Irina888

что вы думаете о болезнях детей?

33 сообщения в этой теме

Девочки, дорогие! Меня вот что интересует. как вы относитесь к вечной опасности ребенка подцепить ту или иную болезнь? это естественный процесс или же вы все-таки даете что-то для иммунитета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 11:46, Irina888 сказал:

Девочки, дорогие! Меня вот что интересует. как вы относитесь к вечной опасности ребенка подцепить ту или иную болезнь? это естественный процесс или же вы все-таки даете что-то для иммунитета?

Я думала одна такая, вечно с паникой в глазах( Но нет, переживательных мамочек хватает. Опасность есть всегда и не знаю уже чем пичкать ребенка, чтобы не болел много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беречь ребенка нужно, но совсем уж перегибать палку тоже глупость. Всю жизнь его же не продержишь под колбой в стерильных условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Tamara77 сказал:

Не беречь ребенка нужно, но совсем уж перегибать палку тоже глупость. Всю жизнь его же не продержишь под колбой в стерильных условиях. 

Стерильные условия- это вообще беда. Есть родители, которые берегут как хрустальную вазу, потом болеют такие дети сильнее других. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мамы переживают за своих детей, но так что бы не болеть не получиться ни у кого. Я тоже изначально делала всё что бы не подцепить болячку, и все равно мы попадали в отделение неоднократно, были проблемы со здоровьем потому как не было иммунитета совсем. Когда болели давала в основном детский порошок цитовир, он не дорогой и эффективный противовирусный препарат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 09:46, Irina888 сказал:

Девочки, дорогие! Меня вот что интересует. как вы относитесь к вечной опасности ребенка подцепить ту или иную болезнь? это естественный процесс или же вы все-таки даете что-то для иммунитета?

Я ничего специально не даю. Стараюсь следить за питанием ребенка, много гулять, в начале осени только мы все пропиваем витаминный комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезни - это всегда очень опасное дело, так как если немного запустить это все, ребенок может заболеть капитально, долго убирать последствия придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая простуда может оказаться серьезной, если не начать вовремя действовать. Перерастет в вирусную инфекцию и все, будет ребенок сидеть дома, без сад и школы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж пусть пересидит дома, зато потом здоровенький пойдет в школу. И во-вторых не будет заражать других ребят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Lotasa сказал:

Лучше уж пусть пересидит дома, зато потом здоровенький пойдет в школу. И во-вторых не будет заражать других ребят.

Ну хорошо, когда есть с кем дома оставить, а если оба родителя работают. В общем мне кажется, это самый сложный период...адаптация у деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 19:57, Lotasa сказал:

Все мамы переживают за своих детей, но так что бы не болеть не получиться ни у кого. Я тоже изначально делала всё что бы не подцепить болячку, и все равно мы попадали в отделение неоднократно, были проблемы со здоровьем потому как не было иммунитета совсем. Когда болели давала в основном детский порошок цитовир, он не дорогой и эффективный противовирусный препарат. 

Спасибо за то, что дали столь развернутую но не лишенную конкретики рекомендацию! Все обязательно посмотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sofijka сказал:

Любая простуда может оказаться серьезной, если не начать вовремя действовать. Перерастет в вирусную инфекцию и все, будет ребенок сидеть дома, без сад и школы. 

в ваших словах есть правда! Именно поэтом я считаю, что профилактика просто крайне необходима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика должна быть в разумных пределах. Не злоупотребляйте витаминами аптечными, может быть аллергия на витамины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не было никогда то её и не должно быть, хотя я читала что аллергия такая штука - приобретенная. Лучше проконсультироваться с врачом. 

Изменено пользователем Lotasa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 16:57, Sofijka сказал:

Любая простуда может оказаться серьезной, если не начать вовремя действовать. Перерастет в вирусную инфекцию и все, будет ребенок сидеть дома, без сад и школы. 

Это да, у моего малого была один раз бактериальная инфекция, жуть....температура держалась дней 5, врачи не могли сказать, что это, пока мы не сдали анализ крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже температура обычно долго держится, да и скорую вызывали не один раз, просто не падал и все( Это ужасное чувство, когда не знаешь чем помочь своему малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что о них думать, есть сегодня очень много самых разных нюансов и всего прочего, а там уже смотрите сами что к чему и как будет происходить, лечение процесс очень серьезный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть - это конечно очень неприятно, но вариантов нет) Дети всегда заражались и будут заражаться, для них это нормально, так иммунитет и вырабатывается постепенно. Но это конечно не значит что если ребенок подряд одну за другой болячки цепляет, то можно расслабиться и пустить все на самотек. С реальной проблемой с иммунитетом нужно к врачу обращаться, он по полочкам разложит вам все, расскажет, что делать. Ну и не забывайте долечивать все простуды до конца, а после нее еще какое-то время капать в нос эдас-801. Хотя я бы капала весь опасный период, когда дети в школу и в садик с соплями по колено ходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О болезнях стараюсь вообще не думать, потому что так можно с ума сойти в принципе. Сейчас идешь в аптеку, так что вам рассказывать вы и без меня всё прекрасно понимаете, цены на лекарства(детские) уж слишком завышены. У нас были проблемы до 3-4 лет а потом всё стало улучшаться. Хотела спросить за детский порошок цитовир- как он вообще? Помогает хорошо? А то смотрю многие хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 23:50, Margaritka сказал:

Болеть - это конечно очень неприятно, но вариантов нет) Дети всегда заражались и будут заражаться, для них это нормально, так иммунитет и вырабатывается постепенно. Но это конечно не значит что если ребенок подряд одну за другой болячки цепляет, то можно расслабиться и пустить все на самотек. С реальной проблемой с иммунитетом нужно к врачу обращаться, он по полочкам разложит вам все, расскажет, что делать. Ну и не забывайте долечивать все простуды до конца, а после нее еще какое-то время капать в нос эдас-801. Хотя я бы капала весь опасный период, когда дети в школу и в садик с соплями по колено ходят

да, надо долечивать, но не залечивать. а там очень тонкая грань. Но я думаю, что тут все же врач должен советовать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fibra сказал:

О болезнях стараюсь вообще не думать, потому что так можно с ума сойти в принципе. Сейчас идешь в аптеку, так что вам рассказывать вы и без меня всё прекрасно понимаете, цены на лекарства(детские) уж слишком завышены. У нас были проблемы до 3-4 лет а потом всё стало улучшаться. Хотела спросить за детский порошок цитовир- как он вообще? Помогает хорошо? А то смотрю многие хвалят.

Вот, кстати, мне тоже интересно. тут выше в теме уже кто-то мне его советовал как очень крутое средство. надо посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Irina888 сказал:

да, надо долечивать, но не залечивать. а там очень тонкая грань. Но я думаю, что тут все же врач должен советовать))

Полностью согласна с Вами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как всегда две крайности - то не лечат вовсе, то залечивают. Так что надо искать золотую середину и быть бдительными родителями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не бегаю перепуганная. Но в осенний- весенний период всегда даю витамины. Не стоит забывать, что у ребенка должно быть полноценное питание.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lotasa сказал:

Я конечно не бегаю перепуганная. Но в осенний- весенний период всегда даю витамины. Не стоит забывать, что у ребенка должно быть полноценное питание.

Вот это правильно вы делаете. Ведь нехватка витаминов всегда плохо влияет на наш иммунитет. А из-за этого и все болячки прилипают в секунду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок не ходил в садик думала, что все будет хорошо. Но не тут то оказалось, все равно умудрялись заболевать. И тогда стало понятно, что иммунитет у ребенка ни какой. Приходится и противовирусные и витамины давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезни детей конечно же редко бывают серьезными, но все же не стоит и расслабляться, так как это может привести к каким-то осложнениям, которые уже будут очень даже серьезные! В любом случае рекомендую приобрести детский порошок Цитовир, который очень даже неплохо поможет вам укрепить иммунитет ребенка и хоть как-то защитить его от болезней. Можете отзывы в интернете почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю делать прививку от гриппа или нет? Кто что скажет по этому поводу девочки? Кто делал в том году - как обошлось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lotasa сказал:

Вот думаю делать прививку от гриппа или нет? Кто что скажет по этому поводу девочки? Кто делал в том году - как обошлось? 

Я противница прививок от гриппа. Толку от них никакого. Наоборот, можете так сильно заболеть, что пожалеете триста раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! вы просто супер! я поняла, что сколько людей, столько и мнений но я много нового для себя почерпнула, спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Irina888 сказал:

Девчонки! вы просто супер! я поняла, что сколько людей, столько и мнений но я много нового для себя почерпнула, спасибо большое!!!

Желающих помочь всегда много, потому что проблемы у всех одни и те же. Нет денег, дети болеют, где подешевле и что купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот прививка дает шанс ,что ребенок не заболеет. А вот если у вас был случай болезни после вакцины. Значит в организме было воспаление из за это болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо иммунитет укреплять, все болячки на фоне слабого иммунитета. Тут и питание важно, витамины, спорт. И еще, кстати, таблетки по поводу и без не давать, они гасят иммунитет. Я при  той же простуде стараюсь  давать что натуральное, варенье, мед, чаи, нос промывать и капать ринитол эдас 131. А таблетки только когда температура.   Дабы помогать иммунитету, а не делать все за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...