Алиска7

как отличить акклиматизацию от ОРВИ?

31 сообщение в этой теме

всем привет! Девочки, как отличить симптомы? Вернулись из Турции позавчера, ребенок 4 года немного сопливит и покашливает. Неужели заболела?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто перелет, а может акклиматизация. Но лучше перестрахуйтесь и дайте противовирусные препараты. Лишним не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как их отличить. Я бы на всякий случай в нос эдас-131 ринитол покапала, от кашля можно анис заварить, давать побольше пить вообще и отдохнуть нормально. Не каждый взрослый нормально переносит смену климата, а тут ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Linda-Mirinda сказал:

Не знаю, как их отличить. Я бы на всякий случай в нос эдас-131 ринитол покапала, от кашля можно анис заварить, давать побольше пить вообще и отдохнуть нормально. Не каждый взрослый нормально переносит смену климата, а тут ребенок

А я обычно промываю нос солевым раствором или физ раствором. Чем чаще, тем лучше конечно же. Не покупаю дорогие препараты, толку ноль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не думали, что может ребенка где то продуло. Или инфекцию подцепил, ведь не всегда дети так реагируют. Понаблюдайте за ребенком, носик промывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 14:42, Sofijka сказал:

Может просто перелет, а может акклиматизация. Но лучше перестрахуйтесь и дайте противовирусные препараты. Лишним не будет. 

Ну может и так.  У деток такое бывает после смены климата. Там организм держался, а теперь дал сбой. У малого моего тоже после моря в этом году началась простуда. С лекарствами не особо торопитесь, раз температуры нет. Можно дать противовирусное, я беру всегда детский порошок Цитовир, мне очень нравится, и по цене приемлемо. От кашля пектолван советую. Смотрите по состоянию, если хуже, тогда в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, акклиматизация ведь не просто так возникает, тут есть самые разные причины и варианты. А там уже смотрите сами что к чему и как.. Если куда-то поехали, тогда конечно же акклиматизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да эти все болезни и правда уже и не отличить! Но девочки, вам огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 21:21, Irina888 сказал:

Ну может и так.  У деток такое бывает после смены климата. Там организм держался, а теперь дал сбой. У малого моего тоже после моря в этом году началась простуда. С лекарствами не особо торопитесь, раз температуры нет. Можно дать противовирусное, я беру всегда детский порошок Цитовир, мне очень нравится, и по цене приемлемо. От кашля пектолван советую. Смотрите по состоянию, если хуже, тогда в больницу.

А вам отдельное спасибо за то, что так все подробно расписали, я почитаю еще об этом более детально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем дело -  у каждого свой организм и как отреагирует на то или иное лекарство - никто не знает. Так что врач для консультации нужен всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 13:01, Алиска7 сказал:

Та да эти все болезни и правда уже и не отличить! Но девочки, вам огромное спасибо!

Мы всегда стараемся помочь друг другу и это хорошо, не всегда можно где то найти такую поддержку. А так хоть совет какой дадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акклиматизация это очень серьезное дело, от ОРВИ очень сложно его отличить, так как это все зависит от того, что есть определенные нюансы, которые всегда надо при лечении учитывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно все. И даже банальная простуда может с ног свалить. Другой вопрос, что делать? Многие начинают антибиотики давать при первых же симптомах - я категорически против. Лучше купите детский порошок Цитовир , он при  гриппе и при ОРВИ хорошо помогает. Только дозу правильную давать надо, чтобы не было перебора. В принципе никаких побочных не было , так что как вариант рассмотрите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не отличить, ну если анализы сдать. Посмотрите за ребенком несколько дней, промойте носик, дайте противовирусные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 18:29, Sofijka сказал:

А я обычно промываю нос солевым раствором или физ раствором. Чем чаще, тем лучше конечно же. Не покупаю дорогие препараты, толку ноль. 

Слишком часто тоже не стоит, но промывание дело хорошее, если его делать аккуратно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывать нос можно хоть каждый час, результат будет хороший. Уверяю вас. И не надо покупать для этого дорогие спреи, можно самому сделать солевой раствор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала статью, что нельзя ребенку часто промывать нос. Так как вымывается слизистая из это становится более чувствительной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lotasa сказал:

Недавно прочитала статью, что нельзя ребенку часто промывать нос. Так как вымывается слизистая из это становится более чувствительной.

дааааа, причем это касется не только детей, вы не знали? так что все хорошо, что делается в меру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 19:02, Sofijka сказал:

Серьезно все. И даже банальная простуда может с ног свалить. Другой вопрос, что делать? Многие начинают антибиотики давать при первых же симптомах - я категорически против. Лучше купите детский порошок Цитовир , он при  гриппе и при ОРВИ хорошо помогает. Только дозу правильную давать надо, чтобы не было перебора. В принципе никаких побочных не было , так что как вариант рассмотрите. 

Спасибо за то, что такой подробный комментарий дали. на войне все средства хороши, как говорится! Так что все нужно пробовать, однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Узнавать надо у всех. Понятное дело, что сперва осмотреть должен врач, поставить диагноз, только потом давать лекарства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас много вирусов ходит, иногда даже не знаешь что давать. Ребенок может быть и вялый так же и бодрый. Так что нужно наблюдать за ребенком, главное не запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 13:04, Алиска7 сказал:

всем привет! Девочки, как отличить симптомы? Вернулись из Турции позавчера, ребенок 4 года немного сопливит и покашливает. Неужели заболела?(

Может, это на смену климата. У меня малой вечно с насморком после отпуска. Я спрашивала даже у врача, она сказала, что такая реакция может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акклиматизация не сопровождается температурой и прочими такими симптомами, вот по этому признаку и отличайте, что тут сложного-то! А там смотрите сами как будет лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же все детки болеют, но все же не стоит забывать о том, что лечить тоже нужно умеренно, иначе могут быть определенные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залечивать ни в коем случае нельзя. Как делают некоторые родители. Выздоровел ребенок полностью, держат потом его еще неделю как минимуму дома. Отправляют в сад/школу и по новой. Нельзя. Надо водить ребенка в общество, чтобы бороться сразу с вирусами. Хороший детский порошок Цитовир , можете попробовать. Он и от ОРВИ и от гриппа спасет. Понятное дело, что вес делать вовремя. Не ждите ухудшения никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 22:39, Kodora сказал:

Акклиматизация не сопровождается температурой и прочими такими симптомами, вот по этому признаку и отличайте, что тут сложного-то! А там смотрите сами как будет лучше..

Так было и снами на морях, сначала подумала что заболели серьезно. А это всего лишь так проходила у нас акклиматизация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 19:33, Sofijka сказал:

Совершенно верно. Узнавать надо у всех. Понятное дело, что сперва осмотреть должен врач, поставить диагноз, только потом давать лекарства. 

А у нас всё наоборот получается, изначально даем лекарство а потом только начинаем обращаться к педиатру. И так у многих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2019 в 16:38, GreysI сказал:

Залечивать ни в коем случае нельзя. Как делают некоторые родители. Выздоровел ребенок полностью, держат потом его еще неделю как минимуму дома. Отправляют в сад/школу и по новой. Нельзя. Надо водить ребенка в общество, чтобы бороться сразу с вирусами. Хороший детский порошок Цитовир , можете попробовать. Он и от ОРВИ и от гриппа спасет. Понятное дело, что вес делать вовремя. Не ждите ухудшения никогда. 

ну да, я тоже считаю, что тепличного воща растить - это чревато. а за совет спасибо, обязательно посмотрю, что там за препарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! вы все очень крутые, огромное спасибо что поучаствовали в этой дискуссии и помогли мне разрешить такие вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 20:26, Sofijka сказал:

Промывать нос можно хоть каждый час, результат будет хороший. Уверяю вас. И не надо покупать для этого дорогие спреи, можно самому сделать солевой раствор. 

Да, плюсую за солевой раствор, мы им лечимся) Еще в качестве профилактики и для лечения можно покапать масло туя эдас 801. штука безвредная и эффективная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...