Sauda

Лунный календарь садовых дел

9 сообщений в этой теме

Сеять и сажать, а также ухаживать за растениями и цветами, ну и самое главное, собирать урожай – наши самые любимые занятия в саду и огороде. А еще все прекрасно знают, что помимо всего прочего, 
на самочувствие растений  оказывают воздействие фазы Луны. И если посадить растения в дни растущей Луны, то они будут расти намного быстрее, чем после посадки при убывающей Луне. А вот в новолуние астрологи не рекомендуют вообще сеять и сажать любые растения. В такие дни посадка  даже может  укорачивать жизнь этих растений, забирать их энергетику и здоровье. Вы верите в такие приметы? Каким Лунным календарем пользуетесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в такие приметы. При посадке овощей на даче, я стараюсь придерживаться лунного календаря, но не всегда получается. То забыла, то погода для посадки не подходит. А вот моя соседка сажает точно как указанно в лунном календаре и у нее всегда хорошие урожаи. Я знаю еще полезную примету: если 16 июня до 13.00 прополоть грядки, то потом сорняки практически не растут. Это я проверила сама, действует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в огороде ничего не сажу не нравится мне это занятие,а вот моя мама любит огород у неё много всего посажено и она верит в лунный календарь и всегда садит в подходящее по календарю время и всё у неё растёт хорошо кушаем с огорода всё своё без нитратов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2019 в 03:00, kposa14 сказал:

Я в огороде ничего не сажу не нравится мне это занятие,а вот моя мама любит огород у неё много всего посажено и она верит в лунный календарь и всегда садит в подходящее по календарю время и всё у неё растёт хорошо кушаем с огорода всё своё без нитратов!

Вам не нравится трудиться в огороде, а мама любит и пашет для вас всех, чтобы вы с аппетитом кушали овощи без нитратов. Может нужно маме своей помогать, ведь работа на огороде требует большого физического напряжения. Я бы вам посоветовала почитать полезную информацию о выращивании овощей и фруктов  https://ogorodniki.com/  и самой попытаться заняться этим и маме помогать. Уверена, что вы просто не пробовали возиться в огороде, а вы сделайте это и думаю, вам точно понравится.

Изменено пользователем Sauda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, повозится в земле как тут пишут и что-то вырастить самостоятельно к многим приходит с возрастом. У меня дочка тоже не понимала и всегда возмущалась-зачем этот огород, когда все можно купить на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2019 в 22:06, Sauda сказал:

Сеять и сажать, а также ухаживать за растениями и цветами, ну и самое главное, собирать урожай – наши самые любимые занятия в саду и огороде. А еще все прекрасно знают, что помимо всего прочего, 
на самочувствие растений  оказывают воздействие фазы Луны. И если посадить растения в дни растущей Луны, то они будут расти намного быстрее, чем после посадки при убывающей Луне. А вот в новолуние астрологи не рекомендуют вообще сеять и сажать любые растения. В такие дни посадка  даже может  укорачивать жизнь этих растений, забирать их энергетику и здоровье. Вы верите в такие приметы? Каким Лунным календарем пользуетесь? 

Я вообще всю жизнь живу в деревни и у меня собственный, дом, огород. Получается всю жизнь держу хозяйство, копаюсь в земле. Что могу сказать по поводу примет, я сам если честно в них никогда не верил, но меня с детства мать приучила, считаться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно многие огородники придерживаются народным приметам. Ведь в старину на сколько я знаю все делалось по приметам. И к лунным фазам относились серьезно. Моя жена тоже все садит по лунному календарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sauda сказал:

Я бы вам посоветовала почитать полезную информацию о выращивании овощей и фруктов  https://ogorodniki.com/  и самой попытаться заняться этим и маме помогать.

Я на даче у себя завсегда высаживаю всяческие овощи, поэтому на зиму у меня имеются запасы. Сейчас огородничеством заниматься несложно, ведь существует столько различных удобрений и гербицидов, а также средств для борьбы с вредителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома и сад свой, и огород, и ещё дача. Потому что огород это святое особенно в селах. Домашнее всегда вкуснее, и полезнее чем магазинное. Мне соседи говорят про всякие приметы. Ну я особо не верю, ну в следующим году хочу проверить, правду ли они говорят или же нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...