Dacha

планируем второго ребенка

33 сообщения в этой теме

муж лечил простатит год назад, сейчас мы планируем второго ребенка. это как то может сказать на наших шансах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 20:54, Dacha сказал:

муж лечил простатит год назад, сейчас мы планируем второго ребенка. это как то может сказать на наших шансах? 

Если поставили диагноз простатит, я бы посоветовал подождать. Пусть муж пролечиться, это же в ваших интересах. Уверяю вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы советовала вам и вашему мужу пройти обследование, прежде чем ребенка планировать. Обязательно пусть муж сделает спермограмму, а там уже врачи точно скажут, есть ли проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irina888 сказал:

Ну я бы советовала вам и вашему мужу пройти обследование, прежде чем ребенка планировать. Обязательно пусть муж сделает спермограмму, а там уже врачи точно скажут, есть ли проблемы.

Обследование думаете дешевле проходить? А если нет средств на всё это? Я понимаю что это их проблемы- но всё же должен быть выход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы планируете второго ребёнка , то обязательно нужно применить лечения при данной болезни, основными компонентами лечения могут быть хорошие лекарства , к примеру  свечи Простатилен будут очень отличным лекарством при лечении. К тому же физические упражнения и следить за своим организмом , еще никто не отменял! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у обоих родителей все хорошо, оба здоровы, тогда и шансы родить здорового малыша увеличиваются в разы. Подумайте об этом хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, родить здорового малыша - это самое главное я думаю. В целом следить за своим здоровьем и всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то, конечно, это может помешать зачатию. А если все получится (всегда надо надеяться и верить), то для подстраховки я бы сохранила пуповинную кровь при родах. Мало ли чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего нужно сохранять пуповинную кровь? Я и не слышала раньше о таком. Это какая то новая процедура? Вы сами то сохранили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное не останавливаться, и все пролучится.

И на Вашей улице аист пролетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hillarysa сказал:

А для чего нужно сохранять пуповинную кровь? Я и не слышала раньше о таком. Это какая то новая процедура? Вы сами то сохранили?

Нет, процедура совсем не новая, но в России, наверное, мало кто про нее знает. Пока) Думаю, со временем это все будет только развиваться. Сейчас стволовые клетки из пуповинной крови используют в лечении онкологии, ДЦП и других заболеваний по неврологии. А в будущем планируют лечить астму, диабет и т.д. Активно ведутся исследования. Да, я сама тоже сохраняла, стволовые клетки моего ребенка сейчас в Криоцентре. После 18 лет будут принадлежать ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Загуглила я еще, почитала. Интересно, конечно. И правда, судя по всему, за стволовыми клетками будущее) Но, наверное, это дико дорого?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, совсем нет. Я отдала 109 тысяч, это включая 10 лет хранения. И выбрала криопробирки, в криомешках знаю, что дешевле. Можно сразу платить только за забор крови, выделение стволовых клеток, все эти первичные процедуры. А за хранение уже каждый год отдельно. Но мне было удобнее заплатить сразу. Сумма, как по мне, очень небольшая за такую процедуру и еще 10 лет хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 20:06, Lotasa сказал:

Обследование думаете дешевле проходить? А если нет средств на всё это? Я понимаю что это их проблемы- но всё же должен быть выход. 

средства на такое найдем..здоровье важнее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Romantichnaya сказал:

Нет, совсем нет. Я отдала 109 тысяч, это включая 10 лет хранения. И выбрала криопробирки, в криомешках знаю, что дешевле. Можно сразу платить только за забор крови, выделение стволовых клеток, все эти первичные процедуры. А за хранение уже каждый год отдельно. Но мне было удобнее заплатить сразу. Сумма, как по мне, очень небольшая за такую процедуру и еще 10 лет хранения.

я если честно , первый раз о там читаю..и я так понимаю, это никак не связано с планированием? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 21:01, Tamara77 сказал:

Тут главное не останавливаться, и все пролучится.

И на Вашей улице аист пролетит.

большое спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить в лучшее и делать все возможное и невозможное - вот что прежде всего. Не бойтесь, все получится. Если простатит одолел мужчину и это мешает зачать ребенка, значит надо пройти курс лечения, подождать немного и вперед. Говорят, что эффективны свечи Простатилен , но тут зависит от типа заболевания. Иногда только массаж спасает. Но главное - консультация врача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 14:18, Romantichnaya сказал:

Нет, совсем нет. Я отдала 109 тысяч, это включая 10 лет хранения. И выбрала криопробирки, в криомешках знаю, что дешевле. Можно сразу платить только за забор крови, выделение стволовых клеток, все эти первичные процедуры. А за хранение уже каждый год отдельно. Но мне было удобнее заплатить сразу. Сумма, как по мне, очень небольшая за такую процедуру и еще 10 лет хранения.

Вы извините но такие суммы отдавать, это конечно очень дорого. Не все могут себе такое позволить. Да и только попади в ту больницу и начнут высасывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 12:56, Sofijka сказал:

Верить в лучшее и делать все возможное и невозможное - вот что прежде всего. Не бойтесь, все получится. Если простатит одолел мужчину и это мешает зачать ребенка, значит надо пройти курс лечения, подождать немного и вперед. Говорят, что эффективны свечи Простатилен , но тут зависит от типа заболевания. Иногда только массаж спасает. Но главное - консультация врача. 

большое спасибо! примем на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 13:48, Lotasa сказал:

Вы извините но такие суммы отдавать, это конечно очень дорого. Не все могут себе такое позволить. Да и только попади в ту больницу и начнут высасывать. 

ну так вообще какая то не очень понятная процедура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 11:14, Dacha сказал:

я если честно , первый раз о там читаю..и я так понимаю, это никак не связано с планированием? 

Почему не связано? Можно, конечно, и уже во время беременности решать, сохранять или не сохранять, но как по мне, лучше заранее) Или вы имеете ввиду "планирование" исключительно как борьбу с невозможностью зачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 13:48, Lotasa сказал:

Вы извините но такие суммы отдавать, это конечно очень дорого. Не все могут себе такое позволить. Да и только попади в ту больницу и начнут высасывать. 

То же самое можно сказать про лечение любого заболевания. Сейчас все медицинские услуги отнюдь не дешевы. Но такая ситуация, ребенок родился с ДЦП и для того, чтобы он смог нормально ходить, нужно использовать стволовые клетки. Но откуда их взять? А уже неоткуда, потому что подходящих доноров днем с огнем. Некоторые родители решают родить второго ребенка, чтобы собрать эти стволовые клетки для лечения первого. И такое бывает. Я лучше позабочусь заранее. Но понятно, что у всех разная психология, кто-то живет одним днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 19:45, Dacha сказал:

ну так вообще какая то не очень понятная процедура...

Если вам действительно интересно, спросите, что непонятно. В России действительно еще широкий круг не знает, что это такое. А выше в общем то писала, стволовыми клетками из пуповинной крови помогают детям, больным ДЦП, восстанавливают кроветворение у больных раком крови и т.д. и т.п., можно загуглить.

Изменено пользователем Romantichnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 16:26, Romantichnaya сказал:

То же самое можно сказать про лечение любого заболевания. Сейчас все медицинские услуги отнюдь не дешевы. Но такая ситуация, ребенок родился с ДЦП и для того, чтобы он смог нормально ходить, нужно использовать стволовые клетки. Но откуда их взять? А уже неоткуда, потому что подходящих доноров днем с огнем. Некоторые родители решают родить второго ребенка, чтобы собрать эти стволовые клетки для лечения первого. И такое бывает. Я лучше позабочусь заранее. Но понятно, что у всех разная психология, кто-то живет одним днем.

Согласна на все 100%. Вот и в этом заключается проблема, может человек и хочет подлечиться, но у него просто напросто нет на это денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fibra сказал:

Согласна на все 100%. Вот и в этом заключается проблема, может человек и хочет подлечиться, но у него просто напросто нет на это денег. 

Проблема финансовая есть у всех. Некоторые не понимают этого  и выписывают просто тупо дорогие лекарства. А толку  - не купил и процесс запущен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2019 в 16:04, Sofijka сказал:

Проблема финансовая есть у всех. Некоторые не понимают этого  и выписывают просто тупо дорогие лекарства. А толку  - не купил и процесс запущен. 

да нет, дело не в финансах,  а именно в том, что тяжело уговорить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 16:27, Romantichnaya сказал:

Если вам действительно интересно, спросите, что непонятно. В России действительно еще широкий круг не знает, что это такое. А выше в общем то писала, стволовыми клетками из пуповинной крови помогают детям, больным ДЦП, восстанавливают кроветворение у больных раком крови и т.д. и т.п., можно загуглить.

я пока так и не разобралась в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы настроились на второго ребенка и не получается, то можете приобрести свечи простатилен, вот девушка писала уже об этом здесь. Я просто смотрю - многие хвалят, и уже неоднократно про них читаю. И вообще, надо стараться слишком не забивать голову, пробовать без лекарств, ну а если не выходит только тогда к врачу. Обследование надо бы пройти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, девочки, я не совсем поняла! На данный момент есть проблемы у мужа? Или он просто пролечился год назад и сейчас проблемы нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2019 в 21:11, MargoIvanko сказал:

Подождите, девочки, я не совсем поняла! На данный момент есть проблемы у мужа? Или он просто пролечился год назад и сейчас проблемы нет? 

Ну если бы не было никакого диагноза, то и нет смысла беспокоиться. Наверное, простатит еще не сняли, раз есть опасения у пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2019 в 19:40, Dacha сказал:

я пока так и не разобралась в этом

Я тоже не сразу поняла, как там что происходит. Если по порядку, то сначала заключаешь договор с криобанком, желательно до 36 недели. Потом ждешь дня родов. Представителей криобанка надо предупредить о том, в каком роддоме будешь рожать и они уже туда передают набор для забора крови. Врачам перед родами тоже на всякий надо напомнить про пуповинную кровь. Когда ребенок родится, но до появления плаценты, акушерка или медсестра собирают кровь из пуповины, все упаковывают и передают в криоцентр. Там уже делают все нужные анализы, выделяют стволовые клетки и замораживают. Потом остается только каждый год оплачивать хранение. Ну или заранее на несколько лет вперед. Если разобраться, то ничего сложно в процедуре то и нет. А для ребенка будет страховка на случай всяких болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 20:54, Dacha сказал:

муж лечил простатит год назад, сейчас мы планируем второго ребенка. это как то может сказать на наших шансах? 

А чем вы лечили? У нас та же проблема, боюсь что это как-то может повлиять на репродуктивную функцию. Нашла информацию о том что боровая матка помогает справиться с этим недугом schaste-materinstva.ru .Вы это принимали или вам было назначено что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...