Мельпомена

школьные болезни

33 сообщения в этой теме

девочки! нужны ваши советы, как уберечь ребенка от простуды. а то говорит, что в класса много болеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 16:34, Мельпомена сказал:

девочки! нужны ваши советы, как уберечь ребенка от простуды. а то говорит, что в класса много болеют...

Везде болеют. Так что давайте для профилактики противовирусные. Лишним не будет, поверьте. А еще антисептики - лук, чеснок (если ребенок не совсем маленький и может есть). 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите на больничный в таком случае. Либо же надо обращаться в гор администрацию и пусть решают вопрос с отоплением. Это же не дело так учиться в холоде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fibra сказал:

Идите на больничный в таком случае. Либо же надо обращаться в гор администрацию и пусть решают вопрос с отоплением. Это же не дело так учиться в холоде. 

Это обычное явление - осенью и больные дети. Переход с лета тяжелый, иммунитет слабый. Вот поэтому и цепляется все быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этом и проблема состоит. Переход из тепла в холод, особенно если немного мокрый. Почему я ребенка стараюсь сильно тепло сейчас не одевать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2019 в 11:03, Sofijka сказал:

Везде болеют. Так что давайте для профилактики противовирусные. Лишним не будет, поверьте. А еще антисептики - лук, чеснок (если ребенок не совсем маленький и может есть). 

у меня ребенок просто ТЕРПЕТЬ не может лук!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 13:15, Lotasa сказал:

Да, в этом и проблема состоит. Переход из тепла в холод, особенно если немного мокрый. Почему я ребенка стараюсь сильно тепло сейчас не одевать. 

о дааааа.... дожди=сырость=болячки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, правильно, как не берегись, а все равно не скроешься от всех болячек. Поэтому давайте в сентябре всем витамины, можете и для профилактики противовирусные. Лишь бы как-то укрепить иммунитет. Это очень важно, поверьте. Если же суждено заболеть, в аптечке вес должно быть необходимое. Жаропонижающие только свыше 38. А еще попробуйте Детский Цитовир-3 порошок, хорошо помогает в борьбе с вирусами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике, когда из 22 человек за два дня осталось только 9, мы стали бойкотировать! И просто не привели своих детей! Куда это годится, что дети в такой холодине, еще и приводят уже заболевших! Поэтому мы пока не ходим,ждем отопления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 17:06, MargoIvanko сказал:

У нас в садике, когда из 22 человек за два дня осталось только 9, мы стали бойкотировать! И просто не привели своих детей! Куда это годится, что дети в такой холодине, еще и приводят уже заболевших! Поэтому мы пока не ходим,ждем отопления!

Кошмар( Хотя  у нас тоже много болеет деток( Слабые вес, плюс погода обманчивая и получается, что заболевают очень быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sofijka сказал:

Кошмар( Хотя  у нас тоже много болеет деток( Слабые вес, плюс погода обманчивая и получается, что заболевают очень быстро. 

Ооо, погода-это вообще! Утром выходишь-холод, идем в куртке, шапке! Через два часа уже жара, при чем такая, что и в кофте жарко! Ребенок бегает, потеет, а потом кашель и все остальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 14:34, Мельпомена сказал:

девочки! нужны ваши советы, как уберечь ребенка от простуды. а то говорит, что в класса много болеют...

У нас в саду тоже многих деток нет. Мы пока держимся, но сама чувствую, что заболеваю....целый день сегодня на чаях(

Изменено пользователем Okssssana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 15:52, Sofijka сказал:

Ну вот, правильно, как не берегись, а все равно не скроешься от всех болячек. Поэтому давайте в сентябре всем витамины, можете и для профилактики противовирусные. Лишь бы как-то укрепить иммунитет. Это очень важно, поверьте. Если же суждено заболеть, в аптечке вес должно быть необходимое. Жаропонижающие только свыше 38. А еще попробуйте Детский Цитовир-3 порошок, хорошо помогает в борьбе с вирусами. 

и он реально работает??

просто слышала о нем, но как-то не пробовали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Okssssana сказал:

У нас в саду тоже многих деток нет. Мы пока держимся, но сама чувствую, что заболеваю....целый день сегодня на чаях(

о дааа, сейчас все мои подруги жалуются, что детки болеют((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас пол группы  в сад не ходит( И в школах тоже самое. Во-первых, погода способствует - утром холодно, днем жарко как летом. Да и просто вирусы вокруг. Подружка наша по садику заболела, принимает детский Цитовир-3 порошок. Уже на поправку пошла. А то до этого хотели сразу антибиотики давать, сменили педиатра. Не понимаю как вообще ОРВИ с первых дней лечить антибиотиками.Это же ужас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что осенью везде болеют, в независимости от города и района. Большое скопление людей и детей в замкнутом пространстве. Вот и весь ответ. Просто кто-то более сильный и не сразу заболевает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sofijka сказал:

Я думаю, что осенью везде болеют, в независимости от города и района. Большое скопление людей и детей в замкнутом пространстве. Вот и весь ответ. Просто кто-то более сильный и не сразу заболевает. 

Хочу добавить к вашему сообщению что иммунитет всему виной. Если он отсутствует, то соответственно и болезнь будет легче цепляться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, согласитесь, что в селе, деревне, детки болеют намного реже! Я ребенок, который до 9 лет жил в деревне и чтобы я именно от чего-то серьезного лечилась-не помню такого! Все- таки свежий воздух дает о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 20:16, MargoIvanko сказал:

Ну девочки, согласитесь, что в селе, деревне, детки болеют намного реже! Я ребенок, который до 9 лет жил в деревне и чтобы я именно от чего-то серьезного лечилась-не помню такого! Все- таки свежий воздух дает о себе знать.

Правильно говорите. Там иной воздух, питание и ритм жизни. Так что болеют намного меньше. В городе одни выхлопные газы, трассы  и мало природы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 17:06, MargoIvanko сказал:

У нас в садике, когда из 22 человек за два дня осталось только 9, мы стали бойкотировать! И просто не привели своих детей! Куда это годится, что дети в такой холодине, еще и приводят уже заболевших! Поэтому мы пока не ходим,ждем отопления!

У нас такая же ситуация была когда мы ходили в ясли. Из 20 человек, были в группе максимум 10, и то не всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В яслях вообще все сложно. Адаптация идет ко всему. Но ничего, надо терпения набраться и все будет хорошо. Сложно, но тем не менее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GreysI сказал:

В яслях вообще все сложно. Адаптация идет ко всему. Но ничего, надо терпения набраться и все будет хорошо. Сложно, но тем не менее. 

Знаете, иногда бывает не просто "сложно", а очень сложно!! У меня крестница пошла в сад в два года, болели каждые две недели. Дошло до того, что насморк стал хроническим и кашель не прекращался. Пришлось забрать ее от туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно носик мазать оксолиновой мазью, раньше всегда помогало. И я за то что в школах проветривали классы, ведь дети целый день находятся в одном помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 13:54, Мельпомена сказал:

о дааа, сейчас все мои подруги жалуются, что детки болеют((

И кстати вирус какой-то ходит, вон мамы во дворе рассказывают. Дети просто кашляют....ни температуры высокой, ни насморка...просто кашель(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 19:17, Sofijka сказал:

Кошмар( Хотя  у нас тоже много болеет деток( Слабые вес, плюс погода обманчивая и получается, что заболевают очень быстро. 

дааа, вот это конечно...

погода вообще непонятная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2019 в 21:54, Lotasa сказал:

Вообще можно носик мазать оксолиновой мазью, раньше всегда помогало. И я за то что в школах проветривали классы, ведь дети целый день находятся в одном помещении.

ребенку помогает, а мне нет! но спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много больных деток. Сама стараюсь оберегать, даю витамины, поменьше контакта  с больными. Но те мне менее, от всего не спрячешь. На счет лечения - тут надо смотреть по ситуации. Если ОРВИ, тогда можно дать детский Цитовир-3 и конечно же промывать нос почаще. А еще много пить теплого надо - можно узвар варить, он очень полезен ил иже чай с калиной -малиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только все зависит от иммунитета. Даже взрослый в такой период болеет, а что бы мало уберечь нужно промывать носик и я всегда использую оксалиновую мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 16:34, Мельпомена сказал:

девочки! нужны ваши советы, как уберечь ребенка от простуды. а то говорит, что в класса много болеют...

лично я бы рекомендовала в такие периоды просто промывать носик (всей семье при чем) раствором морской соли. можно просто купить в аптеке и сделать самостоятельно. это классное и эффективное средство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете ,почитала все ваши советы. спасибо, вот реально спасибо!
многого я и не знала даже, это круто, что есть добрые и отзывчивые люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 20:35, Lotasa сказал:

Тут только все зависит от иммунитета. 

Согласна с этим, и как по мне пичканье ребенка таблетками способствует тому, что иммунитет сам не борется. А ему нужно помогать и лучше чаями, медом, малиной, пастельным режимом. Нос промывать и капать что то из серии Ринитол Эдас 131, чтобы не сужать сосуды, а снимать воспаление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика заболеваний. это первое дело в предупреждении болезни. Школа, это большой социум, оди принес вирус и многих покосило.

Анаферон 2.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть много витаминов для детей,а так лучше приучать детей к употреблению всей еды,что бы имунитет у ребенка улучшался 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...