотр, который должен состояться в полгода. Хочется еще раз лично сказать своему доктору теплые слова благодарности! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохие результаты,что верно,то верно.Скажи,а сколько времени прошло после операции на фотографиях(через какое время они сделаны после коррекции)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка исчезла, а вопрос остаётся открытым.И правда - какова давность фотографий,иначе очень сложно очценить результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда руками проводите по подбородку, не ходит имплант туда-сюда?

А разрез большой после операции остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это смотря как проводить - если тянуть туда сюда и дёргать,то может и ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, простите, что пропала. Работы перед Новым Годом накопилось. Отвечаю всем по порядку. :rolleyes:

Океана, фотография сделана буквально через 12-14 дней, на последнем осмотре перед отъездом в Украину. Для такого срока я выгляжу очень хорошо. Мне повезло, что синяки спадали быстро, отечность медленнее. На фото До заметно, что у меня еще отек не спал. :unsure:

Lizamoon, при правильной установке имплантов они не мигрируют. :D Поначалу, когда идет процесс заживления, конечно, нельзя травмировать, иначе имплант может сместиться. Светлана Юрьевна мне поставила пористые импанты, не гладкие. Это значит, что мои ткани плотно срастутся с оболочкой импланта и зафиксируют его. Это главное преимущество этого вида протезов. Но, не дай Бог, если понадобится коррекция, их сложнее удалять. :(

Что касается разреза, то он небольшой. Есть 2 варианта установки импланта – через разрез под подбородком и через внутриротовой доступ. У меня разрез снаружи, он очень маленький, хорошо зажил – не разглядишь. А вот автор темы описывала внутриротовой доступ.

Кстати, собираюсь в Москву скоро. К доктору тоже зайду. Покажусь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка, будем рады, если поможете. Мама собирается делать подтяжку лица у Светланы Пшонкиной. На консультации они обговаривали предстоящую операцию и мама пожаловалась на то, что у нее подбородок не такой, как у всех. У нее свойственного обычным лицам анатомического подбородочного выступа. Ситуация усугубляется еще и тем, что образовался второй подбородок. Если вид анфас еще нормальный, то в профиль смотрится ужасно. Я обожаю свою мамочку и хочу, чтобы она была самой красивой, хотя она сейчас тоже самая у меня лучшая. Поддерживаю ее во всем, даже сейчас стою с ней рядом. И на консультации хожу, и на форумах информацию ищу. Светлана Юрьевна сделала моделирование лица и показала, как мама будет выглядеть, если сделать имплантацию подбородка. Совершенно другой человек. Мы фотки попросила скинуть нам на почту. Когда папа увидел, он не поверил, что операция может дать такой эффект. Проблема в том, что мама переживает за имплант. Все-таки это не инородный материал. А вдруг аллергия будет? Вдруг он выпадет, перевернется или не так встанет. Еще мама прочитала в Интернете новость о том, что у Аллы Пугачевой имплант после операции на подбородке не прижился, теперь мама в панике. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это не инородный материал. А вдруг аллергия будет? Вдруг он выпадет, перевернется или не так встанет. Еще мама прочитала в Интернете новость о том, что у Аллы Пугачевой имплант после операции на подбородке не прижился, теперь мама в панике. Что делать?

Как это Не инородный? Как раз инородный, именно поэтому и появились страхи. А по поводу Пугачёвой - чего на неё равняться? у неё столько уже оп и коррекций сделано,что там заживает своё-то родное уже не так,как положено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня разговор об имплантации подбородка все равно что закрепление пройденного. Жизнь разделилась на две половинки: до и после пластики. Как фотогалерея. Недоразвитый подбородок очень портит внешность, даже симпатичное лицо не способно сгладить данный дефект. Приходилось глотать слезы и успокаивать себя тем, что главное в человеке – душа. Но иногда душа плачет, и чтобы ее успокоить, одних уговоров мало. Сделать имплантацию подбородка предложил мне друг. Он очень расстраивался, когда видел мои слезы, и однажды не выдержал – отвел к доктору Гришкян. С того времени начался отсчет новой эры в моей жизни! Иногда на консультациях у меня начиналась истерика, я переживала, нервничала. Давид Рубенович меня успокаивал, но нервозность продолжалась вплоть до момента операции, а когда после операции увидела лицо, то снова заплакала, потому что мне казалось, что все прошло просто ужасно, и мне, как всегда, не повезло. Я была царевной Несмеяной, за что очень раскаиваюсь. Потому что результат оказался замечательный! Давиду Рубеновичу большое спасибо и пусть ему попадается поменьше таких пациентов, как я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже никто даже не вспомнит, какой я была раньше. Женщина с маленьким, невыдающимся, а скорее, сжатым подбородком вызывала чувство жалости. И так мне было от этого больно. Чувство жалости унижает. У меня в остальном было все в порядке: и с головой, и с руками, и с другими частями тела. Можно было даже позавидовать, но никто не завидовал. Потому что пялясь на мой подбородок, они не замечали остального. Помог с этим справиться пластический хирург Стайсупов, который взялся меня оперировать. Мне отступать было некуда, вот я и согласилась на операцию. С помощью импланта мне все поправили. Раньше такие чудеса я только по ТВ смотрела в передаче о зарубежной пластической хирургии, но все стало возможным и в России. Большое спасибо Валерию Юрьевичу за его профессиональный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад сделала у А.Л. Каткова имплантацию подбородка. Точнее, РЕимплантацию – так как он переделал работу другого хирурга, который то ли по своей неопытности (стаж всего 5 лет), то ли по еще каким-то другим причинам, неправильно установил имплантат, вследствие чего он, во-первых, создавал искривленные контуры, и, во-вторых, вызвал у моего организма неадекватную реакцию. Швы долго не заживали, у меня началась аллергия… и прочие вещи, которые ранее со мной никогда не происходили.

На Александра Леонидовича вышла через Интернет. Сначала просто отзывы о нем понравились, а потом и результаты. Консультация расставила все на свои места. Я поняла, что нашла своего доктора. Отлично сделал свою работу. Имплант прекрасно прижился, восстановив гармоничные пропорции нижней трети лица. Он не мигрирует, стоит себе спокойно и служит красоте)))

Кто столкнулся с похожей проблемой или просто ищет квалифицированного специалиста пластической хирургии, можете смело обращаться к Каткову. Знаю, что не мне одной понравилось быть его пациенткой. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Мимо пробегала, увидела родную тему. Я уже семь месяцев как живу с новым подбородком и невероятно счастлива))). Лицо преобразилось моментально, поменялось все! Я не устаю благодарить замечательную Ирину Геннадьевну Мариничеву, которая навела такую красоту. У меня всегда был неказистый профиль. Мой подбородок обычно хирурги называют недоразвитым. Он был таким впалым, верхняя челюсть выступала больше нижней. Пропорции были просто какие-то дикие. :angry: Я думаю, что не мне одной это бросалось в глаза. Как же я хотела сделать пластику. Но меня всегда стопорил страх. Я передумала столько всяких сценариев, что это уже походило на паранойю. :o Потом все-таки собралась духом и начала ходить к хирургам. Дала себе слово, что пока не почувствую полного доверия, расслабленности, пока не пойму, что довольна врачом, ни за что не лягу под нож. Такая «связь» у меня возникла только с Мариничевой. :D Как хорошо, что я не ошиблась и моя интуиция меня не подвела!)). Вставляли мне силиконовый имплантат. Подбородочек получился такой аккуратненький! Он дополнил мое лицо идеально! Овал лица изменился. Верхняя и нижняя челюсть чудесным образом поравнялись! Личико стало сразу каким-то кошачьим. :rolleyes: Надо было раньше мне решаться на операцию. Если бы я знала, что будут такие результаты, не тянула бы!)) Самое классное, что мой рубчик у меня во рту, внешних швов нет! :lol: Спасибо, Ирине Геннадьевне за такое мастерство! А еще не могу не сказать, что она замечательный человек со светлой душой и очень внимательный врач! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех поздравляю с прекрасными результатами! Все красоточки! :wub:

Я два года назад делала липосакцию подбородка. Думала, что покатые очертания уйдут. Да, стало лучше, но все равно не то, лицу не хватает выразительности. Я долго размышляла, стоит ли идти дальше и поняла, что если уж сказала «а», говорит и «б»! На операцию приезжала к Екатерине Вакориной (я не из Москвы), осталась очень ею довольна! Она прекрасный доктор и чуткая женщина! Чувствовала себя комфортно и уверенно как до операции, так и после нее :) Она сразу после осмотра спросила про липо, сказала, что с имплантом получу четкий овал лица и правильные пропорции.

Профиль сейчас суперский, как я и мечтала! Дорисованное на фотке лицо выглядело не так выразительно, как в реальности. Уже ничего не ощущается, лицо полностью мое. Про операцию и думать забыла, а мои друзья, с которыми давно не виделись, говорят, что я очень изменилась! Все разглядывают, пытаются понять, что я сделала, но про операцию никто не спрашивает :P Потому что следов нет и вроде бы глаза-губы мои. К тому же еще не все знают про возможности пластики, я вот про ментопластику узнала только после липосакции подбородка, до этого считала ее какой-то редкой фантастической коррекцией и то, когда у человека есть травмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих стоит проблема двойного подбородка. в таких случаях на помощь как раз и придёт пластическая коррекция. Двойной подбородок прибавляет возраст,это не есть хорошо,а если ещё и кожа не идеальны,есть мелкие или не совсем мелкие морщинки,то тогда вообще - без пластической хирургии не обойтись. Может быть нужна липосакция - на консультации всё скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если наблюдается выраженный дефицит тканей, которые позволяют формировать контур угла подбородок-шея, то без установки имплантата никак не обойтись. Но если требуется незначительная гармонизация, то лучше липофилинга метода нет. У меня вид в профиль не был идеальным. Я всегда представляла, как буду выглядеть, если мой подбородок хотя бы на чуть-чуть удлинить. Когда решилась на моделирование лица (липофилинг лица), то заодно доктор Гришкян сделал и нижнюю треть. Увеличил подбородок, углы нижней челюсти и все вместе это дало такой эффект, что мою внешность теперь можно назвать идеальной. Все углы четкие, соразмерные и при этом внутри нет ничего инородного. Жир - свой, родной))) Я бы рассматривала липофилинг как способ решить проблему, а доктора Гришкяна как хирурга, который может все это сделать правильно и без нареканий со стороны пациента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал у Грудько пластику подбородка. С самого рождения он у меня был недостаточно развитый и как бы скошенный вниз. Если в юные годы, когда я был подтянутый и худой, это еще можно было пережить. С возрастом появились лишние килограммы, и как следствие – появился второй подбородок. Это меня напрягало и сильно смущало, особенно при общении с женщинами. Что только я с ним ни делал. Не помогало ничего! В результате обратился к хирургу. Александр Викторович поставил мне силиконовый имплантат и плюс к этому выполнил эндоскопические омолаживающие процедуры. Все это привело к значительному результату. Второй подбородок был устранен, а контуры лица приобрели выраженные, более мужественные черты. Именно этого я и хотел добиться от своей внешности всевозможными упражнениями и процедурами. Которые, ясное дело, не помогали. В моей ситуации без оперативного вмешательства было не обойтись. И я рад, что переступил через свою мужскую гордость и обратился за помощью к пластическому хирургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла из отзывов, в-основном к пластическим хирургам обращаются люди с просьбой увеличить грудь и исправить форму носа. Ну, и еще часто подтяжки лица проводятся. А у меня была немного другая проблема. Еще 5 месяцев назад я еще была девушкой с невыдающимся подбородком. Многие подтрунивали из-за этого надо мной. Все когда-нибудь кончается, вот и я решила, что пора завязывать с таким отношением к себе, пора любить себя. Только сначала я решила увеличить объем подбородка, удлинить его, чтобы на меня больше дети не показывали пальцем. По отзывам на порталах о хирургии я сделала вывод, что за красивым подбородком нужно идти к хирургу Грудько. Что он не испортит его еще больше, как делают это некоторые недобросовестные врачи. И Александр Викторович мастерски меня переделал)))! Разрез был выполнен изнутри, поэтому никаких рубчиков на моем подбородке нет. Сама ментопластика длилась около часа, под общей анестезией. После операции пришлось походить какое то время в специальной повязке, но результат того стоил! Сейчас ровно 5 месяцев, как я выгляжу приличным человеком, не чураюсь самой себя, свободно общаюсь с людьми, и они считают меня милой! Благодарю много-много раз Александра Викторовича! Вы – the best of the best! :)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, когда нибудь и я сделаю эту операцию, потому что у меня проблема, блин. Но пока довольна всем. Пока не планирую оперироваться. Но интересно было просто почитать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут такая дискуссия идет, не могу не вставить свою лепту. Хочу рассказать, как я боролась со своей проблемой. Я никогда не отличалась избыточной массой тела, но двойной подбородок у меня почему-то был. Упражнения не помогали, это у нас семейная черта. У кого-то цвет глаз передается, а у меня вот второй подбородок. Около года назад, я поняла, что больше не могу ходить с этим недостатком, так как возраст давал о себе знать, и проблема стала еще отчетливей просматриваться. Я сделала липосакцию. Скажу вам честно, все знакомые меня уговаривали отказаться и в первые дни после операции, я ругала себя за то, что не послушала их. Но вскоре дискомфорт прошел, а контуры остались. Сейчас уже столько времени ушло, а мое лицо до сих пор выглядит помолодевшим и подтянутым. Как будто бы я не липосакцию подбородка делала, а подтяжку лица. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно делала контурную пластику нижней части лица - это косметологическая процедура. Лицо после нее сильно изменилось - овал лица выровнялся, морщинки-марионетки разгладились, второй подбородок тоже подкорректировался. Насчет липосакции лица я слышала, но как-то не хотелось прибегать к услугам пластического хирурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут такая дискуссия идет, не могу не вставить свою лепту. Хочу рассказать, как я боролась со своей проблемой. Я никогда не отличалась избыточной массой тела, но двойной подбородок у меня почему-то был. Упражнения не помогали, это у нас семейная черта. У кого-то цвет глаз передается, а у меня вот второй подбородок. Около года назад, я поняла, что больше не могу ходить с этим недостатком, так как возраст давал о себе знать, и проблема стала еще отчетливей просматриваться. Я сделала липосакцию. Скажу вам честно, все знакомые меня уговаривали отказаться и в первые дни после операции, я ругала себя за то, что не послушала их. Но вскоре дискомфорт прошел, а контуры остались. Сейчас уже столько времени ушло, а мое лицо до сих пор выглядит помолодевшим и подтянутым. Как будто бы я не липосакцию подбородка делала, а подтяжку лица. 

 у меня скоро совсем уже тоже операция по липосакции подбородка  у того же доктора, как прооперируюсь напишу о результате, не терпится!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие результаты. У меня другая проблема с подбородком, начинает образовываться второй. Но пробую пока упражнениями его убрать, думаю, что пластика в таком случае уже самый последний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала ментопластику, долго раздумывала над тем, стоит оно того или нет, и в итоге решила, что нужно делать. У меня проблема заключалась в том, что мой подбородок был как бы мужским, лицо в целом тоже было по-мужски грубоватым из-за подбородка. Я очень долго принимала решение, все за и против тысячу раз взвесила, и в итоге решила, что все же нужно делать операцию, ведь я же хочу избавиться от комплексов) И стала искать хирурга,этот период у меня тоже достаточно много времени и нервов отнял, но в итоге я нашла своего идеального хирурга. у которого я не боялась оперироваться, и которому могла с уверенностью доверить себя. Моим хирургом стал Стайсупов Валерий Юрьевич. Именно он создал мне тот подбородок, который я и хотела, и всегда себе представляла его именно таким. Мое лицо в целом очень изменилось, естественно в лучшую сторону! Валерий Юрьевич сотворил просто невероятное! Я ему очень благодарна за новую и красивую, и уверенную в себе меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластику подбородка я делала прошлым летом у Андрея Владимировича Росса, когда у меня очень сильно повисла кожа и это стало смотреться ужасно. Делала, соответственно, в Москве, хотя сама я живу не в столице, и конечно, некоторые опасения по этому поводу были: не возникнет ли сложностей с осмотром? Поэтому к выбору хирурга я подошла очень тщательно. В конечном итоге обратилась именно к доктору Россу, потому что его опыт вызвал у меня доверие.  не возникло проблем ни с записью на консультацию, ни с самим визитом, хотя записывалась я по телефону, находясь дома. После консультации решила, что операцию все же делать буду. В клинику я легла тоже без проблем, после операции доктор осматривал меня несколько раз и на будущее заверил, что при необходимости на осмотр я попаду без проблем.

через месяц после операции о ней напоминал только результат - аккуратный подбородок, подтянутая кожа без складок, которым просто рано у меня быть

по поводу болей и дискомфорта, которых я опасалась, оказалось, что опасалась зря. Операция оказалась менее болезненной и хлопотной, чем я ожидала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2011 в 20:17, listochek сказал:

Если сравнить фотографии до и после, разницу можно заметить невооруженным глазом. Меня после операции даже по-другому стали воспринимать.

Отлично выглядите, поздравляю! Ну хочу сказать, что у Вас еще не самый запущенный случай. И как Вам Сайступова как врач? В плане как по общению/настрою? Как специалист я вижу неплохо, внешность очень поменялась! Рада за Вас!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2016 в 12:29, Жасминка сказал:

Хорошие результаты. У меня другая проблема с подбородком, начинает образовываться второй. Но пробую пока упражнениями его убрать, думаю, что пластика в таком случае уже самый последний вариант.

Какие упражнения делаете от второго подбородка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 20:15, Yllinna сказал:

Какие упражнения делаете от второго подбородка?

Упражнений много, можете в ютубе посмотреть, я делаю самые простые, времени просто не хватает на все. Одно из упражнений подтягиваю, типа всасываю подбородок вовнутрь, делать не спеша раз десять утром и вечером. И делаю похлопывания влажным полотенцем, жгутом его скручиваю и подбиваю подбородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно было что то делать со своим подбородком, мне он ужасно не нравился, и я ура сделала его! Помог мне в этом отличный хирург Гульнара Шах. Сделала мне маленький акуратненький подбородок, смотрится очень эстетично и теперь в профиль к людям поворачиваться на страшно)))http://clinicashah.ru/facelift.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...