Irina888

как с этим бороться?

37 сообщений в этой теме

часто болеет ребенок и я не знаю, что делать. если у вас есть рекомендации - выслушаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 21:25, Irina888 сказал:

часто болеет ребенок и я не знаю, что делать. если у вас есть рекомендации - выслушаю!

Это надо пережить. По опыту говорю. Первый год в саду просто ад, почти все время болел. Второй год чуть полегче, третий еще лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить сколько вам годиков что вы так часто болеете? Если 2-3 , то это да, мы сами такие были, пока не прошли адаптацию. В сад если ходите так это вообще будет постоянно, мы тоже частенько посещали педиатра. Нам помогал детский цитовир-3, прописали нам в порошковой форме, покупали либо апельсиновый или с клубничным вкусом. Ребенку нравится, а главное помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела спросить,сколько лет вашему ребенку и ходите ли вы в сад? Если только пошли, то рассчитывайте на то, что первый год от болячек никуда не денетесь. Потом будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 13:29, Fibra сказал:

Хотелось бы уточнить сколько вам годиков что вы так часто болеете? Если 2-3 , то это да, мы сами такие были, пока не прошли адаптацию. В сад если ходите так это вообще будет постоянно, мы тоже частенько посещали педиатра. Нам помогал детский цитовир-3, прописали нам в порошковой форме, покупали либо апельсиновый или с клубничным вкусом. Ребенку нравится, а главное помогает. 

ого, огромное вам спасибо за такой крутой ответ. слышала об этом средстве, но как-то не принимали. реально хорош??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 16:48, Irina888 сказал:

ого, огромное вам спасибо за такой крутой ответ. слышала об этом средстве, но как-то не принимали. реально хорош??

А какие-нибудь вообще противовирусные или иммуноукрепляющие препараты до этого пробовали давать ребенку? Какая была реакция? Был эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас тоже всегда эта проблема, а когда пошли в садик то вообще начался ужас. Всегда в осенний-весенний период даю вилами или настойку эхинацее. Пока вполне довольна, но это не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Lotasa сказал:

А нас тоже всегда эта проблема, а когда пошли в садик то вообще начался ужас. Всегда в осенний-весенний период даю вилами или настойку эхинацее. Пока вполне довольна, но это не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет.

Сто процентную гарантию не даст ни один продукт или препарат. Так что пробуйте все методы, иначе никак не поборите вирусную инфекцию, если это все-таки она. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lotasa сказал:

А нас тоже всегда эта проблема, а когда пошли в садик то вообще начался ужас. Всегда в осенний-весенний период даю вилами или настойку эхинацее. Пока вполне довольна, но это не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет.

и как? эхинацея помогает? или так себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алиска7 сказал:

Сто процентную гарантию не даст ни один продукт или препарат. Так что пробуйте все методы, иначе никак не поборите вирусную инфекцию, если это все-таки она. 

нуу, это правда, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только поговорила, а у подруги ребенок заболел. Сто процентов вирус принес из сада, там пол группы не ходит. Теперь активно лечит. Купила детский Цитовир-3, потому что с ним гораздо быстрее можно поставить на ноги ребенка. Главное, чтобы принимал без проблем. А то есть детки капризные и им сложно что-либо из препаратов дать в принципе. Но лечиться надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже в саду вообще деток нет, заболели многие. Вот вам и осень пришла холодная, сырость такая, ноги мокрые или где то простыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было, как пошли в сад так не вылазили с болячек. Как говорил педиатр пока все дети в группе не переболеют это не прекратится. На следующий год и вправду намного проще стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда надо подбирать лекарства по ситуации. Не всем можно принимать сиропы, другим таблетки рановато. Но только врач может советовать что именно давать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что нужен всегда комплекс - народная+традиционная медицина, только тогда можно быстро вылечить. Не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так считаете по своим убеждениям? Или вам врач педиатр так сказал? Каждый лечит как может, простуду можно вылечит народными методами только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть масса хороших и проверенных схем лечения. Но главное это вовремя начинать лечиться, иначе ничто не поможет быстро поставить вашего ребенка на ноги. Много слышала положительных отзывов о препарате детский Цитовир-3 . Состав хороший, да и явных противопоказаний нет. Стоит попробовать, Если речь конечно идет о вирусне какой-то или гриппе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - это профилактика, здоровый образ жизни. Закаляйте ребенка и он будет здоровее, меньше болеть будет в конце концов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закалять ребенка это то что надо. Не нужно прям давать холодное, купать в ледяной воде. Просто надо все делать постепенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 19:35, Алиска7 сказал:

Вот только поговорила, а у подруги ребенок заболел. Сто процентов вирус принес из сада, там пол группы не ходит. Теперь активно лечит. Купила детский Цитовир-3, потому что с ним гораздо быстрее можно поставить на ноги ребенка. Главное, чтобы принимал без проблем. А то есть детки капризные и им сложно что-либо из препаратов дать в принципе. Но лечиться надо. 

оо, спасибо и вам за рекомендацию. реально хорошее средство?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GreysI сказал:

Самое главное - это профилактика, здоровый образ жизни. Закаляйте ребенка и он будет здоровее, меньше болеть будет в конце концов. 

я вот просто не понимаю, что такое профилактика простуд? как вообще можно не заболеть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fibra сказал:

Закалять ребенка это то что надо. Не нужно прям давать холодное, купать в ледяной воде. Просто надо все делать постепенно. 

и вот вы об этом говорите... можете подсказать,как это грамотно сделать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча информации об этом в интернете, а лучше всего поговорить с теми родителями которые реально закалялись и подскажут всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закалять порой опасно. Надо с врачом советоваться что именно вам поможет и не навредит ни в коем случае. Ведь иногда бывают чреватые последствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sofijka сказал:

Закалять порой опасно. Надо с врачом советоваться что именно вам поможет и не навредит ни в коем случае. Ведь иногда бывают чреватые последствия. 

Вот с этим я согласна, потому что есть опыт подруги, у которой была аллергия на витамины. Это тихий ужас, долго восстанавливалась потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sofijka сказал:

Закалять порой опасно. Надо с врачом советоваться что именно вам поможет и не навредит ни в коем случае. Ведь иногда бывают чреватые последствия. 

Честно, но сейчас за что не возьмись, то всё опасно. Ничего вообще нельзя дать ребенку, или аллергия, либо другая проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2019 в 14:53, Irina888 сказал:

я вот просто не понимаю, что такое профилактика простуд? как вообще можно не заболеть??

Ну витамины, допустим, активный образ жизни, спорт, отсутствие стрессов, здоровый сон....это все для иммунитета важно. Некоторые дают препараты для повышения иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lotasa сказал:

Честно, но сейчас за что не возьмись, то всё опасно. Ничего вообще нельзя дать ребенку, или аллергия, либо другая проблема. 

Я вот кстати тоже этого боялась, потому что у меня муж аллергик, у него на все аллергия, такое ощущение. А с ребенком повезло, пока не замечала такой реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2019 в 19:53, Okssssana сказал:

Я вот кстати тоже этого боялась, потому что у меня муж аллергик, у него на все аллергия, такое ощущение. А с ребенком повезло, пока не замечала такой реакции.

Аллергия может быть наследственной, это ужасно. Но раз у вас ребенок сильный, не в папу, значит хорошо. Знакомый аллергик, смотрю на него и искренне сочувствую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2019 в 20:52, Okssssana сказал:

Ну витамины, допустим, активный образ жизни, спорт, отсутствие стрессов, здоровый сон....это все для иммунитета важно. Некоторые дают препараты для повышения иммунитета.

Препараты в таком возрасте? Зачем? Можно обойтись легко, вы сами перечислили что нужно делать. Всё в ваших руках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Fibra сказал:

Препараты в таком возрасте? Зачем? Можно обойтись легко, вы сами перечислили что нужно делать. Всё в ваших руках. 

Я написала некоторые, особо переживающие мамочки, просто у меня есть такие знакомые)) Я лично тоже против препаратов для стимуляции иммунитета в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чему удивляются люди, когда им предлагают в раннем возрасте иммуноукрепляющие препараты? А откуда у ребенка возьмется этот самый иммунитет по другому? Про то, что нужно переболеть всем подряд-даже слышать не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2019 в 22:11, Okssssana сказал:

Я написала некоторые, особо переживающие мамочки, просто у меня есть такие знакомые)) Я лично тоже против препаратов для стимуляции иммунитета в таком возрасте.

Поддерживаю. Ни один педиатр не назначал моему ребенку какие-либо препараты для иммунитета. Укрепляем его естественными методами, максимум - могу в нос покапать эдас-801 туя, чтобы заразы меньше цеплял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая таблетки на АйХерб, проконсультируйтесь с доктором. Он назначит анализ крови и анализы мочи для определения уровня триглицеридов. Не экспериментируйте над своим здоровьем, чтобы не навредить ему. Нам врач порекомендовал принимать лецитиновую добавку. Больше всего понравился подсолнечный Наш лецитин с витамином D. Пьём его всей семьёй. Сын начал меньше болеть, так как у него укрепился иммунитет и стал лучше учиться. Так же лецитин обеспечивает хорошее состояние кожи, волос, ногтей, блеск в глазах и хорошее настроение. Применяется при заболеваниях нервной и сердечно-сосудисой системы. На основе этого препарата была разработана программа питания. Лецитин можно рекомендовать детям, подросткам и взрослым, так как в этом БАДе содержатся только натуральные продукты, то нет органических красителей и вкусовых добавок, которые все сильнее и сильнее заявляют о себе на рынке добавок для улучшения питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что помогают соляные пещеры, но мы сами не пробовали. Нам посоветовал врач сдать анализ на Иммуноглобулины IgA, IgM, IgG , мы прям очень часто болеем, в особенности у нас почти всегда ларингитный кашель( Может кто сдавал уже? А вообще, мне кажется, что частые болезни детей связаны с плохим питанием и продуктами, но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 22:02, Гость Татьяна сказал:

Соляные пещеры вещь, мне тоже помогло

Тоже посещала такие пещеры курсами вместе с ребёнком - мне кажется, что результат есть. Нам педиатр советовала. Дочке очень понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...