.Angel.

Часто ли без косметики ходите?

177 сообщений в этой теме

Обязательно видеть человека,чтобы догадаться о его самооценке? У нас тут даже где-то темка была про самооценку, что всё идёт изнутри и выражается не только внешним видом,но и в словах. Это мы и наблюждаем. Выше нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно видеть человека,чтобы догадаться о его самооценке? У нас тут даже где-то темка была про самооценку, что всё идёт изнутри и выражается не только внешним видом,но и в словах. Это мы и наблюждаем. Выше нос!

Стараюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже проблемка такая, мне кажеться, что если не накрашусь выгляжу не красиво, хотя родные и близкие друзья говорят, что без косметики выгляжу даже лучше, более естественнее и милее, не знаю, может и врут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже проблемка такая, мне кажеться, что если не накрашусь выгляжу не красиво, хотя родные и близкие друзья говорят, что без косметики выгляжу даже лучше, более естественнее и милее, не знаю, может и врут

смотреть надо :lol: Так просто ведь не скажешь, не видя человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечасто. Хотя бы тушь и карандаш всегда на глазах. Дома конечно же без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу понятное дело всегда крашусь. Тональный крем или корректор каждый день - без этого как голая :rolleyes: А вот когда прихожу с работы домой - первым делом смываю макияж, если конечно не жду гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обязательно надо глаза подкрашивать и губы, хоть чуточку блеском оживить. А так я какя-то блеклая. Разумеется, повседневный и вечерний макияж у меня совершенно разный. Но совсем без косметики я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно обязательно глаза, верхнее веко подводить черным карандашом - без этого глазки маленькие. У нас сейчас так жарко, поэтому крашусь реже - в общем вид какой-то недоделанный и грустноватый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот нравится летом естественность. Кожа дышит, конечно,на деловую встречу макияж нужен,а в отпуске - отлично можно и без косметики обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративка - моя большая слабость. Я всегда в отпуск беру тени, тушь, помаду, корректор - на всякий пожарный, а в итоге ничем не пользуюсь. В отпуске и правда можно дать коже отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без косметики только до утреннего кофе. Что значит крылатое выражение многих девушек: "А кто меня дома видит?" Я сама себя чувствую комфортней, когда приведу себя в полный порядок, сразу как-то подтянутей становлюсь. Конечно, дома все очень сдержанно, но из зеркала на меня должна смотреть - ухоженная я ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу себе позволить ходить без косметики, однако, с возрастом все более навязчивым становится ощущение, что без косметики я все равно, что без одежды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я раньше не могла выйти из дома без макияжа)) даже в магазин шла накрашена.

А сейчас уже могу даже неделями ходить не накрашенной. Просто я много путешествую и времени накраситься в горах или в лесу нет)) так и привыкла. Сейчас даже не замечяю того, что я не накрашена) кожа дышит)

post-11265-0-40646400-1350152208_thumb.jpeg

post-11265-0-43807600-1350152223_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицу обязательно пудра и тушь. Остальное по усмотрению. Чаще всего ухоженное лицо не требует косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хожу никогда не накрашенной, даже сбегать за хлебом или с ребенком погулять.Всегда при полном параде, даже губную помаду крашу. Я считаю, что выходить не накрашенной, без каблуков неряшливо одетой это не уважение прежде всего к самой себе и окружающим.

post-11248-0-04473600-1350486631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа,не часто

даже если за хлебом сходить (ну я пример примитивный беру) всегда нет,нет,а тональником замажусь

не сильно,но тем не менее

только вот от туши отказалась,не хочется с утра на нее время тратить

post-11317-0-52675100-1351607982_thumb.jpg

post-11317-0-76544400-1351607985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома могу себе позволить ходить без косметики, но вот когда на улицу выхожу чаще всё же крашусь. Само собой, если нужно в магазин выскочить или мусор выбросить, то не обязательно буду краситься, но на работу или на прогулку всё же предпочитаю минимальный макияж наносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по выходным без косметики могу походить, когда всякие масочки, уходы за лицом-телом делаю. А как с косметикой постоянно. Тем более наличие косметики хорошей на лице способствует защите кожи и предохраняет ее от пересыхания, обветривания и др проблем. Ведь гигиеническая помада - тоже косметика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по выходным без косметики могу походить, когда всякие масочки, уходы за лицом-телом делаю. А как с косметикой постоянно. Тем более наличие косметики хорошей на лице способствует защите кожи и предохраняет ее от пересыхания, обветривания и др проблем. Ведь гигиеническая помада - тоже косметика)

Согласна с вами. А выходные по всей видимости у всех женщин являются временем масочек и других приятных процедур))))

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более наличие косметики хорошей на лице способствует защите кожи и предохраняет ее от пересыхания, обветривания и др проблем.

+100. Полностью с Вами согласна. Не понимаю рассуждений типа, тональник поры забивает и т. д. Просто правильно подобрать и правильно пользоваться надо. Сейчас в городах такая неблагоприятная окружающая среда, что кожу защищать лучше, особенно лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем без косметики, в моем понимании, это без декоративной косметики. Ведь даже при мытье головы мы наносим бальзамы-маски (косметика), молочко/масло/лосьон для тела (косметика), крем/гель/флюид для лица (снова косметика), не говоря уже о кремах для рук, ногтей, ног и лаках..)

Так что совсем без косметики я не появляюсь никогда! Разве что без декоративной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Полностью с Вами согласна. Не понимаю рассуждений типа, тональник поры забивает и т. д. Просто правильно подобрать и правильно пользоваться надо. Сейчас в городах такая неблагоприятная окружающая среда, что кожу защищать лучше, особенно лицо.

Согласна, если правильно подобрать тональный крем, поры онзабивать не будет, напротив, будет защищать и маскировать недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что касается тональника, то согласна с вами. Ведь любую косметику вечером снимаешь специальными средствами. А если его оставлять на лице на ночь, то, конечно,коже не позавидуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что касается тональника, то согласна с вами. Ведь любую косметику вечером снимаешь специальными средствами. А если его оставлять на лице на ночь, то, конечно,коже не позавидуешь...

Да, на ночь точно оставлять не стоит. Ночью коже лучше давать отдохнуть, ведь днём она оказывается под воздействием не только косметических средств, но также городской и офисной пыли, ветра и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто вы ленитесь смывать косметику перед сном? Я иногда этим грешу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда смываю косметику перед сном. Кожа должна отдыхать ночью. Смыть косметику, нанести крем - милое дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто вы ленитесь смывать косметику перед сном? Я иногда этим грешу...

У меня иногда бывает, я, конечно, очень стараюсь, чтобы такого не случалось, но, увы, бывают такие моменты, что просто нет сил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Приравнивать отсутствие макияжа к отсутствию уважения к окружающим и самой себе. Лучше килограмм краски на лицо нанести и выглядеть размалёванной куклой - вот уж точно проявится уважение ко всем)))Ну насмешили, честное слово.

post-10250-0-95657200-1354052135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы, слишком большое количество макияжа, в особенности если его наносит непрофессионал, на мой взгляд выглядит вульгарно. Мне кажется, что всё должно быть в меру. Ну а если кому-то удобно вообще без макяижа ходить, то это их личное дело, каждое имеет право на своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А. Вот вообще не крашусь! Ну только если на какое-то мероприятие идти. А так нет! А может я из-за этого выгляжу моложе своих лет? И меня, взрослую тетечку, часто школьницей называют? Может потому что я не порчу кожу всякой хренью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не постесняюсь спросить, а сколько Вам лет, что путают со школьницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринннка, а может потому что у вас наследственность такая?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дома даю своей коже отдохнуть, а вот на выход всегда наношу хотя бы минимум макияжа: тушь, блеск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже дома не крашусь, но если нужно выйти куда-то срочно, чувствую себя не комфортно, боюсь кого-нибудь встретить и иду с опущенной головой. Не скажу, что я страшная без косметики, а наоборот очень даже милая, но уверенность в себе куда-то пропадает! В боевом раскрасе чувствую себя на все 100%! У вас такое бывает или я одна такая неуверенная в себе без косметики?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто хожу без косметики и чувствую себя очень комфортно! Для меня главное опрятный вид: чистые и красиво уложенные волосы, чистая и отглаженная одежда и ухоженная обувь! Просто видела одну недавно, мусор выносила...жуть...в боевом раскрасе с очень грязной головой и дырявом халате...зато накрашеная...думаю есть над чем подумать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень часто хожу без косметики и чувствую себя очень комфортно! Для меня главное опрятный вид: чистые и красиво уложенные волосы, чистая и отглаженная одежда и ухоженная обувь! Просто видела одну недавно, мусор выносила...жуть...в боевом раскрасе с очень грязной головой и дырявом халате...зато накрашеная...думаю есть над чем подумать!!!

А я последнее время практически всегда без макияжа....надо исправляться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечасто. Хотя бы тушь и карандаш всегда на глазах. Дома конечно же без.

Я и дома с тушью. Если не накрашу глаза, то их и не видно - ресницы белые. А кожа дома отдыхает, крем наношу и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала две недели на море - это был рай для меня, вообще не красилась. И кожа моя отдохнула, и я сама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь использовать минимум косметики.Принимаю с утра душ,привожу кожу в тонус. Использую для лица гель,потом тоник,питающий крем.

Подвожу глаза карандашом, стрелки,тушь и тени нейтрального цвета.

И лёгкий блеск для губ.

post-16535-0-08262300-1419257209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, тоже придерживаюсь сейчас такого макияжа - ничего лишнего. Тем более недавно сделала себе межресничный татуаж, теперь могу иногда даже позволить себе не красить реснички - какая экономия времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время частенько без макияжа хожу, глаза слезятся на морозе(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время частенько без макияжа хожу, глаза слезятся на морозе(

Кстати да, зимой частенько глаза слезятся, поэтому я использую водостойкую тушь в таких случаях. А вообще зимой важно хороший защитный крем использовать, я беру крем для лица защитный из серии Zima, из этой же серии беру крем для рук, ног, для тела и защитный бальзам для губ - очень классные все средства. Производит Фаберлик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже для зимы тушь водостойкая, я теперь совсем на водостойкую подсела, нравится, что в течении дня не осыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без косметики практически никогда не появляюсь, ну за исключением отдыха на море летом. А то если кратко описать свой вид - выгляжу как моль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, главное, чтобы было комфортно самой себе, да и окружающим приятней видеть ухоженную женщину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще плевать на окружающих. В последний год особенно: хочу накрашусь от и до, хочу без макияжа по городу гуляю. Люди не воспринимают каждого из нас в/без макияжа, сейчас все поглащены своими проблемами 

и пялится на других - не модно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время думаю, вдруг встречу одноклассника, старого знакомого или кого с работы, будет же и самой приятней появиться красивой, ухоженой, с маникюром. Поэтому стараюсь себя держать в руках.

Изменено пользователем Злата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тональным и румянами я точно в 99% пользуюсь

тушь и помада по желанию, а тенями совсем редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, я думаю многие поступают именно так же как и Вы, а всё потому, что нам важно что подумают другие. Я тоже стараюсь по возможности всегда выглядеть так, чтобы даже встретив знакомых на улице не стесняться своей внешности) Но ведь существует закон подлости: раз не накрасишься и обязательно встретишь всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...