KiiiRa

Какие методы эффективны при варикозе?

13 сообщений в этой теме

Девочки, у кого варикоз, расскажите, что вы делаете? Я раньше, вообще об этом даже и не думала, а сейчас видимо с возрастом варикоз стал прогрессировать. Очень часто бывает тяжесть в ногах, иногда пряв вообще, с трудом передвигаюсь, хотя никаких каблуков сейчас не ношу. А еще начали жечь вены. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KiiiRa сказал:

Девочки, у кого варикоз, расскажите, что вы делаете? Я раньше, вообще об этом даже и не думала, а сейчас видимо с возрастом варикоз стал прогрессировать. Очень часто бывает тяжесть в ногах, иногда пряв вообще, с трудом передвигаюсь, хотя никаких каблуков сейчас не ношу. А еще начали жечь вены. Как быть?

 

Вообще нужно обратиться к специалисту, сделать обследование, потом уже про лечение говорить. В качестве профилактики могу посоветовать крем венотоник фаберликовский - очень хорошее средство, которые снимает усталость, охлаждает, обладает общеукрепляющим эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 12:03, KiiiRa сказал:

Девочки, у кого варикоз, расскажите, что вы делаете? Я раньше, вообще об этом даже и не думала, а сейчас видимо с возрастом варикоз стал прогрессировать. Очень часто бывает тяжесть в ногах, иногда пряв вообще, с трудом передвигаюсь, хотя никаких каблуков сейчас не ношу. А еще начали жечь вены. Как быть?

 

А вы были у врача? Если нет, то не помешает сходить. Вообще мне хорошо помогает Венарус 1000 мг, так же компрессионное белье неплохо справляется, но мне его накладно носить каждый день, да и надевать его надо правильно – сразу утром еще не вставая с кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 16:32, VernayaOlya сказал:

Вообще нужно обратиться к специалисту, сделать обследование, потом уже про лечение говорить. В качестве профилактики могу посоветовать крем венотоник фаберликовский - очень хорошее средство, которые снимает усталость, охлаждает, обладает общеукрепляющим эффектом.

А этим кремом как часто можно пользоваться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 13:25, galo-chka сказал:

А вы были у врача? Если нет, то не помешает сходить. Вообще мне хорошо помогает Венарус 1000 мг, так же компрессионное белье неплохо справляется, но мне его накладно носить каждый день, да и надевать его надо правильно – сразу утром еще не вставая с кровати.

У врача была, но уже достаточно много времени после этого прошло. Компрессионные колготы у меня есть, покупала еще давно (1 класс компрессии), мне их кстати врач и говорил носить. Но мне в них совершенно некомфортно, так что почти их не ношу, если надеваю, то каждую минуту мечтаю их снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, KiiiRa сказал:

У врача была, но уже достаточно много времени после этого прошло. Компрессионные колготы у меня есть, покупала еще давно (1 класс компрессии), мне их кстати врач и говорил носить. Но мне в них совершенно некомфортно, так что почти их не ношу, если надеваю, то каждую минуту мечтаю их снять.

Ну, вообще, зря не носите, так как это довольно хорошая поддержка венам, надевайте по крайней мере тогда, когда знаете, что много времени будете на ногах. Еще можно попробовать не колготы, а именно чулки, может в них вам будет комфортней. И Венарус 1000 мг хорошо пропивать по 2 курса в год, в таком случае вены будут крепче и защищены, естественно такие симптомы, как жжение, к примеру, не будет провяляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2019 в 16:31, galo-chka сказал:

Ну, вообще, зря не носите, так как это довольно хорошая поддержка венам, надевайте по крайней мере тогда, когда знаете, что много времени будете на ногах. Еще можно попробовать не колготы, а именно чулки, может в них вам будет комфортней. И Венарус 1000 мг хорошо пропивать по 2 курса в год, в таком случае вены будут крепче и защищены, естественно такие симптомы, как жжение, к примеру, не будет провяляться.

А какова продолжительность курса? Или надо отталкиваться от своих самочувствий, ведь у всех варикоз по разному проявляется и есть более тяжелые случаи и наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Звезда сказал:

А какова продолжительность курса? Или надо отталкиваться от своих самочувствий, ведь у всех варикоз по разному проявляется и есть более тяжелые случаи и наоборот?

Минимальный курс приема венаруса – это 2 месяца, принимать венарус 1000 мг следует по 1 таблетке. Но курс приема может длиться и дольше, все зависит от стадии варикоза, вы все правильно сказали. Длительность курса обычно врач назначает, я по 2 месяце пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2022 в 12:38, catherinа сказал:

Мне лечение лазером помогло

А каким образом Вам осуществляли лечение? С какой периодичностью, какие именно процедуры делали. И сколько по деньгам вышло (если не секрет).

И ещё, сколько процедур понадобилось, чтобы добиться видимого результата? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается варикоза и всех вытекающих...спасаться средствами из телика и заниматься самолечением - гиблое дело. Я считаю, что всегда лучше обратиться к специалисту. Если кому хочется попасть в надежные руки флеболога, который компетентен и тактичен, то вам в Госпиталь Мира на прием к Калачеву. Ходила к нему по поводу сосудистых звездочек, да и еще пару проблем было. Понравилось, что  Иван Ильич объясняет подробно. Всё устранили, что беспокоило. Однозначно рекомендую к посещению Госпиталь Мира и доктора Калачева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль слышать о вашей борьбе с варикозом. Я также столкнулась с подобными проблемами и понимаю, как это неприятно. Я начала следить за своим образом жизни, делаю упражнения для ног, использую компрессионные чулки и обязательно консультируюсь с врачом для получения рекомендаций по лечению и предотвращению дальнейшего прогрессирования варикоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...