Many

Зубная нить

38 сообщений в этой теме

Есть ли какие-либо противопоказания для использования зубной нити?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоказания для использования нитей:

Кровотечения

Мягкие десны

Пародонтоз, пародонтит

Ломкие или поврежденные зубы.

Действительно, при мягких деснах легко пораниться. Резаная рана будет заживать очень долго, потому что слизистые оболочки заживают медленнее, чем все остальные. Еще может начаться гнойное воспаление. Поврежденные зубы можно совсем доломать при помощи зубной нити.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно тогда, почему мне при кровоточивости десен постоянно спрашивают и потом советуют нить?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поврежденные зубы можно совсем доломать при помощи зубной нити.

Чушь полная. Как вы себе представляете функцию таких зубов? Если их доломаешь нитью,то что тогда жевать ими? Воду только через них цедить?

"Мягких" дёсен в природе не существует. Либо десна здорова - плотная, розовая, не кровоточит, либо имеются признаки пародонтита(Это Вы и написали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме стоматолог запретил использовать зубную нить, сказал, что у нее магкие десна. Ну, я в стоматологии мала понимаю, лично я, начала пользоваться нитью год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Хочется услышать адекватный и аргументированный ответ:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к вопросу. Хочется услышать адекватный и аргументированный ответ:rolleyes:

Да не услышите вы такого ответа!

Простите,конечно,но Ваш стоматолог точно учился в институте сам,а может просто прикупил где-то диплом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже поражают такие "шедевры" из уст специалистов, такое ощущение что с нами разговаривают как с кретинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а потом удивляются такие "врачи", когда ты им что0нибудь этакое выдашь, то, что они сами должны знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а потом удивляются такие "врачи", когда ты им что0нибудь этакое выдашь, то, что они сами должны знать

Вот-вот, я очень часто замечаю такие моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, я очень часто замечаю такие моменты.

а мне иногда отвечают : "Начитались в интернете!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Many,а ведь и правильно отвечают. Инет кишит переделанными некачественными статьями, выполненными непрофессионалами, слова переставляются,заменяются другими и получается вот такой сломанный телефон.а те,кто первый раз видит эти работы - принимает всё за чистую монету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. Самое главное,что никакой ответственности за такие вот зарисовки никто не несёт. Да ладно бы тексты писали и потом проверялись врачами что ли,а то пишкт и размещают,абы наполнить свой сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо подобрать под свои зубы, у меня например пролазит только тонкая ниточка, выбираю вощеную, чтобы не ранить десны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, флоссы они ведь тоже разные бывают. Лучше конечно выбрать пропитанную фторидом, тогда к механическому очищению будет ещё дополнительное и антикариесное воздействие.

post-9875-0-55584400-1322688056_thumb.jpg

post-9875-0-65252200-1322688062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть диастемы и тремы,то нитями вообще можно не пользоваться. При скученности зубов всегда,как правило,есть гигивит, при котором тоже нужно с осторожностью выбирать эти самые нити.

post-587-0-91967300-1322742762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть противопоказания. У подруги была такая проблема, как кровотичение. При этом не знала ничего об этом и пользовалась зубной нитью. Думала, что должно быть лучше, но боль и кровотечение увеличились. Когда пошла к стоматологу узнала, что наоборот сделала себе хуже. С большими усилиями всё вылечили.

post-11271-0-69832500-1350299878_thumb.jpg

post-11271-0-53677500-1350299883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровоточивость - это плохо, это симптом воспаления в дёснах, оставлять на самотёк его нельзя. Надо обязательно лечить у пародонтолога.Иначе потом ьбудет подвижность зубов и оголение шеек,у меня у свёкра такая вот проблема, мучается ужасно и регресса уже с возрастом никакого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад мой стоматолог посоветовал мне такой продукт как Флосстик. Это зубочистка с нитью. Раньше я пыталась пользоваться обычной зубной нитью - но это безумно неудобно. А тут удобная зубочистка, на которой уже натянута зубная нить. После первого применения удивилась от количества еды на ней, а ведь вся эта еда гниет у нас между зубами, и именно отсюда появляются кариесы и запахи из за рта. Уже два года по утрам и перед сном я пользуюсь Флосстиком. Покупаю их обычно в гипермаркетах ашан или окей.Иногда в аптеке или в магазине "спектр". У Флосстика даже есть свой сайт где все подробно написано. Видела даже детские флосстики с играми для детей - помоему забавно) кстати сейчас они выпустили новую линейку с ароматизаторами - я уже пробовала с киви и с медом. приятный вкус на зубной нити) всем советую хотя бы попробовать, цена кстати тоже радует ) удачи !

post-16977-0-80448600-1441371377_thumb.jpg

post-16977-0-17284700-1441371378_thumb.jpg

post-16977-0-43598400-1441371378_thumb.jpg

post-16977-0-68667800-1441371378_thumb.jpg

post-16977-0-96169100-1441371378_thumb.jpg

post-16977-0-21535600-1441371379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но эту же штуку тоже надо засунуть в рот, по сути тот же процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ей надо научится правильно пользоваться. А так вообще зубная нить рекомендована всем к использованию, особенно людям со скученными зубами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо нити  еще можно зубные ершики использовать, у ROCS особенно классные.Не хуже нити чистят и противопоказаний нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, а потом удивляются такие "врачи", когда ты им что0нибудь этакое выдашь, то, что они сами должны знать

Вот-вот, я очень часто замечаю такие моменты.

 

Здравтвуйте, похоже вы неплохо в стоматологии разбиретесь)) у меня вот десна разболелась, не кровоточит, просто опухла, может средство какое поветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я пыталась ею пользоваться, взяла от колгейт, но если руки кривые то что тут поделать, как не чистка - у меня траминованы десна, кровь течет...так что поняла - это абсолютно не для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня учил мой стоматолог как правильно чистить ниткой, но это оказывается очень сложно - с утра мало времени, в итоге еду на работе с кровавыми десными. Лучше использовать ирригатор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! 

Я нитями не пользовалась, поскольку считаю, что расстояние между зубов не позволяет. Наверно поэтому таких подробностей про десны не знала. Скорее всего и не буду пользоваться, ну его... десны портить... Так и без зубов остаться можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!
Я нитями не пользовалась, поскольку считаю, что расстояние между зубов не позволяет. Наверно поэтому таких подробностей про десны не знала. Скорее всего и не буду пользоваться, ну его... десны портить... Так и без зубов остаться можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я их вобще не люблю - десны потом кровят целый день..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог говорил что зубочисткой пользоваться не стоит, уж очень они десна травмируют, а зубную нить - рекомендовал, но без фанатизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2016 в 16:11, Lenia сказал:

форумчане, а кто какой нитью пользуется??

Какую куплю в аптеке или маркете))) Среднего ценового диапазона, не самую дешевую и не самую дорогую. Особо разницы в них не заметила...

Kak-polzovatsia-zubnoy-nityu1.jpg

Вот смотрите что увидела только что первый раз. По ходу должна быть удобная штука

zubnaya_nit6.jpg

Называется Держатель зубной нити флосстик. Удобная штучка должна быть

dental-floss-2.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно чищу нитью между зубами. Девочки, а у кого-нибудь бывает кровоточивость десен когда нить используете? У меня частенько, не пойму, или травмирую ниткой или десна мягкие и слабые, что ли. Недавно была у стоматолога, вроде с деснами в порядке все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 11:49, Няшка_Милашка сказал:

Обязательно чищу нитью между зубами. Девочки, а у кого-нибудь бывает кровоточивость десен когда нить используете? У меня частенько, не пойму, или травмирую ниткой или десна мягкие и слабые, что ли. Недавно была у стоматолога, вроде с деснами в порядке все

Скорее всего, просто "режете" десна нитью, для этого возьмите потолще нитку, если расстояния между зубами позволяют. Ну, или просто меньше усердствуйте, когда пользуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что как раз наоборот - нитка тонкая, вроде, и то еле пролазит между зубами. Очень маленькие промежутки, плотно зубы растут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...